Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#81
malyfka

malyfka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
народ, в Алматы просто нечем дышать. Может это такая естественная реакция на воздуХ? Судите сами:

Новости / Экология
Содержание кислорода в воздухе в Алматы приближается к критической отметке - экологи

[18:36] 15.08.08, "Казахстан Сегодня"

Алматы. 15 августа. "Казахстан Сегодня" - Содержание кислорода в воздухе в Алматы приближается к критической отметке. Об этом в интервью корреспонденту агентства сообщил председатель экологического союза ассоциаций и предприятий Казахстана "Табигат" Мэлс Елеусизов.

"Если в 50-х годах был в воздухе 21% кислорода, то сейчас 17%. Такие данные еще несколько лет назад дал "Казгидромет", но с тех пор не многое изменилось. В условиях высокогорья, когда альпинисты взбираются на большие высоты, развивается горная болезнь - недостаток кислорода, которая вызывает серьезные нарушения. Это наступает при 16% содержания кислорода. Надо серьезно над этим задуматься", - сказал он.

Эколог также отметил, что "средняя норма кислорода в атмосфере - 21 - 20%".

Одна из причин снижения качества воздуха - "застройка Алматы высокими зданиями", отметил М. Елеусизов. "Обмен воздуха происходит за счет горно-долинных колебаний воздуха, так называемых бризов. Плюс машины дают колоссальный выхлоп вредных веществ. Все это оказывается в наших легких", - подчеркнул он.

По мнению М. Елеусизова, для улучшения экологической ситуации в Алматы нужно развивать велосипедную культуру. Кроме того, необходимо перестроить работу общественного транспорта, а количество машин при этом сокращать.

"Метро - дорогое удовольствие. Можно было бы просто сделать "трамваи в земле", то есть, вырывается ров, прокладываются линии, и трамвай получается погруженным в землю" - отметил М. Елеусизов.

По его мнению, этот вид транспорта также мог бы смягчить последствия возможного землетрясения в городе. "Волна по земле движется, а при переходе из одной в другую среду стирается ее ударная сила", - сказал эколог.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
  • 0

#82
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Я, скорее, отнесу себя к аллергикам, так как такие проблемы возникаюст тока в августе. Посоветовали приобрести спрей Аква Марис (800 тенге, в центр. аптеке). Состоит на 30% из воды Адриатического моря с натур. микроэлементами и 70% из очищеной воды. Пользуюсь первый день, пока никаих изменений, но, как говорится, Москва не сразу строилась...
  • 0

#83
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
вот уже 3 месяца после операции, нос дышит как новенький, о каплях напрочь забыл. (ттт). а то раньше без ксимелина и пары часов не мог протянуть...
  • 0

#84
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

вот уже 3 месяца после операции, нос дышит как новенький, о каплях напрочь забыл. (ттт). а то раньше без ксимелина и пары часов не мог протянуть...

Можно узнать что за операция и где делали? Такая же проблема :rolleyes:
  • 0

#85
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


вот уже 3 месяца после операции, нос дышит как новенький, о каплях напрочь забыл. (ттт). а то раньше без ксимелина и пары часов не мог протянуть...

Можно узнать что за операция и где делали? Такая же проблема :)

вырезали спайки в носу. после травмы образовались, аж дышать без капель не мог, 5 лет мучился...
операцию делали в Приват-клинике...
  • 0

#86
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а у меня сестра аллергик тоже сидит уже какой год на нафтизине и никого не слушает, как её уговорить чтобы она отказалась от этих капель есть реальная алтернатива?
  • 0

#87
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
SUNishko, реальная кажись только операция или слазить так, но это очень очень тяжело
  • 0

#88
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня таже проблема(

Началось в прошлом году, когда я переехала в Алмату жить. До этого всю жизнь в Питере жила. Прошлым летом еще было терпимо, я списывала на то, что простудилась и т.д. Капала Називин, помогало. В августе было хуже всего.
А в этом году все усугубилось. С середины июня не могу нормально дышать. Сейчас так просто кошмар. Вообще никакие капли не помогают. Нос промываю каждый час, и все равно дышать нормально не могу.
Пойду на неделе к ЛОРу, но я просто уверена, что к аллергологу отправят.
  • 0

#89
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

вот уже 3 месяца после операции, нос дышит как новенький, о каплях напрочь забыл. (ттт). а то раньше без ксимелина и пары часов не мог протянуть...


