Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#61
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Pin-ALA, сильно не обольщайтесь: отдаться в руки эскцулапам не всегда означает решение проблемы((( :laugh:
  • 0

#62
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

тоже испытывал проблемы с носом на протяжении последних 2-3 лет, после травмы. Сидел на ксимелине, отривине, назоле и салин-спрее... Месяц назад не выдержал и обратился к лору в Приват клинике. Прошел по ее указанию томографию, выяснилось - искривление стенки. Предложили операцию, ну я согласился. Операцию делали под общим наркозом, примерно часа 3. Думаю что прошла более чем успешно, так как теперь дышу без всяких капель. :laugh:


а сколько примерно стоила такая операция?
  • 0

#63
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
операция + лекарства + 3 дня стационара вышло около штуки баксов...
  • 0

#64
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Pin-ALA, сильно не обольщайтесь: отдаться в руки эскцулапам не всегда означает решение проблемы((( :-/


Desira, все понимаю, но надеяться все же очень сильно хочется. Если не поможет традиционная медицина, попробую нетрадиционнную. Что то делать с этим нужно будет.
  • 0

#65
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Да, надо верить, в вере и есть главная составляющая выздоровления! :-/
  • 0

#66
Verchik

Verchik
  • Гость
  • 7 сообщений
Существует суперспособ избавиться от насморка любого происхождения без всяких лекарств с помощью дыхательного метода К.П.Бутейко.Метод основан на дыхательной Йоге- пранайяме .Только надо правильно научиться.В Алмате есть врач, которая обучает методу. Помогает в 100% всем без исключения.
  • 0

#67
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Verchik, не могли бы вы дать контакты, адрес, имя? :-/
  • 0

#68
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я пользовалась нафтизином и пр. каплями более чем полтора года, ходила к врачам, они мне прописывали лечение от насмотрка, который должен был пройти через неделю-две, но ничего не помогало. Потом я тупо взяла и перестала пользоваться какими-либо каплями, абсолютно. Проходила больше недели с заложенным носом, честно говоря, время было просто невыносимое, особенно во время приемов пищи, т.к. дышала только ртом, а потом все нормализовалось, и недели через две-две с половиной насморк полностью пропал. Вот так вот.
  • 0

#69
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Для очень многих эффективны занятия дыхательными упражнениями, бегом или велосипедом.
  • 0

#70
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Ай-яй-яй,какая знакомоя история,сама 3 года сидела на нафтизине,вылечилась так:в емкость из под капель(орошающие) наливаю подсоленой водички и как тока носопырка закладывается-брызгаю!Таким манером через недельку я перешла только на солёную воду(всё лучше чем лекарство0,а ещё через неделю вообще капаться перестала....
  • 0

#71
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
и я знакома с этой проблемой. по несколько раз сидела на каплях. один раз 1,5 года, другой раз 2 года. лечилась и прижиганием серебром для образования новой слизистой и кукушкой и прочей дрянью. одно радовало, что перегородка не кривая и операция не требуется!
первый раз переборола себя и не капалась несколько дней. было таааааааааааак тяжко, но зато О! чудо... я задышала. второй раз в Бодруме морским воздухом и солёной водичкой моря излечилась. Аллергии никогда не было. подозревала, что на строй пыль была аннннет. товарищи, дышать у нас нечем!!! чесслово!

Сообщение отредактировал Speed skater: 22.06.2008, 03:08:40

  • 0

#72
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ай-яй-яй,какая знакомоя история,сама 3 года сидела на нафтизине,вылечилась так:в емкость из под капель(орошающие) наливаю подсоленой водички и как тока носопырка закладывается-брызгаю!Таким манером через недельку я перешла только на солёную воду(всё лучше чем лекарство0,а ещё через неделю вообще капаться перестала....



согласна, сама как-то месяца на 3 подсела...
действиетльно помогает ежедневное промывание носа соленой водичкой с добавлением раствора соды, сода смягчает хорошо (в аптеках в ампулах продается - это лор посоветовала) и потом закапывание по капле растительного масла, чтобы слизистую восстановить...
несколько дней конечно будет тяжко, но можно нюхать такие специальные карандаши с эфирным маслом,
главно конечно не сорваться :spy:
  • 0

#73
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да, знакомые страдания - несколько лет на санорине сидела, начиналась натуральная паника, если под рукой не было капель. После очередной простуды вообще дышать перестала (у меня еще и перегородка искривлена), только тогда к врачу пошла. Промывания делали, серебром прижигали - в общем, месяц отходила на процедуры, как на работу. зато раздышалась - первый раз на год курса лечения хватило, после второго курса второй год без капель дышу, ттт
  • 0

