Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#361
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
: )
Я, так сказать, готова к написанию отчета )))
К свадьбе готовились в общей сложности где-то месяц – 2 недели летом и 2 недели до свадьбы.
Если не брать в учет некоторых косяков, можно сказать, что все прошло удачно.
Свадьба была на 170 человек. Цены приблизительные, в USD.

1. Ресторан. Мы почти не искали ресторан – были только в 2-х местах: Пират и Метрополь. Между ними и выбирали. Пират очень понравился, но мы не укладывались по бюджету в зал на 3-м этаже, а в зале на 2-м этаже безумно красивые арки не удачно были расположены, из-за чего не всем видно жениха и невесту. Выбрали Метрополь. В среднем 6000-7000 на человека. Сразу скажу по поводу зала: Метрополь уже очень давно работает на банкеты (сама была дружкой в этом же зале 5 лет назад). Зал достаточно просторен, высокие потолки. Вместительность где-то 250 человек. Очень приятная девушка-администратор (Зухра). Еду подали вовремя; если и были отклонения от назначенного времени, то потому что мы просили подождать. В зале есть своя светомузыка, очень приличная. Единственно, точно знаю мясо официанты готовое, которое было почти не тронуто и осталось, забрали себе. Напитки, я так думаю, не трогали, потому что у нас их много осталось. Администратор дает ключ от комнаты, где стоят холодильники с напитками и прочая еда, которую вы будете с собой везти. Если вы соглашаетесь, составляется договор и приходные ордера при получении задатков. (8,800 вкл. Фрукты, прочая еду)
2. Лимузин. Лимузин мы заказали там же – рядом с Метрополем в «Мире лимузинов». Очень участливый и готовый помочь и посоветовать молодой человек, Алишер. Через него мы взяли Крайслер 2007 года за 170 долл
/час, минимум везде был 200-180 (если часов больше). Алишер в течение вечера помогал в зале. Что мне очень понравилось, так это то, что он в конце вечера подошел и ко мне, и к жениху, спросил все ли в порядке, и остались ли мы довольны. Машина подошла без опозданий. Единственно, водителя не совсем устраивало кататься больше оплаченного времени (что вполне разумно). (900)
3. Украшение зала. В данном случае мы не были придирчивы и заказали украшение, предложенное самим залом. До этого мы были в Мире воздушных шаров, кажется. То же украшение обошлось нам на 15-20 тыс. дешевле. (550)
4. Платье я говорила – брала в Алене. Отзывы не самые лестные где-то в соответствующей теме. Хотя в итоге я не пожалела, что взяла именно это платье. (1,400 вкл.цветочки и проч)
5. Спиртное и напитки (800)
6. Торт – заказывали в Ванили. Вкусный, но на 2 с лишним кг больше, чем заказывали. (183)
7. Тамада. Об этом, пожалуй, напишет более подробно другой человек и в соответствующей теме. (1000)
8. Фото. Фото нам очень и очень понравилось. Фото-фильм потрясный! Вот фото: пикс-темп
Фотографа зовут Юля. Если кого заинтересует, пожалуйста, спрашивайте.
9. Видео. Спасибо большое Casidy за комменты ) Тахир – просто супер! Если честно, самого видео еще мы не видели )))) но недеемся и даже уверены, что оно будет самым лучшим ) Тахир очень нам понравился. (фото+видео = 1,100)
10. Подарки, призы (600)
11. Букет невесты. Заказывала букет у Яны. Мне не понравился букет : (. Я ожидала гораздо лучшего, если честно. На фото не видно, но когда мне привезли букет, я была безумно расстроена – практически все розы на букете были повядшими, на лепестках то там, то здесь были коричневые пятна : (. Поэтому я постаралась о букете как можно скорее забыть…. (80)
12. Макияж и прическа – тоже уже говорила. Вика Войтан – это просто супер! ))) она такая молодчина ) Если честно, Вика ко мне припозднилась по причине невесты до меня. Однако, слава Богу, я не беспокоилась. Что мне понравилось больше всего, так это оперативность. Прическа и макияж были сотворены в считанные минуты. Я даже почувствовать усталости не успела. Все было очень быстро и классно! Ни прическа, ни макияж не были повреждены. (Поцелуи гостей и помада не в счет ; )) (150)
13. Загс – Центральный. Несмотря на то, что нас регистрировали позже пары, которая должна быть после нас, я совершенно ни о чем не жалею. Мне очень и очень понравилось!! Я никакого конвейера не чувствовала. И тот факт, что в комнате невесты нас было 3 девушки, не вредит абсолютно. Они молодцы там – стараются поднять настроение молодым, сделать приятное. Мне очень понравились фотографии, что они вручили, альбом и, естественно, портрет. Было классно! (700)
14. Костюм для жениха мы нашли быстро и без проблем ) – Рахат форева ) (400)
15. Шоу! Точно ) Мы заказывали через Гротеск 3 танца (Garden Paradise) – ребята просто супер! Они так стараются, всем понравились. Там же есть Diamond, но они подороже. Мы их тоже видели на свадьбе – классно танцуют. Еще брали собачек. Для кого-то избито, но все же большинству понравились ; ) (625)
16. Ну, и отдых. Мы были в Стамбуле и Анталье. (2,500 без билетов).
Уфф, кажется, все )))
Простите, но ссылка с фото будет работать только в течение рабочего дня ; )

