Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2341
Devil Gluk

Devil Gluk
  • Гость
  • 12 сообщений

Посетила сегодня загс медеуского района, опять мне начали говорить про систему егов,
Пришлось предъявлять права на официальное право выбора, после чего они замялись и нехотя сказали что да, можно и так, но мол, если через егов не получится, приходите.
И официальной церемонии у них нет, приходим, при нас печатают свидетельство, забираем и все.
Мы уже заказали выездную регистрацию, и теперь подумываем забирать свидетельство в другой день. Например за день до свадьбы, спокойно, неспеша. Не придем ведь мы нарядные в плате и костюмах, с кучей родственников, в эту контору, которая находится на третьем этаже цона, в неприглядный такой кабинет.

ЗАГС медеуский теперь в здании ЦОНа на 3-м этаже, я правильно поняла?

Я тоже хочу пойти в ЗАГС, дата у нас уже назначена, очень боюсь что откажут, что и как им говорить? Подскажите пожалуйста :(

И Вы говорите официальной церемонии у них нету, это надо идти на Кунаева в то здание?


  • 0

#2342
hunnygirl

hunnygirl
  • Гость
  • 17 сообщений

А мы вчера подали заявление в ЦОН, пришлось там поругаться. Где это видано что если у человека нет карточки и мобильного банкинга, он не может подать заявление в ЗАГС, т.е. оплата по кассе не приниматься. Хотя у нас были карточки, тока я забыла есть ли у меня моб банкинг или нет. Так мне девица с ЦОНа сказала, Ну если нет карточки значит вас не распишут, после этих слов пришлось к её руководству идти.

 

До сих пор всю трясет. 


  • 0

#2343
Dzhoish

Dzhoish
  • Гость
  • 10 сообщений

ЗАГС медеуский теперь в здании ЦОНа на 3-м этаже, я правильно поняла?
Я тоже хочу пойти в ЗАГС, дата у нас уже назначена, очень боюсь что откажут, что и как им говорить? Подскажите пожалуйста :(
И Вы говорите официальной церемонии у них нету, это надо идти на Кунаева в то здание?[/quote]

Правильно, на маркова,
Для начала проконсультируйтесь, позвоните в службу поддержки егов, телефон есть на их сайте.
Мы пошли с будущим мужем и у нас все получилось, благо он у меня очень шумный и никто спорить с ним не стал)
Правда сначала работница вызвала начальницу и уже та дала добро написать заявление по старинке на бумажке,
Мы ничего такого не говорили, просто сказали что с егов никаких дел иметь не хотим и это наш выбор.
Официальной церемонии у них нет, если хотите торжественную часть, то обращайтесь в другие загсы,
Насчет кунаева ничего не знаю что там вообще есть?
  • 0

#2344
Dzhoish

Dzhoish
  • Гость
  • 10 сообщений

А мы вчера подали заявление в ЦОН, пришлось там поругаться. Где это видано что если у человека нет карточки и мобильного банкинга, он не может подать заявление в ЗАГС, т.е. оплата по кассе не приниматься. Хотя у нас были карточки, тока я забыла есть ли у меня моб банкинг или нет. Так мне девица с ЦОНа сказала, Ну если нет карточки значит вас не распишут, после этих слов пришлось к её руководству идти.
 
До сих пор всю трясет.


Ввели систему и сами не знают как с ней обращаться.
  • 0

#2345
Devil Gluk

Devil Gluk
  • Гость
  • 12 сообщений

ЗАГС медеуский теперь в здании ЦОНа на 3-м этаже, я правильно поняла?
Я тоже хочу пойти в ЗАГС, дата у нас уже назначена, очень боюсь что откажут, что и как им говорить? Подскажите пожалуйста :(
И Вы говорите официальной церемонии у них нету, это надо идти на Кунаева в то здание?[/quote]

Правильно, на маркова,
Для начала проконсультируйтесь, позвоните в службу поддержки егов, телефон есть на их сайте.
Мы пошли с будущим мужем и у нас все получилось, благо он у меня очень шумный и никто спорить с ним не стал)
Правда сначала работница вызвала начальницу и уже та дала добро написать заявление по старинке на бумажке,
Мы ничего такого не говорили, просто сказали что с егов никаких дел иметь не хотим и это наш выбор.
Официальной церемонии у них нет, если хотите торжественную часть, то обращайтесь в другие загсы,
Насчет кунаева ничего не знаю что там вообще есть?

