Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#21
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В тренингах личностного роста работает не только тренер - есть еще координаторы, инструкторы, капитаны и т.д. В основной массе это люди, работающие в компании либо сами прошедшие тренинг. Для меня это стало основным критерием выбора. когда я выбирала тренинговую компанию. в которой и прошла сам тренинг.
  • 0

#22
Lyako

Lyako
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
"Прошла тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г. Я научилась контролировать свое поведение, контролировать эмоции. Стала ближе к людям, находившимся на тренинге, соответственно, и они ко мне. Выявила в себе кучу недостатков. Я узнала, что сама являюсь творцом своей жизни. На первом занятии мне было трудно раскрыться, меня очень сильно трясло. Но вчера на последнем занятии, я уже спокойнее на все реагировала и мне было даже легко обо всем говорить. Я научилась преодолевать барьеры, рисковать. Но мне есть еще над чем работать.»
  • 0

#23
Tanusha

Tanusha
  • Гость
  • 13 сообщений
Прошла тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г. Сначала я относилась к тренингу как к игре, но потом Илья дал понять: что здесь каждый может подчерпнуть для себя что-нибудь нужное. И на самом деле Илья рассказывал очевидные вещи, но которые сама я не могла описать. Тренинг Ильи мне помог разобраться в себе и понять, что я хочу от жизни. Я поняла, что у всех людей есть свои проблемы и внутренние сопротивления и разговоры, не все люди идеальны. Из этого тренинга я вынесла для себя важную вещь: я могу значительно больше, чем думала раньше. И я смогу достигнуть большего, чем я сейчас имею. Моя жизнь в моих руках. Я – Творец своей жизни и в моих силах изменить свою жизнь к лучшему! :laugh:
  • 0

#24
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Между прочим есть десять признаков секты, официально установленные в психотерапии (психотерапевты часто занимаются лечением людей, попавших под воздействие сект). Так вот - все десять признаков присутствуют на лидерских тренингах, и тренингах " Шаг в будущее".
К сведению- адепты религиозных сект тоже часто становятся намного более эффективными в бизнесе( это часто является условием секты, т. к. как она нуждается в финансовых вливаниях)- но их психологическая настроенность и зависимость от секты приводит к краху в личной жизни( очень высокий процент разводов) и полной психологической зависимости от стратегической программы секты. Отсюда - постоянный поиск новых последователей- эта программа железно вбита всем последовоателям секты, и агрессивное отношение к критике извне, как и у всех фанатов- зомби.
На смену дианетике, холодинамике, саентологии приходят более продвинутые варианты- но суть не меняется- секте нужны деньги и зомбированные последователи
  • 0

#25
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Lyako, Tanusha
Секта??? :laugh: как-то пишите... не живым языком... автор совей жизни...творец... моя жизнь в моих руках... тренинговый сленг, и ничего своего...
  • 0

#26
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Lyako, Tanusha
Секта??? :laugh: как-то пишите... не живым языком... автор совей жизни...творец... моя жизнь в моих руках... тренинговый сленг, и ничего своего...


Люди только вчера отучились. Их ещё не отпустило. :smoke:
  • 0

#27
Boooooo

Boooooo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прошла тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г. Тренинг смог объяснить мне то, что чувствовала, но чему не находила объяснения. Тренинг показал мне, что надо ставить перед собой конкретные цели, что надо быть еще решительнее и настойчивее в их достижении. Спасибо.
  • 0

#28
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

секте нужны деньги


1. В начале темы я попросил высказываться тех, кто проходил тренинги.
2. Насколько мне известно, Илья проводил тренинг для своих коллег безвозмездно.
  • 0

#29
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Между прочим есть десять признаков секты, официально установленные в психотерапии (психотерапевты часто занимаются лечением людей, попавших под воздействие сект). Так вот - все десять признаков присутствуют на лидерских тренингах
...
агрессивное отношение к критике извне, как и у всех фанатов- зомби.


Хорошее замечание...
Господа, прошедшие тренинг - напишите, пожалуйста, что вам в нем не понравилось...
  • 0

#30
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Деструктивный культ "Лайфспринг", он же "Лидер-Проджект", он же "Рубикон" и все остальные названия.
Секта "Синтон"
Вы все еще хотите посещать "Тренинги Личностного Роста Российских Тренеров"?
Чем вам наши не нравятся, понять не могу:D
  • 0

#31
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Деструктивный культ


В начале темы я попросил высказываться участников тренингов русскоязычных тренеров в г. Алматы. Если Вам нечего сказать, не прячьтесь за чужие ссылки, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Alex Black: 18.06.2008, 16:53:35

  • 0

#32
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Деструктивный культ "Лайфспринг", он же "Лидер-Проджект", он же "Рубикон" и все остальные названия.
Секта "Синтон"
Вы все еще хотите посещать "Тренинги Личностного Роста Российских Тренеров"?
Чем вам наши не нравятся, понять не могу:)


Не то чтобы они нам не нравятся...
Мы просто о них ничего не слышали :D
  • 0

#33
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да и про российских вы же тоже ничего не слышали, кроме как в рекламе тренингов:D))
  • 0

#34
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Тренинг личностного роста
17.06.2008
LogyCom
г. Алматы
фото участников:
Изображение

Крупнее ...
  • 0

#35
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кстати, рекомендую почитать здесь высказывания о рубиконе и лидерских тренингах. Очень интересно и познавательно

http://vse.kz/index....p;#entry4654206

Сообщение отредактировал Лоо: 18.06.2008, 20:54:35

  • 0

#36
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Полность согласна сданной статьёй с Ц. Т.