забыла. пароль на фото 9090901
  • 0

#362
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Kamelia поздравляю!!!!!!!!
Рада, что Тахир понравился, про фото могу сказать-Вы безумно красивая невеста))) мне очень понравились))))
  • 0

#363
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Kamelia, поздравляю! Красавица такая!!!
Во сколько у вас регистрация была?
Интересно как мы на Кок-тюбе не встретились? Вы в какое время там были?
  • 0

#364
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Камелия фотки супер! Вы красавица и Вика вам сделала действительно суперский макияж! Поздравляю!
  • 0

#365
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо вам большое :))))))))
уж вика постаралась на славу :smoke:
Нанна, я была почти уверена, что видела вас в загсе, хоть и не знаю, как выглядите :)

регистрация была минут за 20-30 до вас и мы сразу поехали на кок-тобе ;)
  • 0

#366
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Нанна, я была почти уверена, что видела вас в загсе, хоть и не знаю, как выглядите :)

регистрация была минут за 20-30 до вас и мы сразу поехали на кок-тобе ;)

Тогда тем более странно что не встретились :smoke:
Мы тоже сразу после ЗАГСа поехали туда :)
  • 0

#367
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Отчитаюсь коротко, т.к. времени пока нет, а потом уже все забуду :)
Ресторан – Felicita в Алмаарасане. Я ничего не ела. Но говорят все было очень вкусно. Обслуживание неплохое, очень хочется верить что сильно не воровали. Вроде бы даже что-то из спиртного осталось, на следующий день уже без нас родители допивали ;)

Фотограф – Никита Басов. Фотки очень очень понравились. Единственный минус – фотал только нас. Гостей мало на фотках. Сейчас фоток с собой нет, поэтом выложить не могу

Видео – NGStudio. На ЦТ ник yvan. Еще не видели, обещают на след. неделе, потом отпишусь.

С фотографом и оператором работать понравилось, даже моему мужу, который это дело терпеть не может. :) Молодцы ребята ;)

Лимузин и Мерсы – Виктория. Приехали во время, машины чистые, кондеры работали. Мы перекатали около часа, пришлось доплачивать. У них же заказывали минибусики на развозку гостей после ресторана. В принципе косяков особых нет.

Букет невесты и украшение зала – Яна. Букет понравился, но где-то в середине дня из него уже стали выпадать розочки. Поймавшей девушке он достался уже почти без роз, одна зелень. Еще один момент – попросили оставить в ресторане вторую бутоньерку, но ее там не было. То ли Яна забыла, то ли официанты потеряли. :smoke:

Платье и костюм – Аль-Фараби и Адем соответственно.

Макияж и прическа – Ирина Балышева. Очень понравилось. Быстро, аккуратно. Сумела соорудить из моих довольно негустых волос много-много локонов. ;) Макияж мне сначала показался немного более ярким чем я хотела, но посмотрев фотки, поняла, что это было то, что надо. Продержалось все до конца.
Кстати, Ирина очень хвалила Вику Войтан, они несколько раз работали в паре.

Тамада – Александр. Эх… Даже не знаю, что писать. Для нас этот вечер пролетел как одна минута, толком не помним ничего, так что очень ждем видео, чтобы посмотреть, что да как было. :lol: Но мне показалось было немного скучновато, мало игр и конкурсов, хотя по сценарию было более чем достаточно. Хорошо у нас гости были сами по себе веселые, танцевали, пили и всем понравилось. Так что не буду говорить, что уж совсем плохо, но я ожидала большего.

Загс – центральный. Нас кстати тоже регистрировали после пары, у которой время было раньше нашего, объясняя тем, что они раньше приехали. Зато у меня мильон фоток в комнате невесты. :eek: Красиво все конечно, торжественно, но уж больно быстро. Особенно в банкетном зале. Тем не менее не жалеем.

Кольца – как я уже писала Алтын. Белое золото.

Ну вроде бы все, если что-то забыло допишу.

Сообщение отредактировал Nanna: 14.10.2008, 16:13:06

  • 0

#368
Bride in White

Bride in White
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Yael, Kamelia, Nanna, поздравляю вас, девочки! живите с мужьями долго и счастливо :bored:

так приятно - муж до сих пор вспоминает, какая у нас была классная свадьба :-/. поскольку организацией занималась я, мне это прямо как бальзам на душу :).
  • 0

#369
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

забыла. пароль на фото 9090901

а у меня чет фотки не открываются.... :)
  • 0

#370
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

: )
Я, так сказать, готова к написанию отчета )))
К свадьбе готовились в общей сложности где-то месяц – 2 недели летом и 2 недели до свадьбы.
Если не брать в учет некоторых косяков, можно сказать, что все прошло удачно.
Свадьба была на 170 человек. Цены приблизительные, в USD.