Спасибо, успокоили :rolleyes:

На Кунаева, выше Кирова был же Медеуский загс, я туда пришла, а у них написано, что по всем вопросам теперь обращаться в ЦОН, у них проводится только торжественная часть выдачи уже готового свидетельства.


  • 0

#2346
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Моя эпопея с подачей заявления - приехала я в ЗАГС вечером и они сказали, что не волнуйтесь! Когда придете забирать заявление, то напомните и мы вам поменяем сразу на фамилию мужа :D  Я такая довольная была :D

Забирать сказали 12 октября в субботу с 9 до 13:00. Торжественной регистрации в Медеуском нет...Вот, будем ждать теперь 12 октября :D

Если не сложно, напишите как прошло все при выдаче свидетельства? Поменяли Вам фамилию? 

У меня почти такая же ситуация - все подписала, отправила и только потом вспомнила, что надо где-то указать, что фамилию супруга беру. До загса не могу дозвониться, а ехать туда проблематично (лишний раз с работы отпрашиваться).


  • 0

#2347
Devil Gluk

Devil Gluk
  • Гость
  • 12 сообщений

Вообщем сходила я сегодня в ЗАГС, мы хотим 25 октября свадьбу, они нам сказали, что приходите, подавайте через егов хоть со 2 сентября, потом подойдете к нам и выберите дату, НО свидетельство будет 24 числа, т.к. 25 это суббота, а они в субботу-воскресенье не работают. Воть....После того, как подадим заявление отпишусь. Дай Бог у нас все получится, и она не обманула, что можно выбрать дату!!! Жалко что не день в день, как раньше у всех было(((


  • 0

#2348
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

Моя эпопея с подачей заявления - приехала я в ЗАГС вечером и они сказали, что не волнуйтесь! Когда придете забирать заявление, то напомните и мы вам поменяем сразу на фамилию мужа :D  Я такая довольная была :D

Забирать сказали 12 октября в субботу с 9 до 13:00. Торжественной регистрации в Медеуском нет...Вот, будем ждать теперь 12 октября :D

Если не сложно, напишите как прошло все при выдаче свидетельства? Поменяли Вам фамилию? 

У меня почти такая же ситуация - все подписала, отправила и только потом вспомнила, что надо где-то указать, что фамилию супруга беру. До загса не могу дозвониться, а ехать туда проблематично (лишний раз с работы отпрашиваться).

 

Отвечу сама, может кому будет полезно. Сегодня приехала в ЗАГС и прям в заявлении мне зачеркнули девичью фамилию и я написала фамилию мужа с пометкой "исправленному верить" и подпись. Заодно сдала сразу чек и копии удостоверений.


Сообщение отредактировал Zoya_R: 20.08.2014, 16:44:45

  • 0

#2349
Devil Gluk

Devil Gluk
  • Гость
  • 12 сообщений

На днях были в ЗАГСе, подали электронное заявление, через егов. В ЗАГСе сказали придти через 3 дня с бумажкой, которая появится в личном кабинете и написать заявление о переносе даты выдачи свидетельства. Пришли через 3 дня, написали заявление, начальница подписала, и эти бумажки (заявление, копии удв, чек с егов и бумажки с егов, которые они дали) мы отдали опять в 302 (кажется) кабинет. Теперь все, будем ждать наше свидетельство, в указанный нами срок с удв придем и заберем его)))


  • 0

#2350
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Подскажите, плиз, теперь все брачующиеся должны через егов заявление подавать? 

А если второй брак?


  • 0

#2351
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Подскажите, плиз, теперь все брачующиеся должны через егов заявление подавать? 

А если второй брак?

