Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#161
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
У меня тоже золовка как родила,так заложило нос так и подсела на нафтизин,вот уже как 9лет,зависимость страшная,что делать,подскажите?
  • 0

#162
Kedrenok1

Kedrenok1

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем. Хочу поделится одним эффективным средством. У меня очень часто были простуды, с высокой температурой, очень больным горлом и совершенно не дышащим носом. Причем достаточно было просто что называется выглянуть на улицу в неподходящий момент и простуда с больничным листом минимум на пару недель мне была обеспечена. Это продолжалось с детства. Лет в 20 поставили при очередной простуде двусторонний гайморит - направили на проколы, однако тогда я отказалась от проколов, но прошла курс промываний носа раствором нафтизина - ужасно противная штука. После полегчало. Родила детей, сына и дочь. У них та же история, чуть что бесконечные сопли, кашель , температура и т.д. Мучились года три. Но потом мне посоветовала одна бабушка найти живицу Кедра. Я нашла:eek: Сына вылечила за три дня капая в нос по капельки утром, в обед, и вечером. Себя примерно за неделю. Сейчас в "опасные сезоны" просто капаю живицу несколько дней подряд. Перестали болеть совсем:-/ Вообщем в итоге живица стала панацеей от всего и заменила всю домашнюю аптечку:-) Вот она http://www.kedrenok....lecheniezivicey
Будьте здоровы:)

Сообщение отредактировал Kedrenok1: 25.02.2009, 21:12:50

  • 0

#163
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня подобной проблемы не было (тьфу-тьфу), но мама лет 20, наверное, страдала от хронического гайморита, к которому добавлялась аллергия в теплое время года. С нафтизином не расставалась круглые сутки. Тут уже говорили о пользе иглоукалывания, хочу подтвердить - после того, как она прошла 2 курса, ей заметно полегчало. Плюс до этого она еще очищала организм лечебным голоданием, но это способ не для всех, наверное, а только для самых отчаявшихся :bow: Не знаю, что помогло больше, но уже года 4 она может обходиться без нафтизина.
  • 0

#164
water-lily

water-lily
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем. Хочу поделится одним эффективным средством. У меня очень часто были простуды, с высокой температурой, очень больным горлом и совершенно не дышащим носом. Причем достаточно было просто что называется выглянуть на улицу в неподходящий момент и простуда с больничным листом минимум на пару недель мне была обеспечена. Это продолжалось с детства. Лет в 20 поставили при очередной простуде двусторонний гайморит - направили на проколы, однако тогда я отказалась от проколов, но прошла курс промываний носа раствором нафтизина - ужасно противная штука. После полегчало. Родила детей, сына и дочь. У них та же история, чуть что бесконечные сопли, кашель , температура и т.д. Мучились года три. Но потом мне посоветовала одна бабушка найти живицу Кедра. Я нашла:beer: Сына вылечила за три дня капая в нос по капельки утром, в обед, и вечером. Себя примерно за неделю. Сейчас в "опасные сезоны" просто капаю живицу несколько дней подряд. Перестали болеть совсем:spy: Вообщем в итоге живица стала панацеей от всего и заменила всю домашнюю аптечку:lol: Вот она http://www.kedrenok....lecheniezivicey
Будьте здоровы:-/



Можете уточнить, какую именно живицу нужно закапывать в нос.
По вашей ссылке нашла несколько видов: разная дозировка и на разных маслах
и еще, продается ли в аптеках или где можно приобрести?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал water-lily: 26.02.2009, 17:34:38

  • 0

#165
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений
повторюсь. уже в другой теме давала такой же совет.
"я 4 года мучилась и сидела на нафтизине... вылечилась с помощью свеклы и граната. Рецепт: в равных пропорциях смешиваем сок граната и свежей свеклы, и закапываем нос, примерно 4 раза в день. Самой тяжелой будет первая ночь. Мой курс лечение составил ну от силы дней 8-10. и все! Я дышу отлично и самостоятельно!"
  • 0

#166
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

повторюсь. уже в другой теме давала такой же совет.
"я 4 года мучилась и сидела на нафтизине... вылечилась с помощью свеклы и граната. Рецепт: в равных пропорциях смешиваем сок граната и свежей свеклы, и закапываем нос, примерно 4 раза в день. Самой тяжелой будет первая ночь. Мой курс лечение составил ну от силы дней 8-10. и все! Я дышу отлично и самостоятельно!"

А можно чуть по подробнее. Сок каждый раз новый выжимать или он хранится какое-то время? От нафтизина надо сразу отказаться или можно капать параллельно с соком? По сколько капать? И какие надо гранаты? Они же есть сладкие и есть кислючие?
  • 0

#167
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да делайте операцию и через 2-3 дня нос как новый, у меня было искривление перегородки, мучился несколько лет, ксимелин из рук не выпускал. но вот уже почти год, как забыл о каплях и о носе вообще :fie:
  • 0

#168
Омега

Омега
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а где если не секрет делали операцию?
  • 0

#169
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

да делайте операцию и через 2-3 дня нос как новый, у меня было искривление перегородки, мучился несколько лет, ксимелин из рук не выпускал. но вот уже почти год, как забыл о каплях и о носе вообще :fie:



один в один как у меня.
только вы наверное слукавили, сказав что через 2-3 дня нос был как новый.
а может операции у нас были разные.
у меня из-за длительного использования нафтизина слизистая носа была сожжена напрочь. в итоге сосуды разрезали, перегородку выпрямили.
после операции хотелось умереть, потом хотелось умереть во время каждой перевязки.
но на самом деле игра стоит свеч.
прошло уже 7 лет. все супер. ТТТ. нос дышит, капли фтопку.

