Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#201
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
привет всем,

вот вчера делали 100-ку GX, 1-ой задачей было избавиться от шума дверей:

Изображение


Изображение
  • 0

#202
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений
Неправильно! Надо было наоборот сначала шумка(с внутренней стороны) потом вибро
  • 0

#203
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

Неправильно! Надо было наоборот сначала шумка(с внутренней стороны) потом вибро



:rotate: , наверно надо было так., свою машину Вы так делали?
  • 0

#204
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Неправильно! Надо было наоборот сначала шумка(с внутренней стороны) потом вибро

Учите матчасть!!!
  • 0

#205
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Он име ввиду сначало надо было на внешнюю поверхность а потом в нутри машины...
Тока че делать с снаружис краской?! :( :D :D
МАЙ бах! Отжег конечно!!! :cry:
Хотя беру свой стеб назад, чел может имел ввиду еще один слой..
Типа:
Внутри на первую жесть двери слой вибры потом сплэн, потом на второй слой жести двери еще слой вибры, потом запечатать дверь слоем вибры и потом сплэн, потом еще чем ...?

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 04.03.2009, 15:18:05

  • 0

#206
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений

Внутри на первую жесть двери слой вибры потом сплэн, потом на второй слой жести двери еще слой вибры, потом запечатать дверь слоем вибры и потом сплэн, потом еще чем ...?


Почти правильно!
Объясняю ребята для Вас: сначала вибро потом на неё шумка, затем на внутреннюю часть двери (со стороны салона) с той стороны опять шумка, и потом на голый металл (внешняя сторона) вибро. Т.е. получается своего рода бутерброд.

Какой смысл клеить на динамат шумку (как на фото) с внешней стороны, не вижу никакого смысла! :cry:
  • 0

#207
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а кто брал Шумку у Сергея? Вибропласт М1?
87015193323 это его номер.
  • 0

#208
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
я конечно извиняюсь, может во мне проблема, но кто понял о чем говорит этот человек Maybach пожалуйста объясните на пальцах,

1-ый слой за счет своих вязко-упругих свойств, обеспечивает виброакустическое преобразование энергии, который в основном создает металл

2-ой если утрировано, то для устранение шума вызванного обшивкой, что неправильно?
  • 0

#209
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений

я конечно извиняюсь, может во мне проблема, но кто понял о чем говорит этот человек Maybach пожалуйста объясните на пальцах,

1-ый слой за счет своих вязко-упругих свойств, обеспечивает виброакустическое преобразование энергии, который в основном создает металл

2-ой если утрировано, то для устранение шума вызванного обшивкой, что неправильно?


Всё правильно уважаемый!
Вот представьте обшивку сняли (смотрите на дверь) На ту сторону где проходит ребро жёсткости клеем М1(вибро) и на нее шумку.....далее....на стороне где крепится стеклоподъёмник (которую не видно) клеем шумку, а на обратной стороне (т.е. та которую вы непосредственно и видите когда обшивку снимаете) на нее клеем М1 вибро.
Ну вроде попытался всё доступным языком рассказать. Надеюсь поняли! :)
  • 0

#210
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
:) Уважаемый Maybach,
во 1ых это динамат и даналайнер во 2ых у Вас есть фоты проделанных работ? выложите пожалуйста
  • 0

#211
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Сейчас съездил на Рыскулова розовую и прикупил 10 листов STP М1, также два листа сплэна.
В субботу начну шумить свою цефиру.
Будут зашумлены передние двери, туда будут установлены деревянные подиумы и компонентка Hertz HSK165, 250 Вт.
В задней полке будет проведено усиление при помощи ДВП толщиной 3.2 См., будет усановлен низкочастотный динамик Free Air Pioneer 1200 Вт, усилок element-5 800 Вт. Багажник тоже буду шумить.
Весь процесс буду фотать для статьи для последователей. Желайте удачи))
  • 0

#212
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Весь процесс буду фотать для статьи для последователей. Желайте удачи))


интересно будет посмотреть на фотки...
будем ждать!!!

:laugh:) забыл пожелать!
УДАЧИ!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ИМА: 05.03.2009, 14:17:59

  • 0

#213
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да Удачи Вам!!!!!
Я свою должен забрать к концу недели. Как уже писал машина внутри будет полностью разбираться, салон весь до металла, моторный отсек.
Фото обязательно выложу и расскажу что почём!!! ;)

Сообщение отредактировал Dan: 05.03.2009, 14:31:26

  • 0

#214
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сейчас съездил на Рыскулова розовую и прикупил 10 листов STP М1, также два листа сплэна.
В субботу начну шумить свою цефиру.
Будут зашумлены передние двери, туда будут установлены деревянные подиумы и компонентка Hertz HSK165, 250 Вт.
В задней полке будет проведено усиление при помощи ДВП толщиной 3.2 См., будет усановлен низкочастотный динамик Free Air Pioneer 1200 Вт, усилок element-5 800 Вт. Багажник тоже буду шумить.
Весь процесс буду фотать для статьи для последователей. Желайте удачи))


удачи! ждем фото ;)
  • 0

#215
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Привет, друзья!
Веселые удались выходные))) Потратил на весь процесс ровно три дня, можно было уложиться и быстрее но я никуда не спешил) Итак все по порядку:

