Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#1141
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! любимый центр тяжести очень помог мне в подготовке к свадьбе, и теперь когда все позади я тоже хочу помочь будущим молодоженам,и очень надеюсь что мой отчет будет кому-то полезен. )))
Весь свадебный день-3 сентября, был просто великолепен, до вечера, но обо всем по порядку:
Макияж и прическу мне делали Тамара Бойко и Галина с КТК. Огромнейшее им спасибо, о таком образе я просто не могла мечтать, я даже сама себя не узнала (в хорошем смысле слова). Приехали во время, все делали очень аккуратно, профессионально, но при этом не долго. И в общении очень приятные женщины. (если мне кто-нибудь подскажет как сюда выложить фотографии, я с удовольствием покажу Вам их работу)
Платье свое, фату и перчатки брала в Альфараби, туфли и балетки на барахолке. Все вышло совсем недорого, но по-моему мнению очень красиво. Жениху, кстати, тоже брали костюм, туфли и рубашку на барахолке, и тоже все было очень здорово.
Далее лимузин:его мы заказывали в фирме Элит транс(по-моему так называется), есть телефон, если кого-то заинтересует кину в личку. Лимузин хороший, с розовым салоном :D и не дорогой, 6 мест,50$ час. Приехал во время, возил без всяческих проблем, мы довольны. )))
Регистрация была в турксибском загсе, тоже все очень хорошо, внимательная женщина, трогательная речь и приятная мелодия для первого вальса. Кстати ЗАГС после ремонта, так что все чисто и красиво.
Фотограф и оператор у нас были просто супер, девочки умнички! Фотограф-наша знакомая, поэтому поработала за символическую плату (фото пока не видели, но зато я видела другие ее работы, поверьте, они очень хорошие). Оператора нашли в газете, и честно говоря не ожидали такой работы за такие маленькие деньги, искали в последний момент и времени выбирать уже не было. Но Наталья была просто великолепна ))), очень профессиональное и трепетное отношение к клиентам, то есть к нам.
Букет мы брали в цветочном ларьке, в самом обычном. Букет был милым, и при этом не дорогим. Единственное но:вместо трех распустившихся белых лилий в нем почему то были три не раскрытые зеленые... это было по-меньшей мере странно. Но это меня не особо расстроило. :)
Торт мы заказали в Карамели. привезли то что и просили и очень вкусно, и не дорого. Всем рекомендую.
  • 0

#1142
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А теперь о плохом... наверняка на форуме есть множество людей, живущих в нижней части города. И наверняка многие из них знают улицу Белинского уг. ул. Тесленко. Так вот, именно там стоит то горемычное кафе, в котором и проходило наше торжество: "ЧИНАР". Об этом кафе можно было бы слагать легенды, но я постараюсь быть краткой. Начать нужно с того, что за две недели до свадьбы они потеряли наш задаток - 85 000 тенге и первое время наотрез отказались признавать то что мы платили (благо на руках были квитанции, но на них не было печати, по вине администратора кстати), в общем почти до самой свадьбы нам трепали нервы и поганили настроение, правда 1 сентября уже все нашлось (свадьба была 3-го сентября). На протяжении всего свадебного вечера в кафе гас свет -не работал генератор, электрика, способного завести его доблестные работники кафе найти не смогли...и вот мой муж, в светлом костюме уже лезет в их подвал заводить их генератор, благодаря ему остаток вечера провели при свете. Обслуживания в кафе просто НЕТ :mad:, со стола жениха и невесты никто ничего не убирал, весь стол был завален недоеденной холодной едой, официанты в углу плевали в потолок, и даже не принесли нам ни кусочка нашего торта, до тех пор пока я уже не накричала на одного из них (их кстати было всего двое, на 50 человек) (((((. Еда вся была очень острой и соленой. Очень много украли спиртного и нарезок, а так же икру. :( В общем это место было просто отвратительным!!!!Никому не советую туда обращаться. ((((
  • 0

