Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#61
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
P.S. То, что вы выложили фото участников еще и с названием компании в открытую, является нарушением профессиональной этики.
  • 0

#62
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Что-то я смотрю на этой ветке, по идее самых продвинутых участников, все больше личностные и меркантильные разборки.

Карету мне, карету!
  • 0

#63
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Между прочим есть десять признаков секты, официально установленные в психотерапии (психотерапевты часто занимаются лечением людей, попавших под воздействие сект). Так вот - все десять признаков присутствуют на лидерских тренингах, и тренингах " Шаг в будущее".
К сведению- адепты религиозных сект тоже часто становятся намного более эффективными в бизнесе( это часто является условием секты, т. к. как она нуждается в финансовых вливаниях)- но их психологическая настроенность и зависимость от секты приводит к краху в личной жизни( очень высокий процент разводов) и полной психологической зависимости от стратегической программы секты. Отсюда - постоянный поиск новых последователей- эта программа железно вбита всем последовоателям секты, и агрессивное отношение к критике извне, как и у всех фанатов- зомби.
На смену дианетике, холодинамике, саентологии приходят более продвинутые варианты- но суть не меняется- секте нужны деньги и зомбированные последователи

такого же мнения, зомбирование, развод на бабки и новые формы секто-технологий. вот что такое эти тренинги личностного роста. повидав немало чудиков из этой пурги равно сектантов, волонтереов и прочих борцов за всеобщее счастье уверен эта беда никогда незакончится и будет полно простаков готовых отдать свои деньги, время и душу на этот мусор от профессиональных шарлатанов. еще удивляет неистовство в том что тебя пытаются затянуть, както встретил старого занакомго проходившего какойто тренинг, он мне начел рекомендовать его, потом звонил и долго настаивал на том чтобы я пошел туда. Манипуляторы становятся все сеильнее? будьте людьми, не будьте овцами.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 21.06.2008, 23:24:49

  • 0

#64
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений

Очень прикольно, что на форуме регулярно возникают некие «Оракулы», кидающие «полезные» ссылки.
...
Пишите сами. Если проходили тренинг в г. Алматы у кого-нибудь у русскоязычных тренингов. А если нет – спрашивайте. Участники сами Вам расскажут, что они думают, что чувствуют.


Так если сами участники отписываются, как изложение пишут в школе. Пусть расскажут действительно.
А то, почти у каждого из участника тренингов по одному сообшению, при том однотипному. Мне казалось, что работники компаний подобных LogyCom в % отношении более активны на ЦТ (ИМХО).

Поэтому смотрим, то чем делятся другие: Базовая программа

Кстати описание базового курса кое в чём даже понравилось (объективности ради), к примеру - постановка целей, важность целеуказания и т.д.

Главное, чтобы до абсурда не доходило:

.... "Создание нового экстраординарного будущего прямо сейчас!
Если этому быть, то это зависит от меня.
Основной упор делается именно на ЭКСТРАОРДИНАРНОМ будущем.
Студенты под давлением координатора и капитанов берут на себя результаты (обязательства) которые в основном являются заранее сложновыполнимыми либо вообще не выполнимыми. Причем под обязательство берется абсолютно все без разбора. Одно дело когда студент берет на себя обязательство купить машину а другое когда женится или построить отношения. Т.е. какую либо «скидку» на чувства Лайфспринг не делает вообще. Есть обязательство женится до такого то числа умри, но женись. Не важно на ком в принципе. Главное – результат".... Взято здесь)

Сообщение отредактировал david_grei: 22.06.2008, 03:05:39

  • 0

#65
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений

№ 5. Все, что меня окружает, все, что со мной происходит..... Я САМА ВСЕ ЭТО СОЗДАЮ!!
...
То, что в каждом отзыве присутствует тема авторства – это, сознаюсь, моя вина. А скорее моя победа. Тема ответственности за свою жизнь – моя любимая.


Прикольная тема -Авторство (или ответственности за всё происходящее в своей жизни).

