Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#2881
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Вот тут статья старая, но интересная.

Спасибо, прочитал, но мои опасения эта статья к сожалению не развеяла.
  • 0

#2882
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Возникла такая вот ситуация:
В квартале частных домов (Алматы, Турксибский р-н) неким коммерсантом был куплен земельный участок с целью строительства кафе. Однако собственники соседних участков не дали ему согласия на строительство, опасаясь дыма и шума (громкой музыки и проч.). Тогда коммерсант попросил соседей дать ему разрешение на строительство магазина.
Вопрос: будут ли у людей какие-то законные средства воздействия, если коммерсант, получив согласие на магазин, построит-таки кафе? Различаются ли вообще юридически эти понятия (ведь кафе можно и в магазине открыть)?

А разве должен собственник участка с "коммерческим назначением" спрашивать разрешение на строительство у соседей? Если у него есть разрешение от уполномоченных органов. Или у вашего соседа целевое ИЖС и он там хочет строить коммерческий объект? Тогда согласен надо разрешение соседей.
  • 0

#2883
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 Вот тут статья старая, но интересная.

Спасибо, прочитал, но мои опасения эта статья к сожалению не развеяла.

Я думаю, цель статьи - не развеять сомнения, а обратить внимание на риски, принимая которые на себя Вы в результате можете получить более дешевое жильё или можете не получить. На курсах МСФО нам преподавали, что договор цессии - это договор перестрахования. Когда цедент страхует страховщика, который в свою очередь страхует страхователя. Но в инете не вижу такой информации. В гражданском кодексе тоже такого слова не нашла (может не так искала).


  • 0

#2884
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребят, добрый вечер! Подскажите по ситуации. На своем земельном участке с домом, построил гараж для авто (пеноблок). Раньше говорили что не надо брать на это разрешение (строй, потом обновляй тех. план и его туда внесут) . Сегодня зашел в Цон, они толком там ничего не знают, один говорит надо, второй,-вроде нет. В общем отправили они меня в акимат (отдел архитектуры). для получения АПЗ. :confused:  Потом говорят надо заплатить штраф. Кто сталкивался?  На сколько это все верно?? Спасибо


  • 0

#2885
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Добрый день, форумчане. Есть ли тут те, кто оформлял документы на покупки квартиры у застройщика ТОО "Exclusive Stroy", ЖК Панорама? Сестра заключила договор, там есть пункт о том, что отчуждение права собственности на заложенное имущество влечет перевод обязательств залогодателя, то есть застройщика на покупателя квартиры.

14535548.jpg

Земля под жилой комплекс в залоге у банка по договору займа с застройщиком, застройщик при продаже квартиры спросил разрешения у банка как залогодержатели и после получения согласия продает квартиры. Земля под ЖК согласно законодательству как я понял в равных долях принадлежит жильцам ЖК без права распоряжения. Представитель застройщика отказывается показывать договор залога и договор займа, а также сообщать сведения о состоянии займа, остатка по выплатам. Вопрос такой, если застройщик решит прекратить выплаты по займу, банк будет требовать возврата займа у собственников квартир?


  • 0

#2886
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Где делается корректировка документов, сегодня пошла в цон уже в третий раз, 

от злости не спросила где именно делают корректировку, чтобы напрямую пойти и тыкнуть в морду что дом у нас не 100 метров общей протяженностью а 10 метров,слушайте ну уже зла нет от тупых господ которые там сидят и не могут правильно написать, а тупо переписывают одно и тоже...


  • 0

#2887
azamatus

azamatus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Решил купить земельный участок ИЖС 18 на 55 м находящийся в частной собственности ,после совершения сделки купли продажи выяснилось ,что на моем участке стоят 2 опоры и проходит ЛЭП 0.4 в 11,6 на 55 м . За две недели до совершении сделки был сделан гос акт .Должна ли МПЦЗЕМ при выдаче гос акта выезжать на местность с замерами? 


Сообщение отредактировал azamatus: 23.06.2017, 11:59:49

  • 0

#2888
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За две недели до совершении сделки был сделан гос акт .Должна ли МПЦЗЕМ при выдаче гос акта выезжать на местность с замерами?

Да, сначала делается землеустроительный проект, а потом на основании его делается госакт. Но в госакте не указываются коммуникации или красные линии, а также не содержат сведения о сносе или изъятии для госнужд. Для этого надо было:

- по коммуникациям и красным линиям делать соответствующую топосъемку

- по сносу и изъятию запрос в архитектуру

 

Госакт отображает  лишь границы частка и существующие обременения, а также целевое назначение и идентификационный номер (кадастр).


