Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#1941
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений

Отдельный техпаспорт есть, вот только я не уверена, что участок там обозначен, только постройки видела. Как теперь можно доказать, что техник ошибается на счет неверных границ участка? Вызвать независимого техника? 


  • 0

#1942
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Отдельный техпаспорт есть, вот только я не уверена, что участок там обозначен, только постройки видела. Как теперь можно доказать, что техник ошибается на счет неверных границ участка? Вызвать независимого техника? 

таких не бывает, они у нас сейчас только государственные. Выясните в чем разница, скорее всего она незначительна, так как раньше замеряли рулеткой, а теперь отстреливают границы по ЖПС. 


  • 0

#1943
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Отдельный техпаспорт есть, вот только я не уверена, что участок там обозначен, только постройки видела. Как теперь можно доказать, что техник ошибается на счет неверных границ участка? Вызвать независимого техника? 

таких не бывает, они у нас сейчас только государственные. Выясните в чем разница, скорее всего она незначительна, так как раньше замеряли рулеткой, а теперь отстреливают границы по ЖПС. 

 

Большое спасибо за ответы!


  • 0

#1944
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Карагандинец продал дом стоимостью 78 миллионов, не получив ни копейки

...Как говорит Николай Лукьянченко, он согласился подписать договор купли-продажи, в котором указано,  что он уже получил деньги, которые на самом деле заплачены ему не были потому, что в банке его заверили, что все будет в порядке...

Сообщение отредактировал MLV: 29.12.2014, 14:52:12

  • 0

#1945
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Карагандинец продал дом стоимостью 78 миллионов, не получив ни копейки

Прочитал статью и чего-то мне кажется много не состыковок:

- почему аккредитив так внушил доверие продавцу? Ведь аккредитив - это ведь всего лишь обязательство банка по выплате сумм при предоставлении опредленных документов. Это может быть договор поставки, акт выполненных работ и т.д. Покупатель вероятнее всего и показал такие данные, которые связаны с его коммерческой деятлеьностью, но это ведь никак не связано с покупкой здания. Неужели продавец такой наивный?

- при заключении договора купли-продажи даже с пометкой, что деньги получены, продавец не отдает этот самый ДКП пока реально не получит деньгию. Сотню сделок провели, когда заключили догОвор, а деньги получать едем в банк. Там же проверяют подлинность ВАЛЮТЫ. Там же пишем расписку. После этого передаем ДКП покупателю. Почему продавец свободно отдал оригиналы документов? Неужели такой наивный?

- почему продавец согласился на подозрительные условия ДКП в получении денег, а не составлен обычный ДКП в банке, где оговариваются все условия получения денег? Наивный?

- и самый такой вопрос: а вообще почему деньги выдали покупателю, а не продавцу? Ведь всегда выдаю продавцу именно или переводят на его расчетный счет? Здесь вообще ничего не понял.


  • 0

#1946
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Уважаемые форумчане, помогите со следующим вопросом:

Купил квартиру по Договору купли-продажи, в котором указана основная сумма покупки и сумма рассрочки.  

 В договоре указано "О получении оставшихся денег и не имении претензий будет подтверждаться распиской от Продавца" 

Продавец и я в разных городах.  Я собрал сумму и хотел бы закрыть сделку, но продавец не может прилететь по уважительным причинам.

 И он хотел бы выписать доверенность на то, чтобы пошли к нотариусу и там я передал оставшуюся часть денег его доверенному лицу и составил

заявление о полном расчете с Продавцом.   Это законно?  



#1947
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Карагандинец продал дом стоимостью 78 миллионов, не получив ни копейки

- и самый такой вопрос: а вообще почему деньги выдали покупателю, а не продавцу? Ведь всегда выдаю продавцу именно или переводят на его расчетный счет? Здесь вообще ничего не понял.
Когда продал дом в карасайском районе в ипотеку через банк центр кредит, деньги тоже выдали покупателю. После полного расчета написал расписку банку что деньги получил.

Сообщение отредактировал Lupar: 05.01.2015, 08:00:26

  • 0

#1948
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 Уважаемые форумчане, помогите со следующим вопросом:

Купил квартиру по Договору купли-продажи, в котором указана основная сумма покупки и сумма рассрочки.  

 В договоре указано "О получении оставшихся денег и не имении претензий будет подтверждаться распиской от Продавца" 

Продавец и я в разных городах.  Я собрал сумму и хотел бы закрыть сделку, но продавец не может прилететь по уважительным причинам.

 И он хотел бы выписать доверенность на то, чтобы пошли к нотариусу и там я передал оставшуюся часть денег его доверенному лицу и составил

заявление о полном расчете с Продавцом.   Это законно?  

Законно.


  • 0

#1949
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда продал дом в карасайском районе в ипотеку через банк центр кредит, деньги тоже выдали покупателю. После полного расчета написал расписку банку что деньги получил.

И Вы при этом написали в ДКП, что расчет произведен, а потом деньги получили? Странно для меня.

Если в ДКП написано, что расчет будет произведен путем получения наличных средств через банк... То это совсем другая история с другими условиями. При этом никаких расписок судя по статье продавец не писал.

=====

Я спрашиваю: как это возможно, человек без моего присутствия взял деньги, при этом со мной не рассчитавшись? Мне же отвечают, что по закону это возможно. А то, что я не получил ни копейки – это уже  мои личные взаимоотношения, вот так.

