Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#881
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
кто нибудь договаривался по поводу выездного регистратора? Сколько стоит? поделитесь инфой плизззз

Сообщение отредактировал -= Von Tari =-: 18.08.2009, 18:39:13


#882
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


берете в районном за 1 день до свадьбы регестрируетесь, забираете свидетельства, и отдаете тому кто будет Вас торжественно объявлять мужем и женой, Бахыте между прочим тоже самое

Чего-то я ничего не поняла!!!!! :-) Объясните, пожалуйста, про Бахыт по-больше! Т.е. не регестрируют в Бахыте, а только делают вид??? ;) И сколько ихвид стоит??? :)


В Бахыт Вы уже приходите мужем и женой, предварительно расписавшись в ЗАГСе по месту жительства. За торжественное объявление платите около тыс долл, хоть может быть и больше.
  • 0

#883
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Прошу о помощи. Нужны контакты выездных свадебных регистраторов (русскоязычных). Жду в ЛС. Спасибки.
  • 0

#884
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вчера поехала в центральный за фотками, взяла с собой деньги, так как почему-то была уверенна, что за них надо будет платить. В итоге: оказываеться все включенно - целый конверт с распечатанными фотками, диск с ними, диск с видео с регистрации с нанесением, альбом для фотографий и еще все это торжественно мне вручили вместе с поздравлениями! На самои деле мы очень довольны загсом, такой светлый зал, купол, белые стены, в день бракосочетания от привычной хамоватости гос.служащих не осталось и следа! Все было супер, белый рояль, живое пение, короче мы довольны, а потом еще и портрет наш в прикольной рамочке вручили)) короче так приятно, когда не ждешь и столько в итоге получаешь! :-)
  • 0

#885
Таяна-Мир торжеств

Таяна-Мир торжеств
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Прошу о помощи. Нужны контакты выездных свадебных регистраторов (русскоязычных). Жду в ЛС. Спасибки.

Есть такие.
  • 0

#886
believeitornot

believeitornot
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Подскажите пожалуйста контакты посредника или работника загса, кто может организовать за определенное вознаграждение регистрацию брака за дней 10 а не за месяц, чтобы прийти и сразу без всяких торжеств расписаться и получить свидетельство.
  • 0

#887
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты посредника или работника загса, кто может организовать за определенное вознаграждение регистрацию брака за дней 10 а не за месяц, чтобы прийти и сразу без всяких торжеств расписаться и получить свидетельство.


а почему бы просто не пойти и не купить справку о беременности или в ОК сделать фиктивный приказ о срочном командировании на пол года? тогда по закону и так распишут
  • 0

#888
believeitornot

believeitornot
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Подскажите пожалуйста контакты посредника или работника загса, кто может организовать за определенное вознаграждение регистрацию брака за дней 10 а не за месяц, чтобы прийти и сразу без всяких торжеств расписаться и получить свидетельство.


а почему бы просто не пойти и не купить справку о беременности или в ОК сделать фиктивный приказ о срочном командировании на пол года? тогда по закону и так распишут


  • 0

#889
believeitornot

believeitornot
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Подскажите пожалуйста контакты посредника или работника загса, кто может организовать за определенное вознаграждение регистрацию брака за дней 10 а не за месяц, чтобы прийти и сразу без всяких торжеств расписаться и получить свидетельство.


а почему бы просто не пойти и не купить справку о беременности или в ОК сделать фиктивный приказ о срочном командировании на пол года? тогда по закону и так распишут


Справку о командировке можем сделать без проблем, она как должна выглядеть? Просто письмо с работы с полписью директора? На самом деле за неимением свободного времени хочется просто поручить, заплатить кому-нибудь и прийти в определенный день взять свидетельство. Нет времени стоять в очередях, выяснять все, нарываться на хамство...После звонка в загс уровень общения по разговору понятен:smoke:

так что если у кого есть знакомые в загсе или кто может оказать такую услугу напиши те плиз

Сообщение отредактировал believeitornot: 24.08.2009, 14:44:52

  • 0

#890
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Сегодня пойду просить Начальницу в Загсе передвинуть мне дату на 3 дня назад, прокатит или нет не знаю. Пожелайте мне удачи!
  • 0

#891
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сегодня пойду просить Начальницу в Загсе передвинуть мне дату на 3 дня назад, прокатит или нет не знаю. Пожелайте мне удачи!

Удачи! :(
  • 0

#892
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо! :rotate:
А насчет ребёнка ни кто не знает? оригинал нужен? :rolleyes:


в заявлении есть графа - сведения о детях. Наверное, надо нести оригиналы документов, они просто перепишут номер св-ва о рождении на само заявление. Потом могут попросить копии за неделю до регистрации

А если с торжественной, когда оплачивать? То же за неделю? Не могу дозвониться, трубку не берут, наверно громко кричат, и не слышат телефон. :laugh:
И еще вопрос, если у БМ есть ребёнок, надо документы на него, да?

У нас свадьба 19 сентября, так нам сказали что необходимо оплатить гос.посшлину в банке и за торжественное где-то числа 15-16 сентября.