#1143
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Так же хорошему вечеру не способствовала тамада. Зовут эту "чудесную" женщину Ольга Петровна, она была найдена в газете караван, есть у меня ее телефон, кому надо могу дать. Человек приехал на свадьбу за 15 минут до нашего приезда и потом настойчиво требовала от наших родителей попросить молодых покататься по городу еще часик. :mad: Она была абсолютно не подготовлена к вечеру. Где-то за 2 недели до свадьбы я позвонила ей и предложила завести список наших гостей, я все расписала, кто зачем и почему, но она отказалась со мной встречаться, мол что вы будете кататься? пусть ваша мама мне все в день свадьбы передаст, я глупая на ее профессионализм понадеялась. В итоге, список был отпечатан на компьютере, довольно понятный, но она умудрилась перепутать всех и вся, называла не те имена, мою тетю назвала бабушкой, а сестру жениха моей лучшей подругой, еще и имена их перепутала. Постоянно запиналась и смотрела в листик, и даже по нему не смогла нормально прочитать. Когда же выключился свет в кафе, вместо того чтоб как-то развлечь гостей она побежала на улицу, курить или не знаю что делать. Мой папа побежал за ней, попросил ее вернуться в зал и развлечь гостей, но она ответила что мой папа мешает ей, и она не может работать в такой нервной обстановке ((((. Когда же свет появился, она буквально налетела на меня в коридоре, во время того как меня поздравлял мой друг, и силком поволокла в зал с причитаниями "свадебный танец, вы должны его танцевать!!!" она не слышала моих возражений, она даже не дала мне попрощаться с другом и как-то подготовиться к танцу. И вот наш вальс уже звучит, а мы с женихом еще даже до зала не дошли, она моего мужа буквально пихнула на центр зала :weep: , танец получился скомканный, все не так. А ведь мы 2 месяца учились и готовились!!!
Моя мама заметила, что за каждым выпадом тамады "танцуют все!" эта женщина бежит к столу и выпивает, ест и выпивает :eek: Все хоть немного стало лучше после того, как мои родители объявили ей что или она работает или мы ей не платим. Тогда началась хоть какая-то программа, а это было уже почти 23.00. То есть 4 часа все гости были предоставлены сами себе. Не было никаких теплых слов, никаких пожеланий, она даже не дала толком родителям нас поздравить и даже не предоставила молодоженам заключительное слово. Все делали сами гости, сами решили стащить туфлю, сами устроили конкурсы, сами продавали торт, она была лишь бесплатным приложением.
Я никогда не думала что тамада может позволить себе напиться на свадьбе. :(
Мои родители очень суеверные, и потому заплатили ей деньги, опасаясь негатива на жениха и невесту, хотя я, невеста не суеверная и с удовольствием лишила бы ее оставшихся 50%. Если вы, Ольга Петровна это когда-нибудь прочтете, пусть Вам будет стыдно, хуже Вас нет никого, таким как Вы нельзя работать в свадебной индустрии.
Надеюсь мои отзывы, как положительные так и отрицательные будут полезны. Всем счастья!!! :)
  • 0

#1144
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Искусительница,поздравляю вас с прошедшей свадьбой!
Очень хороший подробный отчёт!
Возможно,кому-то он поможет(кто прочитает внимательно),а это уже немаловажно.
Маленькие недочёты,типа -"Букет был милым... но:вместо трех распустившихся белых лилий в нем почему то были три не раскрытые зеленые... это было по-меньшей мере странно"
или -"Фотограф и оператор у нас были просто супер, девочки умнички...(фото пока не видели)"
совсем не портят общей картины. :-)

Если вы, Ольга Петровна это когда-нибудь прочтете, пусть Вам будет стыдно, хуже Вас нет никого, таким как Вы нельзя работать в свадебной индустрии.

