Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#901
zh.zhanna

zh.zhanna
  • Гость
  • 23 сообщений


Никогда не думала, что проживания в разных городах жениха и невесты может оказаться проблемой... Я прописана в Ате, а мой МЧ в другом городе. Теперь чтобы зарегистрироваться нужна справка с Аты, что я не состою в браке с кем-либо еще :smoke:
Для тех у кого такая же ситуация - надо пойти в ГорЗАГС (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой (сделайте копии) за этой справкой. График подачи документов до 12.00, Четверг - технический день, а вот про выходные не запомнила.
Пойду завтра, посмотрим что получиться.

То что было написано мною вчера - полная чушь.
Не буду вдаваться в подробности, но пословица: "Дурная голова - ногам покоя не дает" очень хорошо описывает сложившуюся ситуацию.
Дело было в том, что на момент подачи Заявления о вступлении в брак меня не будет в городе. Поэтому можно заполнить то самое заявление в Ате, обязательно нужно это сделать в ГорЗАГСе (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой у Начальника ГорЗАГСа. После чего она заверяет это заявление своей подписью и печатью, а моя задача теперь отправить оригинал своему МЧ в город, где будет проходить регистрация.
Надеюсь, кому-нибудь пригодиться эта инф-ия, потому что трехдневное бестолковое хождение по разным гос учереждениям, может сократиться до 10 минут в прохладном кабинете :)


Вы помогли мне частично :(
у меня немного запутаннее :-)
я прописана в Алматы, он в Атырау, но регистрироваться будем в Астане :D
  • 0

#902
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите, кто нибудь знает, что входит в 88000 тыс. в центральном ЗАГСе...?

туда входит все что будет в ЗАГСе.
видео, фото, поющие артисты, банкет небольшой (точнее фуршет) и конечно же красота и торжественность зала. ИМХО своих 88 000 стоит, понял это когда посмотрел видео со своей свадьбы.
  • 0

#903
Kamilya_Birdy

Kamilya_Birdy
  • Гость
  • 26 сообщений

Вы помогли мне частично :weep:
у меня немного запутаннее :kiss:
я прописана в Алматы, он в Атырау, но регистрироваться будем в Астане :D

Интересно, а кто будет в Астане за вас заявление подавать?.. :rolleyes:
Ну, в общем, я рада, что инф-ия оказалась полезной :super:
  • 0

#904
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все сроки поджимают.......
ЗАГС Турксибского района.
Может кто-нибудь скинуть их реквизиты и точную сумму гос. пошлины?
  • 0

#905
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Спасибо,Страж ворот за инфо....)
Буду иметь в виду...
  • 0

#906
ГОВОРЯЩИЙ

ГОВОРЯЩИЙ
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а моя любимая без меня подала заявление, тока мои документы у нее были, молодец такая)))) люблю ее
мы на 3 октября подали

Сообщение отредактировал ГОВОРЯЩИЙ: 01.09.2009, 16:07:18

  • 0

#907
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Никогда не думала, что проживания в разных городах жениха и невесты может оказаться проблемой... Я прописана в Ате, а мой МЧ в другом городе. Теперь чтобы зарегистрироваться нужна справка с Аты, что я не состою в браке с кем-либо еще :)
Для тех у кого такая же ситуация - надо пойти в ГорЗАГС (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой (сделайте копии) за этой справкой. График подачи документов до 12.00, Четверг - технический день, а вот про выходные не запомнила.
Пойду завтра, посмотрим что получиться.

То что было написано мною вчера - полная чушь.
Не буду вдаваться в подробности, но пословица: "Дурная голова - ногам покоя не дает" очень хорошо описывает сложившуюся ситуацию.
Дело было в том, что на момент подачи Заявления о вступлении в брак меня не будет в городе. Поэтому можно заполнить то самое заявление в Ате, обязательно нужно это сделать в ГорЗАГСе (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой у Начальника ГорЗАГСа. После чего она заверяет это заявление своей подписью и печатью, а моя задача теперь отправить оригинал своему МЧ в город, где будет проходить регистрация.
Надеюсь, кому-нибудь пригодиться эта инф-ия, потому что трехдневное бестолковое хождение по разным гос учереждениям, может сократиться до 10 минут в прохладном кабинете :D


Вы помогли мне частично :-)
у меня немного запутаннее :rotate:
я прописана в Алматы, он в Атырау, но регистрироваться будем в Астане :D

