Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1461
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Очень полезно и "удивительно". Спасибо!
  • 0

#1462
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name='Ronin 111' date='05.03.2010, 19:09' post='12223082']
[quote name='Саныч' date='05.03.2010, 13:11' post='12216855']
Ронин!
Прости конечно...
Я что-то не пойму...
То 70-200 от Никона.
То другие линзы от Кэнона.
Какие планы то вообще и какие тушки планируете или есть уже.

Честно говоря, я не являюсь профи в области "фото", хотя и фотографирую уже 30 лет. Начинал с ЛОМО, потом Зенит 11. Появилась возможность, задумался, что покупать. Споры кэнинистов и приверженцев Никона просто нескончаемы. Чтобы не париться купил EOS 350D и D80. Сново появилась возможность, и снова от различных коментов разболелась голова. Как следствие, плюнул на все и купил себе 5DM2 и D700. Теперь укомплектовываюсь стеклами. Заказал 70-200/2,8 для D700. Произошел глюк и вместо 2-й версии пришла 1-я. Диллер предложил забрать по чуть сниженной цене. Вот я и решил попросить совета. Сейчас вопрос уже решен: настоял на доставке 2-й обновленной версии. По поводу фиксов.... Мне с ними некомфортно. Я просто наверное не настолько профи, чтобы реально ощущать офигенскую разницу от пользования фикса и топового светосильного зума. Снимаю в основном только для себя и не таскаю камеру с базукой по 5-6 часов. Так что вес тушки с допбатблоком и серьезным зумом меня не сильно напрягает. Много времени прошло после юзания Гелиоса 44-М4. Хотя, возможно, в дальнейшем возьму себе EF 85/1,2L (чисто для портретной съемки). Сам снимаю портретку и репортаж. Пейзажи, архитектуру не снимаю. Разве что только людей на их фоне. Так что, уважаемые форумчане, я не просто здесь решил всем запарить мозг, а реально нуждался в Вашем совете. Его я получил, за что всем неравнодушным - благодарен.
[/quote]


Посмотрите, пожалуйста, объектив Canon EF 28-300L IS http://club.foto.ru/....php?mod_id=614
Сами недавно купили, для репортажа и портрета - просто класс! (кроме веса).
Всегда мечтал сравнить в реальных условиях Canon 5D MarkII и Nikon D700.
  • 0

#1463
S@6k@

S@6k@
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем...

Люди кто нить юзал линзу Canon 18-200???
Что можете сказать по ней???

А вообще что можете посоветовать в качестве универсального обьектива???
  • 0

#1464
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Посмотрите, пожалуйста, объектив Canon EF 28-300L IS http://club.foto.ru/....php?mod_id=614
Сами недавно купили, для репортажа и портрета - просто класс! (кроме веса).
Всегда мечтал сравнить в реальных условиях Canon 5D MarkII и Nikon D700.
[/quote]

Действительно не плохой совет. Указанное Вами стекло по своему уникально за счет такого диаппозона фокусных и при естественном освещении весьма не плохо справляется с поставленными задачами. Только его советую юзать с дополнительным батблоком. Линзы в ультразумах тяжелые и их не мало. Одному аккуму тяжко их перетаскивать при фокусировке и весьма вредно,- могут пригореть контакты. А так - великолепный трэвел-зум для тех, кто не боиться надорваться. У меня он тоже есть.
  • 0

#1465
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Определитесь с другими критериями - цена и качество. Есть 28-300 элька, жутко дорогая и такая же тяжёлая, но очень универсальная и качественная. Есть 24-105 - мой любимый, очень универсальный и качественный, но намного (в два раза дешевле :spy:). Есть линзы от других производителей, почти в три раза дешевле и с приемлимым качеством. Так что выбор очень большой, что интересует Вас ???
  • 0

#1466
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На минуту опередил :spy:))
  • 0

#1467
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет всем...
Люди кто нить юзал линзу Canon 18-200???
Что можете сказать по ней???
А вообще что можете посоветовать в качестве универсального обьектива???


18-200 длдя кропа у Кэнона послабее будет Никоновского аналога, считающегося самым популярным стеклом на все случаи жизни. В нем также отсутствует УЗМ. Возможно стоит присмотреться к 24-105 L IS USM. Доводы: 1. Уже L-ка!!! со всеми выступающими отсюда выводами, а именно: пылевлагозащищенность, качество линз, внешний вид, возможность безболезненного дальнейшего перехода на FF, легче перепродать скинув 25-30% и т.д., 2. Весьма не слабый диаппазон фокусных, тем более для кропа.


