Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2361
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите хотим  расписаться  не  торжественно. Нужны ли свидетели?

Нет, свидетели не нужны.


  • 1

#2362
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Спасибо  за   ответ.  Хотим на след недели подать заявления. Какие документы нужны?

 РНН нужно?

Домовая книга нужна?


  • 0

#2363
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спасибо  за   ответ.  Хотим на след недели подать заявления. Какие документы нужны?

 РНН нужно?

Домовая книга нужна?

Мы через эл. правительство подавали, и потом относили копии удостоверений, адресные справки, квитанцию об оплате и подтверждение с егов. Скорее всего Вам документы те же предоставить надо будет. РНН точно не нужен, вместо домовой книги - адресная справка.


  • 0

#2364
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Спасибо  за   ответ.  Хотим на след недели подать заявления. Какие документы нужны?

 РНН нужно?

Домовая книга нужна?

Мы через эл. правительство подавали, и потом относили копии удостоверений, адресные справки, квитанцию об оплате и подтверждение с егов. Скорее всего Вам документы те же предоставить надо будет. РНН точно не нужен, вместо домовой книги - адресная справка.

 

у  меня  это второй  брак, есть  ребенок


  • 0

#2365
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Спасибо  за   ответ.  Хотим на след недели подать заявления. Какие документы нужны?

 РНН нужно?

Домовая книга нужна?

Мы через эл. правительство подавали, и потом относили копии удостоверений, адресные справки, квитанцию об оплате и подтверждение с егов. Скорее всего Вам документы те же предоставить надо будет. РНН точно не нужен, вместо домовой книги - адресная справка.

 

у  меня  это второй  брак, есть  ребенок

 

Тогда Вам лучше дополнительно уточнить список документов. Почитайте http://forum.zakon.k...lja-braka-v-rk/


  • 0

#2366
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли расписаться в Алматы, если мы прописаны в г. Талдыкорган и в каком загсе это можно будет сделать?


  • 0

#2367
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Сходили сегодня в Талдыкорганский ЦОН проконсультироваться, там сказали что приподачи заявление на регистрацию брака можно указывать любой ЗАГС по РК!
  • 0

#2368
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Доброе утро, 

ходили  в Бостандыкский Загс, брак второй, поэтому через егов нельзя, только через Загс.

Все, что было нужно - свидетельства о разводе/перемене фамилии, уд личности, оплата пошлины 1 МРП, адресные справки показали, но нам сказали что они не нужны.

Заполнили анкету, и усе.

прийти через месяц забрать бумажку, никаких свидетелей не нужно.


  • 3

#2369
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

рег.jpg


  • -2

#2370
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Подскажите хотим  расписаться  не  торжественно. Нужны ли свидетели?

Кажись нет, просто придете заберете свидетельство.  :)


  • 0

#2371
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ходили подавать заявление 22 декабря. пошли в ЗАГС, там сказали что надо идти в цон.  ну да ладно, хорошо что все в одном здании. дата была уже определена заранее (5 февраля) поэтому сильно не торопились. 

пришли в бостандыкский цон. тут оказалось что надо через егов подавать и оплачивать картой. (к слову карты были, только не было денег на этих картах) если бы не моя вторая половинка, и не ограниченность во времени, я бы наверно подняла бучу  с разбирательством у начальства. 

сделали нам заявление, и сказали пополняйте карту, тогда завершится. в егове отображалось: заявление на стадии оплаты.

ну закинула я 2 тыщи на карту, решили продолжить уже в другом цоне. ибо он был ближе к работе, что бы после работы выйти и все сделать.

там у нас провели оплату, сделали чек, в общем то все прошло быстро... самое забавное было что моя цифровая подпись прошла быстро, с первого раза, а вот у будущего мужа не хотела проходить ни в какую. раз 30. Специалист пошутила что так всегда когда жених подписывает :)

потом спросили: а как выбрать дату? нам сказали идти в бостандыкский ЦОН,(где подавали заявление) когда придет уведомление  и там уже выбирать. уведомление пришло через два дня, на 26 января. на 9.00.... ну где логикаа??? бррр.....

пришла в Цон, мне сказали идти в загс.... аггрх.... пошла в загс, слава богу никто никуда не отправил, лишь попросили копии удостоверений, чек, уведомление, расписаться за обоих, написала заявление - объяснительную, ну вроде все прошло, все хорошо и теперь ждем-с 5 февраля)

Здравствуйте. А получается, что заявление можно подавать раньше чем за месяц до намеченной даты бракосочетания?  


  • 0

#2372
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте. А получается, что заявление можно подавать раньше чем за месяц до намеченной даты бракосочетания?  

 

 

да можно, только потом надо будет обязательно прийти и написать заявление, что хотите на такую то дату перенести.

у нас был четверг, перенесли без проблем.


  • 0

#2373
Нургуль

Нургуль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ходили подавать заявление 22 декабря. пошли в ЗАГС, там сказали что надо идти в цон.  ну да ладно, хорошо что все в одном здании. дата была уже определена заранее (5 февраля) поэтому сильно не торопились. 

