Перейти к содержимому

Фотография

зарплатный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#101
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а до наступления такой ситауции чем он думал? посидит год - полтора потеряет квалификацию, что дальше?


до наступления такой ситуации, люди обычно не думают. ну вот представьте, есть семья, такая как вы хотите, нормально оба зарабатывают, он в 4 раза больше чем она, и вот наступает такая ситуация когда нужна сумма к примеру в 400 тысяч долларов, и что? сумма непосильная для них, в каких бы прапорциях они не зарабатывали по отношению друг к другу. и о чем он думал до наступления этой ситуации?
можно возразить - это разные вещи, но по сути они такие же
  • 0

#102
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всю тему похерили...


дык автор так задал вопрос
  • 0

#103
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Всю тему похерили...

дык автор так задал вопрос

+ 1. В том-то и дело: отношения М и Ж через призму знаний о зарплате каждого.
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну вот, даже такую святую тему как Зарплатный вопрос свели к взаимоотношениям мужчины и женщины. А где же фактор жадности и ненасытности? Оценки труда долларовым эквивалентом? Завышенные амбиции и нездоровый карьеризм, я вас спрашиваю? Всю тему похерили...

У нас, микроменеджеров амбиции вовсе не завышенные, карьеризм самый что ни на есть здоровый, и мы не жадные и ненасытные, а бережливые и работающие на перспективу :-)
  • 0

#105
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а до наступления такой ситауции чем он думал? посидит год - полтора потеряет квалификацию, что дальше?

За год-полтора хороший специалист не потеряет квалификацию. Упущенное наверстает максимум за недельку.

Так что аргумент не засчитан.
  • 0

#106
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Так эта призма самая, что ни на есть полированая, имеющая свои стандарты и паспортизирована в НАЦЕКСе пару тысяч лет назад. В инструкции к призме говорится: зарплату отдай жене, пусть она (не зависимо от суммы) с этой зарплаты кормит и одевает всех домочадцев, откладывает на чёрный день и даёт мужу на пиво и курево. Если жене не хватает денех, даденых мужем, то пусть тщательней проверит его карманы или сменит "кормильца". Если мужу не хватает денех, вынутых женой из тумбочки и даденых на пиво и курево, то пусть прочитает инструкцию в разделе "заначка". Делоф та...
А кто в семье больше получает не важно - тумбочка в семье должна быть одна, только заначки разные :(

У нас, микроменеджеров амбиции вовсе не завышенные, карьеризм самый что ни на есть здоровый, и мы не жадные и ненасытные, а бережливые и работающие на перспективу :-)


Ну раз так, тогда давай прополощем косточки остальным :)
  • 0

#107
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Так эта призма самая, что ни на есть полированая, имеющая свои стандарты и паспортизирована в НАЦЕКСе пару тысяч лет назад.

Судя по обсуждению, похоже на то, что не всех устраивают призмы, изданные пару тысяч лет назад.
Или просто хочется поспорить ни о чем, иначе зачем создавать темы с грифом "Боян".
  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если жене не хватает денех, даденых мужем, то пусть тщательней проверит его карманы или сменит "кормильца".

Также очень полезно делать домашние обыски периодически, чтобы обнаружить мужнины заначки.
  • 0

#109
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А в этом случае он уходит с работы, при том, что работа для мужчин обычно на первом месте.

обычно но не всегда, сколько угодно могу присести примеров
  • 0

#110
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А чего вы всех мужчин ленивыми малозарабатывающими неотзывчивыми животными рисуете? скорее всего у вас проблемы...

во первых не рисую я всех такими, я говрю о том, каким на мой взгляд должен быть мужчина, женский идеал мужчины складывается по тому какой отец и как он относится к матери и к ребёнку, передомной был именно такой пример
во втрых мне интересно почему вас так задело это и чево вы так занервничали?
  • 0

#111
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

во первых не рисую я всех такими, я говрю о том, каким на мой взгляд должен быть мужчина, женский идеал мужчины складывается по тому какой отец и как он относится к матери и к ребёнку, передомной был именно такой пример
во втрых мне интересно почему вас так задело это и чево вы так занервничали?

гг... а как же хфеминизм и равноправие? :-)
  • 0

#112
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

во первых не рисую я всех такими, я говрю о том, каким на мой взгляд должен быть мужчина, женский идеал мужчины складывается по тому какой отец и как он относится к матери и к ребёнку, передомной был именно такой пример
во втрых мне интересно почему вас так задело это и чево вы так занервничали?

а мне не нравиться когда про нас, мужчин, плохо говорят исходя из собственных измышлений и мечт :-) вот и задело, а нервничать я после пятой двойки в дневнике перестал :(
  • 0

#113
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


Так эта призма самая, что ни на есть полированая, имеющая свои стандарты и паспортизирована в НАЦЕКСе пару тысяч лет назад.

Судя по обсуждению, похоже на то, что не всех устраивают призмы, изданные пару тысяч лет назад.
Или просто хочется поспорить ни о чем, иначе зачем создавать темы с грифом "Боян".


Всегда существовала категория "несогласных", просто во всём и вся несогласных. Именно они плодят баяны с грифами и без. Только в боях боянах может затеряться истинное значение зароботной платы в семейном счастье....опять сведётся всё к: "жена сволочь на пиво не даёт" и "муж палец о палец и ни одного гвоздя в стене"


Если жене не хватает денех, даденых мужем, то пусть тщательней проверит его карманы или сменит "кормильца".

