Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#941
daineko25

daineko25
  • Гость
  • 12 сообщений
to ALMA

Думаю что никто на это не посмотрит, просто квиток захватите и все, если вдруг что. У меня например так было:
Мы подали заявление в середине апреля, в начале мая мне нужно было менять уд.личности в связи с 25 летием. Заявление подавали со старым удостоверением, Новое получила к середине мая, но не успела перерегестрировать в домовой книге, так как у них комп не работал, на регистрации ничего не спрашивали, только квиток об оплате гос. пошлины. Далее я пошла менять уд. личности на фамилию мужа, поменяли, в домовую сразу зарегестрировали с фамилией мужа. Получается второе уд.личности, которое я успела получить между свадьбой и сменой фамилии никому не нужно стало, и во время заключения брака я вообще числилась БОМЖом, это если по закону рассуждать, а так никто ничего не проверял. И никому не пришло в голову что я подавала заявление с одним номером уд.личности а брала св. о браке уже с другим уд.лчности которое нигде не зарегестрировано.

Сообщение отредактировал daineko25: 06.10.2009, 22:49:26

  • 0

#942
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Подскажите, какие "сюрпризы" ожидают в Центральном ЗАГСе после регистрации, пока вспомнились: навязывание запуска голубей (не люблю их, даже представить не могу, что трогать их придется, брр), построение на лестнице для фото за отдельную плату (всегда полагала, что это входит в пакет услуг), попрошайки.
Кто как этого избежал? Меня голуби особенно пугают, отказываться неловко, но после их нападения на меня на одной из площадей в Европе (кто там был, знает какие они там наглые и жирные, наши в парке Панфиловцев гораздо скромнее), близко с ними связываться не хочется.
  • 0

#943
enigma_elya

enigma_elya
  • Гость
  • 12 сообщений
пожалуйста!, кто знает, скиньте инфу по регистраторам от ауэзовского ЗАГСа, кот могут сделать выездную регистрацию. Спасибо
  • 0

#944
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
хочу подать на развод, медеуский район, детей нет, совместно нажитого нет.
Куда идти, куда звонить?
И ещё вопрос, можно ли будет написать заявление, что бы развели без моего участия, т.к. претензий не имею.
  • 0

#945
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Тирания, если вы оба придете в загс, то вас могут развести по взаимному согласию. Если ваш супруг против, то будет суд.
  • 0

#946
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Для тех, кто желает подавать заявление в Медеуский ЗАГС.
Тел ЗАГСа справочная не дает, дозвониться можно через ЦОН 239 65 52/53/54
Вт, ср, пт, сб - прием заявлений до 12:00, четверг - технический день
Остальные дни (получается остались пн и вск) работают до 18:00

Miss Lucky and Crazy, может быть закрепить телефоны, часы/дни работы ЗАГСов наверху, как думаете?


Закрепите, плз! +если можно условия (список документов там, количество денег и где оплатить, адреса, дни-часы работы). Было б круто. Заранее благодарен!
  • 0

#947
Александра счастливая

Александра счастливая
  • Гость
  • 30 сообщений
;) Медеуский ЗАГС вместе с ЦОНом переехал??? он ведь был на Кунаева-Калинина (или Виноградова).... теперь на маркова регистрация?? :-)
  • 0

#948
Дикая_Кошка

Дикая_Кошка
  • Гость
  • 8 сообщений
регистрируют, кажется, все также на Кунаева, а заявления принимают на Маркова. Зал торжеств не переносили
  • 0

#949
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

хочу подать на развод, медеуский район, детей нет, совместно нажитого нет.
Куда идти, куда звонить?
И ещё вопрос, можно ли будет написать заявление, что бы развели без моего участия, т.к. претензий не имею.

Если по взаимному согласию. то вы должны оба присутствовать. а если хотите, чтобы без вас, то он должен обратиться в суд, вам пришлют повестку, вы в ней распишетесь, что в курсе о суде. Потом пройдет заседание без вас.. и так 3 раза, тогда без вашего присутствия разведут. Легче просто двоим пойти.
  • 0

#950
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я как-то отписывалась по поводу того, что я с Кустаная. а жених с Алматы.. живем в Астане.

В итоге всем, с подобной рпоблемой. Открыли газету, обратились к услугам тех кто прописывает, за 5000 жених прописался(на год), и все, пошли подали заявление по его месту прописки :D
  • 0

#951
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявление?
  • 0

#952
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
Документы: удостоверение обоих, домовая книга того кто живет в районе где вы расписываетесь, потом оплатите гос пошлину, и принесете им за несколько дней до регистрации.
  • 0

#953
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А если мой МЧ не прописан, просто с удов.лич нельзя?
  • 0

#954
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
можно, тогда идете по месту вашей прописки с вашей домовой книгой
  • 0

#955
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
спасибо, огромное!!! :D
  • 0

#956
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Подскажите, какие "сюрпризы" ожидают в Центральном ЗАГСе после регистрации, пока вспомнились: навязывание запуска голубей (не люблю их, даже представить не могу, что трогать их придется, брр), построение на лестнице для фото за отдельную плату (всегда полагала, что это входит в пакет услуг), попрошайки.
Кто как этого избежал? Меня голуби особенно пугают, отказываться неловко, но после их нападения на меня на одной из площадей в Европе (кто там был, знает какие они там наглые и жирные, наши в парке Панфиловцев гораздо скромнее), близко с ними связываться не хочется.

