Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1441
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Все верно. Не всегда новое - это лучшее...
2 версия говорят в реале 65-160 мм.
Стоит дороже.
Короче лучше 1 версия...
  • 0

#1442
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
1 версия тоже кривая как моя жизнь, чисто очень хороший кропнутый обьектив, на ФФ ботва полная, чисто свадебное стекло
2 версия реально ФФ стекло

Сообщение отредактировал Bomba!: 04.03.2010, 22:53:34

  • 0

#1443
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

...на ФФ ботва полная, чисто свадебное стекло

Хорошее отношение к свадебной фотографии :laugh:
  • 0

#1444
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

1 версия тоже кривая как моя жизнь, чисто очень хороший кропнутый обьектив, на ФФ ботва полная, чисто свадебное стекло
2 версия реально ФФ стекло

Version I 70-200 не является DX Лензом, ему уж как 100 лет в модельном ряде. Тады и понятий о фулл-фреймах не было. Это чисто Пленочное стекло было.
  • 0

#1445
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Фотик 50D.
Кто нибудь может помочь с выбором для сьемки портретов
Canon EF 35mm f/1.4L или 24-70mm f/2.8L?
Насколько я понял в основном все профи переходят на фиксы и боюсь зум потом будет лежать невостребованным.
В дальнейшем планы перехода на 5DII.
[/quote]

Для съемки портретов по любому больше подходит 24-70, но это стекло категории Pro и требует очень серьезного вдумчивого подхода.
Далеко не все профи переходят на фиксы. Все зависит от конкретных условий съемки и стиля.
  • 0

#1446
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Version I 70-200 не является DX Лензом, ему уж как 100 лет в модельном ряде.

условный DX, выпускался с 2003 по 2009 год когда пленка ласты склеила и был тока DX, FX тогда не было
  • 0

#1447
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ронин!
Прости конечно...
Я что-то не пойму...
То 70-200 от Никона.
То другие линзы от Кэнона.
Какие планы то вообще и какие тушки планируете или есть уже.
Единственное, что могу сказать. что зумы фиг будут невостребованными лежать.
Светлые, качественные, с небольшим зум коэффициентом стекла - это то что надо.
По Никону 24-70 и 70-200.
Практически весь диапазон фокусных перекрывают.
Только два стекла стоить будут 4 штуки долларов.
Про фиксы... В основном светлее они. Но правда если портрет, то будете Вы его на дырке 1,4 снимать?
Зумы более оперативны. Зумировать ногами хорошо конечно. Но если есть где. И есть время.
Я бы взял сначала зумы, а потом по вкусу.
Если есть вполне конкретные цели - типа только ростовые портреты, то можно и о фиксах подумать. Для кропа 35 мм для ФФ 50 мм...
Все сугубо по моему вкусу...
  • 0

#1448
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Все верно. Не всегда новое - это лучшее...
2 версия говорят в реале 65-160 мм.
Стоит дороже.
Короче лучше 1 версия...

Вот обзор новой версии. ФР сокращается только в некоторых случаях...
я бы не делал таких поспешных выводов, вторая версия намного превосходит первую ИМХО
  • 0

#1449
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Version I 70-200 не является DX Лензом, ему уж как 100 лет в модельном ряде.

условный DX, выпускался с 2003 по 2009 год когда пленка ласты склеила и был тока DX, FX тогда не было

но он не имеет аббревиатуры DX. Так что он Пленочный (no digital). А фул фрейм (FX) это серия N. :-)
  • 0

#1450
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='Саныч' date='05.03.2010, 13:11' post='12216855']
Ронин!
Прости конечно...
Я что-то не пойму...
То 70-200 от Никона.
То другие линзы от Кэнона.
Какие планы то вообще и какие тушки планируете или есть уже.

Честно говоря, я не являюсь профи в области "фото", хотя и фотографирую уже 30 лет. Начинал с ЛОМО, потом Зенит 11. Появилась возможность, задумался, что покупать. Споры кэнинистов и приверженцев Никона просто нескончаемы. Чтобы не париться купил EOS 350D и D80. Сново появилась возможность, и снова от различных коментов разболелась голова. Как следствие, плюнул на все и купил себе 5DM2 и D700. Теперь укомплектовываюсь стеклами. Заказал 70-200/2,8 для D700. Произошел глюк и вместо 2-й версии пришла 1-я. Диллер предложил забрать по чуть сниженной цене. Вот я и решил попросить совета. Сейчас вопрос уже решен: настоял на доставке 2-й обновленной версии. По поводу фиксов.... Мне с ними некомфортно. Я просто наверное не настолько профи, чтобы реально ощущать офигенскую разницу от пользования фикса и топового светосильного зума. Снимаю в основном только для себя и не таскаю камеру с базукой по 5-6 часов. Так что вес тушки с допбатблоком и серьезным зумом меня не сильно напрягает. Много времени прошло после юзания Гелиоса 44-М4. Хотя, возможно, в дальнейшем возьму себе EF 85/1,2L (чисто для портретной съемки). Сам снимаю портретку и репортаж. Пейзажи, архитектуру не снимаю. Разве что только людей на их фоне. Так что, уважаемые форумчане, я не просто здесь решил всем запарить мозг, а реально нуждался в Вашем совете. Его я получил, за что всем неравнодушным - благодарен.
  • 0

#1451
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ронин!
Очень интересно!
Честно говоря сразу и не поверил, что аппараты и хорошие стекла, причем от разных фирм-производителей берете.