пришли в бостандыкский цон. тут оказалось что надо через егов подавать и оплачивать картой. (к слову карты были, только не было денег на этих картах) если бы не моя вторая половинка, и не ограниченность во времени, я бы наверно подняла бучу  с разбирательством у начальства. 

сделали нам заявление, и сказали пополняйте карту, тогда завершится. в егове отображалось: заявление на стадии оплаты.

ну закинула я 2 тыщи на карту, решили продолжить уже в другом цоне. ибо он был ближе к работе, что бы после работы выйти и все сделать.

там у нас провели оплату, сделали чек, в общем то все прошло быстро... самое забавное было что моя цифровая подпись прошла быстро, с первого раза, а вот у будущего мужа не хотела проходить ни в какую. раз 30. Специалист пошутила что так всегда когда жених подписывает :)

потом спросили: а как выбрать дату? нам сказали идти в бостандыкский ЦОН,(где подавали заявление) когда придет уведомление  и там уже выбирать. уведомление пришло через два дня, на 26 января. на 9.00.... ну где логикаа??? бррр.....

пришла в Цон, мне сказали идти в загс.... аггрх.... пошла в загс, слава богу никто никуда не отправил, лишь попросили копии удостоверений, чек, уведомление, расписаться за обоих, написала заявление - объяснительную, ну вроде все прошло, все хорошо и теперь ждем-с 5 февраля)

Здравствуйте. А получается, что заявление можно подавать раньше чем за месяц до намеченной даты бракосочетания?  

 

Столько головняка, даже и не хочется регистрироваться)))) А что за цифровая подпись?))))


  • 0

#2374
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Столько головняка, даже и не хочется регистрироваться)))) А что за цифровая подпись?))))

на сайте егов.кз надо подать заявление на ее получение, потом опять прийти в цон чтобы ее подтвердили. 

но это не обязательно, главное прийти в цон и что б не было головняка иметь при себе удостоверение и карточку с денежкой МРП + комиссия 100 тг.


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 07.04.2015, 17:04:28

  • 0

#2375
Muslim77

Muslim77
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую всех! Почитал я все и ужаснулся((( как все у нас тяжело((! Люди добрые может у кого нибудь есть контакты помогаек скиньте мне пожалуйста))))


  • 0

#2376
Нургуль

Нургуль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Столько головняка, даже и не хочется регистрироваться)))) А что за цифровая подпись?))))

на сайте егов.кз надо подать заявление на ее получение, потом опять прийти в цон чтобы ее подтвердили. 

но это не обязательно, главное прийти в цон и что б не было головняка иметь при себе удостоверение и карточку с денежкой МРП + комиссия 100 тг.

 

Thanks!)))


  • 0

#2377
multidron1

multidron1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Оказывается все на много проще чем я думал. Пришли в ЦОН (у нас обоих первый брак и детей нету), нас отправили в отдел самообслуживания, там мы сели за комп и сделали себе ЭЦП и зарегистрировались на сайте egov. Все это конечно с помощью помощника (он там ходит от компа к компу и всем помогает разобраться). Тут же, не отходя от компа и подали заявление на заключение брака. На все про все ушло 15 минут. Оплатили через карточку казкома. Вот тут есть небольшая запара. Платить можно картами казкома, народного банка и через какой то сервис processing.kz . Благо у нас была зарплатная карта казкома. После оплаты заходим в свой кабинет, подтверждаем согласие на брак и все! 

 

И того на весь процесс от входа в цон, до выхода из него и оплата пошлины ушел 1 час! Проще по моему уже не бывает!


Сообщение отредактировал multidron1: 27.04.2015, 16:56:34

  • 0

#2378
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ДН! У подруги нестандарт, второй брак. Свид-во о расторжении где то благополучно потеряно, не хотят с женихом всех этих сложностей с восстановлением и тд. хотят "скрыть данный факт" ее предыдущего замужества. Но лично я логику не совсем понимаю, база одна и тд... Что посоветовать? Кто бы в схожей ситуации?

И заодно, почитала пару крайних страниц, насколько поняла для их случая только ЗАГС?
Мне посчастливилось еще во времена когда св-во выдали в день свадьбы, очень круто это было...)

Сообщение отредактировал medici: 17.05.2015, 02:16:33

  • 0

#2379
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
 

ДН! У подруги нестандарт, второй брак. Свид-во о расторжении где то благополучно потеряно, не хотят с женихом всех этих сложностей с восстановлением и тд. хотят "скрыть данный факт" ее предыдущего замужества. Но лично я логику не совсем понимаю, база одна и тд... Что посоветовать? Кто бы в схожей ситуации?

И заодно, почитала пару крайних страниц, насколько поняла для их случая только ЗАГС?
Мне посчастливилось еще во времена когда св-во выдали в день свадьбы, очень круто это было...)

 
Добрый день. Я второй раз замужем( в марте вышла замуж). Если ваша подруга так хочет скрыть что была замужем. Пусть по тихому восстановит свидетельство о расторжении брака . Подадут заявления в загс , если будут играть свадьбу, то показуху сделают чтобы в кафе расписали.
  • 1

#2380
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: у меня жених работает вахтовым методом и его не будет в городе за 1 месяц до даты свадьбы и он не может вместе со мной подать заявление. Что делать в этом случае? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.