Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#41
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений

...я после прохождения тренинга поняла одну вещь, что все, что меня окружает, все, что со мной происходит..... Я САМА ВСЕ ЭТО СОЗДАЮ!!!!

Тема "авторства" в Лайфспринге!, Уроки манипуляций и мистики. :rotate:
  • 0

#42
Елена Некрасова

Елена Некрасова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошла тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г. В течении тренинга, очень многое для себя открывала. Если честно, то сначала я не принимала всерьез данное мероприятие, :) но потом стали появляться различные мысли, которые заставляли задуматься над собой, над своей жизнью и поведением. :rotate:
Поняла, что можно жить иначе, не так, как, по моему мнению, я должна это делать, основываясь на принципах, которые, так же сама себе навыдумывала, а так, как мне этого хочется. И мне это нравиться!!!! :)
Оказывается, что не все потеряно… :super:
ИЛЬЯ,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
  • 0

#43
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Уроки манипуляций и мистики. :rotate:


Очень прикольно, что на форуме регулярно возникают некие «Оракулы», кидающие «полезные» ссылки.
Друзья, пожалуйста, если были на тренингах, пишите о Ваших собственных впечатлениях.

Действительно Интернет пространство набито очень большим количеством негативной информации. Я это объясняю следующими причинами:
1. Агрессивная политика продаж
2. Высокая стоимость тренингов (обычно, если это не проводится для сотрудников каких-либо организаций)
3. Не раскрытые в течение тренинга темы, не доработанные «заморочки».
4. Людям всегда проще написать какой-нибудь негатив, чем сказать честно – моя жизнь изменилась и т.п. Поэтому в Интернете количество негатива преобладает.


Да, действительно отрицательные моменты бывают. Однако, в соответствии, с «Секретом», чем больше Вы дублируете всякое дерьмо, тем больше Вы притягиваете его в свою жизнь.
Может Вы так и не думаете, но так как ссылки даёте Вы, то и люди к Вам относятся в соответствии с этими ссылками.
Пишите сами. Если проходили тренинг в г. Алматы у кого-нибудь у русскоязычных тренингов. А если нет – спрашивайте. Участники сами Вам расскажут, что они думают, что чувствуют.
  • 0

#44
Alen4ik

Alen4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошла тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г.

Лично мне трениг, помог разобраться и открыть в себе способности и возможности в общении с другими людьми. На тренинге, я узнала, что люди мне доверяют, и что я тоже могу доверять им.
До тренига мне казалось, что все происходящие события, которые я представляла - это чувство интуиции, говорящее о том, что должно произойти. Трениг дал объяснение моей интуиции, эти события я проживала и ощущала в моем представлении и соответственно, они происхдили. Это же можно сделать со своми желаниями, целями, мечтами, карьерой, семьей, людми, да со всем, чем угодно...Этому нужно и можно учиться, и это можно понять уделив всего лишь 2 часа в день проходя этот трениг. Кто-то может не согласиться со мной, но не всегда "книжка на ночь" может заставить осмыслить то, над чем ты задумываешься, находясь на тренинге.
Спасибо, Илья :rotate:
  • 0

#45
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Однако, в соответствии, с «Секретом», чем больше Вы дублируете всякое дерьмо, тем больше Вы притягиваете его в свою жизнь.

Еще один наивный человек, кторый принимает фильмы за истину.
Мне один такой же, помню, пытался доказать после просмотра Кода да Винчи, что Грааля не было, и что Иисус женат был.
А в соответствии с другой теорией, чем больше я выплескиваю дерьмо, тем меньше его у меня. Не из фильма взято, заметьте:D
Вам чего надо? Убедиться в том, что тренинг отличный? Вам уже столько обратных доводов привели, а вы все не верите. Так сходите на него сами! Че спрашиваете-то?
-----
По тренингу:
В той ветке про Рубикон мне никто не ответил, спрошу в этой. На любом тренинге участники приобретают новые знания, умения и навыки.
Кто проходил, ответьте пожалуйста, какие знания, умения и навыки получили вы?
Пояснение: "понимание себя", "осуществление желаний", "чувствовать жизнь" и тому подобная лажа - это не навыки.

Сообщение отредактировал Creep: 19.06.2008, 18:10:11

  • 0

#46
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Creep,
научились продавать... тренинги личностного роста :D шутка... а вот продажам действительно научились.
Ученики некоего Ильи Афанасьева, очень прошу - ну не дублируйте свои сообщения! как будто под копирку пишите... не нужно пустых слов, пишите от души, если есть, что написать.
  • 0

#47
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Деструктивный культ "Лайфспринг", он же "Лидер-Проджект", он же "Рубикон" и все остальные названия.
Секта "Синтон"
Вы все еще хотите посещать "Тренинги Личностного Роста Российских Тренеров"?
Чем вам наши не нравятся, понять не могу:spy:



Даже из любви к яблокам можно сделать секту:D
Чтобы понять идеи Козлова (просто понять, а не поклоняться им), надо его книги почитать.

