Перейти к содержимому

Фотография

зарплатный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

он уволился с работы и сидел с ребёнком - потому что жена - основной кормилец.... я против таково категорически. либо мужчина добытчик либо он отдыхает


а я очень даже ЗА. я была б даже не против если б мужчина сидел дома в декретном отпуске, а я работала
  • 0

#82
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Думаю мужчина должен стремится к тому что бы получать зарплату больше чем его вторая половина. Я знаю одну семью муж был военным и жена получала зарплату в 4 раза больше чем он, у них заболела дочка, неизлечимо и прогнозы были плохие, за ней нужен был постоянный уход, он уволился с работы и сидел с ребёнком - потому что жена - основной кормилец.... я против таково категорически. либо мужчина добытчик либо он отдыхает

:( а паранджу оденете если будут заставлять? :) если ваше мнение будет всеобщеженским, т.е. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВНЫМ КОРМИЛЬЦЕМ. То наше общество скорее всего придет к нормам арабского мира. Женщинам запрещено работать, мужчина не просто хозяин в доме а БОГ, женщина не человек в общественном смысле... И все, и мужчина всегда будет комильцем, и всегда добытчик, и все при деле, никто не отдыхает :-) Оно вам надо?
  • 0

#83
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а я очень даже ЗА. я была б даже не против если б мужчина сидел дома в декретном отпуске, а я работала

а я нет, если у меня когда нибудь будет ребёнок, я хочу видеть как он будет расти, кормить его, радоватся с ним..... вообще не представляю что бы мужчина дома сидел
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Думаю мужчина должен стремится к тому что бы получать зарплату больше чем его вторая половина. Я знаю одну семью муж был военным и жена получала зарплату в 4 раза больше чем он, у них заболела дочка, неизлечимо и прогнозы были плохие, за ней нужен был постоянный уход, он уволился с работы и сидел с ребёнком - потому что жена - основной кормилец.... я против таково категорически. либо мужчина добытчик либо он отдыхает

Ну у тебя и взгляды ...
Мужик вполне себе разумно поступил.
  • 0

#85
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сколько зарабатывает девушка - это на самом деле не столь важно, думаю определить материальное обеспечение человека и соотвественно круга его общения и родных-друзей - ну может быть месяц займет :-) со всеми вытекающими запросами, планами и мечтами :( без всяких вопросов в лоб и намеков. Ну неэтично это.

Девушки тоже существа порой глубокомыслящие и оценить платежеспособность "пациента" вполне способны.


полностью согласен. примерно уровень доходов понять можно, какая разница получает человек 1800 или 2000? примерно понятно же. другое дело какие расходы у человека.
  • 0

#86
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


а я очень даже ЗА. я была б даже не против если б мужчина сидел дома в декретном отпуске, а я работала

а я нет, если у меня когда нибудь будет ребёнок, я хочу видеть как он будет расти, кормить его, радоватся с ним.....


ну там же стоял вопрос как выжить как я понимаю, ну вот получилась такая ситуация, ну и что теперь делать? муэу идти отдыхать, а жене за ребенком смотреть и работы лишиться?
  • 0

#87
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

:-) а паранджу оденете если будут заставлять? :( если ваше мнение будет всеобщеженским, т.е. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВНЫМ КОРМИЛЬЦЕМ. То наше общество скорее всего придет к нормам арабского мира. Женщинам запрещено работать, мужчина не просто хозяин в доме а БОГ, женщина не человек в общественном смысле...

я не говорю о том что женщина должна сидеть лапки сложив у мужчины на шее, но если я приожу с работы и готовлю ужин а он приходи т позно и уставший то и зарабатывать должен больше!
  • 0

#88
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а я нет, если у меня когда нибудь будет ребёнок, я хочу видеть как он будет расти, кормить его, радоватся с ним.....


а может мужчина тоже хочето аналогичного?
видеть, кормить и быть с ребенком не значит находиться с ним круглосуточно, имхо
  • 0

#89
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


:( а паранджу оденете если будут заставлять? :) если ваше мнение будет всеобщеженским, т.е. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВНЫМ КОРМИЛЬЦЕМ. То наше общество скорее всего придет к нормам арабского мира. Женщинам запрещено работать, мужчина не просто хозяин в доме а БОГ, женщина не человек в общественном смысле...

я не говорю о том что женщина должна сидеть лапки сложив у мужчины на шее, но если я приожу с работы и готовлю ужин а он приходи т позно и уставший то и зарабатывать должен больше!

ну либо вы меньше :-) это же тоже как бы выход
  • 0

#90
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ну там же стоял вопрос как выжить как я понимаю, ну вот получилась такая ситуация, ну и что теперь делать? муэу идти отдыхать, а жене за ребенком смотреть и работы лишиться?