Интересовался в своё время, читаешь-полный маразм. (Весь текст здесь)

...я нахожу идею тотальной ответственности нелепой. Две недели назад, пока я была на работе, мою квартиру взломали, и я лишилась новой стереосистемы, телевизора и кое-какой одежды. Уверяю тебя, я не была причиной ограбления своей квартиры.
- Конечно, была, - говорит тренер, направляясь к своему термосу.
- Но я не грабила свою квартиру.
- А кто грабил?
- Я не знаю вора! - раздраженно отвечает Барбара.
- Кто заставляет тебя думать, что твою квартиру ограбили?
- Я пришла домой, а моей стереосистемы нет!
- Может быть, я ее одолжил. (Смех.)
- Мою квартиру ограбили, и я не несу за это ответственности.
- Ты говоришь мне, что ты пережила ограбление своей квартиры, и я говорю тебе, что ты создала это переживание.
-Но я не создавала. Я поставила дополнительные замки, я говорила сторожу...
- Ты берешь на себя ответственность за покупку стереосистемы?
-Да.
- Ты берешь на себя ответственность за покупку телевизора и дорогой одежды?
- Конечно, но я их не крала.
- Ты берешь на себя ответственность за наем этой
квартиры?
-Да.
- Ты берешь на себя ответственность за наем на работу, из-за которой весь день в квартире никого нет?
- Что из этого?
- Берешь?
-Да.
- Ты берешь на себя ответственность за то, что не завела друзей, которые могли бы все время находиться в квартире?
- Может быть, но...
- Когда ты пришла домой и обнаружила, что из твоей квартиры исчезли вещи, чья это была идея, что тебя ограбили?
- Моя идея.
- Именно.
- Проклятье, - раздраженно говорит Барбара, - что "именно"?!
- Именно ты создала идею, что тебя ограбили.
- Но я не была причиной ограбления.
- Не было бы никакого ограбления, если бы ты не создала его. Если твою стереосистему украли, то сделала это ты.
- Ты спятил!
- В этом весь ЭСТ, - беспечно говорит Мишель, делает шаг к Барбаре и кричит: - СОЙДИ С УМА, БАРБАРА! Ты думаешь штампами и ПОЗВОЛЯЕШЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ диктовать реальность, тогда как ты создаешь ее сама!
- Не кричи, - нервно говорит она.
- Я кричу, когда я кричу, Барбара, а когда я не кричу, я не кричу, - спокойно отвечает он. - Ты создала ограбление. Кажется абсурдным, верно?
-Да.
- Барбара ограбила собственную квартиру. Кажется абсурдным, а,
  • 0

#66
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Прикольная тема -Авторство (или ответственности за всё происходящее в своей жизни).

Интересовался в своё время, читаешь-полный маразм. (Весь текст здесь)

Не смогла дочитать все - уже плачу от смеха... ;)
Меня бесит, что все тренинги своей идеей авторства навязывают человеку огромнейшее чувство вины... Это отвратительно...
  • 0

#67
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

P.S. То, что вы выложили фото участников еще и с названием компании в открытую, является нарушением профессиональной этики.

Я знаю. Всегда легче людей грязью поливать, когда они по ту сторону интернета. Извините, что попытался этому противостоять.

Меня бесит, что все тренинги своей идеей авторства навязывают человеку огромнейшее чувство вины... Это отвратительно...

Наш мир, он как зеркало, показывает тебя со стороны. Как рад я, что, не проводя тренинга, мне удалось так много сообщить людям о них самих. Пишите, пишите,... а потом читайте. Здесь Вы найдёте то, что Вам мешает жить по настоящему полной и счастливой жизнью.
И уже не Важно, кто Вам и на каком тренинге Вам поможет справиться с этим. Главное, Вам станет ясно, в какую сторону Вам нужно идти, чтобы продраться сквозь тернии Вашего «Я» к Вашей Мечте.
Если это опять, фамильярность, то простите меня и за это.;)
  • 0

#68
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Друзья, давайте вернемся к собственным ощущениям и мыслям по поводу тренингов.
  • 0

#69
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


P.S. То, что вы выложили фото участников еще и с названием компании в открытую, является нарушением профессиональной этики.

Я знаю.

Т.е. вы признаете, что вы совсем не профессионал и поступили неэтично? ;)
  • 0

#70
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Т.е. вы признаете, что вы совсем не профессионал и поступили неэтично?



В теории говорится, что любое событие нейтрально и только от человека зависит то, с какими чувствами и мыслями он его воспримет. Одно из упражнений тренинга – найти несколько возможных интерпретаций одного события. Давайте попробуем.
Событие: После тренинга его ведущий выложил на форуме фото выпускников, в ветке, где присутствовали отзывы этих выпускников об этом тренинге.
Интерпретация 1: Тренер поступил неэтично с точки зрения участников тренинга и теперь им стыдно за то, что они написали на форуме.
Интерпретация 2: Тренер поступил неэтично с точки зрения участников форума, негативно настроенных против тренингов личностного роста. Теперь сложно поливать грязью выпускников, поскольку (и это видно по фотографии) за каждым отзывом стоит живой человек.
Интерпретация 3: Тренер поступил неэтично вообще.
Интерпретация 4: Тренер - тщеславен и хочет, чтобы люди его воспринимали в окружении счастливых студентов.
Интерпретация 5: Тренеру хорошо вместе с его студентами (которые, кстати, являются его коллегами) и он хочет поделиться своей радостью со всеми.
Интерпретация 6: Псевдоним тренера «Аструмец», и фотография командного тренинга людей, создающих систему «Аструм» является ещё одним промоушеном для этой системы.
Интерпретация 7: На форуме есть фото участников и, спустя какое-то время, каждый участник проведённого тренинга сможет вспомнить его и себя в нём.