я делала операцию в челюстно-лицевой на ленина.
  • 0

#170
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
после операции действительно хотелось сдохнуть, так как 2 дня приходилось дышать только через рот (особенно когда засыпаешь и во сне начинаешь пытаться дышать носом), потом сняли тампоны и жить стало хорошо, а еще через неделю нос перестал кровоточить и все!
оперцию делали в приват-клинике
  • 0

#171
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Читаю темку и не верю, что столько народа страдают этим недугом :-) Я уже 5 лет как сижу на Нафазолине, больше ничего не помогает. Нос просто перестает дышать и все, как буд-то там закрывается какая-то перегородка и воздух перестает проходить. Много раз пробывала бросить все это, но к сожалению безрезультатно. У врачей до сих пор не была, все какие-то оговорки типа времени нет или еще что-то, но чуствую что идти придется, не могу больше жить на этой бяке ;)


Ужасный этот Ваш Нафазалин.Не знаю, может просто у меня не тот производитель(Достарфарм).Вчера закапала своей 3-ех летней доче.И моя девочка-моторчик, которая сейчас на месте и пяти минут усидеть не может, начала "тормозить".За день она засыпала 4 раза.В магазине не могла ходить и даже взгляд и лицо стлаи как "у Пьеро"-грустные.Я ей и нос промывала, и водички пить давала, так до вечера только и прошло.
Я уже себя ругала, что такую ерунду ей закапала, на глазах с ребенком что-то стало.
Слава Аллаху, к ночи все прошло и она попросила включить мультики, а то и мультфильмы свои любимые отказывалась смотреть, все ее раздражало.Вот такие пироги.Больше в жизни его не куплю.
  • 0

#172
Free_girL

Free_girL
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я уже давным давно перестала пользоваться нафтизином, перешла на ревоспалин и пиротксин
  • 0

#173
Red Hair Woman

Red Hair Woman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
5 лет страдала этим недугом, подсела после простуды на капли "Для нос" и все.....спала в обнимку с каплями, просыпалась по 4 раза за ночь... избавилась простым способом, походила на физиолечение. 5 курсов по 1000 тенге, это просто чудо, лазер + ультразвук, и все как рукой сняло, сама не верила, на второй день уже дышать было легче. попробуйте, хуже не будет!!!
  • 0

#174
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

5 лет страдала этим недугом, подсела после простуды на капли "Для нос" и все.....спала в обнимку с каплями, просыпалась по 4 раза за ночь... избавилась простым способом, походила на физиолечение. 5 курсов по 1000 тенге, это просто чудо, лазер + ультразвук, и все как рукой сняло, сама не верила, на второй день уже дышать было легче. попробуйте, хуже не будет!!!

где проходили физио?
  • 0

#175
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

повторюсь. уже в другой теме давала такой же совет.
"я 4 года мучилась и сидела на нафтизине... вылечилась с помощью свеклы и граната. Рецепт: в равных пропорциях смешиваем сок граната и свежей свеклы, и закапываем нос, примерно 4 раза в день. Самой тяжелой будет первая ночь



А почему именно ночь?

От ночного закладывания носа тоже помогает Ваш рецепт?

Сообщение отредактировал Doraemon: 02.03.2009, 21:11:56

  • 0

#176
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
любимый "Для Нос"....есть такая пакость...на ночь не закапаешь, фиг уснёшь... :eek:
борюсь методом "перетерпеть")) оч.даже помогает, если хватит нервов :)
  • 0

#177
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
тож подсела на капли,ток на ксимелин,ппц просто...многие их друзей без капель жить не могут...странно...
  • 0

#178
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений


повторюсь. уже в другой теме давала такой же совет.
"я 4 года мучилась и сидела на нафтизине... вылечилась с помощью свеклы и граната. Рецепт: в равных пропорциях смешиваем сок граната и свежей свеклы, и закапываем нос, примерно 4 раза в день. Самой тяжелой будет первая ночь. Мой курс лечение составил ну от силы дней 8-10. и все! Я дышу отлично и самостоятельно!"

А можно чуть по подробнее. Сок каждый раз новый выжимать или он хранится какое-то время? От нафтизина надо сразу отказаться или можно капать параллельно с соком? По сколько капать? И какие надо гранаты? Они же есть сладкие и есть кислючие?



Дико извиняюсь за долгое молчание. От нафтизина и других подобных средств нужно отказаться сразу. То что касается граната, подойдет спелый, а сладкий он или кислый не важно. Выжимаешь сок, смешиваешь и держишь в холодильнике чтобы не забродил, понемногу заливаешь в маленький флакончик с пипеткой (можно тупо использовать использованный бутылек из под того же нафтизина), и капаешь нос. Это проверенный способ не одной мной!
  • 0

#179
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений


повторюсь. уже в другой теме давала такой же совет.
"я 4 года мучилась и сидела на нафтизине... вылечилась с помощью свеклы и граната. Рецепт: в равных пропорциях смешиваем сок граната и свежей свеклы, и закапываем нос, примерно 4 раза в день. Самой тяжелой будет первая ночь



А почему именно ночь?

От ночного закладывания носа тоже помогает Ваш рецепт?


потому что когда днем двигаешься на нос не сильно внимание обращаешь, а ночью даже сон в голову не идет... да и стоя переносить заложенность носа легче чем лежа.
  • 0

#180
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Red Hair Woman, а где вы это чудо лечение проходили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.