ну вы прям ваще красавица! :) супер! поздравляю. любви и счастья!

ps: у вашего жениха лицо таааааакое знакомое.... ток не могу вспомнить.....

Сообщение отредактировал zhanna_13: 14.10.2008, 21:04:39

  • 0

#371
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


забыла. пароль на фото 9090901

а у меня чет фотки не открываются.... :bored:

у меня тоже самое...
а вообще девочки за 10 месцев до свадьбы - что нибудь надо начинать делать?
планирую в августе 09, хочется чтоб все было супер (и незабываемо как у вас), читаю ваши отчеты, и завидуюююю белой завистью :)
  • 0

#372
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Yael, Kamelia, Nanna,
поздравляю!!!!

Любви вам много много много!!!
:)
  • 0

#373
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[quote name='Muliya' date='14.10.2008, 21:11' post='6716383']
[quote name='zhanna_13' post='6716153' date='14.10.2008, 20:30']
[quote name='Kamelia' post='6711740' date='14.10.2008, 13:30']
забыла. пароль на фото 9090901
а вообще девочки за 10 месцев до свадьбы - что нибудь надо начинать делать?
планирую в августе 09, хочется чтоб все было супер (и незабываемо как у вас), читаю ваши отчеты, и завидуюююю белой завистью :)
[/quote]
Мне кажется за 10 рановато конечно, но вот за месяцев 5-6 надо бы начать готовиться
  • 0

#374
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

планирую в августе 09, хочется чтоб все было супер (и незабываемо как у вас), читаю ваши отчеты, и завидуюююю белой завистью :)

а я наоборот завидую белой завистью вам :bored: готовиться к свадьбе без спешки, выбирать, смотреть, сравнивать - это ж самый смак! я вот щас понимаю, что наоборот еще бы потянула предсвадебное состояние. мы тоже в принципе не сказать чтобы в спешке, решили в конце июня еще, по "неопытности" :-/ потеряли много времени впустую и какие-то вещи делаешь теперь быстро лишь бы сделать... времени-то особо нет, только выходные. а так опыта наберетесь, с толком с расстановкой...
  • 0

#375
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
2Kamelia: почему то пароль не принимает, мол неверный. а так хочется ваши фотки посмотреть...
  • 0

#376
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
у меня тоже не получилось зайти вчера! а так хотелось бы :) !!!
  • 0

#377
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Тамада – Александр. Эх… Даже не знаю, что писать. Для нас этот вечер пролетел как одна минута, толком не помним ничего, так что очень ждем видео, чтобы посмотреть, что да как было. :laugh: Но мне показалось было немного скучновато, мало игр и конкурсов, хотя по сценарию было более чем достаточно. Хорошо у нас гости были сами по себе веселые, танцевали, пили и всем понравилось. Так что не буду говорить, что уж совсем плохо, но я ожидала большего.


Nanna, а мне напротив понравилось, как ведет Александр. Я бы сказал, что он проводит свадьбу цивилизованно и торжественно, что очень сильно отличает его от стандартных\банальных ведущих, которые в большей степени устраивают из свадьбы балаган, чем торжество (хотя кому что нравится). У вас же на свадьбе очень чувствовалась торжественность, праздность такого важного дня, даже мне понравился ваш вечер, что бывает очень редко. Так что зря вы переживаете, все было отлично!

Сообщение отредактировал yvan: 15.10.2008, 12:31:26

  • 0

#378
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, yvan!
Очень надеюсь что так и было. Я ж говорю не помним ничего :laugh: Как видео заберем так посмотрю как было на самом деле :-)
  • 0

#379
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

а я наоборот завидую белой завистью вам :laugh: готовиться к свадьбе без спешки, выбирать, смотреть, сравнивать - это ж самый смак! я вот щас понимаю, что наоборот еще бы потянула предсвадебное состояние. мы тоже в принципе не сказать чтобы в спешке, решили в конце июня еще, по "неопытности" :-) потеряли много времени впустую и какие-то вещи делаешь теперь быстро лишь бы сделать... времени-то особо нет, только выходные. а так опыта наберетесь, с толком с расстановкой...

я тоже как подумаю что мне все это предстоит, с одной стороны страх, с другой знаю что это приятные хлопоты..
все никак не могу решиться, делать ли мне 2 свадьбы (проводы и саму свадьбу) либо все совместить в одну (но там народу оч много)
  • 0

#380
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

: )
8. Фото. Фото нам очень и очень понравилось. Фото-фильм потрясный! Вот фото: пикс-темп
Фотографа зовут Юля. Если кого заинтересует, пожалуйста, спрашивайте.


Спасибо, фото правда супер!!! Здорово!! Поздравляю вас с важным событием, долгих счастливых лет!!!
Фотографии очень красивые!! и вы конечно :( !!
а сколько стоили услуги фотографа? можно в личку. а то по фото цен кажется не было в отчете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.