Набросать ещё пару сотен вариантов? … Я могу. А Вы? ;)

Как я писал выше, действительно я - не профессионал. Но прошу не цитировать эту фразу без следующей: при всех недочётах (а они, конечно, были) моих сил хватило на то, чтобы провести единственный известный в пространстве Интернета тренинг, по которому отозвались практически все его участники и все отзывы были позитивными. Может быть, для кого-то это и не показатель. А для меня – да.
Также спасибо всем участникам форума за все слова сказанные в мой адрес. Я обязательно учту критику, а позитивные мнения использую, чтобы создавать новый, счастливый мир. Для себя и для тех, кто будет рядом.
  • 0

#71
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
АСТРУМец,
если через пару лет высказывания ваших тренируемых, отписавшихся в этой ветке, будут столь же восторженными - низкий вам поклон... но я лично в этом сомневаюсь...
кстати - почему вы попросили отписаться в этот же день? Знали, что голова еще будет забита всей тренинговой чушью типа авторства и пр.? почему не через месяц, полгода?

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 22.06.2008, 22:54:29

  • 0

#72
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

почему вы попросили отписаться в этот же день?


После окончания тренинга, человек возвращается в свой обычный круг, к своей рутинной жизни. Как бы глубоко не познал он себя на тренинге, всегда остаётся соблазн вернуться к своим прежним установкам. Поэтому очень важно зафиксировать новые ощущения и знания.
Но это только одна интерпретация. Конечно, имеют право на существование и другие: Чем дальше, тем меньше влияние тренинга на сознание человека, тем меньше у меня шансов получить яркие отзывы; и т.п.

Кстати многие отзывы были размещены несколькими днями позднее, однако тональность отзывов сохранилась. И это не может меня не радовать. :laugh:
  • 0

#73
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 Tigra-NHunter
Вы имеете право на любое мыслеизлияние, но, пожалуйста, не называйте темы тренинга «чушью». Вы же, как я понимаю, не были на тренинге Ильи. А эта тема подразумевает высказывания по поводу собственного опыта. Вы же просто дискредитируете себя!
Пожалуйста, высказывайтесь по поводу собственных ощущений.

2 Аструмец
Пожалуйста, не отвечайте на высказывания Tigra-Nhunter. Человеку явно нужно «постибаться» и Вы ему в этом сильно помогаете. Будьте выше этого.
  • 0

#74
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как я писал выше, действительно я - не профессионал. Но прошу не цитировать эту фразу без следующей: при всех недочётах (а они, конечно, были) моих сил хватило на то, чтобы провести единственный известный в пространстве Интернета тренинг, по которому отозвались практически все его участники и все отзывы были позитивными.


Это и настораживает (что все отзывы позитивные), разве это не показатель "промывки мозгов"?
  • 0

#75
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Это и настораживает (что все отзывы позитивные), разве это не показатель "промывки мозгов"?


Давайте разберёмся, что есть «промывка мозгов». По-моему, это – манипулирование человеком или группой людей, обычно, с целью получить какой-либо результат. Вот яркий пример результатов «промывки мозгов»: группа людей бегает по городу и хватает каждого встречного за руку – «Пойдём со мной. Твоя жизнь станет лучше»!

У результатов «промывки мозгов» есть несколько показателей:
1. Неадекватное с точки зрения других людей поведение.
2. Зашоренность и отказ принятия каких-либо точек зрения, отличных от темы «промывки мозгов».

C первым я ничего поделать не могу: действительно участники тренингов после их окончания ведут себя по-другому. На этом построена большая часть обучения: если ты ведёшь себя «как все», если поступаешь в соответствии с собственными (не всегда эффективными) установками, то у тебя нет шансов добиться чего-то реально большего, чем ты имеешь сейчас.

Насчет второго – вчитайтесь в слова выпускников: ... научилась контролировать эмоции.. помог понять, что я хочу от жизни… не все люди идеальны … я могу значительно больше … показал мне, что надо быть еще решительнее и настойчивее … все стало как-то более чётче … я сам меняю свою жизнь и окружение… не все потеряно... я могу доверять людям…

Ни о какой зашоренности говорить не приходится. Каждый из них теперь сам решает, какой дорогой пойти, каких целей достигать, какую жизнь жить дальше.

