Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2321
justgomer

justgomer
  • Гость
  • 25 сообщений

можно я тоже))) Дорогие молодожены, предлагаю провести постановочную выездную регистрацию, в национальном ресторане, расположенном близ Медеу, площадка без аренды, фуршет обязателен. Кому интересно напишите в личку, отпишсь по цене.  

 

ДД. А можно поподробнее? Очень интересен вариант выездной регистрации. И есть ли контакты, кто сможет провести регистрацию?


  • 0

#2322
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Madina Danina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2323
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если молодо жены прописаны в разных районах алматы, им в одном цоне выдадут электронные ключи для регистрации на Егов чтобы подать заявление , или каждый в своем цоне получает или одного зарегистрированного на Егов будет достаточно?
  • 0

#2324
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

Если молодо жены прописаны в разных районах алматы, им в одном цоне выдадут электронные ключи для регистрации на Егов чтобы подать заявление , или каждый в своем цоне получает или одного зарегистрированного на Егов будет достаточно?

 

Каждому необходимо получить ЭЦП. Один из молодоженов подает заявление через портал, второй подтверждает в данном созданном кабинете.  


  • 0

#2325
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Если молодо жены прописаны в разных районах алматы, им в одном цоне выдадут электронные ключи для регистрации на Егов чтобы подать заявление , или каждый в своем цоне получает или одного зарегистрированного на Егов будет достаточно?

 
Каждому необходимо получить ЭЦП. Один из молодоженов подает заявление через портал, второй подтверждает в данном созданном кабинете.
Спасибо! А каждый в своем цоне должен эцп получать, или в одном цоне можно? Или эцп получить тоже через портал можно?
  • 0

#2326
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Если молодо жены прописаны в разных районах алматы, им в одном цоне выдадут электронные ключи для регистрации на Егов чтобы подать заявление , или каждый в своем цоне получает или одного зарегистрированного на Егов будет достаточно?

 
Каждому необходимо получить ЭЦП. Один из молодоженов подает заявление через портал, второй подтверждает в данном созданном кабинете.
Спасибо! А каждый в своем цоне должен эцп получать, или в одном цоне можно? Или эцп получить тоже через портал можно?
Все нашла, спасибо!
  • 0

#2327
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ПРО СРОКИ ЗАМЕНЫ ДОКУМЕНТОВ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ.

Зарегистрировали брак в Бостандыкском ЗАГСе 12 октября 2013 г. Взяла фамилию супруга, но поменять сразу документы не получилось, т.к. была заграничная поездка. Меня предупредили, что придется оплатить штраф в размере 9 тыс с копейками. Переживала по этому поводу, т.к. думала ,что чем дольше тяну с заменой документов, тем больше набегает пеня. НИфига! Заявление на смену документов оформила только в мае 2014г. Штраф такой же! Действует вне зависимости от периода просрочки.


  • 0

#2328
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ПРО СРОКИ ЗАМЕНЫ ДОКУМЕНТОВ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ.

Зарегистрировали брак в Бостандыкском ЗАГСе 12 октября 2013 г. Взяла фамилию супруга, но поменять сразу документы не получилось, т.к. была заграничная поездка. Меня предупредили, что придется оплатить штраф в размере 9 тыс с копейками. Переживала по этому поводу, т.к. думала ,что чем дольше тяну с заменой документов, тем больше набегает пеня. НИфига! Заявление на смену документов оформила только в мае 2014г. Штраф такой же! Действует вне зависимости от периода просрочки.

вообще фигня какая-то... за что штраф не понимаю... а если возможности не было пойти документы менять?? работа, дети и тд никого не волнуют как всегда....


  • 0

#2329
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений

ПРО СРОКИ ЗАМЕНЫ ДОКУМЕНТОВ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ.
Зарегистрировали брак в Бостандыкском ЗАГСе 12 октября 2013 г. Взяла фамилию супруга, но поменять сразу документы не получилось, т.к. была заграничная поездка. Меня предупредили, что придется оплатить штраф в размере 9 тыс с копейками. Переживала по этому поводу, т.к. думала ,что чем дольше тяну с заменой документов, тем больше набегает пеня. НИфига! Заявление на смену документов оформила только в мае 2014г. Штраф такой же! Действует вне зависимости от периода просрочки.

А в какой срок нужно менять документы чтобы без штрафа?
  • 0

#2330
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений

А в какой срок нужно менять документы чтобы без штрафа?

отвечу сама себе)) документы удостоверяющие личность нужно сменить в течении месяуа после регистрации брака. в противном случае штраф 5 мрп.

