Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#81
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Не у вас ли на лидерской ступени есть задание привести 5 человек каждому?


Не у нас. Начитались гадости какой-то, а про нас думаете. :laugh:

Тренинг личностного роста – это крайне мощный инструмент. К сожалению, очень часто он используется как элемент сетевого маркетинга при продаже аналогичных тренингов.

Я же использовал его для следующего:
1. Как тим-билдинг
2. Для того чтобы разобраться с собственными «заморочками»
3. Для собственной самореализации

Рад, что участники, в свою очередь, получили свои выгоды от этого тренинга.

Вам, наверное, известно, что атомную энергию можно использовать как в мирных, так и в военных целях. Тренинг – то же инструмент. В разных руках он обретает разный смысл и эффект.
  • 0

#82
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Давайте разберёмся, что есть «промывка мозгов». По-моему, это – манипулирование человеком или группой людей, обычно, с целью получить какой-либо результат. Вот яркий пример результатов «промывки мозгов»: группа людей бегает по городу и хватает каждого встречного за руку – «Пойдём со мной. Твоя жизнь станет лучше»!


"Промывка мозгов" - это когда человек не сам приходит к определенному состоянию психики, а ему, мягко говоря, "помогают". Согласитесь, маловероятно, что 10-11 человек, довольны на 100% данным тренингом... а 4 почему-то сразу ушли? может быть потому что не поддались обработке?
  • 0

#83
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

"Промывка мозгов" - это когда человек не сам приходит к определенному состоянию психики, а ему, мягко говоря, "помогают".

"Слово, которое тебе поможет, ты сам себе не скажешь". Эфиопская поговорка

а 4 почему-то сразу ушли? может быть потому что не поддались обработке?

Один сдавал госэксамен. Вторая - была в отпуске и не смогла продолжить по причине болезни ребёнка. Ну а последняя пара - очень интересная. Девушка в возрасте, начальник многих из присутствовавших студентов и её Друг. С ними было достаточно тяжело. Поскольку свою личную жизнь на тренинге они обсуждать не собирались (по понятным причинам), от них постоянно шли ссылки на мировой опыт и жизнь людей, "окружающих" нас. Я несколько раз резко обрывал их (молодой ещё, но научусь делать это более деликатно), а после того, как была озвучена тема правды/лжи они "спрыгнули". Причина не называлась, да и мне, вообщем-то не особо то это было интересно. Безусловно, себе они объяснили отказ непрофессионализмом тренера и в этом я с ними соглашусь. С того момента тренинг пошел значительно быстрее.

Если говорить Вашим лексиконом, то да, эти двое не поддались "обработке". Результат теперь у меня перед глазами. Я вижу, как изменились мои коллеги, а те, кто "спрыгнул", всё также живут со своими "заморочками".
  • 0

#84
Yaffagen

Yaffagen
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений
Прошел тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г….

