Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1041
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
на 17 апреля пошли подавать 17 февраля,думали самые умные)))) не вышло,пришлось выдумать,что милый уезжает в командировку почти на два месяца(бред конечно) разрешили заполнить только его сторону,а я поеду свою заполнять 10 марта))))загс центральный,дамы там все оч пафосные,вопрос предложения денег отпал сам собой,кстати все очень вежливые
  • 0

#1042
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений


У кого есть фото Медеуского ЗАГСа??? и еще вопрос, он все так же на Кунаева-Виноградова??


Адрес Тимирязева-Маркова, возле гор.стата

ЗАГС на Кунаева-Виноградова(20.02.2010)
  • 0

#1043
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

на 17 апреля пошли подавать 17 февраля,думали самые умные)))) не вышло,пришлось выдумать,что милый уезжает в командировку почти на два месяца(бред конечно) разрешили заполнить только его сторону,а я поеду свою заполнять 10 марта))))загс центральный,дамы там все оч пафосные,вопрос предложения денег отпал сам собой,кстати все очень вежливые


Т.е. заранее заявление на конкретную дату, скажем летом, подать нельзя? Нужно дождаться даты за 37 дней до даты регистрации?
  • 0

#1044
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да именно так(((((((мы тож очень расстроились,но честно говоря это наверное и правильно с определенной стороны)
  • 0

#1045
yankOOu

yankOOu
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто нибудь знает что делать если ОН живет в другой стране, но у него пока еще казахстанское гражданство. А я живу в Алмате....и как нам пожениться тут? он сможет приехать сюда не больше чем на 2 недели. У меня у одной примут заранее заявление? А как быть с его документами? И я читала тут, что какие-то справки нужны от него, что он в другой стране не состоит в браке!?
Кто-нибудь может подсказать что делать в такой ситуации? :eek: спасибо
  • 0

#1046
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Люди, подскажите. Мы хотим расписаться. Дело в том, что мой молодой человек был дважды женат. Сегодня ездили подавать заявление в ЗАГС, там потребовали свидетельство о расторжении брака. От первого брака у него есть, а вот от второго, бывшая жена забрала и не дает. Как вы думаете если показать только первое свидетельство, прокатит? У них есть база в которой показано, что он был женат дважды? Откликнитесь кто знает.
  • 0

#1047
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Люди, подскажите. Мы хотим расписаться. Дело в том, что мой молодой человек был дважды женат. Сегодня ездили подавать заявление в ЗАГС, там потребовали свидетельство о расторжении брака. От первого брака у него есть, а вот от второго, бывшая жена забрала и не дает. Как вы думаете если показать только первое свидетельство, прокатит? У них есть база в которой показано, что он был женат дважды? Откликнитесь кто знает.


врет ваш молодой человек! когда люди разводятся, то КАЖДОМУ выдается свидетельство о разводе, соответственно, у его бывшей жены свое есть и ей совершенно не зачем забирать и НЕ отдавать. Скорее всего он просто потерял, можно легко восстановить в загсе и не дорого. А про базу, вообще - раньше не было, но сейчас думаю уже сделали, пусть голову вам не морочит что жена забрала
  • 0

#1048
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Люди, подскажите. Мы хотим расписаться. Дело в том, что мой молодой человек был дважды женат. Сегодня ездили подавать заявление в ЗАГС, там потребовали свидетельство о расторжении брака. От первого брака у него есть, а вот от второго, бывшая жена забрала и не дает. Как вы думаете если показать только первое свидетельство, прокатит? У них есть база в которой показано, что он был женат дважды? Откликнитесь кто знает.


врет ваш молодой человек! когда люди разводятся, то КАЖДОМУ выдается свидетельство о разводе, соответственно, у его бывшей жены свое есть и ей совершенно не зачем забирать и НЕ отдавать. Скорее всего он просто потерял, можно легко восстановить в загсе и не дорого. А про базу, вообще - раньше не было, но сейчас думаю уже сделали, пусть голову вам не морочит что жена забрала

У нас ситуация такая, что на самом деле забрала когда узнала, что мы хотим пожениться. Она вообще кажется обезумела. Ему врать нет смысла, т.к. он сам предложил пожениться и свидетельство мне раньше показывал. Так что посоветуете? Может у кого есть знакомые в Ауэзовском загсе. Если что мы отблагодорим.
  • 0