Та же самая история.. он с Алматы, я с Кустаная, а регистрироваться хотим в Астане. Как правильно сделать подскажите!
  • 0

#908
Balzhan.N

Balzhan.N
  • Гость
  • 13 сообщений
Вдруг кому пригодится:

Реквизиты оплаты ГОС пошлины у кого регистрация в центральном ЗАГС-е Алматы:

Налоговый комитет - Алмалинский
РНН - 600700040924
Банк бенефициар - ГОР.УПР.Казначейства
БИК - 195301070
КБК - 108104
КНП - 911

Сумма - 1273 тенге

Оплату сделаете в народном потом идете только в загс за 37 дней до регистрации с утра. Раньше не принимают. :rolleyes:
  • 0

#909
SS M

SS M

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Вдруг кому пригодится:

Реквизиты оплаты ГОС пошлины у кого регистрация в центральном ЗАГС-е Алматы:

Налоговый комитет - Алмалинский
РНН - 600700040924
Банк бенефициар - ГОР.УПР.Казначейства
БИК - 195301070
КБК - 108104
КНП - 911

Сумма - 1273 тенге

Оплату сделаете в народном потом идете только в загс за 37 дней до регистрации с утра. Раньше не принимают. ;)




Балжан, а какие документы нужны что б подать заявку? в какие дни если знаете ))
у нас в окт уже свадьба
  • 0

#910
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
кто нить знает в понедельник загсы регистрируют? без торжественной регистрации, просто расписаться и забрать свидетельство?
  • 0

#911
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

кто нить знает в понедельник загсы регистрируют? без торжественной регистрации, просто расписаться и забрать свидетельство?

найди телефон загса и звякни :D но кажется нет... хотя могу ошибаться.
где будете регистрироваться? в каком загсе?
  • 0

#912
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а моя любимая без меня подала заявление, тока мои документы у нее были, молодец такая)))) люблю ее
мы на 3 октября подали



молодчинка любимая))))))))))))))))))
Все нужно брать в свои руки)))))))))
  • 0

#913
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


кто нить знает в понедельник загсы регистрируют? без торжественной регистрации, просто расписаться и забрать свидетельство?

найди телефон загса и звякни :D но кажется нет... хотя могу ошибаться.
где будете регистрироваться? в каком загсе?


да звонила уже пару раз, не берут)) наверное в бостандыкском... в графике написано понедельники неприемные дни=( а я вот в надежде, что это опечатка=)

Сообщение отредактировал Gatta: 09.09.2009, 11:11:16

  • 0

#914
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

да звонила уже пару раз, не берут)) наверное в бостандыкском... в графике написано понедельники неприемные дни=( а я вот в надежде, что это опечатка=)

тада надо ехать...
  • 0

#915
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ну ближе к делу поедем)))
  • 0

#916
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а без торжества расписывают раньше чем через месяц? может у кого нить знакомые в бостандыкском есть :D
  • 0

#917
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На счет центральног загса - там все чинно-благородно, но внимание :D на выходе вас ждут говно-пушки! ))) Я до сих пор не могу понять что это было - после фуршета подлетела девка и просто поставила нас перед фактом - все ваши гости уже вас ждут, выстроились на лесенеке, давайте пять тыщ и идите.. куда деваться, так эти пушки так и не выстрелели, а только угрожающи дымили, целясь нам в голову, все ржали, включая нас, фотки - как во время бомбежки, разьве что каски не хватает. После свадьбы выяснилось, что пять тысяч дала моя дружка и ЕЩЕ пять дал жених, по запарке, а эта мадама (ей необходим волшебный пендаль) с пушками ничего не сказала.
  • 0

#918
Balzhan.N

Balzhan.N
  • Гость
  • 13 сообщений
в среду и в четверг кажется принимают, удостоверение смотрели только, на всяк. случай можете захватить рнн и книгу регистраций граждан мало ли что, а то там регистрирует только тех кто прописан в Алмате, жених либо невеста. Удачи вам. ;)

Сообщение отредактировал Balzhan.N: 11.09.2009, 09:21:27

  • 0

#919
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне нужен регистратор (в ресторане).
Торжественную часть провести только.
Дайте пожалуйста контакт.
  • 0

#920
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем добрый день!
Нет времени читать ВСЮ тему! Дозвониться до Бостандыкского ЗАГС а не удается!!
Пожалуйста, подскажите, по каким дням недели подаются заявления??
И второй вопрос: подавать нужно ровно за месяц?? Или можно подать заявление и назначить дату через месяца полтора - два ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.