Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#341
Kupi-Shmotki

Kupi-Shmotki
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
мой личный опыт- мой нос не дышит когда есть местное воспаление. Когда я по-человечески лечусь нос начинает дышать.
Когда то сильно подсела на нафтизин, но он сильно сушит нос и надо чаще его капать, сейчас сижу на Називине- когда мало воспаления в носу- капаю только раз в сутки. А само воспаление лечу промыванием раствора хлорофиллипта+соль.
Недавно испробовала новую посудку от Аквамарис- ниче так удобненько, для каждодневного использования, и еще понравились пакетики там с травками- и они вкусно пахнут =)
  • 0

#342
ромашка555

ромашка555
  • Гость
  • 17 сообщений
Попробуйте рициниол(компании АРГО), решите все проблемы от ринита до гайморита.Снимает все воспалительные процессы.Пишите на почту,подскажу где купить.
  • -2

#343
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня мама семь лет просидела на галазолине и знакомая столько же. Какую только чушь не несли многие лоры - и что прижигать надо, и всякую дребедень рекомендовали. Но потом вышли на Дуюнова Бориса Анатольевича - вылечил за месяц. Правда, лечение подразумевает уколы в нос, промывания у него в кабинете - было это очень давно. С тех пор мы его верные пациенты - ни разу что попало не назначил. Поэтому, всем, кто столкнулся с такой проблемой, советую не заниматься самолечением, а найти грамотного специалиста - он обязательно поможет.
  • 0

#344
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

У меня мама семь лет просидела на галазолине и знакомая столько же. Какую только чушь не несли многие лоры - и что прижигать надо, и всякую дребедень рекомендовали. Но потом вышли на Дуюнова Бориса Анатольевича - вылечил за месяц. Правда, лечение подразумевает уколы в нос, промывания у него в кабинете - было это очень давно. С тех пор мы его верные пациенты - ни разу что попало не назначил. Поэтому, всем, кто столкнулся с такой проблемой, советую не заниматься самолечением, а найти грамотного специалиста - он обязательно поможет.


Если знаете где он сейчас принимает, напишите пожалуйста. Раньше мне он очень сильно помог, но контакты потерялись. Хотелось бы попасть к нему на прием.
  • 0

#345
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И мне тоже напишите пожалуйста его контакты, большое спасибо
  • 0

#346
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
В теме про ЛОРов есть его контакты.
  • 0

#347
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Хочу поделиться личным опытом борьбы от Нафтизиновой зависимости. Страдала этим около 2 лет после затяжной простуды.... Под конец промежуток между закапыванием составлял 5 мин, после чего глаза становились красными и было ощущение того, что я задыхаюсь....
Помог обман мужа :) Он стал подливать мне в тюбик обычную воду....все больше и больше. И у меня поначалу складывалось обманное впечатление. Т.е. я вроде капаю Нафтизин, но дыхание через нос не восстанавливается. Мне приходилось ждать больше времени , чтобы снова дышать нормально, но через неделю такого опыта мне стало лучше. Промежуток времени между закапыванием увеличивался, а муж еще больше разбавлял Нафтизин водой :) Потом он признался мне и я его за это отблагодарила. Стала сама себе тоже подливать воду в капли , пока не избавилась от этой ужасной зависимости до конца :rotate:
Теперь при появлении простуды/гриппа я не бегу сразу за каплями, а максимально пытаюсь лечиться другими средствами (промывание носа соленой водой, использование мази Пиносол, Оксолиновой). Ну а если уж совсем невтерпеж - беру капли Пиносол (они на травах и менее вызывают превыкание) и закапываю по чуть-чуть не более 3 дней подряд.
Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 28.02.2012, 17:32:45

  • 0

#348
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я часто простываю и как результат этого заложенный нос. По совету лора всегда делаю так, сначала закапываю либо ксимелин, либо что то вроде, жду минут 5-10 для того, чтобы пробить нос, далее промываю нос соленой водой. Сморкаться не сразу, а минуты через 2-3. После я периодически использую биопарокс. В принципе мне всегда это помогает и спасает. Учитывая, что со мной такое приключается часто, то я рада, что лор посоветовал такой вариант лечения.
  • 0

#349
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...
  • 0

#350
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...


Хуже точно не будет. А вообще нужно выяснить причину. И одна из причин это перегородка. Советую сделать операцию в любом случае, кривая перегородка очень часто приводит к неправильной вентиляции воздуха, что создает завихрения воздуха и как следствие раздражение слизистой носа. А это со временем даже становится причиной аллергии.
  • 0

#351
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...


Хуже точно не будет. А вообще нужно выяснить причину. И одна из причин это перегородка. Советую сделать операцию в любом случае, кривая перегородка очень часто приводит к неправильной вентиляции воздуха, что создает завихрения воздуха и как следствие раздражение слизистой носа. А это со временем даже становится причиной аллергии.


Спасибо, наверное, все-таки придется. Боюсь я....
  • 0

#352
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...


Хуже точно не будет. А вообще нужно выяснить причину. И одна из причин это перегородка. Советую сделать операцию в любом случае, кривая перегородка очень часто приводит к неправильной вентиляции воздуха, что создает завихрения воздуха и как следствие раздражение слизистой носа. А это со временем даже становится причиной аллергии.


Спасибо, наверное, все-таки придется. Боюсь я....


Я тоже боялся. Конечно аллергия никуда не исчезла, но легче стало гораздо.

Советую сделать операцию в привате, у мадины. Сам я делал не там, но все хвалят ее.

Самое сложное собственно не сама операция, а те 4-5 дней после операции, когда дышать нужно ртом. Тогда то и начинаешь ценить свой нос :)
  • 0

#353
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...

