Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#1
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
На протяжении последних 3 лет г. Алматы посетили несколько российских тренеров личностного роста: Татьяна Погосова, Альфия Баязитова, Иван Маурах, Владимир Герасичев и Светлана Волкова.

Всех кто посетил тренинги указанных мастеров, прошу оставить на форуме свои отзывы, описать впечатления.

Вопросы для отзывов:
1. Считаете ли Вы полезным своё участие в проведённом тренинге? Например (улучшились отношения в семье, успехи на работе, новый бизнес, стал спокойным, обрёл душевную/внутреннюю гармонию, стал меньше болеть, занялся спортом, бросил курить, встретил любовь)
2. Какую личную пользу Вы извлекли, чему научились, что поняли?
3. Советуете ли Вы другим вкладывать время, деньги и силы в приобретение духовных ценностей?
4. Если Вы проходили тренинги у разных мастеров, можете ли Вы их сравнить?



Примечание. Просьба писать тех, кто проходил тренинги в г. Алматы у указанных мастеров. Всех, кто проходил тренинги не в Алматы или у других тренеров прошу высказываться в ветке http://vse.kz/index....showtopic=80724 .

Обращение к модератору. Прошу сохранить ветку и не сливать её с другими. В Алматы проводились и другие тренинги личностного роста, например, Денисом Беккером. Мне бы хотелось обсудить в этой ветке только русскоязычные тренинги, тренеров и впечатления их студентов.

  • 0

#2
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Прошел 3 ступени у Ивана Маурах в 2005-2006 гг.
Из обозримых выгод могу назвать следующее: 1) Бросил курить, 2) Встал на лыжи, 3) Достиг некоего баланса в семейных отношениях. Стоит ли вкладываться в тренинги – для меня вопрос риторический. Если есть желание изменить свою жизнь, встать на новую ступень, то лучше инструмента пока не придумали. К сожалению. :D .

В мае 2008 года прошел первую ступень у Светланы Волковой. Если сравнить с работой Ивана Маурах, то она значительно больше времени уделяет разбору конкретных человеческих ситуаций, меньше концепциям. Однако, хоть и у Ивана было значительно больше теории и упражнений, степень вовлечённости у Светы была значительно выше.


Что узнал? Интересный факт - оказывается Евгений Гришковец, автор спектакля «Одновременно» никогда не проходил тренингов личностного роста. А ведь говорит так, что проходил! Об этом мне рассказала Света, говорит с ним в дружеских отношениях.
  • 0

#3
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Проходила у Тани Погосовой . Две могу смело рекомендовать, третью нет. есть положительные моменты - например, карьерный рост, финансовый уровень растет... но вот семейная жизнь однозначно страдает. Видела, как рушатся семьи. например, на одной из ЛП к концу развелись 15 человек из 30 (на мой взгляд, громадный процент).
Мне очень понравилосмь, как ведет тренинги Асель Шалабаева (Жизнь игра вовлечения), несомненный плюс - ее образование - она психотерапевт. Соответственно, снижаются всякие истерики и т.п. У остальных тренеров (включая Погосову), надлежащего образования нет, они в основной массе свое переводчики (исключая Альбину Власову - она детский психолог), что несомненный минус.
Стоит ли тратить деньги? повторюсь - на первые две ступени, на мой взгляд, стоит... Хотя все ключи есть уже в первой. Сделаете правильные выводы- дальнейшее прохождение тренингов вам не нужно. Сами тренеры говорят обычно так: "Кто не сделал вывод из первой, идет на вторую, во второй - на третью... а кто совсем тупой, идет в тренерскую команду и повторяет все несколько раз". так что... делайте выводы.
  • 0

#4
katenok_kat

katenok_kat
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет!

Я проходила тренинги у Ивана Маурах в 2006
Отзывы следующие:
1. Да, однозначно полезно. Если даже ничего не понимаешь встряхивает от будничной рутины только так. И естественно после встряски все идет дальше лучше :)
2. Я научилась (правда потом забыла и теперь вот снова учусь) держать свое слово и расставлять приоритеты по жизни.
3. Дороговато конечно, но стоит. По крайней мере в 1ую ступень
  • 0

#5
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Видела, как рушатся семьи.


Предлагаю акцентировать внимание на своих впечатлениях/достижениях. А что там с этими семьянинами произошло, никто не знает. Только они сами могут рассказать: были ли это семьи и что было создано после.
  • 0

#6
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Предлагаю акцентировать внимание на своих впечатлениях/достижениях.