Сообщение отредактировал Roux: 16.06.2014, 15:50:55

  • 0

#2331
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А мы сегодня пошли подавать заявление, а нас сегодня же и расписали. Сижу до сих пор в шоке) Не успели подать заявление за месяц как положено, муж-военный, был в командировке. Спросили вчера в загсе как бы нам меньше чем через месяц расписаться. Они говорят принесите с работы приказ о командировке, мол он уезжает через месяц и в этот день не сможем. Он взял справку, не подходит, говорят нужен приказ. Потом мне говорят вы можете как ип от себя принести приказ типа о своей командировке. Я сгоняла домой, настрочила сама себе приказ)) но дату начала командировки указала с сегодня, а не с 22 как планировали. Затупила в общем. Ну и сидим, нам говорят подойдите распишитесь и говорят : поздравляем!)) я чуть в обморок не упала, тк морально еще не готова была. В общем можно вот так оказывается, если кому надо пораньше. Но это в Астане было, прописку у нас вообще не спрашивали и ни про какие ключи эцп тоже))
  • 2

#2332
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мы хотим расписать (у нас по второму браку).Не подскажите в какой нам ЗАГС обращаться?


  • 0

#2333
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений

Мы хотим расписать (у нас по второму браку).Не подскажите в какой нам ЗАГС обращаться?

Мы обращались по месту прописки супруга, но прописку никто не спрашивал. Думаю, что можете подавать заявление в любой устраивающий Вас.
  • 0

#2334
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Мы хотим расписать (у нас по второму браку).Не подскажите в какой нам ЗАГС обращаться?

во второй ))) 



#2335
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Добрый день! Хочу внести для себя ясность...кто-то говорит про Цон, кто-то про ЗАГС, точнее, сейчас это-РАГС....В итоге, куда подавать заявление?


  • 0

#2336
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Хочу внести для себя ясность...кто-то говорит про Цон, кто-то про ЗАГС, точнее, сейчас это-РАГС....В итоге, куда подавать заявление?

при наличии ЭЦП заявление подают на сайте электронного правительства, подробный ответ у вас в личке.


  • 0

#2337
Dzhoish

Dzhoish
  • Гость
  • 10 сообщений
Звонила только что в службу поддержки егов(1414), сказали что есть два варианта подачи заявления на выбор. Либо по старинке в загсе, либо через егов. До этого ездила в медеуский загс и мне сказали что подавать надо только через егов, на что я и пожаловалась оператору службы поддержки. Мне посоветовали аппелировать законодательством и существующей альтернативой. Нам удобнее и надежнее обращаться непосредственно в загс, так что придеться ехать еще раз и требовать свои права на старую добрую подачу путем осязаемой ручки и бумаги.
  • 0

#2338
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Звонила только что в службу поддержки егов(1414), сказали что есть два варианта подачи заявления на выбор. Либо по старинке в загсе, либо через егов. До этого ездила в медеуский загс и мне сказали что подавать надо только через егов, на что я и пожаловалась оператору службы поддержки. Мне посоветовали аппелировать законодательством и существующей альтернативой. Нам удобнее и надежнее обращаться непосредственно в загс, так что придеться ехать еще раз и требовать свои права на старую добрую подачу путем осязаемой ручки и бумаги.

Как показывает практика, действительно  более надёжно подавать заявление "по старинке" в бумажном виде, так как часто молодожёны сталкиваются с тем, что программа обрабатываемая электронные заявление, даёт сбой и поэтому дата регистрации брака назначается гораздо позднее, той на которую планировала пара, а многие ведь уже забронировали место проведения свадьбы, пригласили гостей и т.д. 

Мы в августе будем проводит выездную регистрацию брака у нескольких таких пар, т.е. получается свадьбу они играют раньше чем официально станут мужем и женой.


  • 0

#2339
Dzhoish

Dzhoish
  • Гость
  • 10 сообщений
Посетила сегодня загс медеуского района, опять мне начали говорить про систему егов,
Пришлось предъявлять права на официальное право выбора, после чего они замялись и нехотя сказали что да, можно и так, но мол, если через егов не получится, приходите.
И официальной церемонии у них нет, приходим, при нас печатают свидетельство, забираем и все.
Мы уже заказали выездную регистрацию, и теперь подумываем забирать свидетельство в другой день. Например за день до свадьбы, спокойно, неспеша. Не придем ведь мы нарядные в плате и костюмах, с кучей родственников, в эту контору, которая находится на третьем этаже цона, в неприглядный такой кабинет.
  • 0

#2340
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений

Посетила сегодня загс медеуского района, опять мне начали говорить про систему егов,
Пришлось предъявлять права на официальное право выбора, после чего они замялись и нехотя сказали что да, можно и так, но мол, если через егов не получится, приходите.
И официальной церемонии у них нет, приходим, при нас печатают свидетельство, забираем и все.
Мы уже заказали выездную регистрацию, и теперь подумываем забирать свидетельство в другой день. Например за день до свадьбы, спокойно, неспеша. Не придем ведь мы нарядные в плате и костюмах, с кучей родственников, в эту контору, которая находится на третьем этаже цона, в неприглядный такой кабинет.

По сути вы не много теряете, так как если бы вы заказывали торжественную часть регистрации в ЗАГСе, то она так же является не настоящей регистрацией, потому что молодожёны расписываются не в журнале (в нём они расписываются заранее в кабинете), а на обычных листах формата А4 и свидетельство о регистрации брака заранее уже готово.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.