нет, они сидят, даже не поднимают трубки, телефон разрывается, а они даже вообще не реагируют - ЗАНЯТЫ))
Если у БМ есть ребенок и он признан отцом по закону, то док-ты на ребенка нужны, в том числе и обязательно св-во о разводе.

И у нас 19-Го, Коллега:laugh:, но мы сразу оплатили госпошлину, она поворчала, да прикрепила квитанцию к заявлению. А вообще они говорят - несите квитанцию об оплате гос пошлины за неделю до регистрации, в том числе и копии удостоверений.
А насчет торжественной не знаю, я так понимаю, эти деньги отдаются им на руки, типа за фото/видео/музыку и нигде эти деньги не проходят?
Если так, то получается, по закону надо заплатить гос пошлину и принести ее за неделю, а дальше уже как они скажут.

Сообщение отредактировал T@tie: 25.08.2009, 13:28:41

  • 0

#893
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений
МЫ сегодня квитанцию об оплате отвозили. Они на самом деле были заняты. Вся очередь слышала, как работницы ЗАГСа в два голоса уговаривали какого-то мужчину поставить подпись, чтобы жена могла съездить с ребенком в отпуск заграницу. Насколько я поняла, родители разведены, и там у них что-то с фамилией нелады. Мать ребенка была в слезах и не могла разговаривать. И две женщины 45 минут уговаривали мужика не капризничать.
  • 0

#894
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня другая проблема, я всю жизнь мечтала в Центральном, а тут мама моего БМ категорически против, основываясь на доводы (типа там бардак, бабло сдирают и т.д.). Мой бедный БМ разрывается, а я не хочу портить отношения с его мамой. Незнаю даже как быть, какой компромисс найти. Посоветуйте.
  • 0

#895
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне кажется, что надо делать так, как сама мечтала всю жизнь. И просто по человечески поговорить с его мамой, сказать про свои мечты.
Мне вот его мама вообще сказала, что не надо покупать букет из натуральных цветов, а купить искусственый, типа память останеться на всю жизнь, так что у их мам те еще бабахи.
  • 0

#896
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да уж, видела я эти искуственные... я попробую свой засушить где-нибудь на чердаке :)
  • 0

#897
Kamilya_Birdy

Kamilya_Birdy
  • Гость
  • 26 сообщений
Никогда не думала, что проживания в разных городах жениха и невесты может оказаться проблемой... Я прописана в Ате, а мой МЧ в другом городе. Теперь чтобы зарегистрироваться нужна справка с Аты, что я не состою в браке с кем-либо еще :-)
Для тех у кого такая же ситуация - надо пойти в ГорЗАГС (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой (сделайте копии) за этой справкой. График подачи документов до 12.00, Четверг - технический день, а вот про выходные не запомнила.
Пойду завтра, посмотрим что получиться.
  • 0

#898
arishka_86

arishka_86
  • Гость
  • 21 сообщений
мы вчера подали заявление
народу было просто ужас....
зашли последними,если честно так устала, что все желание пропало...так еще с женихом повздорили так чуть все не сорвалось...
Обязательно проверти все данные на квитанций и чтобы все совпадало в заявлений,
у нас была проблема с адресом на РНН и прописки...но мы быстренько все исправили....
заранее заплатите ГОС Пошлину в сумму 1273 тенге....
вот самое главное ощущения после подачи заявление
мы с БМ после поехали это дело отмечать....
  • 0

#899
Kamilya_Birdy

Kamilya_Birdy
  • Гость
  • 26 сообщений

Никогда не думала, что проживания в разных городах жениха и невесты может оказаться проблемой... Я прописана в Ате, а мой МЧ в другом городе. Теперь чтобы зарегистрироваться нужна справка с Аты, что я не состою в браке с кем-либо еще :spy:
Для тех у кого такая же ситуация - надо пойти в ГорЗАГС (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой (сделайте копии) за этой справкой. График подачи документов до 12.00, Четверг - технический день, а вот про выходные не запомнила.
Пойду завтра, посмотрим что получиться.

То что было написано мною вчера - полная чушь.
Не буду вдаваться в подробности, но пословица: "Дурная голова - ногам покоя не дает" очень хорошо описывает сложившуюся ситуацию.
Дело было в том, что на момент подачи Заявления о вступлении в брак меня не будет в городе. Поэтому можно заполнить то самое заявление в Ате, обязательно нужно это сделать в ГорЗАГСе (на Байзакова) с уд/л и домовой книгой у Начальника ГорЗАГСа. После чего она заверяет это заявление своей подписью и печатью, а моя задача теперь отправить оригинал своему МЧ в город, где будет проходить регистрация.
Надеюсь, кому-нибудь пригодиться эта инф-ия, потому что трехдневное бестолковое хождение по разным гос учереждениям, может сократиться до 10 минут в прохладном кабинете :(

Сообщение отредактировал Kamilya_Birdy: 28.08.2009, 15:24:16

  • 0

#900
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Подскажите, кто нибудь знает, что входит в 88000 тыс. в центральном ЗАГСе...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.