А вот тут Вы сами себе противоречите-как же нельзя таким работать,если сами её нашли и денег заплатили?
Понимаете,за то,что происходит с вами,в первую очередь нужно спросить с себя!
Тем более,что уже куча отчётов опубликована,и о ведущих есть тема,и Вы сами сказали,что ЦТ очень помог в подготовке,как-же такое могло случиться?
И всё уже было.(с)

Сообщение отредактировал Apertureman: 08.09.2010, 23:24:33

  • 0

#1145
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница,поздравляю вас с прошедшей свадьбой!
Очень хороший подробный отчёт!
Возможно,кому-то он поможет(кто прочитает внимательно),а это уже немаловажно.
Маленькие недочёты,типа -"Букет был милым... но:вместо трех распустившихся белых лилий в нем почему то были три не раскрытые зеленые... это было по-меньшей мере странно"
или -"Фотограф и оператор у нас были просто супер, девочки умнички...(фото пока не видели)"
совсем не портят общей картины. :-)


Если вы, Ольга Петровна это когда-нибудь прочтете, пусть Вам будет стыдно, хуже Вас нет никого, таким как Вы нельзя работать в свадебной индустрии.

А вот тут Вы сами себе противоречите-как же нельзя таким работать,если сами её нашли и денег заплатили?
Понимаете,за то,что происходит с вами,в первую очередь нужно спросить с себя!
Тем более,что уже куча отчётов опубликована,и о ведущих есть тема,и Вы сами сказали,что ЦТ очень помог в подготовке,как-же такое могло случиться?
И всё уже было.(с)

добрый день, Apertureman. Спасибо за поздравления. Вы наверное меня не правильно поняли, букет и правда был милым и это не недочет, а на счет лилий, это не испортило картину. Я кажется написала о том, что это меня лично не расстроило. На счет работ оператора и фотографа, да мы не видели наших фотографий, зато мы видели очень много их работ это раз, а во-вторых умнички они потому что отношение к нам было очень внимательным и трепетным, об этом кстати в отчете написано ;)
На счет тамады...да мы ее нашли, да заплатили, и ДА мы видели ее работы на видео и были ими довольны. Но почему она устроила такую пургу на нашей свадьбе для меня до сих пор большая загадка.
"Понимаете,за то,что происходит с вами,в первую очередь нужно спросить с себя!" вот нотаций как раз не нужно. Отчет был написан не для того чтоб поплакаться, а для того чтоб предостеречь будущих молодоженов. И ЦТ и правда помог, и ветка есть, это факт. Только у меня в тот момент не было лишних 1000 баксов на тамаду, и с моим не большим бюджетом дорога мне была в караван. Но все же как каждой невесте, мне хотелось праздника, который кстати эта тамаНда испоганила напрочь. И я твердо уверенна, что если ты работаешь в этой индустрии, и берешь кстати за свою работу тоже не мало, надо иметь хоть какой-то профессионализм. А книжечки "супер конкурсы или как стать супер мега тамадой" для этого не достаточно.
Если мой ответ показался вам грубым, я прошу прощения, все еще нервы на пределе.
с уважением.
  • 0