Итак, наконец-то появилась возможность высказать и выписать все, что собственно говоря, наболело, накопилось и навпечатлилось…
Подобные отзывы нельзя писать для отмазки, поэтому постараюсь подойти к изложению своих мыслей, чувств и впечатлений наиболее серьезно и основательно…
О подобных тренингах знал ранее. Знаком с человеком их посещавшим. Преображение человека произвело на меня емкое впечатление… стоимость тренинга тоже…
Когда от Ильи поступило предложение о прохождении тренинга был весьма приятно обрадован. Сомневался не долго. Возможность посчитал редкой. Редкость заключалась не столько в экономии денег, сколько в возможности участия в игре. Тренинг – это ведь игра, а так редко представляется возможность поиграть, когда детство уже закончилось, тем более что играть предстоит с серьезными дядями и тетями, серьезными и уважаемыми как по натуре, так и по статусу…
В общем, на первое занятие пошел с удовольствием, как и на все остальные, просто, острота ощущений и впечатлений остается именно за первым. Не помешал ни поздний час, ни убеждения в дилетантстве тренера. Кстати, первым занятием для меня был второй тренинг, так как на самое первое мне попасть не удалось. К счастью Илья собрал подобных мне опоздунов и провел экстерн тренинг перед началом второго занятия.
Тренинги проходили очень интересно. Был заметен интерес самого тренера и то, что он это делает в подобных условиях впервые.
Приблизительно через минут 40 – 1 час, у меня лично начиналась стадия – «просветления»… Как бы начинало переть. Переход на новый уровень восприятия, когда все абсолютно воспринимается иначе. На всю жизнь запомню как отчетливо и исключительно Илья произнес слово «айкидо» и фразу «пять красных результатов». Даже если это были просто слова, но внутри себя я нашел смысл, интерпретацию этого.
За собой заметил то, что лучше всего во время тренинга усваивались не слова тренера, а собственные мысли, выводы и впечатления, которые тренинг создавал.
После тренинга у меня появился как будто внутренний целеуказатель, появилась методика достижения целей, появились направления хода мыслей… а ведь жизнь – это ход мыслей…
Не могу сказать точно, насколько и что во мне поменялось, мне этого еще не видно, но что-то изменилось. Чувствую.

P. s. В один пост впечатления от тренинга не выскажешь, планирую дополнить вышеизложенное.

#85
Happiness_Alya

Happiness_Alya
  • Гость
  • 42 сообщений
Тренинг личностного роста "Творческая Лидерская Программа" будет проводится в Алматы 4-6 июля 2008г
Тренер - Светлана Волкова (г. Волгоград)
Наши контакты:
тел/факс: 727 2606031, тел: 727 2606032, 2606030
моб: 8 701 771 40 71 (Асель)
e-mail: Agabdullina@navremya.kz
Skype: Happiness
Центр Настоящее время
  • 0

#86
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Несколько раз просил сотрудников компании «Настоящее время» написать о собственных впечатлениях от тренингов, на которых они участвовали не только как организаторы, но и как студенты. Так не одного отзыва я и не получил. А ведь было же о чём написать. В частности, насколько мне известно, одна девушка встретила свою любовь…
Отзывов нет, а вот прямая реклама – это, пожалуйста.
Грубо работаете, друзья. :rotate:
  • 0

#87
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Как то грустно, что есть неудачный опыт в подобных тренингах-очень важно чтобы тренер держал группу и брал ответственность за каждого из участников. За тренеров с которыми работаю я спокойна -это профессионалы каждый в своей области. Приходите к нам и тогда разачарований будет меньше. У нас пока нет сайта-он в разработке и мы на рынке 4 года.Вы можете прийти к нам в гости, познакомиться с тренерами. Наш ближайший тренинг 25 июня. А следующий 18 июля-тренинг как достичь успеха, бонусом будет фильм Секрет
  • 0

#88
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вы можете прийти к нам в гости, познакомиться с тренерами.


К нам в гости, это к кому? Какие-нибудь имена, названия, телефоны?

Кстати, если Вы так ратуете за своих тренеров, не могли бы Вы попросить Выших выпускников черкануть пару строк в этой ветке. Пусть дадут свои отзывы.

Сообщение отредактировал Alex Black: 24.06.2008, 15:48:44

  • 0

#89
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Центр развития личности Содействие. Имена Кменская Алла и Свиридова \наталья, думаю Вам скажут сами за себя. А участники они есть на ветке-захотят-ответят. Они и так уже писали, если быть повнимательней)
Натальин ближайший тренинг 25 июня и 18 июля, у Аллы в августе.
  • 0

#90
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Центр развития личности Содействие. Имена Кменская Алла и Свиридова \наталья, думаю Вам скажут сами за себя. А участники они есть на ветке-захотят-ответят. Они и так уже писали, если быть повнимательней)
Натальин ближайший тренинг 25 июня и 18 июля, у Аллы в августе.


