Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#761
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Подкажите пожалуйста где находится Алмалинский загс.Заранее пасибо))))

По Гоголя не доезжая Муратбаева, если ехать со стороны Ауэзова.
Работают с 9 утра.
В субботу тоже работают, с 9 до 13 кажется.
Торжественная регистрация стоит 20 000 тг.
Что еще вам сказать... ))) В прошлую субботу принимали заявления на 24-25 июля :cry:
  • 0

#762
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Леди, спаибо вам большое, сегодня поедем...жених волнуется жуть)))))

Сообщение отредактировал Angel from Hell: 25.06.2009, 11:23:39

  • 0

#763
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Кто знает контакты людей, кто могут сделать выездную регистрацию? Жених с невестой утром сходят в ЗАГС, а потом хотят в ресторане для гостей показательную регистрацию сделать
  • 0

#764
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Проясните, пожалуйста, с Медеуским загсом. Нам идти в ЦОН или на Кунаева-Виноградова?!
  • 0

#765
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Воображение, он переехал вроде с Виноградрва
мы в день свадьбы туда приехали туда, так как у брата был аппоймент на 9 утра
и пришлось ехать в др место... на Тимирязева... прочитай на двери (Кунаева-Виноградова) точный адрес
  • 0

#766
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
вчера, подали заявление в центральный на 14 Августа. До этого несколько раз ходили, нас от туда просто выгоняли, когда слышали что аж на 14 Августа, один раз даже заявление забрали и порвали. Вчера, взяли с собой одного знакомого, который их всех хорошо знает, какие же они все стали прям сахарные. Но уже вчера, время на которое мы хотели оказалось занятым, хотя как они говорили, если мы придем 8го июля, как положено, мы сможем выбрать себе время (я представляю себе какое время останется свободным к 8му июля). Вообщем, записались на пол часа раньше.
И пошли довольные отмечать:hi:)
  • 0

#767
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

вчера, подали заявление в центральный на 14 Августа. До этого несколько раз ходили, нас от туда просто выгоняли, когда слышали что аж на 14 Августа, один раз даже заявление забрали и порвали. Вчера, взяли с собой одного знакомого, который их всех хорошо знает, какие же они все стали прям сахарные. Но уже вчера, время на которое мы хотели оказалось занятым, хотя как они говорили, если мы придем 8го июля, как положено, мы сможем выбрать себе время (я представляю себе какое время останется свободным к 8му июля). Вообщем, записались на пол часа раньше.
И пошли довольные отмечать:hi:)


а какой район?
  • 0

#768
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
медеуский загс принимает заявления в цоне на 3 этаже (маркова, между тимирязева и альфараби).
там же на 2ом этаже есть и банк, и ксерокс.
очень удобно все.
  • 0

#769
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений


вчера, подали заявление в центральный


а какой район?


:smoke:
  • 0

#770
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ПС: Тоже через знакомых, подали в Центральный заранее... только смущает тот факт, что они деньги сразу забрали, а квитанцию не дали... ))))
  • 0

#771
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений


вчера, подали заявление в центральный на 14 Августа. До этого несколько раз ходили, нас от туда просто выгоняли, когда слышали что аж на 14 Августа, один раз даже заявление забрали и порвали. Вчера, взяли с собой одного знакомого, который их всех хорошо знает, какие же они все стали прям сахарные. Но уже вчера, время на которое мы хотели оказалось занятым, хотя как они говорили, если мы придем 8го июля, как положено, мы сможем выбрать себе время (я представляю себе какое время останется свободным к 8му июля). Вообщем, записались на пол часа раньше.
И пошли довольные отмечать;))


а какой район?


:smoke: :smoke: :weep:

Центральный есть центральный (дворец бракосочетания "Жас Отау") там район не имеет значения, даже домовая не нужна.
  • 0

#772
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ПС: Тоже через знакомых, подали в Центральный заранее... только смущает тот факт, что они деньги сразу забрали, а квитанцию не дали... ))))


нам тетечка сказала прийти за 20 дней до свадьбы и оплатить в кассу (хотя сначала тоже предложила ей оставить :smoke: ) но мы лучше в кассу :smoke:
  • 0

#773
V-13

V-13
  • Гость
  • 38 сообщений
Полезная инфа:

1) При не торжественной регистрации свидетели не обязательны, по Вашему желанию

2) Когда приходите за 3 дня до регистрации (чтоб назначить время и показать квиток об уплате гос. пошлины) сдавать оригинал удостоверение не обязательно, можно копии.