Оказалось, что построение для платного фото поджидает на выходе - девушки в мундире, противный дым из пушек и беспонтовое запускание шариков. Знала бы, договорилась бы с родными, чтобы разогнали их до нашего выхода, т.к. полагаю 88 000тг, оплаченных ЗАГСу порядочная сумма за 10 минут действия.
Еще неприятный момент - мы были одни в ЗАГСе, и нас поторопили на 10 минут раньше. Я сопротивлялась, т.к. видела, что нет еще двух важных гостей, но жених уже стоял возле лестницы (он то моих родных не всех знает, а его гости все уже были) Громко выяснять ситуацию было неловко, все же на меня смотрят "чего это она там не торопится", я сказала об этом тихо, но регистратор (кажется заведующая) стала меня торопить, хотя ей кто-то из коллег в спину шептал "подождите, помните на собрании обсуждали ситуацию такую же, когда гости не успели" А гости были очень важными, ехали из-за города, им не хватило всего 10 минут...
  • 0

#957
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Оказалось, что построение для платного фото поджидает на выходе - девушки в мундире, противный дым из пушек и беспонтовое запускание шариков. Знала бы, договорилась бы с родными, чтобы разогнали их до нашего выхода, т.к. полагаю 88 000тг, оплаченных ЗАГСу порядочная сумма за 10 минут действия.
Еще неприятный момент - мы были одни в ЗАГСе, и нас поторопили на 10 минут раньше. Я сопротивлялась, т.к. видела, что нет еще двух важных гостей, но жених уже стоял возле лестницы (он то моих родных не всех знает, а его гости все уже были) Громко выяснять ситуацию было неловко, все же на меня смотрят "чего это она там не торопится", я сказала об этом тихо, но регистратор (кажется заведующая) стала меня торопить, хотя ей кто-то из коллег в спину шептал "подождите, помните на собрании обсуждали ситуацию такую же, когда гости не успели" А гости были очень важными, ехали из-за города, им не хватило всего 10 минут...
[/quote]
Как я вас понимаю сама когда то работала в организации мероприятий 2 года, поэтому если есть лишние финансы лучше идти в "Бахыт" на Атакенте, или вызвать регистратора в ресторан.
  • 0

#958
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

или вызвать регистратора в ресторан.

Обеими руками "за"!
  • 0

#959
Licii

Licii
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Figushka 2006' date='30.11.2009, 14:50' post='10823519']
Оказалось, что построение для платного фото поджидает на выходе - девушки в мундире, противный дым из пушек и беспонтовое запускание шариков. Знала бы, договорилась бы с родными, чтобы разогнали их до нашего выхода, т.к. полагаю 88 000тг, оплаченных ЗАГСу порядочная сумма за 10 минут действия.
Еще неприятный момент - мы были одни в ЗАГСе, и нас поторопили на 10 минут раньше. Я сопротивлялась, т.к. видела, что нет еще двух важных гостей, но жених уже стоял возле лестницы (он то моих родных не всех знает, а его гости все уже были) Громко выяснять ситуацию было неловко, все же на меня смотрят "чего это она там не торопится", я сказала об этом тихо, но регистратор (кажется заведующая) стала меня торопить, хотя ей кто-то из коллег в спину шептал "подождите, помните на собрании обсуждали ситуацию такую же, когда гости не успели" А гости были очень важными, ехали из-за города, им не хватило всего 10 минут...
[/quote]
Как я вас понимаю сама когда то работала в организации мероприятий 2 года, поэтому если есть лишние финансы лучше идти в "Бахыт" на Атакенте, или вызвать регистратора в ресторан.
[/quote]


Согласен с Вами. Только вот жаль что регистратора теперь нельзя приглашать. Отменили выездную регистрацию.
  • 0

#960
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Думаю информация будет полезной :rolleyes: :

Реквизиты для оплаты госпошлины за регистрацию брака:

Ауэзовский НК
РНН 600300056464
Банк бенефициара: Гор. Упр. Казначейства
ИИК: 000080900
КБК 108104
БИК 195301070 госпошлина
КНП 911
Сумма 351 тенге

Алмалинский НК
РНН 600700040924
Банк бенефициара: Гор. Упр. Казначейства
ИИК: 000080900
КБК: 108104
БИК: 195301070 госпошлина
КНП: 911
Сумма 351тенге

Медеуский НК
РНН 600900000014
Банк бенефициара: Гор. Упр. Казначейства
ИИК: 000080900
КБК 108104
БИК 195301070 госпошлина
КНП: 911
Сумма 351 тенге

Бостандыкский НК
РНН 600400026653
Банк бенефициара: Гор. Упр. Казначейства
ИИК 000080900
КБК 108104
БИК 195301070
КНП: 911
Сумма 351 тенге

Жетысуйский НК
РНН 600500000015
Банк бенефициара: Гор. Упр. Казначейства
ИИК 000080900
КБК 108104
БИК 195301070
КНП: 911
Сумма 351 тенге

Турксибский НК
РНН 600800022446
Банк бенефициара: Гор. Упр. Казначейства
ИИК 000080900
КБК 108104
БИК 195301070
КНП: 911
Сумма 351 тенге

Регистрация в центральном ЗАГС-е Алматы:
Алмалинский НК

РНН - 600700040924
Банк бенефициар - Гор. Упр. Казначейства
ИИК 000080900
КБК - 108104
БИК - 195301070
КНП - 911
Сумма 1273 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.