#1146
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Наша свадьба была 4 сентября, мне тоже ОЧЕНЬ помог ЦТ ))) спасибо всем кто тут сидит и помогает . Пока напишу отчет, а фотки будут позже, т.к. еще не готовы. :
1. Платье. Особо не заморачивалась, купила б\у тут на ЦТ , в отличном состоянии как новое, но нааамнооого дешевле!!
2. Макияж и прическу делала Вика Войтан ...это просто вообще нет слов!!!! все сделала просто потрясно, сногсшибательно!!! я себя даже не узнала :laugh: да и жених мой тоже очень долго стоял в оцепенении и молча улыбался с глазами полными восторга!!!
3. Букет невесты, бутоньерки, браслет подружки. Все заказала у Яны, как и писали многие невесты, все было сделано во время и очень аккуратно, были выполнены все пожелания, в общем умничка!!! Всем советую ;)
4. Свадебный кортеж. Все таки остановили свой выбор на большом 54-местном автобусе :p и не пожалели!!!! Все было просто замечательно, весело и дружно провели время. Водитель очень вежливый, музыку ставил какую хотели, остановки делал там где хотели и вообще все было просто замечательно!!! (и не дорого ;) )
5. Место проведения. Кафе "Янтарный берег" на сайране. Все было хорошо, вышло 2500 тг с человека: 5 салатов, 2 горячих, 2 холодные закуски. Вот только горячее не всем понравилось, но это в принципе вечер не испортило, потому что все были сытые уже от обилия салатов (мы еще принесли кучу своих корейских салатов), обслуживание на твердую четверку, официанта было 3 на 65 человек, все убирали, все приносили, но иногда тормозили и неумело пытались стащить наши корейские закуски , мама как увидела сначала разозлилась, но потом сама угостила их )))
6. Украшение зала. Все делали сами :smoke: мама делала цветы из шаров, ткань мне любезно предоставила anikona, за что ей огромнейшее спасибо :kiss: мы из нее сделали некое подобие шатра )))
7. Тамада. Александр Ли (если кто знает группу 101 казахстанскую, так это папа корейца оттуда ) он сам певец и тамада в одном лице!!! Провел просто на одном дыхании - весело, непринужденно, кое где очень трогательно, все в тему, все в меру, никого не оставил без внимания...в общем тоже рекомендую ;)
8. Торт заказали в Ясмин, сделали во время, вкусно, красиво!!!
9. Фото. Евгений Ким и Наиля Нигматулина. Эт наши родственники )) так что все было весело и непринужденно )))
10. Видео. Спилберг )))))) его все так назвали ))) Вячеслав...нууу...мы вообще не хотели видеосъемку, но т.к. родители настояли, то мы особо не выбирали )))...посмотрим что получится )))

В общих чертах - день пролетел просто незаметно, я очень счастлива и довольна всем :rotate: праздник УДАЛСЯ!!! (так говорили все гости)

Сообщение отредактировал йА КотЁнкО: 10.09.2010, 00:31:31

  • 0

#1147
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Искусительница, извините меня, не обижайтесь, конечно но мое личное мнение, так это скупой платит дважды. Если вы сэкономили на платье и т.д., то думаю можно было выложиться побольше на ресторан и организаторов.
Не обижайтесь, пожалуйста только! Или у вас и на свадьбу бюджет был урезан?
  • 0

#1148
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Искусительница, извините меня, не обижайтесь, конечно но мое личное мнение, так это скупой платит дважды. Если вы сэкономили на платье и т.д., то думаю можно было выложиться побольше на ресторан и организаторов.
Не обижайтесь, пожалуйста только! Или у вас и на свадьбу бюджет был урезан?


А я считаю что дело здесь не в том сколько потрачено на банкет и тамаду, а том что раз договорились(кафе, тамада)за эти деньги отработать то будьте добры выполнить работу.
Конечно можно было не отдавать остальную сумму, но не все могут так поступить, я например тоже не смогла.
  • 0

#1149
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я считаю что дело здесь не в том сколько потрачено на банкет и тамаду, а том что раз договорились(кафе, тамада)за эти деньги отработать то будьте добры выполнить работу.
Конечно можно было не отдавать остальную сумму, но не все могут так поступить, я например тоже не смогла.

я тоже так считаю. если человек назвал свою, пусть и небольшую, но цену - он обязан ее отработать :fie:
или сказать сразу - да, я возьму с вас не 1000 баксов, а 300 (например), но и отработаю ровно на столько же, вы согласны? тогда по крайней мере будет хотя бы честно
  • 0

#1150
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Miss_Independent я бы не сказала что у меня был сильно маленький бюджет на свадьбу, да и 200 000 за 50 чел. в кафе мне кажется это не особо мало. Что же до тамады... я принципиально искала русскую женщину в возрасте, и меня она очень привлекала и внешне, и ее голос, и что греха таить-цена, хотя 60 000 за тамаду, по-моему сугубо личному мнению это не совсем уж копейки. На ЦТ у многих тамада стоила дешевле, но все было хорошо. Я повторюсь, при том, что она очень нравилась нам с супругом, мы никак не могли предположить что она сделает такую хрень (простите) на свадьбе. И еще я хочу сказать, что бюджеты конечно у всех разные, кто-то готов выложить 2 000 000 тенге запросто, кто-то всю свадьбу делает за 200 000 в кругу близких, у нас же был весьма стандартный бюджет, при том что все это мы делали сами, без чьей-либо помощи. И нам так же как и всем хотелось хорошего праздника

