Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2381
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД. Подавайте электронно, с помощью цифровой подписи, когда он будет в городе. Или подаете допустим за 1мес. 2 нед. до предполагаемой даты свадьбы и потом пишите заявление на перенос по причинам ..................


  • 0

#2382
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

подали в субботу заявление в загс, подача заявление только через егов, в принципе все быстро сделали, только заморочки были с оплатой по карте


  • 0

#2383
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всем добрый день! 

 

Прочитал несколько раз последние странички, но все равно немного не понятно, подскажите пожалуйста:

 

1. Если у меня брак не первый, то я с "сертификатом" расторжения иду в ЗАГС для подачи заявления, а не в ЦОН/ЕГОВ, верно?

2. Из документов только удостоверение личности жениха и невесты нужно?

3. Оплачивать так же картой буду и нужно будет в любой банк съездить?

4. За какой максимальный период могу подать заявление, чтобы дважды не ходить (планирую за 2 месяца)?

5. Адресная справка с ЦОНА нужна будет?  


  • 0

#2384
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем добрый день! 

 

Прочитал несколько раз последние странички, но все равно немного не понятно, подскажите пожалуйста:

 

1. Если у меня брак не первый, то я с "сертификатом" расторжения иду в ЗАГС для подачи заявления, а не в ЦОН/ЕГОВ, верно?

2. Из документов только удостоверение личности жениха и невесты нужно?

3. Оплачивать так же картой буду и нужно будет в любой банк съездить?

4. За какой максимальный период могу подать заявление, чтобы дважды не ходить (планирую за 2 месяца)?

5. Адресная справка с ЦОНА нужна будет?  

добрый вечер. У меня  тоже второй брак

1 оригинал  расторжение  брака 

2. Уд  личности  оригинал  и копия  обоих

3. Мы  оплачивали там же в цоне    наличными 

4.за месяц

5. адресная справка что  то  не помню 


  • 0

#2385
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

добрый вечер. У меня  тоже второй брак

 

 

1 оригинал  расторжение  брака 

2. Уд  личности  оригинал  и копия  обоих

3. Мы  оплачивали там же в цоне    наличными 

4.за месяц

5. адресная справка что  то  не помню 

 

 

Здравствуйте! 

 

А почему в цоне? Ведь второй брак в ЗАГСе регистрируется или именно оплата в ЦОНе делается? 


  • 0

#2386
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

добрый вечер. У меня  тоже второй брак

 

 

1 оригинал  расторжение  брака 

2. Уд  личности  оригинал  и копия  обоих

3. Мы  оплачивали там же в цоне    наличными 

4.за месяц

5. адресная справка что  то  не помню 

 

 

Здравствуйте! 

 

А почему в цоне? Ведь второй брак в ЗАГСе регистрируется или именно оплата в ЦОНе делается? 

 

у нас    загс   в цоне.  Извиняюсь  неправильно  немного   написала.


  • 1

#2387
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Понял, спасибо! 


  • 0

#2388
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Третий раз сходили в ЗАГС подавать заявление. Опять не приняли! Нам развестись было гораздо легче чем опять поженится ))))

Ситуация такая: Раньше мы были с "женихом" в браке. Развелись , но спустя годы решили опять сойтись. Мне эта регистрация на фиг не нужна, но ему на работе квартиру дают исходя из количества членов семьи. Вот решили поженится.

Поход первый: пришли, нас спросили есть ли у нас общие дети. Мы сказали что да. Нас послали за свидетельствами о рождении.

Поход второй: они увидели что я немного беременна ( 7 мес) и отправили за справкой ВКК о беременности. Ее выдают в ЖК раз в неделю и пройти надо 5 врачей.

Поход третий: они увидели что мы ранее были женаты друг на друге. Есть свидетельство о разводе. Теперь говорят что у каждого должно быть свое свидетельство о разводе. Посылают нас в суд за копией решения суда и просят получить  свидетельство о разводе. Говорят что я для них замужем.

 

Хотели показать нам закон, но так и не стали. Мне кажется с нас деньги хотят?!

Подскажите кто знает...