=====

А при безналичном расчете по условиям ДКП перечисляют деньги на р/с продавца, а никак иначе. И никаких расписок не надо, а только выписка с банка.

 

Также хочу отметить очень странное поведение банковских работников. Тут недавно квартиру продал. Продавец действует от имени собственника на основании доверенности (собственник мой клиент, которого знаю много лет и который по делам в командировке).  Оформили сделку, написали расписку в получении денег, зарегистрировали право собственности. В-общем все "ок". Через какое-то время звонит покупатель и просит помощи: мол хочет поставить квартиру в залог, но банк не принимает расписку (???). Спрашиваю на основании чего (да и причем там расписка, раз право собственности оформлено, все документы в надлежащем виде и что необходимо зарегистрировано)? Их юрист говорит, что есть потенциальный риск в признании расписки недействительной, так как процедура осуществлялась без присутствия кредитного офицера банка, т.е. как бы банк не был свидетелем передачи денег (и эта сделка, которая вообще никак !!! банка не касалась). При этом ни к форме, ни к содержанию расписки у них замечаний и претензий нет. Просто они просят переписать расписку точь в точь как была, но только уже в присутствии их залоговика, а старую мол тут же вернут доверенному лицу или уничтожат в его присутствии.

А в данном случае без всякого оформления передачи денег, наличия продавца из кассы выдают 50 лямов и делают вид, что не при делах. Ну право слово смешно, если кто верит в такую простецкую наивность банка.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.01.2015, 12:12:15

  • 0

#1950
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Когда продал дом в карасайском районе в ипотеку через банк центр кредит, деньги тоже выдали покупателю. После полного расчета написал расписку банку что деньги получил.

И Вы при этом написали в ДКП, что расчет произведен, а потом деньги получили? Странно для меня.

В ДКП указывали что расчет будет произведен в Банке. Все это оформление длилось порядка месяца, на переживался я за это время.) 


Сообщение отредактировал Lupar: 05.01.2015, 14:09:34

  • 0

#1951
m.u.z.z.o.n.e

m.u.z.z.o.n.e
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажите пожалуйста, покупаю недвижимость кафе-бар, сейчас не действующий, последнее заключение сэс от 2012 года, все разрешили, все отлично, но вопрос в том сколько действует это разрешение и надо ли его переоформить на нового владельца, или оно выдается на обьект недвижимости где осуществляется деятельность,
а так же надо ли переделывать заключение если теперь планируется продовольственный магазин, а не кафе. 


  • 0

#1952
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Хотим оформить построеный дом в талгарском районе. Надо сначало идти в цон талгара или бти за техпаспортом?
  • 0

#1953
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Надо сначало идти в цон талгара или бти за техпаспортом?

Сначала БТИ, потом к сейсмологу за заключением, а потом в ЦОН или акимат (узаконение без штрафов).


  • 0

#1954
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Добрый день! Хотим оформить построеный дом в талгарском районе. Надо сначало идти в цон талгара или бти за техпаспортом?

 

Сначала, Вам необходимо сходить в комиссию по легализации имущества по адресу - Алматинская область, Талгарский район, г.Талгар, ул.Рыскулова 98 8(72774)3-80-17

Там, все расскажут и подскажут  :smoke:


Сообщение отредактировал GUSRV: 08.01.2015, 21:50:09

  • 0

#1955
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Подскажите, люди добрые!

Где дают справку "документ, подтверждающий отсутствие задолженности по договору найма жилища"?

Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы взяли этот документ?

Тоже столкнулись с этой проблемой, ни КСК, ни Алсеко и тд никто не дает этот документ, футболят друг к другу, но внятного ничего сказать не могут...

 

Благодарю за ответ.


  • 0

#1956
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В соседних темах все сип да сип. На сколько я знаю каркасные дома не оформляют в Алматы. А что с сип?
  • 0

#1957
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасибо всем кто давал советы. Сараи узаконены. При изменении тех паспорта следите за правильностью, техник бти написал сарай вместо котельной по старому техпаспорту. Узаканивал ещё два получилось, один лишний.ЦОН пытался не пропустить. Внимания всем по документам.
  • 0

#1958
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброго времени суток!

Всех с Новым годом!

 

Прошу помочь советом.

Ситуация следующая.

 

Родственник хочет продать квартиру. Сам находится в Москве, он- гражданин РФ. Но работа у него такая, что он не может прилететь в Казахстан, а планирует приехать только когда будет совершаться продажа.

В квартире прописан только он один, жена умерла два года назад, дети в России.

 

Прошу сообщить какие документы ему понадобятся для продажи квартиры? Нужно ли ему оплачивать какие-либо налоги? Нужны ли какие-либо справки с ЦОНа и т.д?

 

Жду Вашего ответа. Заранее благодарю.


  • 0

#1959
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В квартире прописан только он один, жена умерла два года назад, дети в России.

А кто собственником является?

Квартира в браке была приобретена или нет, может по приватизации?

Если в браке была приобретена, то наследство оформил и когда?


  • 0

#1960
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А кто собственником является? Квартира в браке была приобретена или нет, может по приватизации? Если в браке была приобретена, то наследство оформил и когда?

Квартира в браке была приобретена. Приватизация в браке была.

Сейчас затрудняется ответить, на всех приватизация была или нет.

Знает только, что прописан один.

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать насчет приватизации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.