Djigida и Minisun спасибо за понимание, я думаю так же как и Вы. Тем более что нам обещали ну просто фееричное шоу и супер обслуживание на банкете :(
  • 0

#1151
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
фотографии готовы, теперь отчет будет полным)))
Макияж и прическа Галина и Тамара Бойко, цветочки-обычный ларечек )))
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1152
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
О-0!Искусительница,Вы прекрасны!Впрочем,жених тоже!Ещё раз поздравляю!
  • 0

#1153
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Искусительница фотографии очень красивые))))
Отчет отличный*
  • 0

#1154
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений


А я считаю что дело здесь не в том сколько потрачено на банкет и тамаду, а том что раз договорились(кафе, тамада)за эти деньги отработать то будьте добры выполнить работу.
Конечно можно было не отдавать остальную сумму, но не все могут так поступить, я например тоже не смогла.

я тоже так считаю. если человек назвал свою, пусть и небольшую, но цену - он обязан ее отработать :fie:
или сказать сразу - да, я возьму с вас не 1000 баксов, а 300 (например), но и отработаю ровно на столько же, вы согласны? тогда по крайней мере будет хотя бы честно

Зря копья ломаете!Попробуйте абстрагироваться от своих личных негативных впечатлений,представьте-вы покупаете,к примеру, автомобиль.В салоне увидели ЛАДУ за ХХХ$ и БМВ за ХХХХ$.Разве у вас возникает вопрос о честности производителя,видя 2 совершенно разные цены? Правильно,вы взрослые люди,и отдаёте себе отчёт,что перед вами-две большие разницы(как говорят в Одессе),и никаких дополнительных объяснений уже практически и не требуется,ведь так?
Очень жаль,что такое отношение к своей работе имеет место,но если взглянуть правде в глаза-почему оно(отношение),существовало и продолжает существовать? Значит,есть спрос,а коль есть спрос-будет и предложение.Спокойно подумайте,это очень простая сермяжная правда жизни!
Всё-таки главное,быть честнымс самим собой,в первую очередь,не обманываться -и всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал Apertureman: 15.09.2010, 00:16:34

  • 0

#1155
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений



А я считаю что дело здесь не в том сколько потрачено на банкет и тамаду, а том что раз договорились(кафе, тамада)за эти деньги отработать то будьте добры выполнить работу.
Конечно можно было не отдавать остальную сумму, но не все могут так поступить, я например тоже не смогла.

я тоже так считаю. если человек назвал свою, пусть и небольшую, но цену - он обязан ее отработать :fie:
или сказать сразу - да, я возьму с вас не 1000 баксов, а 300 (например), но и отработаю ровно на столько же, вы согласны? тогда по крайней мере будет хотя бы честно

Зря копья ломаете!Попробуйте абстрагироваться от своих личных негативных впечатлений,представьте-вы покупаете,к примеру, автомобиль.В салоне увидели ЛАДУ за ХХХ$ и БМВ за ХХХХ$.Разве у вас возникает вопрос о честности производителя,видя 2 совершенно разные цены? Правильно,вы взрослые люди,и отдаёте себе отчёт,что перед вами-две большие разницы(как говорят в Одессе),и никаких дополнительных объяснений уже практически и не требуется,ведь так?
Очень жаль,что такое отношение к своей работе имеет место,но если взглянуть правде в глаза-почему оно(отношение),существовало и продолжает существовать? Значит,есть спрос,а коль есть спрос-будет и предложение.Спокойно подумайте,это очень простая сермяжная правда жизни!
Всё-таки главное,быть честнымс самим собой,в первую очередь,не обманываться -и всё будет хорошо!


