Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1301
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



КОНЕЧНО!! и при подачи, и естесственно при регистрации, я тож хотела одна приехать, но нет! это все равно что вы как-будто насильно жените его на себе без жениха самого :(
сорри, за шутку, но они так и сочтут

капец, а что делать то теперь? может она этот попрос решают за деньги? как вы думаете?


Наврядли, мы предлогали за "скорость"-ни в какую!

а сколько дней они рассматривают заявление?
  • 0

#1302
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
подскажите плз, куда идти уже с квиточком об оплате госпошлины в Бостандыкском ЗАГСе, чтобы завершить оформление торжественной регистрации? Сказали приходить 10-го, а мы от радости, что работница оказалась улыбчивой, в отличие от других работников Ходжанова 9, забыли спросить, в какой кабинет? Обратно в 5 в порядке живой очереди?
  • 0

#1303
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

подскажите плз, куда идти уже с квиточком об оплате госпошлины в Бостандыкском ЗАГСе, чтобы завершить оформление торжественной регистрации? Сказали приходить 10-го, а мы от радости, что работница оказалась улыбчивой, в отличие от других работников Ходжанова 9, забыли спросить, в какой кабинет? Обратно в 5 в порядке живой очереди?

да обратно к той же светлой тётеньке.
по всем вопросам касательно регистрации к ней
  • 0

#1304
.Иришка.

.Иришка.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Люди а кто нибудь уже подавал заявление на 20е числа августа В бостандыкский загс????Кому что сказали?
  • 0

#1305
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений




КОНЕЧНО!! и при подачи, и естесственно при регистрации, я тож хотела одна приехать, но нет! это все равно что вы как-будто насильно жените его на себе без жениха самого :)
сорри, за шутку, но они так и сочтут

капец, а что делать то теперь? может она этот попрос решают за деньги? как вы думаете?


Наврядли, мы предлогали за "скорость"-ни в какую!

а сколько дней они рассматривают заявление?


Месяц, мы пошли в 28 мая, на выбор дали: 28,29 июня, а мы выбрали 03.07.2010
  • 0

#1306
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

да обратно к той же светлой тётеньке.
по всем вопросам касательно регистрации к ней


Спасибо большое!
  • 0

#1307
Vilisa

Vilisa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

блин, инфа не правильна9!
Вчера оплатила в цоне в Росийском банке, пришла домой, посмотрела квитанцию там на подачу иска в суд((((
деньги не вернешь, поздно, да и не докажешь никому. Сегодн были в загсе, специально вз9ла реквизиты----
АЛМАЛИНСКИЙ загс (районный)

Бенефициар Алмалинского налогового комитета
РНН 600700040924
Банк бенефициара АГУК
БИК 195301070
КБК 108104
КНП 911
гос. пошлина 1413 тг

А мы по тем заплатили все нормально )))) Вам надо было просто сказать что не иск а в загс ))) А эти которые вы написали старые реквизиты уйдут в никуда! с 07.07.2010 Бик только буквеный и ИИК нету у вас.
  • 0

#1308
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДД! скажите кто в бостандыкский сдавал документы, скажите в какие дни принмиают документы, заранее спасибо!:rolleyes:
  • 0

#1309
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Бостандыкский ЗАГС

Пн - выходной
Вт - 9.00 - 18.00
Ср - 9.00 - 18.30
Чт - технический день
Пт - 9.00 - 18.30
Сб - 9.00 - 18.30
Вс - выходной

Часы приема: 9.00-17.30
Обед: 13.00-14.30

P.S. Мы сдавали в субботу.
  • 0

#1310
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
плз, помогите:

1. регистрация обязательно должна быть по месту прописки? (только кого из будущих супругов)
или это не принципиально?

2. во всех ЗАГСах ПН, ЧТ и ВСКР не приемные дни, получается в эти дни нельзя зарегистрироваться
или просто заявления не принимают?

3. ну и конечно же какие доки нужно с собой для подачи?

заранее сэнкс)
  • 0

#1311
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений

плз, помогите:

1. регистрация обязательно должна быть по месту прописки? (только кого из будущих супругов)
или это не принципиально?

2. во всех ЗАГСах ПН, ЧТ и ВСКР не приемные дни, получается в эти дни нельзя зарегистрироваться
или просто заявления не принимают?

3. ну и конечно же какие доки нужно с собой для подачи?

заранее сэнкс)



1. Не важно кого, лишь ЭТОТ кто-то был прописан в одном из р-нов города, т.е. если вы сами в Бостанд, а БМ в Алмалинском-выбирайте какой хотите!
2.в эти дни только заявление не принемают (надеюсь у всех ЗАГСов одинаково)мы пошли в пятницу-сдали, а нам предложили и понед-к и втор-к, но выбрали мы субботу.
3.удостоверение обоих (копии обязательно)+ домовая книга того, в чьем ЗАГСе вы собираетесь регистрироваться.
ВНИМАНИЕ! странно, но в центр.ЗАГСе все доки еще и заверять у нотариуса нужно.
  • 0

#1312
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, в центральном ЗАГСе кто нибудь регистрировалася в будний день? сколько это по деньгам стоит, за сколько дней нужно подать заявление (самое меньшее)? спс заранее!
  • 0

#1313
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Народ, в центральном ЗАГСе кто нибудь регистрировалася в будний день? сколько это по деньгам стоит, за сколько дней нужно подать заявление (самое меньшее)? спс заранее!


