Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#81
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
И во сколько обошлось?
  • 0

#82
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Все таки сделал себе обесшумку дверей! Получилось классно. Делали ребята на северном кольце.

Под словом классно что подразумевается?


Двери стали как на немцах. Нет звука консервной банки. При громкой музыке в дверях ничего не дребежит. Басы стали более глубокими.


И во сколько обошлось?


Обошлось в 60 штук. Можно были и за 30 (все зависит от материала). Сделали за один день. Загнал утром в 8 утра забрал в 8 вечера. Делали 3 человека.
  • 0

#83
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
и сколько деньгов вам стало обесшумка дверей?? Мне предлагают по 40 баков за дверь. Хочу сравнить.

А из каких материалов делали несказали?
  • 0

#84
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

и сколько деньгов вам стало обесшумка дверей?? Мне предлагают по 40 баков за дверь. Хочу сравнить.

А из каких материалов делали несказали?


Название не помню! На внешнию железную часть двери липили толстый материал похожий на смолу с фальгой. Между обшивкой и дверью другой материал похожий на черный поралон каждая дверь по 15 тыс.
  • 0

#85
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Дорого.....
Мы б с товарищем за ночь штук за 30-40 сделали б :rotate:))))
Начал делать бесшумку дверей сам своими силами.
Пока сделал одну дверь (времени не было просто) пока расход такой - 1,2 листа M1 (от СТП) материал пластичный лего ложиться, легко клеиться. Стоимость листа (коммерческая 1500-1800 на рынке, 850 оптовая). Плюс типа поролоновой прослойки (вспененый битум) пока планируется - теньге 500 на дверь. 1 час работы, максимум полтора
  • 0

#86
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кстати заехал еще в одно место так там заливали сырой резиной (незнаю на сколько это эффективно) но цена вопроса всего 20 тыс. тенге.
  • 0

#87
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Дорого.....
Мы б с товарищем за ночь штук за 30-40 сделали б :rotate:))))
Начал делать бесшумку дверей сам своими силами.
Пока сделал одну дверь (времени не было просто) пока расход такой - 1,2 листа M1 (от СТП) материал пластичный лего ложиться, легко клеиться. Стоимость листа (коммерческая 1500-1800 на рынке, 850 оптовая). Плюс типа поролоновой прослойки (вспененый битум) пока планируется - теньге 500 на дверь. 1 час работы, максимум полтора


СТП какой толщины? Сколько слоев? Мне предлагали сделать из СТП каторая потоньше и обошлось бы это в 25-30 штук.
  • 0

#88
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Хотя блин если это делали Динаматом то наверно цена под столько и вылезет. а насколько тот материал толще был чем СТП?
  • 0

#89
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
СТП бывает разной толщины.
  • 0

#90
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Хотя блин если это делали Динаматом то наверно цена под столько и вылезет. а насколько тот материал толще был чем СТП?

где то в 2,5 раза
  • 0

#91
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
нифига себе
это насколькож тяжелее дверь станет
у меня на крузак ушло в каждую вверь по полтора листа СТП ну той про кторую Боинг рассказывает итого по скромным расчетам лишних 3 кило в каждую дверь
3*2.5=7.5
бедные петельки!!!!!!!
  • 0

#92
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
не знаю точно насколько но дверь очень заметно потяжелела
  • 0

#93
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
что планируешь делать с петлями?
  • 0

#94
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
а че срежит петли. :laugh:
я думаю большой проблемы в этом нет. + - пару килограм на дверь. это незначительно.
  • 0

#95
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

что планируешь делать с петлями?


Вроде петли даже не скрипят. Нагрузка вроде не ощущается. Двери же в основном закрыты. Делать ничего не буду если только не сломаются.
  • 0

#96
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений
вообще мне нравится подход наших тюнинг ателье, в машины стоимостью десятки тысяч ам.дол.
клеят российский материал и ведь все по незнанию заказчиков, сам пару раз сталкивался, никто тебе необъяснит и нераскажет, всем лишь бы урвать кусок и рады..
вывод такой:
спасибо форуму, единственный источник проверенной информации!
  • 0

#97
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

клеят российский материал

А чем вам не нравится российский материал? Смысла нет тащить допустим из штатов тотже СТП но с другим названием и намного дороже!
  • 0

#98
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
я тоже смысла не вижу тащить из за границы материал который наши производят нехуже.
Просто некоторые считают если из штатов примерно то это бл* круто, а советское все гоуно.
  • 0

#99
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
На днях зделал. Полную Шумоизоляцию звоего коня. Глант 1997 года. кузов "Акула".
Двери, пол, потолок, торпеду, все детали проклеил и багажник.
Материал использовал SPT.
Изночально обрабатывалась поверхность машины. т.е. обезжиривали потом покрывали поверхность 70-80%
матеиалом который поглощяет виброшумы. непоню номера материалов но если надо потом напишу. Первый материал он тонкий на битумной основе с фальгированной поверхностью. А повех клеелся материал на паролоновой основе, он предназначен для поглощения шумов. тоже с фальгированной основой. Так двери, потолок и торпеда обрабатывалась этими материалами, а для крыши использовали только материал на битумной основе. Все панельки маленькие детали в торпеди обработали специальным материалом для того чтоб они плотно сидели и не скрипели. так же провода были разбиты по пучкам и так же были связанны шумоизолируещем материалом. Все это делалось примерно 3 дня + еще акустика полностью менялась. Но это отдельный разговор. Музыка играет просто супер. :cool:

Теперь мои ощющения после того как зделал. машину. В машине тихо, постороних шумов нет. Специально проезжал по гравийной основе чтоб проверить. Камишки отлетали по дну машины, но я этого не слышал. В дождь слушно только когда по лобовухе стучят капли и все. Больше никак не слышно. Двери стали на
1,5 -2 мах. Кг тяжелее и плотно закрываются и тихо.
Одним слов я рад на 200% процентов и не пожелел что зделал это. По сумме примерно мне это стало без музыки только шумовка. 40 000. Но предупреждаю, с меня только за материал драли денюжку а работа так чисто символически и еще пивко вечером :spy: :D :hi: . Я приежал с работы и помогал делать. Если кто то сомневается делать ему шумовку или не делать, я по собственному опыту говорю что делать. Конечно если позоляет финансовый вопрос.
Детали какой материал и в каком количестве если интересует могу подробную инфу скинуть, но попозже.
  • 0

#100
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
такая шумка стоит от 1000$ но она того стоит!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.