Вам спасибо за приятные слова, как видите фото все таки удачное ))). А на счет остального, конечно не ко мне обращается данное сообщение, но все же мне хочется понять Ваше странное стремление не признать того очевидного факта, что работа дамы, вокруг которой развернулся весь этот спор, мягко говоря не приемлема. Разговор тут не о двух разных ценах и не о очевидности разницы качества работы за эту стоимость, я знаю множество случаев когда люди платили большие деньги и получи нулевой результат. А речь о том, что если данный ммм...работник имеет место быть в этой индустрии и берет в принципе не копейки за свою работу, то он по идее должен эти деньги отработать, именно отработать. Не задается вопрос как (в идеале конечно хорошо),говорится о том, что человек не должен истерично бегать по залу и выпивать в свободные моменты. И может быть мне не удалось абстрагироваться от своих личных негативных впечатлений, но мне почему-то кажется что сравнение с покупкой автомобиля здесь просто не уместно, это ситуация иная.
  • 0

#1156
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница фотографии очень красивые))))
Отчет отличный*


Большое спасибо! :-)
  • 0

#1157
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений
:rotate: Привет!
4 сентября прошла наша долгожданная свадьба! Как и у многих, прошло всё на одном дыхании, устала немного! Но всё же я хотела бы повторить этот счастливый, незабываемый день ещё раз! :dandy:
Незаменимым помощником был конечно же ЦТ - спасибо всем всем, кто здесь выкладывает свои мысли и идеи! :kiss:
Итак,
ПЛАТЬЕ, ТУФЛИ, ФАТА....ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СВАДЕБНЫЕ АКСЕССУАРЫ - "Альфараби", в бутике замечательной девушки Евгении, которая нам с мамой, сбившихся с ног в поисках, очень помогла! ( всё около 90-95 тыс.)
КОСТЮМ ЖЕНИХА, ТУФЛИ, РУБАШКА, ГАЛСТУК .... - покупали на многочисленных рядах нашей барахоки, но хочу сказать что качество всей одежды моего любимого просто замечательное))) (всё около 35-40 тыс.)
КОЛЬЦА - ряды золота на барахолке. Кольца не гладкие, жёлто-белое золото (48 тыс + 3 тыс гравировка - делали в ЦУМе, на франц. языке написанно "никто кроме тебя". Очень красиво))
МАКИЯЖ, ПРИЧЁСКА - Анастасия Шелковенко, данные взяла с ЦТ. Милая девушка, знающая своё дело. Сделала всё на 5+, продержалась моя красота как на голове, так и на лице до самого конца праздника. Терпела мои капризы касательно чёлки)) Очень долго не могли её уложить как нужно было мне)) Спасибо ей за всё!!!! ( 16 тыс. с учётом накладных ресниц, стразиков , как элементы макияжа, обработки зон декольте и рук)
БУКЕТ - обычный цветочный ларёк на базаре 1Алматы. Люблю его безумно, красивый - сделан из красных спрей-розочек с элементами белых мелких цветочков. С атласной белой юбочкой и лентами. Вообщем класс!! (что-то около 5-6 тыс. вместе с бутоньеркой)
БУТОНЬЕРКА - маленькая копия моего букетика, тоже из живых цветов)
СВАДЕБНЫЙ КОРТЕДЖ - салон "Ирен". Много было переживаний по этому поводу, так как не видела машин до свадьбы. Но всё оказалось на высшем уровне - чисто, урашений отличные, водители вежливы, ехали по трассе красиво, исполняя различные манёвры)) (3 крайслера коротыша на 6,5 часов + украшения + киллометраж вышло в 100 тыс.)
РЕСТОРАН - "Танго" (3 этаж). 10 раз передумали правильно ли мы выбрали место проведения нашей свадьбы - потому что было 4 сентября 4 банкета, много отзывов читала на ЦТ как положительных, так и отрицательных. Очень рада тому, что всё прошло отлично и все опасения оказались напрасными. Хотя в силу своей занятости на банкете я могла что-то и упустить, но по словам гостей в целом всё было не плохо) Обслуживание хорошее, продукты не тащили (по большей части потому, чт оу нас была женщина-организатор, которая следила за всем процессом, связанным с едой). Вообще это очень удобно, так как родители были полностью свободны от организаторского процесса и наслаждались с нами праздником. ЕДА - я не ела ничего)) Но вот мой муж, как настоящий мужчина, был не против "приложиться" к тарелке. Сказал что блюда не на высшем уровне, но очень даже съедобны)) Никто голодным не остался, утащили много с собой! (на 85 чел. 325 тыс + наши напитки и спиртное, различные закуски, фрукты и др.)
Зал большой, просторный и украсили его просто супер)) УКРАШЕНИЕ ЗАЛА - Яна, данные взяла с ЦТ. Яркий представитель человечка, который работает в свадебной индустрии и дарит радость в этот день! Урашенно было всё так, как мы хотели, вовремя и качество реквизитов для украшения на 100%. СПАСИБО!!!! (около 40 тыс с лестницей)
  • 0