День 1ый

1. Слетал на базар прикупил жидких гвоздей, растворителя и поменял корпусный динамик на фришку (подсунули не тот))
2. Начал с обесшумки дверей, снял обшиву, содрал пленку заводскую, снял подиум и динамик, вытер влажной тряпкой все поверхности и обработал все что можно растворителем.
3. Начал лепить М1 на наружнюю часть двери, процесс не сильно удобный, поэтому занял приличное время.
Через часик получилось вот что:
Изображение
Изображение

4. Начал лепит на внутреннюю часть, здесь много дыр и много помех для вибропласта, поэтому пришлось лепить кусками. Все дыры были по максимуму заклеены, чтобы дверь стала маленьким сабиком))
Получилось вот так:
Изображение
Изображение

5. Делаем все то-же самое с другой дверью.
На улице стемнело, поэтому следующий этап отложил на завтра.


День 2-ой

1. Второй день начал с подготовки деревяных подиумов для динамиков. Положил пластиковые на ДВП, отчертил где резать. Электолобзик очень выручал меня все эти три дня, ему респектище)))
Изображение
Изображение

2. Через несколько минут было готово вот что:
Изображение

3. Обрезал их по наружке, затем слепил между собой, чтобы получился двойной слой ДВП, жидкими гвоздямии и шурупищами.
4. Замонтировал на места, прикрутил к ним Герцы
Изображение
Изображение
5. Собрал все в кучу, поставил обшивы обратно. Включил музон, нигде ничо не гремит, звук афигенский. Двери готовы!


День 3-ий: Самое интересное))

1. Накладка задней поки была уже снята, и передо мной лежала железная задняя полка, а в руках были ножницы по металлу.
2. Померил шаблоном блина какая нужна примерно дырка и начал резать.
3. Вырезал квадратное отверстие.
4. Все что вокруг отверстия залепил М1
Изображение
5. Положил на М1 сплен:
http://www.ii4.ru/im...545IMGi0431.JPG
http://www.ii4.ru/im...081IMGi0432.JPG

6. Переходим к самой полке. Вырезал и подогнал один слой новой полки, примерил, зашла как домой.
7. Отметил где вырезать под блин, вырезал круглое отверстие.
8. Вырезал еще один такой же лист ДВП.
9. Подогнал их обоих, верхний пришлось сделать чуть короче, чтобы в стекло не упирался.
10. Слепливаем между собой их жидкими гвоздями и парами десятков шурупищ.
11. Обтягиваем специльно закупленым материалом
ВОт что получилось:
http://www.ii4.ru/im...060IMGi0430.JPG



12. Прикручиваем десятком мощных саморезов полку на место.
13. Прикручиваем к ней блин.
14. Начинаем шумить багажник. Снял все обшивки и облепил М1 полку с нижней стороны, стенку в салон , колесные арки и по бокам, лепил уже остатками, поэтом получилось не очень красиво, но главное эффект)
http://www.ii4.ru/im...861IMGi0436.JPG
http://www.ii4.ru/im...190IMGi0438.JPG
http://www.ii4.ru/im...093IMGi0437.JPG

15. Собираем все на место, обшивки, сиденья.
16 Ставим уселок, садимся в машину и получаем огромнейшее удовольствие и понимаем что не зря старались, и пролили столько кропи порезавшись об вибропласт)))

Думаю что получилось очень даже грамотно. Как бы громко не заставлял бы бухать блин, дребезга нет вообще неоткуда. Звук чистейший!!!
Мечта збылась!:)
  • 0

#216
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а двери (внутреннюю сторону) спленом не обклеивали что-ли? :) и пространство за динамиком тоже смотрю не проклеили спленом...
имха, вибропласта ОЧЕНЬ много налепили. на 20-30% меньше мона было смело.
  • 0

#217
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

а двери (внутреннюю сторону) спленом не обклеивали что-ли? :) и пространство за динамиком тоже смотрю не проклеили спленом...
имха, вибропласта ОЧЕНЬ много налепили. на 20-30% меньше мона было смело.


А надо было??? Млин, никто не сказал. Но есчо не все потеряно, на следущих выхах мона сделать.
  • 0

#218
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
задние динамики куда дел? :)
  • 0

#219
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

задние динамики куда дел? :)


Шарющие люди сказали что им там не место, саб будет их качать и кака получица.
Как вариант чтобы задним пассажирам было комфортнее надо ставить их в двери, но это поживем увидим.
  • 0

#220
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А надо было??? Млин, никто не сказал. Но есчо не все потеряно, на следущих выхах мона сделать.

наскока я помню, то сплен как раз таки и обеспечивает обесшумку.
а позади динамика (как мне сказал мужик, который материал продавал) клеится толстый такой сплен. толщиной 10-15мм кажись, просто тупо кусок вырезаете как диаметр динамика (чуть больше на пару см мона) и клеете. тока этот толстый паралон дорогой и листы там огромные, я не стал брать и наклеил обычный сплен. как соберусь менять динамики, так и наклею ещё и толстый паралон этот.
в целом респект за фотки о проделанной работе :)

ппц, в ате уже так тепло, что обесшумку мона на улице делать? везет блин :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 10.03.2009, 09:35:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.