Извените, что ещё раз спрашиваю, но номера телефонов были бы более чем уместны.
А то, что касается отзывов выпускников, то извените, не разобрался. Каждое сообщение (как автор ветки) читаю внимательно, но ни одного сообщения типа "Прошел тренинг в центре Содействие" или "Учился у Кменской" не нашел. По косвенным признакам Ваших студентов пока не различаю... :(

2 All
Друзья, а кто что может сказать про Содействие, Аллу или Наталью?
  • 0

#91
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 патефон
А что стоит тренинг, сколько дней идёт, и, главное, будет ли презентация или мастер-класс?
Объясню интерес: хочу жену отправить на тренинг, думаю куда.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 24.06.2008, 16:14:08

  • 0

#92
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сори за ошибку Каменская Алла.
номера 311-10-43
Находимся в Нурлы-Тау
кидайте инфу в личку-программу вышлю на е-м

Сори за ошибку Каменская Алла.
номера 311-10-43
Находимся в Нурлы-Тау
кидайте инфу в личку-программу вышлю на е-м


у нас как раз есть тренинг женский проводит Свиридова Наталья-могу скинуть на е-м
  • 0

#93
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:( как банально.. опять все свелось к двум вещам - поливанию грязью всех тренингов и перетягиванию одеяла между тренерами... мда... отвечу по теме:

2006 год. Тренер Таня Погосова и Альбина Власова соответственно:D Три ступени полностью.

1. Считаете ли Вы полезным своё участие в проведённом тренинге? Например (улучшились отношения в семье, успехи на работе, новый бизнес, стал спокойным, обрёл душевную/внутреннюю гармонию, стал меньше болеть, занялся спортом, бросил курить, встретил любовь)
Считаю. Основным достижением считаю... не, не буду в подробностях. Скажем так - весьма помогло сделать решительный шаг.

2. Какую личную пользу Вы извлекли, чему научились, что поняли?
Научилась... принимать решения и быть за них ответственной. Четкому целеполаганию научилась. Общению с людьми, как ни банально звучит. Ну в общем, весьма изменилась и я сама и взгляд на вещи и на окружающий мир. Легче стала относится ко всему. Точно знаю, что даже если меня съели, есть как минимум два выхода :D

3. Советуете ли Вы другим вкладывать время, деньги и силы в приобретение духовных ценностей?
Однозначно да. ИМХО. Хотя, само собой, сразу предотваращаю град камней, что сейчас в меня полетят - еще никто не умер без прохождения тренинга, более того, оно никому не надо и все и так само придет. Вопрос в том когда:D Для меня был реально прорыв. Не жалею ни о времени ни о деньгах.

4. Если Вы проходили тренинги у разных мастеров, можете ли Вы их сравнить?
Не совсем ясен вопрос... Проходила один тренинг у двух тренеров... Сравнить не могу, ТП тренер первой ступени, АВ тренер второй и третьей. Каждая хороша. Каждая своеобразна:D


Комментарии к комментариям :D
Очень заинтересовала статистика, где из 30 человек 15 развелось - хотелось бы в личку номер ЛП о которой речь идет :rotate: Ну, если не сложно:D
И второе - три ступени они единая программа, как тут писали - кто не допер на первой, идет на вторую и тэ.пэ.
позволю себе опровергнуть :D
По моему глубокому убеждению - первая без второй она... никакая. Ну сказали А и не сказали Б.
Ну и третья... когда практикуешь, а не изучаешь в теории...))
И еще - не практикуют Погосова с Власовой и их местные операторы обязаловку по вовлечению.
И я первая кину в вас камень, если будете говорить, что прошли первую и вас обязали привести еще пятерых. Нет этого у них.
И по ценам.. ну они как и везде - примерно одинаковые :D

Ну в обсчем, примерно так.
Агитировать, убеждать, загонять... никого никуда не буду.
  • 0

#94
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

:( как банально.. опять все свелось к двум вещам - поливанию грязью всех тренингов


Это было ожидаемо. В интернет-форумах другого и не найдешь. Людям иногда так нужно расстаться с грязью, которая у них накопилась. Лучшего места, чем форум, в котором они прячутся за своим ником, лучше и не придумаешь.
Зло было, есть и будет. Вопрос как к этому относиться.
Но мы же сами создаём этот мир! Спасибо за развёрнутый отзыв!

