Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#141
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я на нафтизине "сидела" 3 года,жуть ;) немогла и шагу без него пройти,у меня и под подушкой и на работе в столе и во всех карманах натыкано этого нафтизина и ни дай бог его не окажется под рукой :) ,помогло лишь одно,дыхательная гимнастика-бодифлекс,буквально,я 3 месяца походила и рукой как сняло зависимость. И я уже 3 года как нехожу на бодифлекс,а к нафтизину так и не вернулась :rolleyes:

А что это за дыхательная гимнастика? И куда вы на неё ходили?
  • 0

#142
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я тоже на галазолине сидела года 2, ужасно всю слизистую себе сожгла, потом вылечилась у аллерголга в период ремиссии месяца 3 лечилась, сейчас ни за что не буду капать :rolleyes:
  • 0

#143
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Уже много лет не могу жить без постоянного впрыскивания в нос раствора нафтизина. Приходится все время носить с собой флакончик-брызгалку с лекарством. Если вдруг забуду где-нибудь - начинается настоящая паника. Доходит до смешного - на таможнях проверяют - не наркотик ли?
У кого-нибудь есть подобные проблемы с носом? Как избавиться от этой зависимости? Может, это лечится как-то или чем-то? Поделитесь, плз!

аналогичная проблемма
8 лет ношу с собой капли . . .

  • 0

#144
hush-hush

hush-hush
  • Гость
  • 8 сообщений
дыхательная гимнастика по Стрельниковой - маленькая недорогая брошюрка, зато пользы на всю жизнь.
  • 0

#145
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а я не капаю ничего кроме пиносола, да и то в критических ситуациях
делаю слабый раствор соли на 1 стакан воды 4, 5-ая часть чайной ложки (если даже не меньше) и промываю (легче шприцом) нос в день по 3-4 раза (в будни получается только 2-3)
3 дня и уже заметно улучшение
  • 0

#146
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений


Уже много лет не могу жить без постоянного впрыскивания в нос раствора нафтизина. Приходится все время носить с собой флакончик-брызгалку с лекарством. Если вдруг забуду где-нибудь - начинается настоящая паника. Доходит до смешного - на таможнях проверяют - не наркотик ли?
У кого-нибудь есть подобные проблемы с носом? Как избавиться от этой зависимости? Может, это лечится как-то или чем-то? Поделитесь, плз!

аналогичная проблемма
8 лет ношу с собой капли . . .


Народ, как гайморитчик со стажем скажу что Нафтизан при частом использовании ЖУТКО ВРЕДЕН, так как сушит носовую полость

Если у вас просто сопли, то надл просто промывать нос, если забивает нос то вам к врачу!
  • 0

#147
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений
Я вообще против средств против насморка, так как они непомогают а только создают удобство в болезни, и вы не даете организму самому справляться с насморком, если это конечно не вирусное
  • 0

#148
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Уже лет с 15 у меня гайморит..протыкали мне раза 3..но не помогло..как простыну чуть, то сразу у меня закладывает нос..болят челюсти и голова...в данный момент еще и с кровью (сморкаюсь)...низнаю куда обратится и что делать! капаю капли ксимелин. Может кто избавился от такой проблемы подскажите пожалуйста к кому обратится!
  • 0

#149
Любящая киска

Любящая киска
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Попробуйте ИРС-19, у меня тоже очень сильно болела голова, не могла даже пошевелить, наклонять или еще что-то, после ИРСа все прошло, сейчас и не вспоминаю.
  • 0

#150
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Уже лет с 15 у меня гайморит..протыкали мне раза 3..но не помогло..как простыну чуть, то сразу у меня закладывает нос..болят челюсти и голова...в данный момент еще и с кровью (сморкаюсь)...низнаю куда обратится и что делать! капаю капли ксимелин. Может кто избавился от такой проблемы подскажите пожалуйста к кому обратится!


Попробуйте попить цинабсин,это гомеопатическое средство,вреда не принесет,о нем я писала в теме гайморит,для меня это единственное средство,которое помогло.
Болела хроническм гайморитом с 10 до 16 лет.
+ИРС 19 действительно хорошее средство.
И промывайте нос соленым раствором либо травой.
Только зажимаете одну половинку носа,опускаете но в воду и вдыхаете так,чтоб через рот выходил раствор,потом зажимаете другую ноздрю,стаканна первоевремя хватит.
  • 0

#151
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Уже лет с 15 у меня гайморит..протыкали мне раза 3..но не помогло..как простыну чуть, то сразу у меня закладывает нос..болят челюсти и голова...в данный момент еще и с кровью (сморкаюсь)...низнаю куда обратится и что делать! капаю капли ксимелин. Может кто избавился от такой проблемы подскажите пожалуйста к кому обратится!


В общем так уважаемый, слушайте сюда!

Во-первых при первых признаках простуды, сразу же начинайте полоскать горло и нос! Пусть даже нос не сопит, просто немного побаливает горло, все равно полощите нос и горло!

В аптеке, желательно, большой купите промывалку для носа. Это такая посудина с шлангом, домашняя кукушка. Перед тем как делать дома кукушку, закапайте в нос капли, тот же санорин,до полного очищения носа, и потом может начинать промывать нос!

Купите биаптрон, если позволяют средства!