у меня тоже так было... но сейчас все вернулось в норму... капли и салфетки :)
  • 0

#90
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
есть такой вазомоторный ринит неаллергической этиологии... этого когда что-то не то с нервными окончаниями пазух носа...реагируют на перемену температуры воздуха или окр. среды в целом, причем малейшие, ветерок подует и сразу чих и слизь, вода в ванной поменяла температуру... давление и так далее... сегодня такой диагноз ставиться многим... к сожалению неизлечим быстро... что-то не-то с эндокринной системой, или нервной... ну в общем тут менять образ жизни...и все все все..жену...страну
  • 0

#91
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Сама полтора года пользовалась нафтизином ( такая реакция на беременность) дышать без него не могла, никакие санорины и эвкалипты не помогали.Помог один совет: разбавляла нафтизин водой.сначала на 1/3 потом наполовину, потом больше половины. через месяц практически не капала нафтизин с водой. потом решила вообще ничего не делать.2 дня промучилась с заложеным носом ( это мне так казалось)потом стала нормально дышать.
осталась проблема, как только простуда и закапаешь каким нибудь "нафтизином" считай все капаешься месяц, постепенно отучаясь! :)
  • 0

#92
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Лучше проверьтесь, т.к. у меня тоже никогда не было аллергии. Этой зимой проверилась и опа! Из 12 аллергенов на 6 аллергия! :) Прошла курс лечения от аллергии на полынь, этим летом чувствую себя лучше, но курс хочу еще раз повторить, чтобы закрепить результат и перестать мучатся.

а вы где сдавали анализы?
можно попросить контакты?! :D
может и правда сходить, да проверить.
мама предлагает промыть носовые пазухи боржоми, как при гайморите. обычно помогает... а я все никак не решусь, хоть и не страшно совсем.
  • 0

#93
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений

есть такой вазомоторный ринит неаллергической этиологии... этого когда что-то не то с нервными окончаниями пазух носа...реагируют на перемену температуры воздуха или окр. среды в целом, причем малейшие, ветерок подует и сразу чих и слизь, вода в ванной поменяла температуру... давление и так далее... сегодня такой диагноз ставиться многим... к сожалению неизлечим быстро... что-то не-то с эндокринной системой, или нервной... ну в общем тут менять образ жизни...и все все все..жену...страну


Как мой случай :D малейший сквозняк и ... здравствуй Ж... новый год! Думала простуда, но почитала тут, да и каждый год в августе начинается :)
подскажите кто ставит диагноз лор, эндокринолог ...? В прошлом году помогло лишь то, что именно в этот период, когда начинается эта самая Жо, ходила в бассейн.

страну/город менять не желаю, жену невозможно (только мужа, которого нет), а еще более смена образа жизни приведет к тому что скоро стану просто святой :D
  • 0

#94
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ужас, не знаю на что аллергия, но глаза чешутся, нос чешется и течёт, чихаю целый день!
  • 0

#95
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
"везет"..у кого-то только в августе..а у меня все лето так =(
правда повезло, глаза не слезятся, из носа не течет... чихаю крайне редко...
но вот нос напроч не дышит =( устала уже от капель.. от них таак противно потом =(
  • 0

#96
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У кого то в августе, у кого то только летом...
у меня круглый год ((

Хотела сделать операцию, нашла уже врача и т.п.
Только результаты анализов подкачали и на операцию не берут :)
  • 0

#97
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А иглоукалывания никто не пробовал?
  • 0

#98
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А иглоукалывания никто не пробовал?

Читаем тему внимательно - на первой странице рассказывали про иголки.

По теме: Аллергии никакой нет, просто раньше, по детству, когда из бассейна не вылазила (тренировалась) - был перманентный насморк. Тоже дотянула до того, что без капель уже дышать не могла. Лечилась какой-то штуковиной электроимпульсной (приходилось каждый раз снимать все серьги, коих не мало :rotate:), вылечилась. С тех пор - капли, ни-ни! Что за штуковина, не помню и советовать не буду, потому что действие от нее одно - это просто физиолечение. У кого проблемы с носом связаны с постоянным "продуванием, простужанием" - физиолечение - лучший выбор.

Сообщение отредактировал DaBrat: 27.08.2008, 11:08:04

  • 0

#99
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

SUNishko, реальная кажись только операция или слазить так, но это очень очень тяжело



А сложность в чем в том что человек не хочет отвыкать от нафтизина? может есть такие капли которыми можно заменить этот нафтизин?которые бы не так вредили организму
  • 0

#100
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


SUNishko, реальная кажись только операция или слазить так, но это очень очень тяжело



А сложность в чем в том что человек не хочет отвыкать от нафтизина? может есть такие капли которыми можно заменить этот нафтизин?которые бы не так вредили организму


Скажу на своем примере, нос настолько привык к нафтизину, что другие капли вообще не воспринимает.
Пыталась слезь, мешала капли с водой, терпела и не капала сутками, в итоге отекал нос и жутко болела голова. Прием пищи казался кошмаром, а ночью так вообще уснуть не могла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.