Теперь давайте посмотрим на этот процесс с другой точки зрения: группа больных гриппом прошла курс лечения по новой технологии. После выздоровления люди отозвались следующим способом: 1) новый метод – эффективный, он мне помогает; 2) то, как меня лечили, я знал раньше, теперь я знаю, используя этот метод, я действительно могу выздороветь; 3) я увидел, что я – не единственный кто болеет гриппом.

А теперь ответьте – похожи ли перечисленные ответы на результат «промывки мозгов». По-моему нет, присутствует только некоторый общий позитивный фон. Как я уже и писал выше – это нам крайне не привычно. Нам – подавай чёнидь остренькое. :laugh:
Безусловно негативные отзывы были. Около 4 участников (из 15) не смогли закончить курс обучения. Действительно не все люди могут вот так просто отказаться от своих любимых «заморочек». Даже с помощью группы и тренера. Мне жаль, что так получилось. Я провёл работу над ошибками и по ходу тренинга многое что поменял. Надеюсь в следующий раз количество «недовольных» будет меньше.
  • 0

#76
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Давайте разберёмся, что есть «промывка мозгов». По-моему, это – манипулирование человеком или группой людей, обычно, с целью получить какой-либо результат.

Промывка мозгов - это когда человеку навязывают другие стереотипы мышдения вместо его собственных.

Вот яркий пример результатов «промывки мозгов»: группа людей бегает по городу и хватает каждого встречного за руку – «Пойдём со мной. Твоя жизнь станет лучше»!

Или же действует немного проще: через интернет, с рекламой тренинга и с похожим лозунгом:laugh:
  • 0

#77
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
2АСТРУМец,
Вам не кажетсяч, что 4 человека из 15 - это большой процент? Обычно с тренинга уходит максимум 10%... вы не задумывались о том, почему у мастеров процент ушедших меньше? Может, вы не проявили себя как хороший тренер?
2Alex Black,
Это совершенно не стеб. Меня действительно возмущает факт, что человек без образования и необходимых навыков лезет в такие тонкие вещи. как я уже писала выше, так и идет дурная слава о тренингах личностного роста...

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 23.06.2008, 11:06:18

  • 0

#78
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Или же действует немного проще: через интернет, с рекламой тренинга и с похожим лозунгом:)


А теперь давайте разберёмся с тем, что такое реклама :

Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами.

Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.

Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).


Ей богу нет желания агитировать Вас за коммунизм. Не реклама это вовсе. Какой мне с вас прок? Денег я за тренинги не беру, а в жизни мы с Вами вряд ли пересечёмся. :laugh:
  • 0

#79
Semen_1971

Semen_1971
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, Все.

Пару лет назад я прошел первую ступень тренинга по личностному росту у Ивана Маурах. В этом году повторил у Афанасьева Ильи (я на фотке первый справа).

На тренинг второй раз пошел как на корпоративное мероприятие с тремя целями:
1. Поддержать Илью в его первом тренинге (я его друг и он нуждался в поддержке).
2. Повторение мать учения.
3. На тренинг пошел практически весь «молодняк» моего отдела. Хотелось посмотреть на людей поближе.

Что могу сказать о этих двух тренингах:
1. В течение тренингов давались очень полезные инструменты, позволяющие по-новому взглянуть на свою жизнь. Лично я использую «шкалу важно – не важно», «событие - интерпретация», «выгода - цена».
2. Прививаются навыки их использования. Ясное дело, что не ко всем сразу «прививаются». Наверное, это зависит от профессионализма тренера.
3. Описываются рамки их использования. Понятное дело, что абсурдно считать себя автором ограбления своей квартиры, но относиться к факту ограбления можно так: «меня ограбили, я жертва, от меня ничего не зависело, каждый встречный козел может сделать это со мной, жизнь дерьмо», а можно относиться так: «меня ограбили, что ж поделаешь – дерьмо случается, что я могу сделать, чтобы этого не произошло опять, жизнь продолжается». Почувствуйте разницу.
Вот примерно этому меня учили на этих тренингах. Может кого-то другого учили чему-то другому или «заманивали в секту». Я не заметил…
  • 0

#80
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не реклама это вовсе.

Конечно не реклама, это пиар:laugh:
А давайте разберемся с понятием "терапевтическая секта"?
Это общественная организация, целью которой является навязывание определенных принципов, установок и верований через проведение тренингов или терапевтических сессий. Так же целями являются привлечение денежных средств и новых участников".
Не у вас ли на лидерской ступени есть задание привести 5 человек каждому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.