Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#41
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте Pin-ALA, по этой ссылке есть инструкция этого препарата, http://www.farmshop....2efa4cf1b1.html
ну, или почитайте в интернете, посоветуйтесь со своим доктором, кто Вас наблюдает. Я сама во время беременности не пользовалась, но в инструкции вроде бы противопокозаний нет. Удачных родов! :-)
  • 0

#42
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
да уж
я не одна такая оказыцца была )))) в течении 5 лет сидела сначала на нафтизине, потом ксимелине.
мне поставили диагноз медикаментозный ринит, лечили антибиотиками, не вспомню щас какими. Но всего один месяц, потом в нос я капала уже другое лекарство - Виброцил, оно мне казалось ваще не открывает в носу ничего - и капала его часто, если ксимелин 2 раза в день, то этот препарат каждые два часа. Но что самое важное уже через вторую неделю я не просыпалась от того что зажыхаюсь и по утрам судорожно не искала родимый бутылечек. В итоге от зависимости избавилась уже через 3 мес.
Кстати лечение лучше начинать в теплое время, когда риск заболеть минимален.
В общем лечитесь, чем раньше тем лучше. Всем удачи!
  • 0

#43
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Skinny bitch, значит, у вас причиной ринита был прием какито медикаментов? Не значит ли это, что с приемом оных вновь все не повторится? Или я что-то не так поняла?
  • 0

#44
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
нет у меня все началось так
простыла, нос бежал, переболела, ну и пока он бежал я капала нафтизин. Я выздоровела, а нос нет. Ну и так и капала нафтизин. Капала капала пока в день бутылек не добивала. Потом очередной раз когда приступ случился, ну ломка эта, в аптеке попросила какое нить средство от привыкания - они дали ксимелин. Ну он реально помог. Сначала 5 раз в день, потом 3, потом 2. Через месяц я перешла на детский ксимелин. ну потом меня за уши потащили к врачу.
такой диагноз поставили потому что слизистая носа была высушена искусственным путем (т.е. этими ксимелинами и нафтизинами). Пытались пропихнуть мне аквамарис. Ну он у меня ни к голове , ни к попе. ну в итоге назначили месячный курс лечения.
  • 0

#45
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

можно капли Деринат использовать во время беременности? Рожать уже через неделю, а капли снимающие отек вообще перестали помогать. Страшно до ужаса, как на родах дышать... :)


А ведь Деринат отек вообще не снимает. Он стимулирует иммунитет.
  • 0

#46
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Привыкла (несколько лет 5-6) и пользуюсь ксимелином с наступлением лета. Раз в год езжу в США, там ксилометазолин-содержащие препараты свободно в продаже не продаются, нафтизина тоже нет. А все, что там продается - не помогает. Приходится несколько бутыльков этой спасительной гадости с собой брать, чтобы не задохнуться.

Сообщение отредактировал marinna: 04.06.2008, 20:20:12

  • 0

#47
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Под конец прозвучал-таки невнятный диагноз "аутоаллергия". А это по определению не лечится. Кому-нибудь еще ставили такой диагноз, как мне, или я уникум? :rolleyes:


Desira, сочувствую, аутоаллергия - это не шуточки. Но вы не одиноки, поверьте!

Вам не советовали диету для аллергиков? Для нормализации углеводного, жирового, водно-солевого и белкового обмена.
"Рекомендуется: ржаной хлеб, нежирные сорта мяса, рыбы и птицы в отварном и тушеном виде, нежирные вареные колбасы, яйца в вареном виде, молоко, кисломолочные продукты, обезжиренный творог, сливочное и растительное масло, крупы – гречневая, овсяная, перловая, пшенная, бобовые овощные супы на некрепком бульоне, кисло-сладкие фрукты и ягоды, компоты, желе, конфеты на сорбите, ксилите, сахарине, соусы на овощном отваре и некрепких бульонах, чай, кофе, какао без сахара, несладкие соки. Из рациона исключаются сдобные сладкие мучные изделия, жирные сорта мяса и птицы, копченые колбасы, консервы, икра, сливки, сладкие творожные сырки, кулинарные жиры, манная крупа, рис, макароны, маринованные соленые овощи, жирные бульоны, бобовые, виноград, изюм, инжир, бананы, сахар, мед, варенье, конфеты, мороженное, острые соленые и жирные соусы, сладкие фруктовые и ягодные соки, лимонады. Для приема сладких блюд следует использовать заменители сахара. Пищу рекомендуется принимать до пяти-шести раз в день и следить за распределением углеводов"