У нас появились деструктивные психокульты . Очень популярны сейчас треннинги личностного роста от некоего общества " Шаг в будущее " . Российские основатели этого общества прошли очень неплохую школу в Лайфспринг.
ЛОВЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ
В России религиозные организации растут как грибы. Религиозный бум сопровождался расколом в среде традиционных религий, распространением новых движений и культов, укреплением позиций протестантов и католиков, увлечением мистикой и оккультизмом, политизацией религиозных организаций.
Идеологический "вакуум" в российском обществе, отсутствие общенациональной идеологии сделали свое дело. В результате обращение к религии стало восприниматься как путь к решению всех проблем.
На практике это обернулось бесконтрольным распространением различных "неорелигий", новых религиозных движений, возникших в ХIХ-ХХ веках, имевших откровенно деструктивный, антисоциальный характер. К их числу относятся "Церковь саентологии" Л.Р. Хаббарда, "Белое братство", "Церковь последнего завета" ("Община единой веры", секта Виссариона), "АУМ Синрике", "Международное Общество сознания Кришны", различные организации сатанистов.
Замечено, что, попадая в секту, человек оказывается в тотальной зависимости от лидера и организации, изолируется от общества, семьи, теряет связь с культурой и духовностью своей страны.
Секты организованы как закрытые, тайные общества, как, например, китайские триады и итальянская мафия. Они, как правило, появляются на границах суперэтнических систем. Этническая химера является общностью маргиналов, утративших оригинальные этнические стереотипы поведения и традиции. Это делает их чрезвычайно восприимчивыми к негативному мироощущению, возникающему в результате конфликта социальных условий и духовных потребностей человека. У них появляется субъективное ощущение личной социальной неадекватности, утверждается позиция "я хороший, мир плохой", и ответственность за свою личную несостоятельность сектанты перекладывают на внешний мир.
Через отрицание зарождается новая умозрительная концепция. Уверенность в собственной правоте сводит к минимуму возможность воздействия общества на сознание этих людей. Поэтому антисоциальные действия оправдываются как поступки, проповедуемые новыми идеалами.
Лидер деструктивной секты всегда является не только этническим маргиналом, но одновременно жертвенным пассионарием. Основная масса сектантов не обладает такой высокой пассионарностью и самооценкой. Для них вхождение в антисистему - способ преодолеть депрессию.
Одной из наиболее опасных разновидностей этих сект, представляющих собой антисистемы, являются получившие широкое распространение в 90-е годы ХХ века финансово-пирамидальные психологические квазисекты (ФППКС).
Они являются разновидностями деструктивных религиозных сект класса психокульты без выраженной религиозной компоненты. Подобные организации с точки зрения их воздействия на сознание человека значительно опаснее, чем обычные религиозные секты. Эксперты утверждают, что люди попадают в сильную психологическую зависимость от их руководителей. Внешне они представляются как некие "элитарные клубы по интересам". Их члены каждый раз собираются в новом месте. Во время собраний организуются фуршеты, предпринимаются активные попытки организовать и привнести обстановку непринужденности, семейности, клановости и элитарности. По словам адепта ФППКС: "Рассказывают анекдоты, общаются. Членов знакомят друг с другом и пр. Имеются группировки по интересам. Работают по направлениям". Методы воздействия на сознание во время таких встреч тождественны методам контроля сознания и психологического воздействия в любых сектах и, прежде всего, в коммерческих сектах типа "Гербалайфа".


Оглядываясь назад, я понимаю, что рядом с желанием "помочь и спасти" всегда шли самоутверждение и желание научиться влиять на людей и управлять ими".
"Аватар" или "Лайфспринг" классифицирована Русской православной церковью, европейским экспертным "Диалог-Центром" (Дания), известным американским психологом Стивеном Хассэном, российским психологом, к.ф.н. Е.Н. Волковым, известным религиоведом А.Л.Дворкиным, в целом ряде официальных документов Государственной Думы РФ, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ, научно-практических конференций как деструктивная религиозная организация.
В связи с этим хотелось бы предостеречь жителей нашей республики от вовлечения в такого рода сомнительные организации во избежание не только неизбежных финансовых проблем, но и проблем с психическим здоровьем.
Комментарии экспертов :
http://www.utro.ru/a...208096929.shtml
  • 0

#37
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот у меня вопрос такой... только за сегодняшний день на одной страничке трое "случайных прохожих" отписались о тренинге некоего Ильи Афанасьева... Это у них задание такое было - сделать рекламу тренингу?
  • 0

#38
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Действительно было задание оставить свой отзыв в этой ветке. Сознаюсь.
  • 0

#39
AnderSSon

AnderSSon

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
От себя могу добавить, то что я в первый раз в жизни целенаправленно посещал тренинг. Удачно!
Проводил его Илья Афанасьев.
В принципе во многом разбирался уже до сего прохождения…Пофигизм – мое тайное кредо :rotate:
Ведь Карлсон не зря говорил "спокойствие - только спокойствие"
Признаюсь, ему удалось меня удивить…
Радует то, что в своих желаниях и мыслях я на правильном пути. Все стало как-то более четче. Главное - я сам меняю свою жизнь и окружение…
Илья Респект!

Сообщение отредактировал AnderSSon: 19.06.2008, 10:48:20

  • 0

#40
Гульбаршин

Гульбаршин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, ВСЕМ!!!

Я прошла тренинг у Ильи Афанасьева в мае-июне 2008 г.
Во-первых, хочу сказать слова благодарности нашему тренеру, за то, что поделился своими знаниями.
А во-вторых, я после прохождения тренинга поняла одну вещь, что все, что меня окружает, все, что со мной происходит..... Я САМА ВСЕ ЭТО СОЗДАЮ!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.