а до наступления такой ситауции чем он думал? посидит год - полтора потеряет квалификацию, что дальше?
  • 0

#91
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а до наступления такой ситауции чем он думал? посидит год - полтора потеряет квалификацию, что дальше?

Допустим она менеджер фирмы.
А если он военный? защищает родину! или он Врач? спасает жизни! Как ему думать? или все школьные учителя, врачи, военные, постовые должны идти ф сад и вымирать без семьи? :-)
Давайте порешим так: Вы ни за что за такого не пойдете. А если другие выходят замуж за таких, то это их проблемы. Так пойдет? :(
  • 0

#92
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а может мужчина тоже хочето аналогичного?
видеть, кормить и быть с ребенком не значит находиться с ним круглосуточно, имхо

может мужчинам ещё цветы дарить начнём?
  • 0

#93
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

я не говорю о том что женщина должна сидеть лапки сложив у мужчины на шее, но если я приожу с работы и готовлю ужин а он приходи т позно и уставший то и зарабатывать должен больше!

а я знаю несколько примеров когда муж приходит домой и помогает жене, а по дороге домой он в магазинах продукты берет :-) не бежит сразу к дивану, и после ужина посуду моет :( вот! просто у вас не такой, но это ведь ваши проблемы...

может мужчинам ещё цветы дарить начнём?

между прочим мужчинам тоже приятно, когда им женщины цветы дарят. а окружающие говорят "что ж он такое делает, что ему женщины цветы дарят???" и тихо завидуют. :)
  • 0

#94
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы ни за что за такого не пойдете. А если другие выходят замуж за таких, то это их проблемы. Так пойдет? :-)

скажем я никогда не буду рожать детей в этом случае, потому что сама я могу прожить хоть на какую маленькую зарплату, а вот в том что если я пойду в дикрет мой ребёнок должен будет иметь всё самое лучшее я должна быть увереной

а я знаю несколько примеров когда муж приходит домой и помогает жене, а по дороге домой он в магазинах продукты берет :( не бежит сразу к дивану, и после ужина посуду моет :) вот! просто у вас не такой, но это ведь ваши проблемы...

ну что вы мне вечно на мои проблемы указываете, у меня их нет, не переживайте))))
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а может мужчина тоже хочето аналогичного?
видеть, кормить и быть с ребенком не значит находиться с ним круглосуточно, имхо

может мужчинам ещё цветы дарить начнём?

В этом есть что-то предосудительное?
  • 0

#96
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ну что вы мне вечно на мои проблемы указываете, у меня их нет, не переживайте))))

А чего вы всех мужчин ленивыми малозарабатывающими неотзывчивыми животными рисуете? скорее всего у вас проблемы...
  • 0

#97
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я знаю одну семью муж был военным и жена получала зарплату в 4 раза больше чем он, у них заболела дочка, неизлечимо и прогнозы были плохие, за ней нужен был постоянный уход, он уволился с работы и сидел с ребёнком - потому что жена - основной кормилец....

А на мой взгляд, поступок мужчины заслуживает уважения. Нечасто отцы участвют в уходе за больным ребенком (хорошо, если семья не распадается из-за того, что ребенок тяжело болен). А в этом случае он уходит с работы, при том, что работа для мужчин обычно на первом месте.
  • 0

#98
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

скажем я никогда не буду рожать детей в этом случае, потому что сама я могу прожить хоть на какую маленькую зарплату, а вот в том что если я пойду в дикрет мой ребёнок должен будет иметь всё самое лучшее я должна быть увереной

Но всех денег не заработать и всего самого лучшего не обеспечить (я не беру в расчет лиц, входящих в список Forbs). Не лучше ли исходить из какого-то разумного уровня? (ни в коем случае не навязываю свое мнение). А стремление обеспечить детям все самое-самое тоже может сыграть в будущем злую шутку - какое-то осознанное выращивание потребителей (может, я и не права).
  • 0

#99
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Ну вот, даже такую святую тему как Зарплатный вопрос свели к взаимоотношениям мужчины и женщины. А где же фактор жадности и ненасытности? Оценки труда долларовым эквивалентом? Завышенные амбиции и нездоровый карьеризм, я вас спрашиваю? Всю тему похерили...
  • 0

#100
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ну вот, даже такую святую тему как Зарплатный вопрос свели к взаимоотношениям мужчины и женщины. А где же фактор жадности и ненасытности? Оценки труда долларовым эквивалентом? Завышенные амбиции и нездоровый карьеризм, я вас спрашиваю? Всю тему похерили...

:-) жжешь! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.