#74
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
а можно еще обычным физраствором промывать - при насморке давольно эффективно, и при аллергии полезно вымыть аллерген из носа, да и просто в целях гигиены... и все стерильненько!!!!!!!
  • 0

#75
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я пользовалась нафтизином и пр. каплями более чем полтора года, ходила к врачам, они мне прописывали лечение от насмотрка, который должен был пройти через неделю-две, но ничего не помогало. Потом я тупо взяла и перестала пользоваться какими-либо каплями, абсолютно. Проходила больше недели с заложенным носом, честно говоря, время было просто невыносимое, особенно во время приемов пищи, т.к. дышала только ртом, а потом все нормализовалось, и недели через две-две с половиной насморк полностью пропал. Вот так вот.


Аналогично. Нафтизин и пр. капли вызывают стойкое привыкание - капаешь все время, капаешь...
Надоело - перестала капать и через неделю-две все прошло.
  • 0

#76
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ничего себе сколько людей носом мучаются... С детства сидела на нафтизине, причем аллергии никакой не было и нет. потом от нафтизина еле-еле отучилась, потому что от слизистой уже ничего не осталось. но подсела на Санорин. капаю его круглый год, теперь это уже перешло в настоящую зависимость. если не закапаю нос перед сном, даже если он дышит, то не усну, буду ворочаться, дискомфорт ощущать. а закапаю - сразу засыпаю сном младенца. в общем психологическая зависимость какая-то
  • 0

#77
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Больше 1, 5 лет сидела на ксимелине, потом он перестал помогать, стала просыпаться ночью, от того, что задыхаюсь, пошла к ЛОРу, сказали, что каплями испортила сосуды, и они теперь не могут самостоятельно работать. Операцию по удалению части сосудов делала в центре на Курмангазы-выше Шевченко, под местным наркозом, пролежала в больнице 2 дня, отдала за операцию 40 000 и 6 000 за стационар. Операция прошла очень успешно, месяц после операции Через каждые 2-3 дня ходила на контрольные обследования и промывания (это уже было бесплатно). С тех пор прошло 1,5 года, проблем с носом нет!!! Очень благодарна этому врачу, отличный врач.
  • 0

#78
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ба...не думала, что эта проблема такая массовая.
Вот уже второй год,с приходом лета, особенно по-вечерам я начинаю дружить со всякими "носозаменителями". Капли, спреи - лучшие друзья.
и курить бросила. ничего не помогает.
не думаю, что это аллергия, потому как на пыль/цветение и пр. "летнее" ее никогда не было.
наверное и правда, светит поход в лору...а как не хочется таскаться по больницам, кто бы знал.
  • 0

#79
malyfka

malyfka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Я пользовалась нафтизином и пр. каплями более чем полтора года, ходила к врачам, они мне прописывали лечение от насмотрка, который должен был пройти через неделю-две, но ничего не помогало. Потом я тупо взяла и перестала пользоваться какими-либо каплями, абсолютно. Проходила больше недели с заложенным носом, честно говоря, время было просто невыносимое, особенно во время приемов пищи, т.к. дышала только ртом, а потом все нормализовалось, и недели через две-две с половиной насморк полностью пропал. Вот так вот.


Аналогично. Нафтизин и пр. капли вызывают стойкое привыкание - капаешь все время, капаешь...
Надоело - перестала капать и через неделю-две все прошло.



Та же история, чем дольше капаешь тем дольше время на отвыкание. Только совсем не капать не каждый сможет особенно ночью.
Я например когда собралась отвыкать капала по чуть-чуть в одну ноздрю а во вторую не капала. когда почувствовала, что вторая немного дышит, перестала капать совсем. Так легче, и голова не болит.
Кстати, то же нафтизин. Редкая гадость.
А я думаю лучше всего конечно солевые растворы - промывание. Сейчас зашла в аптеку. Мосркой соли там нето. Зато всяких ...ИНОВ завались. :)
  • 0

#80
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ба...не думала, что эта проблема такая массовая.
Вот уже второй год,с приходом лета, особенно по-вечерам я начинаю дружить со всякими "носозаменителями". Капли, спреи - лучшие друзья.
и курить бросила. ничего не помогает.
не думаю, что это аллергия, потому как на пыль/цветение и пр. "летнее" ее никогда не было.
наверное и правда, светит поход в лору...а как не хочется таскаться по больницам, кто бы знал.


Лучше проверьтесь, т.к. у меня тоже никогда не было аллергии. Этой зимой проверилась и опа! Из 12 аллергенов на 6 аллергия! :) Прошла курс лечения от аллергии на полынь, этим летом чувствую себя лучше, но курс хочу еще раз повторить, чтобы закрепить результат и перестать мучатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.