Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1341
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А у кого-нибудь проходила торжественная регистрация в Бостандыкском ЗАГСе? что входит в 25 тыс.?

В 25 000 входит регистрация в торжественном зале, фото, видео, и комната для поздравлений, там будет шампанское конфеты, но почему-то потом подходят просят за это доплатить :laugh: или просто развели??
  • 0

#1342
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений


А у кого-нибудь проходила торжественная регистрация в Бостандыкском ЗАГСе? что входит в 25 тыс.?

В 25 000 входит регистрация в торжественном зале, фото, видео, и комната для поздравлений, там будет шампанское конфеты, но почему-то потом подходят просят за это доплатить :rolleyes: или просто развели??

Спасибо за информацию!
  • 0

#1343
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений



Во вторник ездили в Алмалинский загс, подали заявление, договорились на выездную регистрацию в кафе, стоит 30 000 тг. Все очень быстро и вежливо :rolleyes:

Добрый день,'йА КотЁнкО'.А скажите пожалуйста,за сколько вы пришли в ЗАГС с подачей заявления?Какие вообще там условия на подачу?Расскажите.Спасибо



свадьба у нас 4 сентября, но расписываться идем 3, т.к. регистрацию торжественную будем делать в кафе...ходили в ЗАГС 20 июля, только на обратной стороне заявления писали начальнику прошение о том чтобы регистрацию перенесли на 3 сентября, т.е. как я поняла мы пришли довольно рано что пришлось писать такую писульку )))
с нас потребовали удостоверения личности, прописку (с обоих), квиток об оплате пошлины, ну и присутствие обоих )))
а так все быстро и легко :rotate:


А я вчера позвонила в ЗАГС,спросила по поводу выездной регистрации,так на всякий случай,и мне сказали что у них такое больше не практикуется.Может они боятся по телефону говорить "да такое может быть"?
А где платить пошлину?Спасибо.
  • 0

#1344
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Yul'kis
Два года назад когда подавали заявление в раоный загс бостандыского района пошли платил в цоне, который за стенкой находится. И там же помоему за смену фамилии будующей жены.
А на счет выездной регистрации тут надо грамотно зайти. Улыбаясь, быть вежливым и не с пустыми руками. Там коробка канфет например.
У меня так подруга договаривались на выездную регистрацию... Сработало:rolleyes:))
  • 0

#1345
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений



А у кого-нибудь проходила торжественная регистрация в Бостандыкском ЗАГСе? что входит в 25 тыс.?

В 25 000 входит регистрация в торжественном зале, фото, видео, и комната для поздравлений, там будет шампанское конфеты, но почему-то потом подходят просят за это доплатить :rolleyes: или просто развели??

Спасибо за информацию!


У нас на прошлой недели была регистрация брака в Бостандыкском ЗАГСе.
Гос пошлину заплатили 1500 тг. А регистрация, фото и видеосъемка 20 000тг. Банкет конфеты, фрукты, шампанское, стаканчики нужно приносить свои.
Так же нам включили свадебный вальс.
  • 0

#1346
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера, наконец-то, дошли до ЦОНа медеуского, на 3-ем этаже принимают заявления. Оплатили госпошлину - 1МРП (1413). Всё быстро в принципе.....вот теперь на 1-го сентября пойдём :smoke:
  • 0

#1347
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений
Diego
Спасибо за инфу,тоже будем подмазываться )))
А что еще нужно платить за смену моей фамилии?

йА КотЁнкО
У вас есть координаты девушек в Алмалинском ЗАГСе,с которыми вы договаривались по-поводу выездной регистрации?
  • 0

#1348
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Diego
Спасибо за инфу,тоже будем подмазываться )))
А что еще нужно платить за смену моей фамилии?

йА КотЁнкО
У вас есть координаты девушек в Алмалинском ЗАГСе,с которыми вы договаривались по-поводу выездной регистрации?

день добрый! могу дать телефоны, сами недавно договорились по поводу выездной рег. 25 тыс..Но за день или два нужно официально расписаться.

Сообщение отредактировал Lik@: 29.07.2010, 12:38:50

  • 0

#1349
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений


Diego
Спасибо за инфу,тоже будем подмазываться )))
А что еще нужно платить за смену моей фамилии?