Также очень полезно делать домашние обыски периодически, чтобы обнаружить мужнины заначки.


Тссс, а то придётся перепрятывать :( :-)
  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если жене не хватает денех, даденых мужем, то пусть тщательней проверит его карманы или сменит "кормильца".

Также очень полезно делать домашние обыски периодически, чтобы обнаружить мужнины заначки.


Тссс, а то придётся перепрятывать :-/ :D

Хе-хе. Профессионалы держат заначки на работе :)
А чтоб я так смело советовал? :lol:
  • 0

#115
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
А как-то узколобо вы мыслите, дорогие дамы "должен", "идеал", "представляю" одно время будующее :) И в вашем конкретном случае его может попросту либо не наступить, либо "идеал" так и останется "идеалом".

А есть время настоящее и оно показывает, что все больше мужиков реально сидят дома с детьми или женщины зарабатывают больше мужчин при равных условиях.

Да оно и раньше так было, просто на этом внимание не акцентировали. В те же времена СССР женщина-лейтенант связист получала в два раза больше выпускника инженера-кибернетика. И что мужики об стену убивались что ли? Жили, любили, рожали как и теперь.

Если денежный вопрос поднимается в семье и становится предметом укоров и ссор, то чего же семью создавали? Если для кого то семья - это взаимовыгодный бизнес и дивиденды, как в АО, то долго ли вы пробудете в составе акционеров? :lol:

Другое дело честолюбие и стремление к жизни. Если оно у мужика отсутствует - это ненормально конечно, но вполне поправимо и не катастрофа, т.к. момент чисто психологический :D Вроде того как выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем :-/

Так вот по поводу зарплат - лучше молчать в семье по этому поводу. На самом деле меня весьма раздражают девушки, которые после пяти минут разговора задают свое банальное "а где ты работаешь?" предварительно закинув удочки про "езду на красивых и быстрых машинах" и посиделках в "Гинесе". В будующем - это и есть те самые пильщицы на тему зарплаты и "ты знаешь, у Оксанки новая шуба" :-)
  • 0

#116
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
думаю, каждый должен найти для себя приемлемый договор:
- совместная копилка 2 зарплат (отсюда считаем расходы)
- каждый скидывается на определенную сумму в плане расходования денег на питание, коммунальные услуги и т.д. остальная часть тратится каждым по своему усмотрению
- финансовые дела перепоручаются тому лицу, кто способен распоряжаться разумно деньгами
  • 0

#117
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да оно и раньше так было, просто на этом внимание не акцентировали. В те же времена СССР женщина-лейтенант связист получала в два раза больше выпускника инженера-кибернетика. И что мужики об стену убивались что ли? Жили, любили, рожали как и теперь.


это вы хорошо заметили, однако предпочли забыть, что время то советское было со своими пятилетками и уравниловкой... каждая семья получала стабильно от государства жилье (расширение), действовали профсоюзы со своими нулевыми путевками, не стояла проблема плазменных телевизоров и компов, часов и соток... не в чем было бахвалиться , все были равны... работай - живи- радуйся..
все расписано на 20 лет вперед..
  • 0

#118
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если денежный вопрос поднимается в семье и становится предметом укоров и ссор, то чего же семью создавали? Если для кого то семья - это взаимовыгодный бизнес и дивиденды, как в АО, то долго ли вы пробудете в составе акционеров? :)



сразу видно, семью вы еще не создали..
деньги - это как раз таки важная статья, которую стоит обсудить ..
чтобы не было потом "я обманулась/лся"
  • 0

#119
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Так вот по поводу зарплат - лучше молчать в семье по этому поводу. На самом деле меня весьма раздражают девушки, которые после пяти минут разговора задают свое банальное "а где ты работаешь?" предварительно закинув удочки про "езду на красивых и быстрых машинах" и посиделках в "Гинесе". В будующем - это и есть те самые пильщицы на тему зарплаты и "ты знаешь, у Оксанки новая шуба" :)

умные девушки и без вопросов могут это определить... и просчитать наперед ...и понять, придется ли перекраивать семейный бюджет...

#120
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Если денежный вопрос поднимается в семье и становится предметом укоров и ссор, то чего же семью создавали? Если для кого то семья - это взаимовыгодный бизнес и дивиденды, как в АО, то долго ли вы пробудете в составе акционеров? :)



сразу видно, семью вы еще не создали..
деньги - это как раз таки важная статья, которую стоит обсудить ..
чтобы не было потом "я обманулась/лся"


Ну то что я не связан узами брака, я еще на прошлой странице сказал :lol:

А по поводу перечисленных вами материальных благ нашего времени - так параллели можно смело проводить.
Приемник Маяк-Телевизор Рубин, Калькулятор МК52-деревянные счеты, Москвич 401-Волга ГАЗ 24.
Кто-то отдыхал в санатории Алатау и не Иссык-Куле, кто-то в Гаграх и Сочи :D Я согласен, решали не только деньги, но и связи. Но в наше время связи не потеряли своей значимости, даже, скзал бы стали гораздо более весомыми чем деньги во времена СССР. Я знаю, что моя прабабушка получала свои 20 рублей в колхозе, прадед получал рублей 180 и жили, без шика, но жили и никто никого не пилил, что если бы бабушка получала хотя бы сто пятьдесят, то накопили бы на Москвич :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.