Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
zhayau_musa, эфедрин - это же наркотик ?
Фаталист, почему именно в Россию ?
Leviathan, + 1, тоже когда не курил, нос дышал, сейчас выкурю пару сигарет и нос сразу забит.
  • 0

#22
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Я так поняла, что причины возникновения этой штуки у всех разные. У меня все началось во время беременности. По врачам ходила долго, куча денег ушла на обследования, но так ничего путного и не сделали. Кукушки, порошки, смахивающие на кокаин, солевые промывания, прижигания каким-то железным стержнем - все пройдено. Лор посылала к аллергологу, аллерголог - к эндокринологу, эндокринолог - к невропатологу, тот - снова к лору. Под конец прозвучал-таки невнятный диагноз "аутоаллергия". А это по определению не лечится. По поводу выездов в другие страны и на море - да, там бывает полегче. Но окончательно не проходит никогда. Пугает то, что в развитых странах етого самого нафтизина не найдешь, поэтому вожу с собой упаковками.
Кому-нибудь еще ставили такой диагноз, как мне, или я уникум? :D
  • 0

#23
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
народная медицина рекомендует делать ингаляции эфирными маслами мяты с эвкалиптом (насколько я знаю, эти масла продаются в магазинах типа "Другой мир", что находится на джандосова уг. ауэзова). Просто берете арома-лампу, заливаете в нее кипяток, капаете туда несколько капель масла и ставите на ночь в комнате например.
  • 0

#24
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

причем такое у меня началось когда в Алмату переехала...

у меня такая же история... уже четыре года мучаюсь (именно столько живу в Алмате). днем еще ничего и ночью, вроде, чаще спокойно сплю, но вот утром обязательно просыпаюсь с заложенным носом :D и горло болит. а самая большая моя проблема днем нос дышит, но бежит! причем постоянно а в межсезонье вообще спасенья нет! надо бы полечить, но как и у всех находится куча отговорок :lol: а нафтизин всегда в сумке лежит, правда стараюсь сильно им не увлекатся, лучше промыть нос солевым раствором, если есть возможность.
а вообще, большинству справиться с зависимостью помогает страх. брат мой жить не мог без капель, а потом ему в красках расписали как ему будут перегородку ломать... уже лет пять только при простуде что-нибудь использует для облегчения дыхания и то так, чтобы опять не привыкнуть :D

Сообщение отредактировал A_A_A: 30.05.2008, 23:13:16

  • 0

#25
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Фаталист, почему именно в Россию ?

говорят там хорошие спецы! к нашим лучше даже не соваться! испортят еще все! будешь мучиться всю жизнь!

Сообщение отредактировал Фаталист: 31.05.2008, 11:12:37


#26
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
внесу своих 5 копеек... :D
Ребят, у Вас у всех совершенно разные(как уже отметили) причины ринитов: у кого то перегородка кривая, у кого то полипы, у кого то аллергия после беременности, а у четвертого вазомоторный ринит и т.п.
Аллергики - это те у кого отмечается четкая сезонность обострений и обострение после контакта с аллергеном, который может присутствовать в определенной местности (Алматы, например). Причин появления аллергии много, но все они связаны со снижением иммунитета (беременность, тяжкий климат и т.п.) Лечение: лечить причину - избегать аллергена, коррекция иммунной системы, кто то писал про морской воздух - очень не плохой вариант, но можно попробовать капли морской воды.
Вазомоторный ринит - ринит из за глюков на уровне вегетативной нервной системы. Лечение: либо сидеть дальше на каплях, либо можно попробовать хирургический метод.
Кривая перегородка - тут только хирургия поможет или уже ничто.
Полипы - та же история, других пока методов нет.
  • 0

#27
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
2 CAMRY906

А насчет психосоматического синдрома каков будет ваш вердикт? :D
  • 0

#28
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
Desira! У меня тоже была такая же проблема как у тебя (да, и наверное, как и у многих кто сюда заглянул) обычно даже ночью несколько раз приходилось просыпаться и забрызгиваться нафтизином. Мне помогли капли Деринат тут уже писали про них, но я не отказывалась от нафтизина, не мучалась задыхаясь, а просто в течении 1 месяца капала его по утрам, и стала замечать что нафтизин мне нужен все реже и реже. Через месяц нафтизин мне вообще не понадобился! ДЫШУ и радуюсь без нафтизина уже 4 месяца! На самом деле это не реклама препарата, просто знаю как это ужасно зависить от капель. Попробуй. Здоровья!
  • 0

#29
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
живу с каплями столько сколько себя осознаю ;(
Мама говорит, что, когда было 2 годика, то болела сильно и задыхалась по-страшному. Родители пожалели и закапали - вот с тех пор и привыкание...
Причина полипы - но что-то с операцией не сложилось. А сейчас и привыкла. Пробовала все капли, кот-е в теме упоминались, ничего так и не помогло ;)
  • 0

#30
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

щас силой воли вытерпил и не капаю уже 3 месяца, посмотрим сколько еще продержусь.