Мне довольно сильно (I) 70-200/2,8 нравится (если не брать во внимание габариты и вес). Про вторую версию интересно будет от Вас впечатления услышать... Первой удалось поснимать? Сравнение интересно.
Вторая кстати стоит процентов на 30 дороже первой на сколько я знаю. Как они другой привезли объектив?

Сообщение отредактировал Саныч: 05.03.2010, 20:59:05

  • 0

#1452
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне довольно сильно (I) 70-200/2,8 нравится (если не брать во внимание габариты и вес).

ну на кропе это не обьектив а песня

Про вторую версию интересно будет от Вас впечатления услышать...

а на д700 второй будет песней а первый отстой
в общем у кого какая коробка - за той версией и гоняйтесь
на кропе первая красивее намного второго
но как я писал первый на свадьбу на фф тож хорош очень но неболее, но я его в рассрочку отдал с трудом

Сообщение отредактировал Bomba!: 05.03.2010, 22:39:28

  • 0

#1453
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ронин!
Очень интересно!
Честно говоря сразу и не поверил, что аппараты и хорошие стекла, причем от разных фирм-производителей берете.

Мне довольно сильно (I) 70-200/2,8 нравится (если не брать во внимание габариты и вес). Про вторую версию интересно будет от Вас впечатления услышать... Первой удалось поснимать? Сравнение интересно.
Вторая кстати стоит процентов на 30 дороже первой на сколько я знаю. Как они другой привезли объектив?


К сожалению я не смогу сравнить стекло 2-го поколения с 1-й версией, так как не брал первого в пользование вообще, а сразу отказался от него. Не вникал в подробности того, как диллер организовал возврат ошибочно присланного объектива. Линза для меня придет лишь ч-з неделю и сравнить ее я смогу лишь с аналогом от Кэнон, да и то на это понадобится некоторое время, так как я не снимаю первое, что попадется на глаза. По мне, так каждый снэп должен принести мне хоть какую-то пользу, пусть даже эстетическую, а просто так убивать ресурс камеры (пусть даже она расчитана на 150тысяч гарантированных срабатываний) считаю кощунством.
  • 0

#1454
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Ронин!
Очень интересно!
Честно говоря сразу и не поверил, что аппараты и хорошие стекла, причем от разных фирм-производителей берете.

Мне довольно сильно (I) 70-200/2,8 нравится (если не брать во внимание габариты и вес). Про вторую версию интересно будет от Вас впечатления услышать... Первой удалось поснимать? Сравнение интересно.
Вторая кстати стоит процентов на 30 дороже первой на сколько я знаю. Как они другой привезли объектив?


К сожалению я не смогу сравнить стекло 2-го поколения с 1-й версией, так как не брал первого в пользование вообще, а сразу отказался от него. Не вникал в подробности того, как диллер организовал возврат ошибочно присланного объектива. Линза для меня придет лишь ч-з неделю и сравнить ее я смогу лишь с аналогом от Кэнон, да и то на это понадобится некоторое время, так как я не снимаю первое, что попадется на глаза. По мне, так каждый снэп должен принести мне хоть какую-то пользу, пусть даже эстетическую, а просто так убивать ресурс камеры (пусть даже она расчитана на 150тысяч гарантированных срабатываний) считаю кощунством.


Хочу сказать пару слов об объективе 70-200/4.
Не знаю, на сколько полезен будет для вас мой комментарий, т.к. снимаю на Canon.
В свое время сделал выбор в пользу этого стекла перед (I) 70-200/2,8.
Плюсы - цена и четкость картинки. Кроме того, смотрел комментарии пользователей этой линзы и все отмечали его необычайную резкость. Для того, чтобы продемонстрировать это его свойство привожу здесь ссылочку на фото, сделанное мной этим стеклом.
фото 1
И вот пара кропов, последний в разрешении 1 к 1
кроп 1
кроп 2
Снято на 5DMII
Думаю, что по качеству картинка, которую дает этот объектив не уступает многим фиксам.
  • 0

#1455
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
картинка это не просто когда все резко и деталированно, потому фиксы еще живы
  • 0

#1456
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
потому я люблю снимать на 50/1.8 и 85/1.8 несмотря на то что дорогие зумы есть тоже, 35/2 тож понравился он чужой
  • 0

#1457
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, есть камера Canon 40D, хочу взять универсал объектив в пределах 500$, думаю насчет - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. Кто-нибудь имел дело с ним? Какие впечатления?
  • 0

#1458
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
товарисчи фотографы, кто пользовал объективы Tokina? Как они? Конкретно задумываюсь над приобретением
Tokina ATX-Pro AF 80-200mm f/2.8
Тушка Nikon D3000.
  • 0

#1459
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Домой приду ссылочку кину - сравнение объективов 70-200/2,8 от Никона, Тамрона, Сигмы и еще кого-то.
  • 0

#1460
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот сосбтно...
Если с английским тяжело можно и переводчиком воспользоваться. Все понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.