Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1521
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Народ вот такую штуку раздобыл Юпитер 21М 4/200 планирую использовать на кропе Кенон D1000, теперь думаю брать EF-S 55-200 или Юпитера вполне достаточно? Кто-нибудь снимал таким объективом? Отзывы есть? Оптика хорошая или так-себе?

Так вот, 55-200, пользую около двух лет, и скажу, стекло за свои деньги- просто чудо. Это экономия денег по кропу и единственное из EF-S. от которого я в восторге как от оперативного тревел стекла. рекомендую.
  • 0

#1522
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
посоветуйте хорошую оптику на канон для студийной съемки?
  • 0

#1523
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Студийной съёмки чего ? Портреты ? Предметка ? Камера кроп или ФФ ?
Рискну предположить, что ФФ, тогда для портретов 85мм фикс и 70-200 зум.
  • 0

#1524
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про Юпитер 21М 4/200 так никто ничего не написал... :-) неужели никто не пользовался? И еще наверное я тока заметил... если прижать кнопку спуска до половины и наводить на резкость... то когда объект в резкости то фотик пикает и зажигаются точки AF (наверное старая истина, я был в шоке и очень обрадован, так как до этого были проблемы с наведением на резкость, как у Зените у Кенона нет же призм для точной наводки)
  • 0

#1525
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Про Юпитер 21М 4/200 так никто ничего не написал... :eek: неужели никто не пользовался? И еще наверное я тока заметил... если прижать кнопку спуска до половины и наводить на резкость... то когда объект в резкости то фотик пикает и зажигаются точки AF (наверное старая истина, я был в шоке и очень обрадован, так как до этого были проблемы с наведением на резкость, как у Зените у Кенона нет же призм для точной наводки)

Так, тож в мануале прописано, как не крути - матчасть!
  • 0

#1526
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
сорри что не написал - канон кроп, съемка портретов и людей во весь рост
  • 0

#1527
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

сорри что не написал - канон кроп, съемка портретов и людей во весь рост

24-105L f/4 либо 24-70L f/2.8 либо фиксы (50, 85), если опыт позволяет :-)
Я снимаю портреты (все, в т.ч. ростовые) в студии, используя в основном 24-105L. Образцы можно посмотреть здесь.
  • 0

#1528
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А у какого объектива Canon портретника (с вашей точки зрения) самое красивое боке... Ну ессно при всех прочих равных... Думаю покупать какой-нибудь L объектив, или пока обойтись Юпитерами с переходником? Пробовал только самый дешевый вариант типа EF-50\1.8 не впечатлил по сравнению с Юпитером 37А. Пробовал ЕF 100-400L IS тяжелый зараза, да и не портретник, ибо делать портреты за 50 метров от объекта, как то не очень... Больше ничего не пробовал... Да и вообще лучше фикс брать или переменный фокус тоже бывает портретником? А то как всегда сначало куплю какую-нибудь фигню, а потом расстроюсь...

А еще, извиняюсь за ламерство портретник и пейзажник можно в одном объективе совместить или это апсалютно разные задачи? И еще есть вопрос на который вообще ответить нельзя: а нужен мне портретник как таковой? Извиняюсь за мысли в слух... короче чего то хочется а денег жалко... :rotate:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.05.2010, 14:11:11

  • 0

#1529
Маэстро F

Маэстро F

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Люди! Подскажите что лучше поставить в качестве штатника на 50D - Canon EF 24-105mm f/4L IS USM или Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, фотограф любитель в основном снимаю природу, портреты, животных. Хотелось бы чтобы объектив был резким, устал от китового 28-135 снимки получаются замылиными особенно в плане пейзажа. Подскажите пожалуйста...

#1530
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Люди! Подскажите что лучше поставить в качестве штатника на 50D - Canon EF 24-105mm f/4L IS USM или Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, фотограф любитель в основном снимаю природу, портреты, животных. Хотелось бы чтобы объектив был резким, устал от китового 28-135 снимки получаются замылиными особенно в плане пейзажа. Подскажите пожалуйста...


Посмотрите на www.photozone.de, там как раз на Canon 50D эти объективы испытывали. Если кратко, то оба объектива стоят друг друга - обе резкие, правда, Canon EF-S 17-55 IS порезче немного.