А по поводу наших: немалую роль при привлечении внимания к ТЛР играет ППУ (правильная психологическая установка :dandy: ), которая гласит согласно нашему советскому менталитету: а заграничное лучше. Вот и валят люди толпами на российские и иже с ними. А нашим мастерам труднее. Мне кажется, нашим тренерам давно пора поднять головы и начать активнее работать. Кстати, надо объединяться.
Все ИМХО
  • 0

#48
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вам чего надо? Убедиться в том, что тренинг отличный? Вам уже столько обратных доводов привели, а вы все не верите. Так сходите на него сами! Че спрашиваете-то?

Я на него сходил. Более того, я его и провёл. :D
А теперь, действительно, я хочу убедиться, что тренинг - отличный. По-моему очень здоровое чувство. :dandy:

Ученики некоего Ильи Афанасьева, очень прошу - ну не дублируйте свои сообщения! как будто под копирку пишите...

Заступаюсь за моих выпускников. Я попросил всех сначала написать в ворде, а потом, не читая чужих отзывов, разместить на форуме. Да, ответы похожие. Но это же нормально. Работа то была с группой. Чему учили, то и изучили: доверие, ответственность, авторство, позитивная самооценка, вера в мироздание, концентрация на результате … Есть вещи, которые словами не выразишь. И я верю, что хоть все пишут похоже, эти слова идут из души.


Вот и валят люди толпами на российские и иже с ними.

А я так понял, что не российские, а русскоязычные. Наши то же в зачёте. :spy:


Кстати, надо объединяться.


Согласен.

Кстати сегодня узнал, что я не первый местный тренер в г. Алматы. Мне сказали, что кто-то в Билайне проводит похожие тренинги для сотрудников…
  • 0

#49
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А я так понял, что не российские, а русскоязычные. Наши то же в зачёте. :D


В зачёте, в зачёте... :dandy: Мне бы хотелось обсудить в этой ветке только русскоязычные тренинги проводимые в г. Алматы. Местные тренеры или приезжие - не важно. Важно, чтобы язык был общий, а не через переводчика, и чтобы темы на тренинге обсуждались соответвтующие нашему менталитету.
  • 0

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я на него сходил. Более того, я его и провёл.

Так может вы сами ответите на мой вопрос?
Какие знания, умения и навыки отрабатываются на тренинге?
  • 0

#51
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Какие знания, умения и навыки отрабатываются на тренинге?


На тренинге предлагаются варианты внутренних установок, убеждений и моделей отношений которые, позволяют участникам:
1. Достигать результатов, которые были ранее недоступны
2. Избавиться от вредных привычек
3. Перестать прокручивать в голове деструктивные сценарии, которые тем самым и притягиваются в жизнь
4. Разобраться в своих чувствах и мыслях
5. Расставить приоритеты
6. Расстаться с обидой, дискомфортом, болью, ненавистью, унижением, отчаянием (подчеркнуть нужное) :D
7. Начать получать удовольствие от жизни и от каждого её проявления

В отличие от классических тренингов, обучающий (или скорее развивающий) процесс сфокусирован не на установках группы, а на целях и/или проблемах каждого конкретного участника. Не смотря на то, что все находятся на одной территории, выполняют одни и те же упражнения, слушают одного и того же ведущего, каждый работает с собственными внутренними установками.
В реальной жизни, даже на форуме, редко кто скажет о своих проблемах. Как правило, каждый человек находится в некоторой гармонии с окружающим миром и хочет выглядеть «белым и пушистым». Однако каждый про себя знает, что это не так. Даже на самом тренинге ограничивающие установки каждого участника проявляются далеко не сразу. Поэтому так не просто описать, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ НА ТРЕНИНГЕ. Не возможно описать процесс, который ТЫ пройдёшь на тренинге, до того момента пока ты его не пройдёшь!
А главное, нет никаких гарантий! Ведь твоя жизнь (в том числе и тренинг) зависит только от тебя. Тренер только создаст условия, в которых ты увидишь свои реальные возможности. В то же время право выбирать останется за тобой.

Тренинг личностного роста не сфокусирован на конкретных знаниях, умениях и навыках. Всё это мы знаем и умеем. Только вот как же «перестать беспокоиться и начать жить»? Ответ на этот вопрос и даёт тренинг.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 20.06.2008, 10:28:39

  • 0

#52
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да, ответы похожие. Но это же нормально.