Ирс-19 действительно очень хороший препарат

Отпуск в море, еслм опять же позволяют средства, турция египт Индия не важно, главное очень соленое море или якиян

Горло полоскать не менее 5 раз в день нос 2-3 раза. Да полоскать желательно легким раствором Хлорофилипта, где-то чайную ложку на 400 мл кипяченной тепло воды.
  • 0

#152
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Уже лет с 15 у меня гайморит..протыкали мне раза 3..но не помогло..как простыну чуть, то сразу у меня закладывает нос..болят челюсти и голова...в данный момент еще и с кровью (сморкаюсь)...низнаю куда обратится и что делать! капаю капли ксимелин. Может кто избавился от такой проблемы подскажите пожалуйста к кому обратится!


В общем так уважаемый, слушайте сюда!

Во-первых при первых признаках простуды, сразу же начинайте полоскать горло и нос! Пусть даже нос не сопит, просто немного побаливает горло, все равно полощите нос и горло!

В аптеке, желательно, большой купите промывалку для носа. Это такая посудина с шлангом, домашняя кукушка. Перед тем как делать дома кукушку, закапайте в нос капли, тот же санорин,до полного очищения носа, и потом может начинать промывать нос!

Купите биаптрон, если позволяют средства!

Ирс-19 действительно очень хороший препарат

Отпуск в море, еслм опять же позволяют средства, турция египт Индия не важно, главное очень соленое море или якиян

Горло полоскать не менее 5 раз в день нос 2-3 раза. Да полоскать желательно легким раствором Хлорофилипта, где-то чайную ложку на 400 мл кипяченной тепло воды.



спасибо за полезную и нужную информацию. Кстати была недавно на бали, там пока училась на серфе, промылы себе нос соленой морской водой, но не надолго помогло.
ИРС -19 он без рецепта продается?используется?
  • 0

#153
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да,без рецепта.
  • 0

#154
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А я вот не знаю отчего нос закладывает -аллергия или нет. Потому как нос не дышит круглый год, различие лишь в том, что летом капать приходится в 3-4 раза чаще. Даже подруга говорит, я тебя представляю только с капельками, которые ты закапываешь в нос. Ужас в общем.
Подскажите, пож-та, кто знает, где можно провериться на аллергены? И что для этого надо? Сейчас как раз зима, кажется можно или наоборот летом надо? Заранее спасибо!
По теме - терапевт при простуде как вспомогательное средство назначала капли Мар плюс. Там тоже с морской водичкой, увлажняет и защищает.
  • 0

#155
RAR

RAR
  • Гость
  • 41 сообщений
2-й год сижу на ксимелине, чувствую посдел на него плотно, как только он заканчивается, сразу начинается ломка, причем летом чувствую что аллергия, а вот зимой вообще непонятно что, пользуюсь сейчас раза 4-5 в день, попробую спрыгнуть с него, но так неудобно ходить с заложенным носом, кстати действительно подскажите где можно провериться на аллергены
  • 0

#156
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Здраствуйте, я, похоже, по адресу. Сижу на Ксимелине 4-й год не знаю уже куда идти и в Лор-Центре, и в 5-й, и в ЦИМе все предлагают операцию, но не гаратируют эффекта... Кто-нибудь пробовал "слезть" народными методами? (что-то подсказывает, что в больничках с нас просто тянут денежку, причем немалую)
  • 0

#157
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я тоже переодически "балуюсь" всякими ...тизинами, ...линами, но каждый раз достаточно успешно спрыгиваю. Главное, когда настроитесь бросать, у вас должны быть всегда при себе капли, чтобы не было неврозного состояния. Будьте спокойны и уверены в себе.
Потом постепенно уменьшайте количество закапываний, либо разведите капли водой.
Разводить можно постепенно, соотношение тоже делайте как вам удобно. Но в любом случае имейте при себе "нормальный" раствор капель.
Путем постепенного применения разбавленного раствора капель, можно достаточно успешно и довольно быстро избавиться от вредной привычки.
Чтобы не путаться, растворы должны быть в разных тюбиках.
И помните, что большая часть проблемы в ваших головах, эта зависимость больше психологического плана. Знаю по себе это состояние, не раз среди ночи срывался в аптеку, обнаруживая отсутствие капель.
Самое главное, вы должны быть всегда спокойны.
Если кому интересно, страдаю хроническим гайморитом.
  • 0

#158
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Спасибо, пойду сгоняю в аптеку, а то капли кончились, не бежать же ночью.
  • 0

#159
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
привет всем, которые "сидят" на ксимелине!

мой муж тоже из ваших был, мы все таки победили эту зависимость!

но при этом не надо заниматься самолечением, так как ваши сосуды в носоглотке уже почти атрофированны

мы обратились к лор-врачу в Достар Мед, но не помню точно фамилию, там вроде их двое - одна Светлана .... Каковна не помню, а другая - ..... имя не помню - так вот это последняя помогла моему мужу

но потом он однажды нечаянно опять подсел на капли и уже тогда мы обратились к Чибуновской - клиника КАУ (Фрунзе-Саина)

лечение состояло в том, что надо было к ним ездить несколько дней - на промывание какими-то растворами
пользоваться разрешали только Аква Марисом или Мар плюсом
а рот надо было орошать Танфлексом
и еще какие-то противоаллергические лекартсва

и сейчас мы ничего не капаем
хотя раньше у нас всюду, чуть ли даже не в туалете был - ксимелин

правда сейчас муж при виде ксимелина настораживается :fie:
  • 0

#160
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
можно кукушку сделать несколько так раз легче будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.