Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1321
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Люди, подскажите, а кто нить подавал заявление в Жетысуйский ЗАГС? Какая там процедура? Вообще, мы живем в Карасу, насколько я знаю Карасу отнесли к новому р-ну - Алатаускому. А где там ЗАГС, МЫ НЕ ЗНАЕМ. Слышала что заявление подавать можно в Жетысуйский. Подскажите кто знает!!!



Мы хотели туда подавать, но потом подали в Турксибский. Процедура в Жетысуйском простая-приходишь за 35-37 дней (с субботами и воскресеньями считать) берешь реквизиты, платишь госпошлину около 1500 тенге, затем заполняешь заявление и отдаешь. Торжественная регистрация стоит около 22 000 тенге, в стоимость входит фото, видео, музыка и регистраторша с торжественной речью. :)
  • 0

#1322
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
13 июля пришли в Турксибский ЗАГС подавать заявление на 3 сентября. Девушка выдала нам форму для заполнения и реквизиты для оплаты госпошлины, но когда я сказала что хочу на 3 сентября заявление принимать отказалась (рано очень). Мы с БМ поупрашивали ее немного и она разрешила заполнить анкету, только дату подачи заявления попросила оставить пустой. Оплатили госпошлину отдали анкету и квитанцию, нас записали в блокнот (время и дату) и попросили дать задаток 5000 за торжественную регистрацию. Вроде все...никаких документов, памяток или чего-то еще такого не дали. Девушка сказала прийти в начале августа (потому что заявление мы писали от августовского числа) и она даст нам памятку, что входит в торжественную регистрацию и что-то еще даст.
Суть вопроса в следующем: очень переживаю, не получится ли что пришли мы в августе,а нас там и знать никто не знает, и заявления нашего нет и денег и документов...хотя копии всех доков мы им оставили? Переживаю не столько из-за денег сколько из-за даты и времени, потому что когда приходили мы, на 4-е сентября было занято почти все! :rolleyes: (это при том, что заявление принимают только за 30 дней)
  • 0

#1323
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста, так какие все таки реквизиты правильные - старые или новые??? Для Алмалинского загса...столько сабжев...я запуталась...
  • 0

#1324
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А мы гос пошлину не платили ))
мы пришли в ауэзовский загс, нам дали бланки, мы заполнили, нам дали квиток и написали там дату и т.п.+написали дату когда принести гос.пошлину (за 2 недели до свадьбы)
  • 0

#1325
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Люди, подскажите, а кто нить подавал заявление в Жетысуйский ЗАГС? Какая там процедура? Вообще, мы живем в Карасу, насколько я знаю Карасу отнесли к новому р-ну - Алатаускому. А где там ЗАГС, МЫ НЕ ЗНАЕМ. Слышала что заявление подавать можно в Жетысуйский. Подскажите кто знает!!!



Мы хотели туда подавать, но потом подали в Турксибский. Процедура в Жетысуйском простая-приходишь за 35-37 дней (с субботами и воскресеньями считать) берешь реквизиты, платишь госпошлину около 1500 тенге, затем заполняешь заявление и отдаешь. Торжественная регистрация стоит около 22 000 тенге, в стоимость входит фото, видео, музыка и регистраторша с торжественной речью. :)

Спасибо Искусительница!
  • 0

#1326
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Скажите, а кто нибудь проводил регистрацию в Жетысуйском ЗАГСе? Хотелось бы узнать как там вся церемония проходит...
  • 0

#1327
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.Скажите,пожалуйста,можно ли сейчас вызвать тетушек,которые рассписывают,в кафе?Т.е. самим расписаться заранее,а они чтобы прихали и вручили свидетельство?
  • 0

#1328
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет.Скажите,пожалуйста,можно ли сейчас вызвать тетушек,которые рассписывают,в кафе?Т.е. самим расписаться заранее,а они чтобы прихали и вручили свидетельство?


И в догонку вопрос - практика выездных регистраций (настоящих) уже прекращена? Или всё-таки можно договориться?
На мой взгляд, чем два раза всё это проворачивать (сначала расписываться самим а потом устраивать шоу для гостей), уж лучше тогда торжественно регистрироваться в ЗАГСе.
  • 0

#1329
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений
Конечно если выездная регистрация разрешена,то это даже лучше.
Я бы сама с удовольствием в ЗАГСе для всех сделала,но БМ хочет почему-то так ))))
  • 0

#1330
Mukhabbats

Mukhabbats
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!Вот мы планируем зарегистр. ну т.е формально сначала в районном,а официальная часть будет как полагается в Бахыте со всеми причиндалами))))а после в рестор.