Нет, это совершенно ненормально! Люди пишут, как зомбированные, лишенные собственных чувств и эмоций... Слова тренера. которые он говорил во время тренинга... есмли вы действительно грамотный тренер, вы сможете объяснить своим тренируемым, что это как раз ненормально!

Кстати сегодня узнал, что я не первый местный тренер в г. Алматы

А "Жизнь - игра вовлечения"? То, что они сотни, а может, и тысячи людей тренировали, не считается? :D

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 20.06.2008, 11:13:45

  • 0

#53
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 Tigra-Nhunter

Если ты проходил(а) тренинги, то знаешь, что всё, что нас окружает, мы воспринимаем через призму собственного восприятия. Попытайся ещё раз посмотреть на эти слова не как на зомбированную группу, а как сообщество уникальных личностей:
№ 1. Я научилась контролировать свое поведение, контролировать эмоции. Стала ближе к людям…
№ 2. Каждый может почерпнуть (прим. – из тренинга) для себя что-нибудь нужное. Тренинг Ильи мне помог разобраться в себе и понять, что я хочу от жизни. Я поняла, что у всех людей есть свои проблемы и внутренние сопротивления и разговоры, не все люди идеальны. Из этого тренинга я вынесла для себя важную вещь: я могу значительно больше, чем думала раньше. И я смогу достигнуть большего, чем я сейчас имею.
№ 3. Тренинг смог объяснить мне то, что чувствовала, но чему не находила объяснения. Тренинг показал мне, что надо ставить перед собой конкретные цели, что надо быть еще решительнее и настойчивее в их достижении
№ 4. Радует то, что в своих желаниях и мыслях я на правильном пути. Все стало как-то более четче. Главное - я сам меняю свою жизнь и окружение…
№ 5. Все, что меня окружает, все, что со мной происходит..... Я САМА ВСЕ ЭТО СОЗДАЮ!!
№ 6. Поняла, что можно жить иначе… так, как мне этого хочется. И мне это нравиться!!!!
Оказывается, что не все потеряно
№ 7. На тренинге, я узнала, что люди мне доверяют, и что я тоже могу доверять им… не всегда "книжка на ночь" может заставить осмыслить то, над чем ты задумываешься, находясь на тренинге.

Попроси любого другого человека прочитать эти слова. Ты увидишь – это разные точки зрения. Вот только они, «почему-то», все позитивные. А вот к этому мы и не привыкли. Нам всегда нужно что-нибудь «жареное». Поэтому то так много всякого дерьма про тренинги в Интернете. Фильтровать то не кому. :dandy:

То, что в каждом отзыве присутствует тема авторства – это, сознаюсь, моя вина. А скорее моя победа. Тема ответственности за свою жизнь – моя любимая.

Если тебе нужны результаты, то, для этого нужно немного времени. Сейчас выпускники изменили своё состояние «Быть» и приступили к «Делать». Естественно, чтобы изменить состояние «Иметь» нужно какое-то количество времени. Я попрошу выпускников ответить ещё раз через месяц. Вот тогда действительно будет, о чём говорить!

А "Жизнь - игра вовлечения"? То, что они сотни, а может, и тысячи людей тренировали, не считается? :D


Извени, не знал...
А тебе выгодно обидиться? :spy:
Не надо, я не хотел. Извени ещё раз. :-)

P.s. Второй раз люди в ветке ко мне обращаются на Вы. Не нужно, пожалуйста. Я такой же человек... cо своими "заморочками". :)

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 20.06.2008, 11:55:51

  • 0

#54
Korona

Korona
  • Гость
  • 6 сообщений
Проходила Трениг у Афанасьева Ильи.
Узнала о других, что и у других людей тоже есть проблемы.
О себе узнала, что многое в моей жизни не принимаю, буду работать в этом направлении, буду принимать как факт, а не делать вид, что меня это не касается. :D
  • 0

#55
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2. Избавиться от вредных привычек
3. Перестать прокручивать в голове деструктивные сценарии, которые тем самым и притягиваются в жизнь
6. Расстаться с обидой, дискомфортом, болью, ненавистью, унижением, отчаянием (подчеркнуть нужное)

Если вы профессиональный тренер, то я думаю, вы должны были понять, почему я спросил, какие навыки ПРИОБРЕТАЮТСЯ, а не от чего ИЗБАВЛЯЮТСЯ :)
Это раз.