и перетягиванию одеяла между тренерами

А пусть будет! По-моему, пока до дискредитации самой идеи тренингов не дошло, конкуренция полезна.

Сообщение отредактировал Alex Black: 25.06.2008, 09:27:45

  • 0

#95
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
[quote]Очень заинтересовала статистика, где из 30 человек 15 развелось - хотелось бы в личку номер ЛП о которой речь идет Ну, если не сложно:laugh:[/quote]
Вы прошли тренинг у Тани, значит, знаете все (ну, или почти все) ЛП. поспрашивайте. Не думаю. что будет корректно с моей стороны называть номер лидерской.
[quote]И второе - три ступени они единая программа, как тут писали - кто не допер на первой, идет на вторую и тэ.пэ. позволю себе опровергнуть [/quote] Кстати - это не мои слова - это слова Татьяны Погосовой :)
[quote]И еще - не практикуют Погосова с Власовой и их местные операторы обязаловку по вовлечению. [quote]
Татьяна с Альбиной - не практикуют, согласна... а начет Ирины Никифоровой вы уверены? А насчет Рубикона? Или марины Петровой? Хотя она тоже вроде с Рубиконом работала :)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 25.06.2008, 21:06:19

  • 0

#96
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а начет Ирины Никифоровой вы уверены? А насчет Рубикона? Или марины Петровой? Хотя она тоже вроде с Рубиконом работала

По факту получается, что "Рубикон" практикует обязаловку по вовлечению. Данных по другим операторам пока нет.
Мне же известно, что у компании "Настоящее время" "обязаловки" нет, но существует некая партнёрская программа, которая позволяет получать премии за привлечение новых студентов.
  • 0

#97
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Alex Black,
Чтобы не было недомолвок - мне очень нравится "Настоящее время" и я симпатизирую Ботагоз и Амине. по сути, именно Бота впервые привезла тренинг личностного роста в Казахстан. насколько я знаю, именно Ботагоз была противником "обязаловки по вовлечению", поэтому ни Татьяна, ни Альбина ее не практикуют.
  • 0

#98
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Амина, к сожалению, больше в настоящем врмени не работает... :)
Но не смотря на это я то же очень ей симпатизирую. :)
Крайне позитивный человек!
  • 0

#99
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вы прошли тренинг у Тани, значит, знаете все (ну, или почти все) ЛП. поспрашивайте. Не думаю. что будет корректно с моей стороны называть номер лидерской.


ЛП-3? Ибо Ирина Никифорова вела только одну ЛП и остальные ЛПшники ее просто не знают. А чего некорректного то? Тем более я в личку просила:-/ Да фиг с ним, собственно:-)


Кстати - это не мои слова - это слова Татьяны Погосовой :rolleyes:

хехе, все же позволю себе усомниться. Ибо все три ступени это одна программа и рассказывают о ней всей)

Татьяна с Альбиной - не практикуют, согласна... а начет Ирины Никифоровой вы уверены? А насчет Рубикона? Или марины Петровой? Хотя она тоже вроде с Рубиконом работала :cry:

а где я писала про Рубикон и иже с ними? Рубикон практикует, Петрова практикует. И тех и тех выпускников имею честь знать. Я писала именно про АВ и ТП. И, если я не ошибаюсь, и Вы из третьей ЛП, то наверняка знаете, что обязаловки по вовлечению нет на первых двух ступенях. На третьей есть. Только там это часть программы. Еще один проект.
  • 0

#100
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

2 патефон
А что стоит тренинг, сколько дней идёт, и, главное, будет ли презентация или мастер-класс?
Объясню интерес: хочу жену отправить на тренинг, думаю куда.


патефон также интересуюсь треннингом. Слышала про ваш центр. Подруга порекомендовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.