йА КотЁнкО
У вас есть координаты девушек в Алмалинском ЗАГСе,с которыми вы договаривались по-поводу выездной регистрации?

день добрый! могу дать телефоны, сами недавно договорились по поводу выездной рег. 25 тыс..Но за день или два нужно официально расписаться.


Давайте,буду ждать.Спасибо.
  • 0

#1350
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2Yul'kis Выслала.)))удачи.)
  • 0

#1351
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[/quote]
день добрый! могу дать телефоны, сами недавно договорились по поводу выездной рег. 25 тыс..Но за день или два нужно официально расписаться.
[/quote]
ну это ведь получается не выездная регистрация, а показательное выступление для гостей :kiss:
  • 0

#1352
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='yaka' date='29.07.2010, 14:28' post='14338076']
[/quote]
день добрый! могу дать телефоны, сами недавно договорились по поводу выездной рег. 25 тыс..Но за день или два нужно официально расписаться.
[/quote]
ну это ведь получается не выездная регистрация, а показательное выступление для гостей :kiss:
[/quote]

Ну я так понимаю, что по-другому и не получится.
  • 0

#1353
Chydo

Chydo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Люди, подскажите, а кто нить подавал заявление в Жетысуйский ЗАГС? Какая там процедура? Вообще, мы живем в Карасу, насколько я знаю Карасу отнесли к новому р-ну - Алатаускому. А где там ЗАГС, МЫ НЕ ЗНАЕМ. Слышала что заявление подавать можно в Жетысуйский. Подскажите кто знает!!!



Мы хотели туда подавать, но потом подали в Турксибский. Процедура в Жетысуйском простая-приходишь за 35-37 дней (с субботами и воскресеньями считать) берешь реквизиты, платишь госпошлину около 1500 тенге, затем заполняешь заявление и отдаешь. Торжественная регистрация стоит около 22 000 тенге, в стоимость входит фото, видео, музыка и регистраторша с торжественной речью. :kiss:

добрый день! Скажите пожалуйста почему не стали подавать в Жетысуйский? Как обстановка в Турксибском?
и еще: кто-нибуть знает можно ли подать заявление в ЗАГС не по своему району?(я и жених прописаны в другом районе).
  • 0

#1354
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='Yul'kis' date='29.07.2010, 14:35' post='14338243']
[quote name='yaka' date='29.07.2010, 14:28' post='14338076']
[/quote]
день добрый! могу дать телефоны, сами недавно договорились по поводу выездной рег. 25 тыс..Но за день или два нужно официально расписаться.
[/quote]
ну это ведь получается не выездная регистрация, а показательное выступление для гостей :kiss:
[/quote]

Ну я так понимаю, что по-другому и не получится.
[/quote]
в соседней темке девочки выкладывали телефоны,тех кто может провести реальную выездную регистрацию.
  • 0

#1355
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений



Люди, подскажите, а кто нить подавал заявление в Жетысуйский ЗАГС? Какая там процедура? Вообще, мы живем в Карасу, насколько я знаю Карасу отнесли к новому р-ну - Алатаускому. А где там ЗАГС, МЫ НЕ ЗНАЕМ. Слышала что заявление подавать можно в Жетысуйский. Подскажите кто знает!!!



Мы хотели туда подавать, но потом подали в Турксибский. Процедура в Жетысуйском простая-приходишь за 35-37 дней (с субботами и воскресеньями считать) берешь реквизиты, платишь госпошлину около 1500 тенге, затем заполняешь заявление и отдаешь. Торжественная регистрация стоит около 22 000 тенге, в стоимость входит фото, видео, музыка и регистраторша с торжественной речью. :rotate:

добрый день! Скажите пожалуйста почему не стали подавать в Жетысуйский? Как обстановка в Турксибском?
и еще: кто-нибуть знает можно ли подать заявление в ЗАГС не по своему району?(я и жених прописаны в другом районе).