Сообщение отредактировал michael2000: 07.05.2010, 21:38:11

  • 0

#1531
Маэстро F

Маэстро F

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Посмотрите на www.photozone.de, там как раз на Canon 50D эти объективы испытывали. Если кратко, то оба объектива стоят друг друга - обе резкие, правда, Canon EF-S 17-55 IS порезче немного.

Спасибо за инфу, я больше склоняюсь к 24-105, а в перспективе возможно 16-35L в качестве пейзажника

#1532
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А у какого объектива Canon портретника (с вашей точки зрения) самое красивое боке...

Canon FD 55мм F 1,2 - вещь!
  • 0

#1533
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... я больше склоняюсь к 24-105, ...

+1, правильное склонение!
  • -1

#1534
Hypnotic

Hypnotic
  • Частый гость
  • 67 сообщений
CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Кто нибудь пользуется данным объективом ?
Какие отзывы?
  • 0

#1535
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Какие отзывы?

Тёмноватый и мыльноватый.
  • 0

#1536
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Если у кого есть Тамрон 18-270, буду благодарен за возможность посмотреть на него вживую и сделать с ним несколько кадров своей тушкой.
  • 0

#1537
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А у какого объектива Canon портретника (с вашей точки зрения) самое красивое боке... Ну ессно при всех прочих равных... Думаю покупать какой-нибудь L объектив, или пока обойтись Юпитерами с переходником? Пробовал только самый дешевый вариант типа EF-50\1.8 не впечатлил по сравнению с Юпитером 37А. Пробовал ЕF 100-400L IS тяжелый зараза, да и не портретник, ибо делать портреты за 50 метров от объекта, как то не очень... Больше ничего не пробовал... Да и вообще лучше фикс брать или переменный фокус тоже бывает портретником? А то как всегда сначало куплю какую-нибудь фигню, а потом расстроюсь...
А еще, извиняюсь за ламерство портретник и пейзажник можно в одном объективе совместить или это апсалютно разные задачи? И еще есть вопрос на который вообще ответить нельзя: а нужен мне портретник как таковой? Извиняюсь за мысли в слух... короче чего то хочется а денег жалко... :smoke:


Понятие "красивое БОКЕ" у всех разное: что для одного красиво, для другого не будет иметь никакой эстетической ценности (по крайней мере так часто бывает). Чем более круглое отверстие диафрагмы, тем считается "красивее" боке. Не надо однако забывать о заднем фоне и расстоянии до него. Следует также учесть, что чем более светосильный объектив, тем мягче изображение на открытой дыре: будут меньше бросаться в глаза мелкие морщинки, поры... , что весьма роляет особенно при съемке женских портретов, ведь женщины так щепетильны и чувствительны когда речь идет об их внешности...
На этой планете Вы наверно мало найдете экспертов, которые без расшифровки поймут каким стеклом сделан портрет: фиксом или топовым зумом типа 24-70/2,8 или 70-200/2,8. Фокусное для портретов - это скорее диаппозон от 70-135мм. Соответственно линзы с ФР 85, 100, 135, 24-70, 70-200 прекрасно подходят для съемки портретов. Полтинником тоже весьма неплохо можно снимать портреты, но придется вторгаться в "интимное" пространство объекта съемки, т.е. подходить слишком близко...
Хотите красивое боке,- не проблемма: выбирайте стекло с просветленными линзами и большой дырой, ведь чем больше дыра, тем меньше ГРИП и тем больше возможностей для съемки в условиях сложной освещенности без вспомогательных прибамбасов. Считается, что качество снимка у фиксов лучше. Ну это только для самоуспокоения. Хороший светосильный зум очень даже стоит своих денег и значительно универсальней. Конечно, при наличии возможностей, лучше иметь и то, и другое. Чтобы совместить в одном стекле и портретник и пейзажник можно приобрести 24-70/2,8 или 24-105/4. У первого боке при открытой дыре будет по-"Красивше", но для съемки пейзажей не надо забывать прикрывать диафрагму для значительного увеличения Глубины РезкоИзображаемого Пространства, ведь боке для пейзажей не канает.
И последнее: нужно усвоить, что за удовольствие всегда надо платить. А так, чтобы и рыбку съесть и на финдиперец сесть да еще при этом ничерта не потратить.... Увы
  • 0

#1538
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ronin 111 спасибо... будем посмотреть и пробовать...
  • 0

#1539
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто что может сказать на счет объектива Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM ???
  • 0

#1540
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Кто что может сказать на счет объектива Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM ???

Посмотрите www.photozone.de, там все есть. Объектив хороший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.