  • 0

#2389
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

 

Сейчас самый главный вопрос - "Выездная регистрация" вот если кто подкинет координаты таких людей то с меня мороженое smile.gif


Так ведь на выездную регистрацию ездят из районных загсов тетушки спокойно, за отдельную небольшую плату плюс Ваша доставка. Зачем координаты? Такое практикуется постоянно...

 

Да, мы в самом загсе спокойно договорились на выездную церемонию, с условием отдельной платы, и что мы обеспечим дорогу и всё


Сообщение отредактировал iramaslou14: 24.06.2015, 21:05:35

  • -1

#2390
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Выездная церемония бракосочетания в наши дни является исключительно постановочным действием и юридической силы не имеет, так как с 2008 года работникам ЗАГСов запретили выносить из стен гос.учреждения журнал записи актов...


Сообщение отредактировал ЗахароваА: 26.06.2015, 13:44:30

  • 1

#2391
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Выездная церемония бракосочетания в наши дни является исключительно постановочным действием и юридической силы не имеет, так как с 2008 года работникам ЗАГСов запретили выносить из стен гос.учреждения журнал записи актов...

Это действительно так? Первый раз об этом слышу. Но если так, то очень жаль.  :confused:


  • 0

#2392
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Выездная церемония бракосочетания в наши дни является исключительно постановочным действием и юридической силы не имеет, так как с 2008 года работникам ЗАГСов запретили выносить из стен гос.учреждения журнал записи актов...

Это действительно так? Первый раз об этом слышу. Но если так, то очень жаль.  :confused:

 

 

2 недели назад подавали заявление, все именно так =(

Абсурд какой то сейчас, забираешь свидетельство в будний день (в выходной никак), а если праздник хочешь в выходной, то постановка  :faceoff:  лучше бы они в будние отдыхали, а в выходные работали  :idea:


  • 1

#2393
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите пож-та сколько стоит регистрация в центральном загсе?
  • 0

#2394
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите пож-та сколько стоит регистрация в центральном загсе?

 

130 или 135 000тг, как мне сказали не регистрация, а торжественное вручение свидетельства.


  • 0

#2395
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

С каждым годом всё больше, и больше молодожёнов делают свой выбор в пользу именно выездной регистрации брака, что безумно радует нас - ведущих выездных церемоний бракосочетания  :) На мой взгляд, в этом есть больше плюсов, чем минусов. Во-первых, стоимость услуг выездного регистратора ощутимо ниже, чем заказывать торжественную часть в ЗАГСе (даже в районном), во-вторых, у молодожёнов есть выбор места проведения (кто-то делает это в банкетном зале, непосредственно перед проведением банкета, кто-то во время свадебных катаний), в-третьих, каждая пара может выбрать любой сценарий проведения своей регистрации брака, включить в него дополнительные элементы, которые подчеркнут индивидуальность молодожёнов. В свадебном сезоне этого года было популярно проводить интересные церемонии бракосочетания на территории парков, санаториев, гольф-клубов, пирсах, частных резиденций и даже на крыше. Фото прилагается. 

o9t7qmih3FU.jpg IMG-20150718-WA0006.jpg IMG-20150812-WA0020.jpg 20150826_133203.jpg IMG_20150620_164715.jpg IMG-20150904-WA0012.jpg IMG-20150927-WA0001.jpg IMG-20150927-WA0005.jpg IMG-20150927-WA0006.jpg


  • 0

#2396
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД) подскажи те пожалуйста...  на свадьбу хотим заказать выездную регистрацию в банкетный зал на субботу, они же по идеи днем раньше расписывают а потом приезжают. получается на примере, если у меня свадьба в субботу 31  сентября,  и вечером в ресторане пройдет церемония то нам выдадут свидетельства где будет дата регистрации брака 30 сентября в пятницу?  а можно ли сделать что бы дата регистрации и дата проведении были в один и тот же день и в субботу? 


  • 0

#2397
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД) подскажи те пожалуйста...  на свадьбу хотим заказать выездную регистрацию в банкетный зал на субботу, они же по идеи днем раньше расписывают а потом приезжают. получается на примере, если у меня свадьба в субботу 31  сентября,  и вечером в ресторане пройдет церемония то нам выдадут свидетельства где будет дата регистрации брака 30 сентября в пятницу?  а можно ли сделать что бы дата регистрации и дата проведении были в один и тот же день и в субботу? 