у вас видимо попутно еще и кривая перегородка, - ее тоже однозначно ровнять - потом хуже будет, вам сразу и разрастание слизистой из-за злоупотребления каплями по ходу уберут - два в одном, а как бы не больше. Слава богу, у меня ко всему не было капельной зависимости, но пришлось сразу делать 3 операции - помимо выравнивания перегородки делать соустья и гайморову пазуху. Вот 2 мес. прошло после операции - пока я очень довольна, можно сказать послеоперационный период заживления уже позади, дышу обоими половинками, надеюсь больше не болеть!

Да, кстати, сколько лет до этого уже была проблема с дыханием носом, я, так как была наслышана о легком возникновении зависимости от капель, и всегда прислушивалась к врачам, которые всегда говорят - 3-5 дней только, максимум 7, всегда старалась на этом дружбу с каплями и прекратить. Хоть как не могла дышать, хоть как мне было плохо - несколько дней и все, завязывала, это и спасло меня.

На ночь просто, если отек был сильный, заложенность - пила антигистаминные, обычно Ломилан (так как он послабже, чем Зиртек) и тем и спасалась ночью. Тем более они действуют 24 часа. Пила обычно 10 дней -упаковку, и все более-менее проходило нормально, без ужасов. Антигистаминные снимают отек слизистой, они не только как противоаллергические. Вдруг кто не знает и пригодится метод.

Сообщение отредактировал I love NY: 29.04.2012, 17:27:26

  • 0

#354
katerina.lonka

katerina.lonka
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте.Спасибо за советы, а я вот хочу так же порекомендовать солевую ингаляцию по Болотову.Сыну 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.А ингалация то что надо...Меньше стал простывать.У меня такой способ- как обычно соль через кофемолку,затем размалываю с помощью тяжёлого металического стакана и стержня(в старинке).Засыпаю в пластиковую 0.5 соль(пудру)в бутылку закрываю несколько слоёв марли закрепляю горлышко.Ингалятор готов:только потрясите бутылку и сразу надавите бутыль,выходит белый дымок...Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сам тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Надеюсь, Вам это поможет.Будьте здоровыми и счастливыми!
  • -1

#355
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...


Да ладно, бросала капать три раза, все три после затяжного употребления. Последний раз буквально месяца три назад.
У меня как только беременная сразу перестает дышать нос, очень тяжело. Начинаешь капать и года на два, три. Просто в один момент переставала капать, без капель сходила с ума первые два дня, потом нормально))))
Нужно просто очень захотеть, очень! Только моральная готовность просить нафтизин помогает. Ну и антигистаминные на ночь)))
Удачи в отвыкании!
  • 0

#356
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...


Да ладно, бросала капать три раза, все три после затяжного употребления. Последний раз буквально месяца три назад.
У меня как только беременная сразу перестает дышать нос, очень тяжело. Начинаешь капать и года на два, три. Просто в один момент переставала капать, без капель сходила с ума первые два дня, потом нормально))))
Нужно просто очень захотеть, очень! Только моральная готовность просить нафтизин помогает. Ну и антигистаминные на ночь)))
Удачи в отвыкании!


Спасибо. Надо настроиться и попытаться)
  • 0

#357
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А я отвыкла от нафтизина , когда стала брызгать авамис(правда он гормональный) в нос... первые сутки нафтизин еще понадобился, потом нет... но у меня был аллергический ринит.
  • 0

#358
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...


Не нужна никакая операция!!!
Я в 2003 тоже страдала такой зависимостью. 3 года капала и нафтизин и санорин. Каждые 10 минут уже..И по врачам бегала. И к Дуюнову ходила.
Все говорили - операция..
Я пришла в участковую поликлинику за направлением. А там ЛОР-врач дядя старенький, говорит - с ума сошла, какая операция?
Посмотрел мне нос.
И говорит - не капай! Терпи. Капала 3 года? Значит, терпи 6 дней, и все пройдет.
Поверила я тому дядечке.
Пришла домой с твердым намерением - не буду капать!
Но я бы никогда не подумала, что это ТАК будет ужасно!!!
Была настоящая ломка будто - тело заболело, лицо отекло так, будто я внутри шара..,
Нос вообще не дышал..
Спасали только ватки в нос с какой-то мазью, которую этот врач посоветовал. Копеечная какая-то...
Спала в дреме сидя...
На 4-й день из носа жидкость полилась прозрачная...Очень много...
А на 6-й день нос вдруг задышал!!! Спокойно и свободно, как в детстве!!!
И с тех пор я если даже и капаю в нос, то раз в сутки детским спреем на ночь и не более 3 дней подряд. Само потом все проходит.
Так и несколько моих коллег избавились от такой зависимости.
Потом я пришла к этому ЛОРу, а он сказал дословно - твой нос наркоманом стал, и требовал дозу постоянно, но ты его победила, молодец.

В общем, народ, не ведитесь на операции на носу , если зависите от капель.
  • 1

#359
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

В общем, народ, не ведитесь на операции на носу , если зависите от капель.


какая у вас сила воли! а я вот до сих пор настроиться не могу.просто пока стараюсь реже капать.
  • 0

#360
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.Н я нафтизиновою зависимость обрела во время беременности.Всю бер-ть не могла дышать без него.А после родов через пару месяцев переборола заложенность носа.Прям заставляя себя дышать через нос от5до15м.Хоть казалось что все уже не могу, хотелось взять и накопать.Но терпением попробовала это и каждым днем было меньше заложенности,после промывала нос.Максимум пять дней и избавилась от этой зависимости...Всем удачи !ДЫШИТЕ носам это так прекрасно...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.