была там в субботу и вот, что узнала:
88000 тг, записываться нужно в среду и четверг (за 35-37 дней)
  • 0

#1314
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Люди, подскажите, а кто нить подавал заявление в Жетысуйский ЗАГС? Какая там процедура? Вообще, мы живем в Карасу, насколько я знаю Карасу отнесли к новому р-ну - Алатаускому. А где там ЗАГС, МЫ НЕ ЗНАЕМ. Слышала что заявление подавать можно в Жетысуйский. Подскажите кто знает!!!
  • 0

#1315
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ВНИМАНИЕ! странно, но в центр.ЗАГСе все доки еще и заверять у нотариуса нужно.


странно.но у нас вот недавно прошла регистрация в Центр ЗАГСЕ, так они у нас не смотрели даже домовую книгу,хотя мы ее притащили..... и никакие документы мы не заверяли. мы показали свои оригиналы уд.личностей, заполнили заявление и все.......

кстати, в будние дни там проводят регистрацию, сама была свидетелем такой регистрации в четверг.... правда по ценам не знаю....

чтобы легче и быстрее подать заявление, заранее оплатите госпошлину в банке (любом) тока не забудьте взять реквизиты Центр.загса........и в день подачи заявления вы оперативно все сдадите и сможете выбрать удобное для вас время = ) точную дату подачи заявления вам надо узнать у работников загса (можете подойти в любое время в любой день )
  • 0

#1316
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений



ВНИМАНИЕ! странно, но в центр.ЗАГСе все доки еще и заверять у нотариуса нужно.


странно.но у нас вот недавно прошла регистрация в Центр ЗАГСЕ, так они у нас не смотрели даже домовую книгу,хотя мы ее притащили..... и никакие документы мы не заверяли. мы показали свои оригиналы уд.личностей, заполнили заявление и все.......

кстати, в будние дни там проводят регистрацию, сама была свидетелем такой регистрации в четверг.... правда по ценам не знаю....

чтобы легче и быстрее подать заявление, заранее оплатите госпошлину в банке (любом) тока не забудьте взять реквизиты Центр.загса........и в день подачи заявления вы оперативно все сдадите и сможете выбрать удобное для вас время = ) точную дату подачи заявления вам надо узнать у работников загса (можете подойти в любое время в любой день )


Действительно странно, мож потому что мы были у тети, кот занимаеться браками с инострами?тогда мне, гражд.РК зачем заверять??? + в холее на "доске объяв" об этом упомянуто!

Сообщение отредактировал Зимушка-Зима: 13.07.2010, 14:49:04

  • 0

#1317
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений




ВНИМАНИЕ! странно, но в центр.ЗАГСе все доки еще и заверять у нотариуса нужно.


странно.но у нас вот недавно прошла регистрация в Центр ЗАГСЕ, так они у нас не смотрели даже домовую книгу,хотя мы ее притащили..... и никакие документы мы не заверяли. мы показали свои оригиналы уд.личностей, заполнили заявление и все.......

кстати, в будние дни там проводят регистрацию, сама была свидетелем такой регистрации в четверг.... правда по ценам не знаю....

чтобы легче и быстрее подать заявление, заранее оплатите госпошлину в банке (любом) тока не забудьте взять реквизиты Центр.загса........и в день подачи заявления вы оперативно все сдадите и сможете выбрать удобное для вас время = ) точную дату подачи заявления вам надо узнать у работников загса (можете подойти в любое время в любой день )


Действительно странно, мож потому что мы были у тети, кот занимаеться браками с инострами?тогда мне, гражд.РК зачем заверять??? + в холее на "доске объяв" об этом упомянуто!


Мы тоже подали в ЦЗАГС без проблем и каких либо доков. Попросили только удостоверение личности. Еще мы вместе с реквизитами заранее взяли анкету, дома заполнили и принесли вместе с квитком. Без проблем в течении 5 минут спросили на какое время, дали несколько практичных советов, дали приглашение и мы ушли восвояси:mad:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.07.2010, 15:07:40

  • 0

#1318
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Может мне кто-нибудь сможет помочь? Я гражданка РФ, и у меня просрочен вид на жит-во, но есть квиток о том, что я подала на получение нового вида на жит-во. Хотели свадьбу в октябре, а вид на жит-во будут делать около 2.5-3 месяцев. В общем вопрос: смогут ли принять заявление и зарегистрировать наш брак, если мой БМ гражданин РК, а я РФ(без вида на жит-во)? Какие документы нужны? Заранее спасибо.
  • 0

#1319
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Может мне кто-нибудь сможет помочь? Я гражданка РФ, и у меня просрочен вид на жит-во, но есть квиток о том, что я подала на получение нового вида на жит-во. Хотели свадьбу в октябре, а вид на жит-во будут делать около 2.5-3 месяцев. В общем вопрос: смогут ли принять заявление и зарегистрировать наш брак, если мой БМ гражданин РК, а я РФ(без вида на жит-во)? Какие документы нужны? Заранее спасибо.


только в ЗАГСе ответят, по месту прописки БМ.
Квиток о получении ВНЖ-весомый документ!
  • 0

#1320
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Может мне кто-нибудь сможет помочь? Я гражданка РФ, и у меня просрочен вид на жит-во, но есть квиток о том, что я подала на получение нового вида на жит-во. Хотели свадьбу в октябре, а вид на жит-во будут делать около 2.5-3 месяцев. В общем вопрос: смогут ли принять заявление и зарегистрировать наш брак, если мой БМ гражданин РК, а я РФ(без вида на жит-во)? Какие документы нужны? Заранее спасибо.


только в ЗАГСе ответят, по месту прописки БМ.
Квиток о получении ВНЖ-весомый документ!


Большое спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.