Вот эта паварот  :D


  • 0

#2352
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ээээ, это не для меня  :D подруга в ЗАГС собирается

 

я на эту авантюру не поддамся  :dont:  :p


  • 0

#2353
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

 

Люди подскажите что можно сделать. У меня ситуация такая, решили подать заявления в загс с невестой. Пришли в загс, оказывается надо подавать через ЦОН, через егов. Пояснив нам что заявление можно подать в любой день, был куплен картридер удостоверений, что бы можно было подать заявление с дома, так как роспись осуществляется через 30-32 дня после подачи заявления. Выбрав дату 22 апреля подали через сайт 22 марта, т.е. в Наурыз. Система приняла заявление, оно передано в загс. Уже первое число месяца, а ответа нету. Будущая супруга решила позвонить в загс узнать в чем проблема, почему висит еще на принятии. Как выяснилось они увидели его только 28 числа и роспись переносят на 28 апреля. Это дата нам не нравится. Да и 22 апреля для нас с невестой знаменательная дата, хотели именно в этот день поженится. А тут нам говорят только 28 или пишите заявление на перенос. Перенести конечно же могут только на позже, никак не раньше. Получается выбираем число не мы, а загс когда нам рассписываться, это и есть демократия? Подскажите можно ли как-то повлиять на загс?

Увы, не получится повлиять я тоже хотел на более раннее число, но мне татешка сразу сказала позже можно, а раньше нельзя. Я звонил и туда ездил. Ни как кароче говоря!!!

 

Идёте ж.консультацию или к любому гинекологу, берёте справку о беременности.

С этой справкой не нужно ждать месяц всё по закону!! :)

срок беременности в законе не установлен, хоть один день. а расписать обязаны раньше :)


Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 05.10.2014, 11:06:47


#2354
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, регистрация в ЗАГС обязательно по месту прописки или можно в другом городе?


  • 0

#2355
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, регистрация в ЗАГС обязательно по месту прописки или можно в другом городе?

можно в другом


  • 0

#2356
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, плиз, теперь все брачующиеся должны через егов заявление подавать? 

А если второй брак

ДД. По закону через егов или ЦОН нужно/можно подавать заявление только если брак первый (и у жениха и у невесты). Если же у кого-то брак уже не первый, то заявление подается только в ЗАГСе.


  • 0

#2357
Ayla Kai

Ayla Kai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста! Вот у меня старое удостоверение, мне чтобы подать заявление с моим женихом надо его менять? Имеет ли значение, что у него нет паспорта?
  • 0

#2358
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста! Вот у меня старое удостоверение, мне чтобы подать заявление с моим женихом надо его менять? Имеет ли значение, что у него нет паспорта?


для оформления брака паспорт не нужен, если срок дейсвия вашего удостоверения ещё не истек, то его менять не надо.
  • 0

#2359
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ходили подавать заявление 22 декабря. пошли в ЗАГС, там сказали что надо идти в цон.  ну да ладно, хорошо что все в одном здании. дата была уже определена заранее (5 февраля) поэтому сильно не торопились. 

пришли в бостандыкский цон. тут оказалось что надо через егов подавать и оплачивать картой. (к слову карты были, только не было денег на этих картах) если бы не моя вторая половинка, и не ограниченность во времени, я бы наверно подняла бучу  с разбирательством у начальства. 

сделали нам заявление, и сказали пополняйте карту, тогда завершится. в егове отображалось: заявление на стадии оплаты.

ну закинула я 2 тыщи на карту, решили продолжить уже в другом цоне. ибо он был ближе к работе, что бы после работы выйти и все сделать.

там у нас провели оплату, сделали чек, в общем то все прошло быстро... самое забавное было что моя цифровая подпись прошла быстро, с первого раза, а вот у будущего мужа не хотела проходить ни в какую. раз 30. Специалист пошутила что так всегда когда жених подписывает:)

потом спросили: а как выбрать дату? нам сказали идти в бостандыкский ЦОН,(где подавали заявление) когда придет уведомление  и там уже выбирать. уведомление пришло через два дня, на 26 января. на 9.00.... ну где логикаа??? бррр.....

пришла в Цон, мне сказали идти в загс.... аггрх.... пошла в загс, слава богу никто никуда не отправил, лишь попросили копии удостоверений, чек, уведомление, расписаться за обоих, написала заявление - объяснительную, ну вроде все прошло, все хорошо и теперь ждем-с 5 февраля)


  • 0

#2360
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Подскажите хотим  расписаться  не  торжественно. Нужны ли свидетели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.