4. Разобраться в своих чувствах и мыслях
5. Расставить приоритеты
7. Начать получать удовольствие от жизни и от каждого её проявления

Это никакие не навыки. Более того, такие фразы ничего не означают, поскольку сказаны ни о чем. Конкретики нет, понимаете?

1. Достигать результатов, которые были ранее недоступны

Вот это еще более-менее близко. Но на эту тему уходит 5-10 минут теории и столько же на отработку на той же самой первой ступени НЛП.
Если вы конечно имели в виду тему "правильной постановки целей".

Поэтому так не просто описать, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ НА ТРЕНИНГЕ. Не возможно описать процесс, который ТЫ пройдёшь на тренинге, до того момента пока ты его не пройдёшь!

Да эту фразу я слышал уже миллион раз. Все ваши ученики так и отвечают, типа, пройди сам - поймешь.
А как вы презентуете тренинг? Так и говорите? "Приглашаю вас на тренинг, но не могу объяснить, про что он, поэтому приходите и узнаете"?

Тренинг личностного роста не сфокусирован на конкретных знаниях, умениях и навыках.

Ничего личного, просто мне кажется, вы далеко не профессиональный тренер и понятия не имеете о структуре тренинга, о структуре группы и о ее запросах.
Не знаю, может просто у меня стандарты работы тренера так завышены...
  • 0

#56
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

... просто мне кажется, вы далеко не профессиональный тренер ...

Тренер я, конечно, не профессиональный. На 20.06.2008 г. провел только один тренинг. И тот – не коммерческий. Но со студентами мне повезло – отзывы хорошие.
А Вам, действительно, нужен профессионал. Попробуйте сходить на тренинг к Свете Волковой. Уверен, она поможет Вам, особенно с позитивными самооценкой и мировосприятием.
  • 0

#57
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На 20.06.2008 г. провел только один тренинг.

Дело не в том, сколько вы провели, а в том, есть ли у вас хотя бы сертификат, подтверждающий, что вы имеете право их проводить - вот в чем дело. Если тренинг российский, то хотя бы сертификат задрипанной Профессиональной Психотерапевтической Лиги, которая в России.
Я так понял, у вас его нет, поскольку вы сами из участников тренинга?

А Вам, действительно, нужен профессионал. Попробуйте сходить на тренинг к Свете Волковой.

Тоже ваш тренер?:) Нет, спасибо, я уж лучше с Сайентологами буду дружить.
А вам мой совет: все-таки прочитайте инфу по ссылкам, относительно секты. Может быть вам еще удастся освободиться.
-----
Да, вот соседняя темя, про личностный рост, можете там еще отзывы почитать.
http://vse.kz/index....ic=80724&st=140

Сообщение отредактировал Creep: 20.06.2008, 19:04:57

  • 0

#58
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Дело не в том, сколько вы провели, а в том, есть ли у вас хотя бы сертификат, подтверждающий, что вы имеете право их проводить - вот в чем дело.


Извените, я ошибся, Света Волкова Вам не поможет... Наверное, действительно, только Саентологи. :)

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 20.06.2008, 19:08:44

  • 0

#59
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Очень прикольно, что на форуме регулярно возникают некие «Оракулы», кидающие «полезные» ссылки.
Друзья, пожалуйста, если были на тренингах, пишите о Ваших собственных впечатлениях.


Я Был на следующих тренинга:
1. пару лет назад на тренинге у Влада Клевцова - разочарование. Кустарщина и сумбур. И сам он на грани белой горячки - лично сажал его в поезд.

2. Года три назад у Юрия Мороза. Это просто дрянь какая-то: человек упивается уничижением "рабов" бессловесных за их же деньги. Полный бред.

3. Два года назад был на встрече с Норбековым. Ничего особенного.

4. Был на семинаре на Канарах у Евгения Гильбо. Человек содержит в себе неисчерпаемые знания и потенциал. Но также к семинару относится спустя рукава. Все считают, что именно этот семинар был неудачно проведен. Мне не повезло. Хотя по ценности семинар очень полезен.
  • 0

#60
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
2АСТРУМец,
Сообщесство уникальных личностей, пишущих всякую ересь, причем явно под копирку?
и еще - мы на брудершафт не пили, и вроде как не на тренинге, поэтому, пожалуйста, на вы обращайтесь... глаз режет фамильярность...
Согласна с Creep - судя по всему, у вас нет сертификата, пусть даже самого захудалого, подтверждающего, что вы имеете соответствующую квалификацию, чтобы совать свой нос в чужие души. после одного-единственного тренинга. который вы прошли, вы имеете наглость еще и людей тренировать!? после таких "тренеров" о ЛП и идет дурная слава... точно - лучше уж сайентологи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.