#1049
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Бесконечность, вам очень легко могут сделать в ЗАГСЕ дубликат, если развод был по обоюдному согласию. Если разводились через суд, то нужно обращаться в суд, там вам дадут выписку из судебного решения.
  • 0

#1050
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
наконец то подали на 17 апреля,в центральном,уууууффф,гора с плеч,если кто то подавал там не давно,может знаете,за что оплачивают 980 тенге,в том же кабинете?просто интересно,бес квитанции,без основания,достала сдачу из своего кошелька,спросить не удалось,так как зашла в час уже,почти в обед и там такая суматоха была...вообщем странный побор
  • 0

#1051
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
атличник, будьте готовы к тому, что могут попросить заплатить за пушки на выходе... может вам стоит позвонить и точно узнать, что входит в ваш пакет?
  • 0

#1052
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Звонила сегодня в Центральный. Сказали, что подавать заявление нужно не позднее (но и не раньше), чем за 30 дней до регистрации :( Что-то показания постоянно меняются... В общем, тетка по телефону беседовшая со мной, насчитала, что мы должны прийти 27 мая, если хотим расписаться 3 июля. Но при этом никаких гарантий, что места на 3-е число будут не дала :)
  • 0

#1053
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
пушки точно не входят,вроде стандартный набор за 88 000 который,за пушки я точно платить не буду))))) просто интересно за что я 1000 отдала,хотя не жалко конечно,они меня и так почти в свой обед приняли,буду считать это их компенсацией
пока до меня очередь дошла осталось всего 2 даты на 12 и 3.15,я спросила,что посоветует она,так та ответила,что для вас русских!!!!! лучше в 12,не поняла логики,ну да ладно))
  • 0

#1054
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Звонила сегодня в Центральный. Сказали, что подавать заявление нужно не позднее (но и не раньше), чем за 30 дней до регистрации :( Что-то показания постоянно меняются... В общем, тетка по телефону беседовшая со мной, насчитала, что мы должны прийти 27 мая, если хотим расписаться 3 июля. Но при этом никаких гарантий, что места на 3-е число будут не дала :)

идите за 37 дней и прямо с утра,раньше они не примут,мы пытались,или попробуйте как мы,хотя бы забить дату
  • 0

#1055
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Может кому понадобится:

ЗАГСы города алматы:

1. Дворец Торжеств "Бахыт". Тимирязева, д.42. тел.: 274-79-56
2. Жас Отау. прт. Абая д.101а. тел. 292-10-15, 292-59-45
3. Алмалинский районный загс. Гоголя, д.128. тел.: 233-44-56
4. Ауэзовский районный загс. Утеген батыра,д.98 тел.: 239-54-52
5. Бостандыкский районный загс. Ходжанова,д.9 тел.: 293-38-20
6. Жетысуский районный загс. Сейфуллина, д.59 тел.: 235-14-87
7. Медеуский районный загс Маркова, д 44 тел.: 239-65-52
8. Турксибский районный загс. Рихарда Зорге, д.9 тел.: 235-74-74
  • 0

#1056
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

идите за 37 дней и прямо с утра,раньше они не примут,мы пытались,или попробуйте как мы,хотя бы забить дату


Atlichnik, а как можно забить нужную дату??? :)

Сообщение отредактировал Anaeza: 11.03.2010, 11:31:45

  • 0

#1057
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


идите за 37 дней и прямо с утра,раньше они не примут,мы пытались,или попробуйте как мы,хотя бы забить дату


Atlichnik, а как можно забить нужную дату??? :)

ну я же выше писала,мы пошли за 2 месяца и сказали,что бм уезжает в коммандировку до самой свадьбы почти,он заполнил только свою сторону,а я за 37 дней пошла и заполнила свою,но это было в центр. может в районных как то подругому
  • 0

#1058
Александра счастливая

Александра счастливая
  • Гость
  • 30 сообщений
на счет Медеуского ЗАГСа, заявления подавать на Маркова в ЦОНе, а церемония на Кунаева. Но зал на Кунаева сейчас на ремонте.
  • 0

#1059
Александра счастливая

Александра счастливая
  • Гость
  • 30 сообщений
У кого есть фото Алмалинского ЗАГСа??
  • 0

#1060
Кристя10

Кристя10
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто знает подскажите пожалуйста....Мы хотим расписаться в Бостандыкском ЗАГСе..по моей прописке,так вот,нужна ли его домовая книга для подачи заявления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.