#1158
malblw

malblw
  • Гость
  • 18 сообщений
ТАМАДА - знакомая родителей. Великолепная женщина с огромным опытом работы в этой сфере. Провела всё на высшем уровне, весело, непринуждённо. Гости в восторге, а нам приятнее вдвойне. Мы безумно довольны!!!! Уделила внимание всем, помогала нам, если были трудности, понимающая, работает по памяти, говоря стихи, не уткнувшись в листочек. Регистрация у нас была в зале и её проводила наша тамада - как это всё было красиво и трогательно!!! Без слёз не обошлось)) Все знаменательные моменты свадьбы были выделенны, запомнились всем!!! (100 тыс(тамада и музыка) + 15 тыс регистрация + 17 тыс подарочки гостям - никто не ушёл без подарочка, все довольны!!!)
МУЗЫКА - муж тамады. Музыка была отменная, плясали все до упада, все наши пожелания были учтены!!!
ФОТО - мама тамады. Фото уже у нас, получились они чисто классика (45 тыс.)
ВИДЕО - сын тамады. Внимательный молодой человек. Играли на камеру, он нам помогал, подсказывал как нужно, надеюсь у нас получилось)) Ранее видели его работы, должно и у нас получится интересно. Ждём с нетерпением готовый фильм! (75 тыс.)
ТОРТ - заказывали в "Карамель". Красивый, вкусный 3-й тортик. Очень понравился!!! (около 17-18 тыс. за 8 кг)
Вся свадьба около 1 200 000 тенге. организовали всё наши родители, спасибо им за это огроменное!!!! Благодарны им за такой праздник!
Уф, вроде всё. Если чего ещё вспомню обязательно отпишусь.
Да, и ещё, обязательно выложу фото того, что мы сделали своими руками - а именно пригласительные, списки гостей, таблички на столы, коробочку для денег)) коробочку для колец и пресс-стену, всё было выдержанно в одном стиле!
  • 0

#1159
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вам спасибо за приятные слова, как видите фото все таки удачное ))). А на счет остального, конечно не ко мне обращается данное сообщение, но все же мне хочется понять Ваше странное стремление не признать того очевидного факта, что работа дамы, вокруг которой развернулся весь этот спор, мягко говоря не приемлема.