Ну, мои впечатления от лидерской тоже не очень... мы с подругой оказались единственными замужними дамами из 30 человек. И. когда отказывались оставаться на так называемых собраниях ЛП до поздней ночи, нас всячески пытались унизить... Смешно... В результате проект провален, все переругались, половина людей уволена с работы...
Достижений было много, но после второй ступени.
  • 0

#7
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Достижений было много, но после второй ступени.


Можешь поделиться?
  • 0

#8
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
1. карьера пошла в рост
2. финансы соответственно
3. занялась многим, до чего никогда не доходили руки.
Могу сказать. что однозначный плюс тренингов в том, что не даешь себе возможности ныть и обижаться, не тратишь время на ерунду... каждая минута становится подарком судьбы :)
  • 0

#9
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вчера имела "удовольствие" познакомиться с тренером Мариной Петровой. :) жуткая особа... хамка совершенная, не умеет себя вести, перебивает, считает, что ей должны просто поклоняться, вульгарно себя ведет с молодыми парнями... Вот уж точно - все познается в стравнении. теперь мне Таня Погосова на ее фоне кажется просто богиней...
  • 0

#10
Ku Fu

Ku Fu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошел семинары В.Герасичева (1 ступень) и И.Маураха (2 и 3 ст). Для себя приобрел ряд новых методов оценки фактического положения дел (в отличие от "выгодного" своему "ЭГО". Часто ловлю себя на том, о чем предупреждали Владимир и Иван - наше ЭГО действительно ВСЕ ВРЕМЯ караулит нашу свободу, творчество, независимость. РЕКОМЕНДУЮ всем, кто хочет улучшить свою самоуправляемость, деловые качества, успешность в делах - прямым ходом на тренинг.

Сообщение отредактировал Ku Fu: 12.06.2008, 16:05:38

  • 0

#11
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
Вы не подскажите когда проходят эти тренинги и сколько они стоят?

#12
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений
http://www.entheta.r...opic.php?id=813

http://www.time.kz/i...php?newsid=4911

http://www.coachtrai...tory/Russia.php
  • 0

#13
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вы не подскажите когда проходят эти тренинги и сколько они стоят?


По моим данным в Алматы тренинги личностного роста проводят:
1. Компания «Новое время». Стоимость одной ступени тренинга составляет около $ 700.
2. Компания «Рубикон». Стоимость одной ступени составляет около $ 500 - $1000.

Также известно, что один из алматинцев, выпускников курсов, проводит собственные курсы для своих коллег из компании LogyCom.

Негативные комментарии, как правило, сыпятся от участников форумов Дениса Беккера. Я ничего не имею против этого многоуважаемого тренера, но чересчур активная деятельность организаторов его тренингов в г. Алматы подрывает доверие людей. В связи с этим я (как и просил в начале темы) предлагаю высказываться в теме студентов и выпускников тренингов, проводимых русскоязычными тренерами.

Сообщение отредактировал Alex Black: 16.06.2008, 11:03:33

  • 0

#14
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А сколько всего ступеней?
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А сколько всего ступеней?

три
  • 0

#16
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закончен первый тренинг, который я проводил для своих коллег из компании LogyCom. Я прошу моих выпускников оставить свои отзывы в этой теме.
  • 0

#17
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
И, желательно, не о самих курсах, а о результатах, которых Вы достигли после их прохождения. :laugh:
  • 0

#18
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Мне очень понравилосмь, как ведет тренинги Асель Шалабаева (Жизнь игра вовлечения), несомненный плюс - ее образование - она психотерапевт. Соответственно, снижаются всякие истерики и т.п. УСтоит ли тратить деньги? повторюсь - на первые две ступени, на мой взгляд, стоит... Хотя все ключи есть уже в первой.


Можете подробней о ней рассказать? Меня заинтересовало очень.
Говорят, что и Киргизии есть курсы и дешевле наверное?
Только вот ездить туда трудновато имхо, спасибо

#19
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Castaway,
если я не ошибаюсь, Асель и сейчас ведет тренинги личностного роста. Компания официально называется "Coaching center Global". Я сама проходила у Тани Погосовой, но видела работу Асель. Ничуть не хуже. Их телефоны 922-988, 912-772 (но могли и поменяться). думаю, в любом случае нужно для начала поговориьь с самим тренером и увидеть его команду, прежде, чем идти.
Хотела еще добавить, что мне не нравится, как прошедшие тренинг у вышеназванных тренеров навязывают его прохождение остальным. Я считаю, что люди сами вправе решать, идти им или нет... В рубиконе же это является обязательным условием - как в секте - пришел сам, приведи еще троих... Непрофессионально...
  • 0

#20
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Tigra-NHunter,

думаю, в любом случае нужно для начала поговориьь с самим тренером
и увидеть его команду , прежде, чем идти.

____________________________

Что означает увидеть команду? Не понимаю

Спасибо


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.