Свидетельство о регистрации брака вы самостоятельно забираете в ЗАГСе или ЦОНе накануне вашего торжества, в субботу, насколько мне известно, в ЗАГСе свидетельства не выдают. Выездной регистратор приезжает в банкетный зал и проводит торжественную церемонию бракосочетания, перед которой вы ему(ей) передаёте своё готовое свидетельство и кольца. Чтобы у гостей не возникало лишних вопросов по поводу подлинности регистрации брака, то при проведении торжественной церемонии регистратор произносит дату регистрации не ту которая указана в документах, а дату празднования свадьбы... бывает даже что в момент проведения выездной регистрации молодожёны юридически не являются супругами, просто они позднее забирают свидетельство о регистрации.

НО  :idea:  В моей практике были случаи, когда молодожёны получали своё свидетельство о регистрации брака именно в субботу (с утра пораньше бежали в гос.учреждение и получали свой законный документ и уже вечером мы красиво проводили им церемонию)... поэтому если договоритесь с работниками ЗАГСа или ЦОНа, то в вашем случае дата свадьбы и юридическая регистрация брака тоже совпадут. Удачи!!!!  :)


  • 0

#2398
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

ДД) подскажи те пожалуйста...  на свадьбу хотим заказать выездную регистрацию в банкетный зал на субботу, они же по идеи днем раньше расписывают а потом приезжают. получается на примере, если у меня свадьба в субботу 31  сентября,  и вечером в ресторане пройдет церемония то нам выдадут свидетельства где будет дата регистрации брака 30 сентября в пятницу?  а можно ли сделать что бы дата регистрации и дата проведении были в один и тот же день и в субботу? 

Свидетельство о регистрации брака вы самостоятельно забираете в ЗАГСе или ЦОНе накануне вашего торжества, в субботу, насколько мне известно, в ЗАГСе свидетельства не выдают. Выездной регистратор приезжает в банкетный зал и проводит торжественную церемонию бракосочетания, перед которой вы ему(ей) передаёте своё готовое свидетельство и кольца. Чтобы у гостей не возникало лишних вопросов по поводу подлинности регистрации брака, то при проведении торжественной церемонии регистратор произносит дату регистрации не ту которая указана в документах, а дату празднования свадьбы... бывает даже что в момент проведения выездной регистрации молодожёны юридически не являются супругами, просто они позднее забирают свидетельство о регистрации.

НО  :idea:  В моей практике были случаи, когда молодожёны получали своё свидетельство о регистрации брака именно в субботу (с утра пораньше бежали в гос.учреждение и получали свой законный документ и уже вечером мы красиво проводили им церемонию)... поэтому если договоритесь с работниками ЗАГСа или ЦОНа, то в вашем случае дата свадьбы и юридическая регистрация брака тоже совпадут. Удачи!!!!  :)

 

Спасибо большое) очень хочется одну дату) будем стараться все сделать правильно)  и вовремя) 


  • 0

#2399
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, в какие дни можно подать заявление в Бостандыкском загсе (который рядом с ЦОНом), и как они вообще работают, а то до них невозможно дозвониться. И еще, если мы например подаем 13 октября, значит 13 ноября нас уже могут расписать?


  • 0

#2400
Hapiness Hapiness

Hapiness Hapiness
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день! Помогите,пожалуйста, такая ситуация: Пару лет назад с парнем решили пожениться, предложил пройти регистрацию в загсе до свадьбы, он настоял, прошли, потом он сказал,что свадьбы не будет, и плюс родственники были против, до загса все молчали, в итоге мы в реале не поженились, я развелесь сразу же, и любви к нему не было. Теперь я выхожу замуж, будущему мужу не хочу говорить, надо в загсе зарегистрироваться, как можно сделать чтобы он не узнал, есть занкомые в загсе? как решаеются такие вопросы? можно ли скрыть это? Прошу не критиковать и не советовать рассказать ему все, этот вариант отпадает, у каждого свои причины. Аллах свитедель я замужем не была. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.