Дабы не засорять далее тему,постараюсь в этот раз ответить более развёрнуто(насколько позволяет форум).
1.Про фото я не сказал ни слова(удачные или нет-судить только Вам,как заказчику),текст сообщения - "О-0!Искусительница,Вы прекрасны!Впрочем,жених тоже!Ещё раз поздравляю!"
2.Любой факт становится очевидным,когда его увидишь собственными глазами,ну да не суть в данном случае.
Самое главное,у меня нет НИКАКОГО стремления к оценке работы этой дамы или кого-то ещё(тем более по отзывам в форуме),по одной простой причине-это сизифов труд.(Т.е.бесполезный).
Ну не будет этой тамады и этого кафе,что изменится?,на замену им придут 10 других,и не факт,что лучше.И если Вы внимательно прочитаете мои посты,то увидите,что никакого спора вокруг работы этой дамы ВОВСЕ не было!!!
Вы всё время говорите(условно) о "рыбе",а я толкую про "удочку",про общий подход к проблеме выбора,про ОБОЮДНУЮ ответственность за проведение такого замечательного события,как свадьба.
Почему обоюдную? Да просто потому,что это один из ВАЖНЕЙШИХ дней ВАШЕЙ жизни,и подходить к его подготовке нужно соответственно,а это совсем не просто и требует огромных(если по-нормальному)усилий.
  • 0

#1160
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений


Наша свадьба была 24 апреля
Было 120 человек
Ресторан "Восточный Экспресс" на Дзержинского-Маметовой - 3500 тг с человека (горячее, 1 закуска, 4 салата). От нас еще было 3 закуски, 2-е горячее, сладости, фрукты, спиртное и напитки
Зал очень красивый и компактный, есть колонны, но они не портят вида. Есть свой туалет и подсобочка для своих продуктов.
Тамада Марат - просто обалденный!!! взял с нас 100 тыс, но это включая певца, певицу и аппаратуру. Правда еще деньги с беташара полагались ему. Но он так легко, весело и тепло провел свадьбу, что была бы моя воля, я бы ему еще добавила!! беташар он проводит с электродомброй и нестандартным текстом, там и русский куплет и хип-хоп - в общем, старшее поколение рты пораскрывали )))
Прическа и макияж в "Городе Мастеров" у Алины (визаж) и Антона (прическа) - по 10 тыс каждому
Тональный крем еще на катании собрался, я его потом смыла, но тени и реснички держались до последнего как только что наложенные! а с тональным кремом я грешу на маску одну, новую, неиспробованную...
Прическа мне очень понравилась! я писала в соответствующей ветке
Платье я купила на барахолке, вычитала такой совет на ЦТ. Покупала еще в феврале месяце, на скидках, поэтому обошлось в 60 тыс всего вместе с фатой. От платья все были в восторге. Я обошла очень много салонов в городе, несколько раз была на "Аль-Фараби" и в "Адеме", перемерила миллион платьев, такого качества везде дороже намного. На барахолке есть подземка, справа от нее на 3-х рядах много свадебных салонов. Очень советую там тоже посмотреть, вполне реально подобрать приличное платье по оптовой цене.
Машину заказывали возле Максимы, не помню как они называются, но там прямо возле заправки и гостиницы "Шаган". Взяли один белый мерс-230 за 5250 тг/час. Украшение 5000 тг. Машина свежая, водитель хороший. За подъем на плотину на Медео взяли еще как за доп час
Фотограф просто потрясающий - Мария Франко, можете посмотреть ее работы в мире eva_7iv@mail.ru
фотосессия во время выкупа, катания и половина вечера в ресторане нам обошлись в 30 тыс, сюда еще входит обработка по-моему 10 фото и слайд-шоу
видеооператор был из команды тамады, фильм пока не видели, поэтому пока ничего сказать не могу, кроме его стоимости - 300 долл
регистрация была выездная, 30 тыс, душевно и торжественно. Девушка из Алмалинского ЗАГСа, когда подавали заявление, сразу с ней договорились
Как-то сумбурно получилось, еще не улеглись эмоции
Не ожидали, что казахская свадьба может быть такой веселой, не заметили как время прошло
В общем, свадьба прошла на ура! понравилось все, кроме торта (не советую заказывать на Джангильдина-между Ташкентской и Пастера, крови моей попили хорошо они)
Если кому нужны контакты или более подробный рассказ, пишите, чем могу, помогу


А можно контакты тамады Марата? Очень нужно, тэнкс.
И координаты Марии.

И мне пожалуйста отправьте координаты тамады на e-mail: aziza.best@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.