  • 0

#1468
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Определитесь с другими критериями - цена и качество. Есть 28-300 элька, жутко дорогая и такая же тяжёлая, но очень универсальная и качественная. Есть 24-105 - мой любимый, очень универсальный и качественный, но намного (в два раза дешевле :spy:). Есть линзы от других производителей, почти в три раза дешевле и с приемлимым качеством. Так что выбор очень большой, что интересует Вас ???


На сегодняшний день живу в коротком отрезке времени, когда могу себе позволить..... Линзы других производителей не использую принципиально, а L-ку 24-105 на днях поставлю на свою 40-ку.
  • 0

#1469
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Тогда и не мучайте себя больше :spy: 24-105 - вполне достойная линза и хватит её в большинстве ситуаций.
  • 0

#1470
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name='Ronin 111' date='18.03.2010, 22:57' post='12426273']
Посмотрите, пожалуйста, объектив Canon EF 28-300L IS http://club.foto.ru/....php?mod_id=614
Сами недавно купили, для репортажа и портрета - просто класс! (кроме веса).
Всегда мечтал сравнить в реальных условиях Canon 5D MarkII и Nikon D700.
[/quote]

Действительно не плохой совет. Указанное Вами стекло по своему уникально за счет такого диаппозона фокусных и при естественном освещении весьма не плохо справляется с поставленными задачами. Только его советую юзать с дополнительным батблоком. Линзы в ультразумах тяжелые и их не мало. Одному аккуму тяжко их перетаскивать при фокусировке и весьма вредно,- могут пригореть контакты. А так - великолепный трэвел-зум для тех, кто не боиться надорваться. У меня он тоже есть.
[/quote]



пишу вместо "namur"a (я его жена). Тема: вес линзы. Когда снимала с этой линзой - меня так шатало (я хрупкая), что не смогла скадрировать. Все снимки (аж пять штук) получились кривые. А запястья чуть не отвалились. Но за полученные цвета и "воздух" в снимках я всё и всем простила. Муж купил рюкзак для его переноски и, от вредности, говорит, что к весу уже привык.
  • 0

#1471
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Штатив/монопод и/или подручные средства в качестве подставки :spy: Дело обычное...
  • 0

#1472
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Штатив/монопод и/или подручные средства в качестве подставки :spy: Дело обычное...

Интересно таким "универсалом-дальнобойником" снять что-то (кого-то) в репортажном стиле, без подготовки, быстро. Впечатлили снимки с проводкой.
Да и гуляем по горам на большие расстояния. Штатив не потащишь. Из подручных средств - только чья-то спина (не будем показывать пальцами...)
  • 0

#1473
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Монопод в качестве монопода + как у альпинистов палка :spy:
  • 0

#1474
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Возможно для прогулок по горам Вас тогда заинтересует очень недорогая линза Canon 55-250 со стабом. Не элька, конечно, но очень лёгкая, недорогая и качество картинки вполне на уровне. Она лёгкая даже для девушки.
  • 0

#1475
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Может я чего не понимаю...
Как тяжелое железо может болтать?
Тяжелое - это же хорошо. Очень легкое болтать может.
Или просто поднять и удержать не можете?
  • 0

#1476
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Саныч, мы все конечно гераклы, но возьмите гирю в руки и удержите так, чтобы не болтало :spy: Наверное, примерно так же чувствуют себя девушки с тяжёлыми линзами. По крайней мере, я такое уже не первый раз слышу.
  • 0

#1477
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Понятно, энто все особенности каждого человека, физиология, нервы, половой признак, количество выпитого вчерась ;)
Просто гиря то 16 кг, а линза с тушкой 2-2,5 кг... :D
  • 0

#1478
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Рассчитано на зарабатывание денег не легким трудом (тяжелое стекло)
кто сказал что будет легко?! (с) Взялся везти... вези и сани... :D
  • 0

#1479
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Спасибо всем сочувствующим. Держать-то ее, ладно (тушка+объектив+вспышка если в помещении = примерно 3,5 кило). Попробуйте зумировать! Песня. Под руководством "советников" вокруг занимаешь позицию боксера (для устойчивости), левым локтем нужно как-то упереться в свой бок (если ничего не путаю...) А у меня еще какая-то таинственная способность смотреть в объектив левым глазом (сами попробуйте. Хотя я и правша).
Меня хватает кадров на 5-6. Потом отдых и сон. Зато результат нравится.

Для походов подумываю купить тележку (хотя, по справедливости, тележка должна бы быть в комплекте за "такие" деньги)
  • 0

#1480
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Может я чего не понимаю...
Как тяжелое железо может болтать?
Тяжелое - это же хорошо. Очень легкое болтать может.
Или просто поднять и удержать не можете?

Поднимаю и держу, но когда "зум", рука получается на пол-метра на весу. Вот ручонки и дрожат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.