А мне бесполезно терпеть, нос закладывает, как будто его вообще нет, сразу начинаются дикие головные боли от этого((
  • 0

#31
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
ТВ, спасибо за совет, надо попробовать! ;)
  • 0

#32
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

2 CAMRY906

А насчет психосоматического синдрома каков будет ваш вердикт? ;)

смотря что вы подразумеваете под "психосоматическим синдромом"... :laugh:
  • 0

#33
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В Алмате приходится чистить нос 2 раза в день, чтобы нормально дышать! Это там экология такая...
А ещё тут писали про сигареты - от этого положение также усугубляется...

А нафтизины и другие капли через некоторое время теряют свой эффект - организм привыкает и появляется иммунитет... Да и вообще, они сушат - не рекомендую такой фигней капаться...
Рекомендую комплекс "Дельфин" - действительно стоящая вещь, но продается не во всех аптеках!

#34
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Сейчас нахожусь в Западном Казахстане - казалось бы: производственные объекты, нефтянка, плохая экология..., НО, по своему носу могу сказать, что здесь намного чище нежели в Алмате! Сильный ветер с Запада очищает атмосферу... Нет застоя в воздухе - он в постоянном движении...

#35
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
2 DarhaN

Комплекс Дельфин это что? ;)
  • 0

#36
eyewink

eyewink
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем так.
Всем кого мучает хронический насморк и гайморит - никаких ***зинов. Вообще никаких капель содержащих ксилометозалин. Лор прав. Он вызывает СИЛЬНЕЙШЕЕ привыкание. В моем случае они были причиной повышенного артериального давления. Я капал их лет пять, наверно. А отвыкал с год...
С насморком боролся промывая нос водой с простой морской солью.
Зато теперь хоть как человек дышу. Хотя сердце, конечно, давлением подсадил...

Сообщение отредактировал eyewink: 01.06.2008, 20:00:39

  • 0

#37
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Нафтизин это зло.. сначала помогает, а потом сжигает слизистую, так, что и капать больно, и не капать - ещё хуже..

С насморком боролся промывая нос водой с простой морской солью.
Зато теперь хоть как человек дышу. Хотя сердце, конечно, давлением подсадил...


У меня "летняя" аллергия уже лет шесть.. тоже проходил и кукушки, и порошки(просто ужс), и таблетки, но что-то проходила аллергия всё равно только осенью ;) а серьезными гормональными таблетками совсем нет желания питаться.. в прошлом году осенью, в пик аллергии, уже собирался идти в поликлинику, но решил недельку подождать и попробовать промывание солью (где-то слышал про это).. в общем в поликлинику идти не пришлось.. хочется думать, что соль помогла.. сейчас опять начинается страдание.. вчера начал промывать солью (правда, обычной), сейчас дышу нормально.. искренне надеюсь, что лето пройдет хорошо :laugh:
  • 0

#38
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
Desira, у меня заложенность носа тоже началась во время беременности, врачи сначала сказали типа "ренит при беременности" - родишь, пройдет! Аха... меня в род.зал привезли в одной руке сотка, в другой - баночка нафтизина! Через год после родов, ничего не прошло, как и тебя отправляли от одного к другому врачу. Потом в конце концов сказали - "у вас внутри форма носа такая, что трудно дышать". А "Деринат" я начала себе закапывать заодно вместе с дочей для иммунитета, и вот сама для себя неожиданно вылечилась. ;)
  • 0

#39
Мери Поппинс

Мери Поппинс
  • Гость
  • 27 сообщений
В "Тенториуме" есть ЭйПиВи- в нос неразбавленным капаю, щиплет чуток, но при воспалениях и аллергии помогает неплохо. Правда результат не моментальный, но безвредно и помогает.
  • 0

#40
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Desira, у меня заложенность носа тоже началась во время беременности, врачи сначала сказали типа "ренит при беременности" - родишь, пройдет! Аха... меня в род.зал привезли в одной руке сотка, в другой - баночка нафтизина! Через год после родов, ничего не прошло, как и тебя отправляли от одного к другому врачу. Потом в конце концов сказали - "у вас внутри форма носа такая, что трудно дышать". А "Деринат" я начала себе закапывать заодно вместе с дочей для иммунитета, и вот сама для себя неожиданно вылечилась. :)


TV, здравствуйте, скажите пож-та, если вспомните, можно капли Деринат использовать во время беременности? Рожать уже через неделю, а капли снимающие отек вообще перестали помогать. Страшно до ужаса, как на родах дышать... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.