3) С 1 июля 2009 года гос. пошлина за регистрацию брака составляет 1296 тг (+100 тг комиссия банка),
мы заплатили в начале июня 1273 тг. (+100 тг комиссия банка),
нам сказали доплатить в банк еще 23 тг. (+50 тг комиссия банка),
незнаю на сколько это законно, но знакомый юрист говорит:
«Доплачивать вы не обязаны, так как вы оплачиваете на дату подачи, и в последующем увеличение на вас не распространяется.»
Нам 73 тг не жалко (уже оплатили), просто интересно обязаны ли мы доплачивать? в банке об этом ничего не знают

4) Реквизиты Ауэзовского ЗАГСа г.Алматы:
Ауэзовский НК
РНН 600300056464
Упр.Казначейства г.Астана
КБК 108104
БИК 195301070 госпошлина
КНП 911

Сообщение отредактировал V-13: 30.06.2009, 17:16:57

  • 0

#774
Ирина884

Ирина884
  • Гость
  • 8 сообщений
В прошлом году когда я выходила замуж мы гос. пошлину за заявления платили всего 371 тенге.
В Астане в Алматинском ЗАГСе заявления принимали только во вторник и в среду... Свадьба была 22 августа а заявления нам сказали подать 17 июля. И в ЗАГСе регистрация торжественная была бесплатно... Но это было год назад и как сейчас точно незнаю.
  • 0

#775
anthurium

anthurium
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сейчас начали делать так - регистрируются в районом ЗАГСе, там дают копии бумажек, на которых надо расписываться, тамада подыскивает человека, умеющего красиво говорить.
И в самом ресторане делаетя регистрация, ничем не хуже, чем выездная или торжественная.


Я была на свадьбе у друга, такой момент щемящий был, я (циник) чуть не расплакалась. А потом узнала, как они это сделали и удивилась. Было красиво.


Сейчас выездные запретили, мне кажется, с целью поднять итак немаленькие цены.
Сейчас появились на рынке так называемые "бывшие работники ЗАГСа", которые "всё знают, всё сделают". Не за маленькие деньги. Кнечно же, каждый выбирает для себя.

Кому нужны координаты такого работника, обращайтесь. Берет, по-моему ,30 000 тг - все работы ыполняет сама, сама приносит свидетельство и сама общается с ЗАГСами, но шифруется (что, в принципе, понятно).

Т@tie, вы не могли бы скинуть мне контакты такого регистратора...Заранее благодарю!
  • 0

#776
anthurium

anthurium
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Подкажите пожалуйста где находится Алмалинский загс.Заранее пасибо))))

По Гоголя не доезжая Муратбаева, если ехать со стороны Ауэзова.
Работают с 9 утра.
В субботу тоже работают, с 9 до 13 кажется.
Торжественная регистрация стоит 20 000 тг.
Что еще вам сказать... ))) В прошлую субботу принимали заявления на 24-25 июля :spy:

Lady, у меня свадьба выпадает на 25 июля. Мы бы хотели с утра раписаться в ЗАГСе, а на вечер заказать выездную регистрацию. Не могли бы скинуть побольше инфо по тому, где и как найти регистратора...Заранее благодарю!
  • 0

#777
Andrey_SS

Andrey_SS
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а можно ли с нотариально заверенной копией домовой книги прийти подавать заявление?
  • 0

#778
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо :D откликнувшимся.
Подали заявление без особой мороки, все очень просто. Пришли в ЦОН с нужными документами, заполнили, оплатили гос.пошлину. 1 августа, за неделю до свадьбы.
  • 0

#779
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ой девочки, спешу поделиться своими впечатлениями и последней новостью из Жас Отау.
Сегодня встали с 6 утра, и уже в 7 были там. Стоим никого нет, люди начали приходить только после 8:10. И вот собралось нас не много, всего около 10 пар. Мы лично хотели записаться на 8 августа, на 14:00. Какого было наше удивление, когда нам сказали, что время только с 9-10 или после 5. Ужас! А то что они сказаи что записываются за месяц когда мы хотели пораньше записаться-не в счет! Ладно, про неверное инфо с их стороны я промолчу!
В общем, ели как открыли ПОСЛЕ 9, ели как дали бланк через пол часа (мы были первые). А когда уже дошло до подачи заявления, пришлось прождать еще 30 минут, причина в том, что потеряли они график регистраций на 7 и 8 августа, и не знают куда нас вставит. Так стало жалко тех, кто подал заявление вчера. Говорят, график мог украсть один из женихов, мол сильно был зол. Вот так! Так что будущие брачующиеся, звоните им, напоминайте. Удачи вам! Кстати, вот после подачи заявление сижу и думаю, 150 человек это ж очень очень много, а с парковкой как будет, да и ЗАГС будет забит, не знаю, похоже будет полный бардак. Удачи всем!

В прошлом году когда я выходила замуж мы гос. пошлину за заявления платили всего 371 тенге.
В Астане в Алматинском ЗАГСе заявления принимали только во вторник и в среду... Свадьба была 22 августа а заявления нам сказали подать 17 июля. И в ЗАГСе регистрация торжественная была бесплатно... Но это было год назад и как сейчас точно незнаю.

Видимо щас все подорожало, мы оплатили около 1500 тг, тоже сказала своему любимому что мол 300 с чем то, а оказалось в 5 раз больше. Но это ж мелочи :D, главное чтобы все прошло так как хочется. Я так в целях информации :laugh:
  • 0

#780
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Айни, как я вас понимаю, в центральном реальный бардак.
А что там с ремонтом возле входа в ЗАГС? Они хоть заканчивают или там до сих пор
весь асфальт вывернут?

А по поводу своих гостей не переживайте. Во-первых, все 150 приглашенных в ЗАГС не поедут,
по моему наблюдению, на вашу регистрацию в ЗАГС приедут в основном только близкие, человек 50-80 из 150.
Во-вторых, ваши гости наверное знают, что парковать машину придется подальше.
Желаю удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.