Попробуйте, от питания многое зависит. Может странно звучит, но когда я перестала есть всякие вредные деликатесы и пить колу-фанту, мне СРАЗУ стало легче, хотя у меня аллергия не пищевая, а тоже... ауто...
(*** привычно откликнулось эхо) :)
  • 0

#48
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Chudo-Trava, это же кошмар - так жить! И долго надо так держаться? Или... всю оставшуюся жизнь???? :) :rolleyes:
  • 0

#49
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Desira, только первые десять лет трудно:rolleyes:

А если серьезно - ну какой же это кошмар? Не так все и плохо. У тех же диабетиков намного больше ограничений. А если вам нужен пугающий стимул, почитайте про системную красную волчанку, тоже аутоиммунная болезнь. Сразу появляется готовность всю оставшуюся жизнь есть нежирные сорта мяса и "бобовые овощные супы на некрепком бульоне", причем круглосуточно :)

Сообщение отредактировал Chudo-Trava: 04.06.2008, 22:05:22

  • 0

#50
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Чудо-травка, вы умеете поднять настроение :) Спасибо за предупреждение, надо в этой теме посерьезнее покопаться! :rolleyes:
  • 0

#51
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Desira, новый аватарчик:rolleyes:

А вы правы, что-то постик действительно выглядит пугающе. Перестаралась! Конечно же, волчанка от мороженого не появляется:) И все-таки в лечебных диетах ничего страшного нет.
Просто нужно себя любить, беречь, холить и лелеять. Кто, как не мы сами? :-)
  • 0

#52
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Просто нужно себя любить, беречь, холить и лелеять. Кто, как не мы сами? :)


Присоединяюсь! :rolleyes:
  • 0

#53
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
тоже испытывал проблемы с носом на протяжении последних 2-3 лет, после травмы. Сидел на ксимелине, отривине, назоле и салин-спрее... Месяц назад не выдержал и обратился к лору в Приват клинике. Прошел по ее указанию томографию, выяснилось - искривление стенки. Предложили операцию, ну я согласился. Операцию делали под общим наркозом, примерно часа 3. Думаю что прошла более чем успешно, так как теперь дышу без всяких капель. :rolleyes:
  • 0

#54
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Flying... , где эта клиника? к кому там обратиться? телефоны есть?
  • 0

#55
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Flying... , где эта клиника? к кому там обратиться? телефоны есть?

все здесь - http://www.privateclinic.kz/
  • 0

#56
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
СПС :rolleyes:
  • 0

#57
Aibolit 66

Aibolit 66
  • Забанен
  • 5 сообщений
Кто-нибудь чистил, лобные и гайморовые пазухи?

#58
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Только Санорин и спасает. Слизистую, в отличие от нафтизина, не сушит.
  • 0

#59
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
по хорошему - город менять надо :smoke: с климатом.. я аллергиком стала лет 5 назад. последний сезон с капель (нафазолина) спрыгнула аж в январе... сначала перешла на детский... потом детский разбавляла наполовину водой. потом воды большую часть стала добавлять. за месяц где то слезла.. в этом году ни за какие коврижки нафазолин капать не буду..
  • 0

#60
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Все таки решила я его прокапать. Купила, капаю. Вперемешку с назолом и називином. А вообще как вся эта петрушка с носом началась, стараюсь капать разные капли, как мне кажется чтобы к одним не привыкать. Отговорки конечно. можно бы было в самом начале перетерпеть, и сейчас бы голова не болела из-за этой болячки. Сама создала себе проблему. Для себя решила что если после родов не пройдет, то пока еще не все поздно то отдамся в руки эскулапам.
Всем не болеть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.