Добрый день! Подавать в Жетысуйский не захотели из-за, по-моему мнению, весьма некрасивого и темного зала. Я конечно понимаю, что от районного ЗАГСа ожидать чего-то сверхъестественного глупо, но все же категорически не хочу расписываться в подобном зале: на входе в зал арка из искусственных цветов, ну совсем подуставших, розовые стены, помещение без окон, темно. Комната жениха и невесты, это не комнаты, а каморки, и так называемый зал для торжественного банкета. это не зал, а закуток возле входа, с диваном по-моему. В общем печально. В Турксибском дела обстоят намного лучше: новый зал, после ремонта, в салатовых тонах, приятный светло-зеленый ковер на полу, красивые свежие стены, большое окно, зал светлый, комната для торжественного банкета не ахти, конечно, но больше и украшена. Единственное неудобство в том, что ЗАГС находится в здании ЦОНа, и приходится подниматься по узкой лестнице в сам зал, хорошо что вход в ЗАГС и ЦОН в разных местах, то есть жених и невеста не будут проходить мимо всего этого народа. Заявление в районный ЗАГС можно подавать только по месту прописки одного из вступающих в брак (жениха или невесты), так как при подаче заявления они требуют домовую книгу того, кто прописан в этом районе. Если Вы к примеру прописаны в Жетысуйском, а жених в Тупксибском, значит выбирать Вам из этих двух ЗАГСов (так было у нас).
Хотя возможно дополнительное вознаграждение и сыграет решающую роль, но наверняка не знаю, утверждать не стану. :kiss:
  • 0

#1356
Chydo

Chydo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Подавать в Жетысуйский не захотели из-за, по-моему мнению, весьма некрасивого и темного зала. Я конечно понимаю, что от районного ЗАГСа ожидать чего-то сверхъестественного глупо, но все же категорически не хочу расписываться в подобном зале: на входе в зал арка из искусственных цветов, ну совсем подуставших, розовые стены, помещение без окон, темно. Комната жениха и невесты, это не комнаты, а каморки, и так называемый зал для торжественного банкета. это не зал, а закуток возле входа, с диваном по-моему. В общем печально. В Турксибском дела обстоят намного лучше: новый зал, после ремонта, в салатовых тонах, приятный светло-зеленый ковер на полу, красивые свежие стены, большое окно, зал светлый, комната для торжественного банкета не ахти, конечно, но больше и украшена. Единственное неудобство в том, что ЗАГС находится в здании ЦОНа, и приходится подниматься по узкой лестнице в сам зал, хорошо что вход в ЗАГС и ЦОН в разных местах, то есть жених и невеста не будут проходить мимо всего этого народа. Заявление в районный ЗАГС можно подавать только по месту прописки одного из вступающих в брак (жениха или невесты), так как при подаче заявления они требуют домовую книгу того, кто прописан в этом районе. Если Вы к примеру прописаны в Жетысуйском, а жених в Тупксибском, значит выбирать Вам из этих двух ЗАГСов (так было у нас).
Хотя возможно дополнительное вознаграждение и сыграет решающую роль, но наверняка не знаю, утверждать не стану. :rotate:

спасибо большое!
  • 0

#1357
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений
День добрый! Хочу поинтересоваться у форумчан , может кто подскажет, я гражданка РФ, будующий муж гражданин Казахастана, какие нам нужны документы для подачи завяления в ЗАГС?

#1358
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а домовую книгу надо оригинал или копия подойдет?
дело в том что в квартире где мы живем мы не прописаны (в ней никто не прописан), в домовую книгу вписаны мы как владельцы квартиры, а сами мы прописаны в разных районах, есть только копии этих прописок, как быть?

и еще так и не поняла - если мы хотим на какую-то конкретную дату то засколько надо заранее заявление подавать или бронировать?

Сообщение отредактировал Fidelis: 30.07.2010, 18:18:01

  • 0

#1359
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а домовую книгу надо оригинал или копия подойдет?
дело в том что в квартире где мы живем мы не прописаны (в ней никто не прописан), в домовую книгу вписаны мы как владельцы квартиры, а сами мы прописаны в разных районах, есть только копии этих прописок, как быть?

и еще так и не поняла - если мы хотим на какую-то конкретную дату то засколько надо заранее заявление подавать или бронировать?

у нас вообще не смотрели доки, ни оригинала, ни копии :-)
сейчас действуеот система - +33 дня
  • 0

#1360
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у нас вообще не смотрели доки, ни оригинала, ни копии :rotate:
сейчас действуеот система - +33 дня

спасибо, а вы в каком районе регистрировались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.