  • 0

#2889
azamatus

azamatus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Могу ли я рассчитывать ,что мне дадут в судебном порядке на равноценный участок или расторгнуть сделку ?


  • 0

#2890
myrzabaeva.ak

myrzabaeva.ak
  • Гость
  • 5 сообщений
ДН! Долго сидела в интернете так и не смогла найти нужный ответ. Кто-нибудь покупал арендный участок у арендатора? Дело в том что у родственников имеется горький опыт связанный с покупкой такого рода участка. Теперь боимся, но участок сильно понравился. Какие документы нужны? Что и как оформлять? Буду признательна если кто подскажет) и желательно пораньше.

Сообщение отредактировал myrzabaeva.ak: 24.06.2017, 02:15:28

  • 0

#2891
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Могу ли я рассчитывать ,что мне дадут в судебном порядке на равноценный участок или расторгнуть сделку ?

Однозначно сказать нельзя. Шанс есть, но смотря какой.


  • 0

#2892
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кто-нибудь покупал арендный участок у арендатора?

"Купить" можно только право аренды, если такое предусмотрено или не запрещено по договору аренды, или законодательством.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.06.2017, 11:32:00

  • 0

#2893
azamatus

azamatus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На суде сотрудник МПЦЗЕМ заявила о том ,что акты на землю по новым закона выдается без установления границ


  • 0

#2894
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

акты на землю по новым закона выдается без установления границ

вероятно не совсем так поняли. если участок был координированный ранее по системе GPS2, то необходимости установления фактических границ по инициативе НПЦЗем действительно нет. Это значит было сделано ранее. А если участок не координированный или координированный по GPS1, то это делается в обязательном порядке. Ведь схема участка в любом случае в госакте отображена.

Кроме того, НПЦЗем не наносит существующие строения, коммуникации, постройки и т.п. в госакт. Это не их функция. Они тут ни при чем. Это надо было делать самостоятельно, чтобы проверить участок.


  • 0

#2895
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

добрый день, подскажите как сейчас ситуация в ГАСКе с введением в эксплуатацию уже построенных домов (без разрешения). Дом был построен в 2006 году и не введен в эксплуатацию. 


  • 0

#2896
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, форумчане. Есть ли тут те, кто оформлял документы на покупки квартиры у застройщика ТОО "Exclusive Stroy", ЖК Панорама[/size]?


Не покупайте квартиры у этого застройщика.. почитайте тему: "Вся правда о ЖК Exclusive Residence". Застройщик устраивает беспредел средь бело дня. Мы будем с ними судиться. "

Сообщение отредактировал L_AVA: 05.07.2017, 23:36:53

  • 0

#2897
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

День добрый, подскажите пожалуйста , приобрели  дом в городе , гос акт 2006 года с  ф.и.о  требуется ли замена данного гос акта  на новый безфамильный. 


  • 1

#2898
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

гос акт 2006 года с ф.и.о требуется ли замена данного гос акта на новый безфамильный

Да, требуется.


  • 0

#2899
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Не нашёл более подходящую тему, поэтому пишу сюда.

По наследству получил по 1/3 доли в двух квартирах.

Остальные по 1/3 у двух братьев. То есть у первого брата 1/3 от первой и 1/3 второй квартиры, у второго брата 1/3 от первой и 1/3 от второй квартиры. И у меня также, 1/3 от первой квартиры и 1/3 от второй квартиры.

Братья от первого брака отца, я с ними никогда не общался. В связи с наследственным делом узнал их.

 

Сейчас мои доли оформлены. Я хочу, либо продать эти доли (не важно кому), или продать совместно полностью квартиры. То есть квартиры меня не инстересуют.

Но братья не хотят мирно решать вопрос. Постоянно тянут, откладывают, находят всякие причины, чтобы не решать вопрос. Тянут время.

 

Оформление долей прошло совсем недавно. Ключи пока я им не дал, т.е. доступа в квартиры у них.

 

Как мне наиболее быстро и с наименьшими финансовыми затратами решить вопрос в данной ситуации? С учётом того, что эти люди будут максимально препятстовать мне.

Или может есть грамотные юристы, к которым можно обратиться.

Понятно, что можно тоже мешать, ничего не делать. Но, скорее всего, тогда мы ни к чему не придём. И только придётся платить квартплату.


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 03.08.2017, 15:03:33

  • 0

#2900
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Варианта всего два без криминала:

а) предложить выкупить долю другим собственникам

б) продать долю другим покупателям (но здесь также надо предложить выкупить долю по цене не ниже, чем предлагает другой покупатель)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.