Если уместим всех возможно там и сделаем свадебный вечер,кто нить проводил ???

Дайте комменты.
  • 0

#1331
.Иришка.

.Иришка.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Конечно если выездная регистрация разрешена,то это даже лучше.
Я бы сама с удовольствием в ЗАГСе для всех сделала,но БМ хочет почему-то так ))))



Выездных регистраций официально к сожалению никто не делает,а вот фикцию в кафе предварительно расписавшись сделать это запросто...Мы именно так и делаем,за день до свадьбы идем в загс...а потом в кафе шоу разыграем..
  • 0

#1332
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день!Вот мы планируем зарегистр. ну т.е формально сначала в районном,а официальная часть будет как полагается в Бахыте со всеми причиндалами))))а после в рестор.

Если уместим всех возможно там и сделаем свадебный вечер,кто нить проводил ???

Дайте комменты.


Была там на годике, вепечатления нормальные..зал интересный с лестницей.
  • 0

#1333
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Во вторник ездили в Алмалинский загс, подали заявление, договорились на выездную регистрацию в кафе, стоит 30 000 тг. Все очень быстро и вежливо :-)
  • 0

#1334
Yul'kis

Yul'kis
  • Гость
  • 8 сообщений

Во вторник ездили в Алмалинский загс, подали заявление, договорились на выездную регистрацию в кафе, стоит 30 000 тг. Все очень быстро и вежливо :hi:

Добрый день,'йА КотЁнкО'.А скажите пожалуйста,за сколько вы пришли в ЗАГС с подачей заявления?Какие вообще там условия на подачу?Расскажите.Спасибо
  • 0

#1335
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В субботу были в Бахыте, смотрели саму церемонию. Кстати, зал часто бронируют, юрта стоит.Вполне даже прилично там отмечать.
  • 0

#1336
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девчёнки, подскажите :rotate: сегодня хотим с МЧ идти подавать заявление в Медеуский ЗАГС, у меня на руках 2 телефона: 291-34-63 (говорят отключён за неуплату), а второй - 291-30-37 не отвечает :mad: а то что-то я совсем запуталась, подавать в ЗАГС или всё-таки в ЦОН?? :lol:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 27.07.2010, 10:18:35

  • 0

#1337
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а какой загс посоветуете? Тоже хочу на выезд пригласить в ресторан
  • 0

#1338
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчёнки, подскажите :-) сегодня хотим с МЧ идти подавать заявление в Медеуский ЗАГС, у меня на руках 2 телефона: 291-34-63 (говорят отключён за неуплату), а второй - 291-30-37 не отвечает :rotate: а то что-то я совсем запуталась, подавать в ЗАГС или всё-таки в ЦОН?? :laugh:

Ну вообщем в обед прокатилась в ЗАГС Мед. р-она - а он закрыт, там ремонт, и файл, что обращаться в ЦОН Мед. р-она, ну мы туда, там на 3-ем этаже, ну конечно же у них обед, с 13,00 до 14,30.....вообщем буим завтра штурмовать в 9 утра ЦОН :weep: Любовь она ж такая :rolleyes:
Хм, а где они напутственные слова-то нам будут говорить? :laugh:
  • 0

#1339
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
А у кого-нибудь проходила торжественная регистрация в Бостандыкском ЗАГСе? что входит в 25 тыс.?
  • 0

#1340
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Во вторник ездили в Алмалинский загс, подали заявление, договорились на выездную регистрацию в кафе, стоит 30 000 тг. Все очень быстро и вежливо :laugh:

Добрый день,'йА КотЁнкО'.А скажите пожалуйста,за сколько вы пришли в ЗАГС с подачей заявления?Какие вообще там условия на подачу?Расскажите.Спасибо



свадьба у нас 4 сентября, но расписываться идем 3, т.к. регистрацию торжественную будем делать в кафе...ходили в ЗАГС 20 июля, только на обратной стороне заявления писали начальнику прошение о том чтобы регистрацию перенесли на 3 сентября, т.е. как я поняла мы пришли довольно рано что пришлось писать такую писульку )))
с нас потребовали удостоверения личности, прописку (с обоих), квиток об оплате пошлины, ну и присутствие обоих )))
а так все быстро и легко :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.