Перейти к содержимому

Фотография

Снимаем стресс и раздражениеметоды? советы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#381
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

У меня есть мой любимый, и самый дорогой друг мы идём гулять в парк, и играемся вместе ну вообще домашние животные снимают любой стресс в жизни!!!


Полностью согласен насчет домашних животных. Можно спокойно лечь на диван, подремать, кошку погладить, они хорошо напряжение снимают.
  • 0

#382
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я ухожу в серверную там шумно, светло, выключаю сотовые и городские. жру много шоколада и меда и печеньки с прияниками. пью крепкий-крепкий, сладкий-сладкий чай, посплю часик на работе.
все знают если ушел в серверной один пить чай, то всегда отмажут :) -- это на работе.
бассейн, пиво и чаты -- этими средствами снимается стресс дома.
  • 0

#383
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у меня тоже очень сложное стрессовое состояние. живу с родителями мужа. напрягов очень много. это не нравится, то не нравится. самое обидное что муж становится как его родители. может он и был таким.. а я этого не видела. прошло несколько лет. у меня уже нервная система убита под корень. Слава Всевышенму я не сижу дома. я работаю. это меня отвлекает от домашних напрягов. планируем в скором времени отделитья от родителей и жить отдельно. очень этого жду.
проблема в другом. напряги в отношениях с мужем. это меня очень сильно огорчает. я вроде стараюсь. как могу. но изза постояннх напрягов, наши отношения стали какие то непонятные. мы стали часто ругаться. я понимаю что это от того что мы живем с его родителями. он устал. и я устала. но пока не получается уйти жить отдельно. ещё пока не получается. я согласна ждать. я просто хочу наладить отношения. мы перестали понимать друг друга. как быть?
рассказать маме? она будет переживать за меня. подруги не поймут.. они не замужние.. и сразу говорят уходи от мужа. но это глупо, я не хочу от него уходить. я понимаю что это временные сложности. я просто хочу их преодолеть. хочу гармонии. понимая. и любви как раньше.
вот и все.

а ещё мне надо выплеснуть из себя всю мою усталость. усталость от все напрягов. надо освежить свои мозги. и как то успокоить нервную систему.

помогает поход в салон красоты, но сейчас работы куча.... времени реально совсем нет. выходные все расписаны по часам. знаю, что при сильном желании могу в принципе найти время, но когда торопишься, кайфа не получаешь.
есть ли какой нибудь простой способ расслабиться? кроме алкоголя. я чел не пьющий. савсэм.
  • 0

#384
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
от моих нервов мне уже крышу сносит.. постоянные головняки, напряги.. чёррррт! не могу уже сдерживать свою агрессию!!! тупые люди бесят!
не могу уже.. надо на тренировки идти. кстати, это очень помогает при стрессах. убить свой организм в зале, выплеснуть всю свою агрессию, доползти домой и заснуууть без всяких мыслей в голове
  • 0

#385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Айс + по 2 2 5 Правил ЦТ. Уберите маты из подписи

  • 0

#386
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
2 hayret
попробуйте порисовать. красками и кисточкой. рисуйте все, что взбредет в голову... после можно набирать краски поярче, повеселее и рисовать что-нибудь доброе, от чего вам хорошо (недавно у меня получился оранжевый кустик с фиолетовыми листиками - прикольно :smoke: ). нарисуйте ваш будущий дом (отдельный), спокойствие... как вы его себе представляете?
  • 0

#387
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Поддерживаю все идеи за спортзал , как было сказанно выше убить свой организм +100
  • 0

#388
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 Iri$ka
спаисбо большое!
может дейстивтельно хороший способ выразить свои чувства. но приходя домой, я рисую ёлку с шариками, солнце и медведя. потому что имено это просит нарисовать мой ребенок. )))) а сама я просто так уже давно не рисовала.
можно действительно попробовать. так и сделаю! :eek:
  • 0

#389
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ещё можно что-то своими руками начать делать и как бы мысленно весь негатив туда направлять я, например, из пластилина лепки различные делаю
  • 0

#390
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
2 hayret
я Вам искренне сочувствую, еще небось рядом с родственниками и секиса нормального нет :)

Могу сказать на счет стрессов, что от питомцев никакой для меня пользы, только еще больше стрессы. Спасаюсь только тем, что ложусь спать, сижу в нете. Кстати лепка и рисунки с ребенком тоже не спасают. Не знаю, что делать. Накапливается всякая фигня, потом поплачишь или наарешь на кого-нить на улице и ништяк :dandy:))

#391
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Секс :)
  • 0

#392
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мне помогает писанина…. Я обычно беру лист бумаги и пишу человеку, на которого злюсь письмо…. Именно от руки.. Потом прячу где-нибудь дома … Через день-два рву письмо и легче становится… и при этом я верю, что человек прочитал и понял все 9хотя это конечно исключено)… это обычно относится к людям, которым хоть убей но не могу сказать свои обиды в лицо.. например, мама моя или сестра…
  • 0

#393
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
от стресса мне обычно рыбалка помогает, остальными средствами не пользуюсь, так привык :-)

#394
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
хорошо сесть в машину и просто ппоездить по городу..
  • 0

#395
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Боксерскую грушу побить от души... хорошо помогает
  • 0

#396
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Поиграть в Карты, сам с собой, или заварить настойку из зверобоя тоже помогает
  • 0

#397
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

хорошо сесть в машину и просто ппоездить по городу..


Это самый лучший способ, главное чтобы столбы через дорогу не бегали)))))

Вообще, когда чувствую, что напряжение нарастает - на ночь принимаю валерианку, лично мне помогает.

Еще есть 6 полезных тибетских упражнений(в Net-е их легко найти).
Как стала их практиковать - прекратились:
- кофепития по утрам, чтобы проснуться;
- усталость и напряжение;
- раздражительность.
После них просто в бой кидаться хочется(в хорошем смысле этих слов)!

Сообщение отредактировал NiTRa777: 08.02.2009, 01:18:17

  • 0

#398
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
сегодня взял две бутылки хорошего вина. иду в гости. один позитив. :)

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 20.02.2009, 21:24:54

  • 0

#399
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
отключаю телефон. хожу в кино одна. или просто по городу гуляю, слушаю музыку, улыбаюсь, не думаю.
  • 0

#400
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вообще, когда чувствую, что напряжение нарастает - на ночь принимаю валерианку, лично мне помогает.

Персен, Новопассит и другие собратья валерьянки тоже помогают.

Новопассит содержит малость "алкоголя" - поэтому водить авто не рекомендуется.

А вообще, самое лучше осмыслить себя - ведь от раздражения и нервозности можно не только окружающим навредить, но и самому себе.

Очень хорошо помогает кальян в спокойной обстановке. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.