Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#1001
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Объектив только для кропнутых зеркалок Canon и Nikon , с прошлого года новые версии стали выпускать с мотором , при этом скорость фокусировки ( по отзывам) не превосходит "отверточную" версию , разве что теперь эти новые Тамроны можно ставить на безотверточные камеры типа Д40,Д60, Д5000. Для художественых портретов не шибко -то годится ввиду малых фокусных расстояний, зато отличный для репортажа , очень резкий и жесткий по картинке. Используют и как пейзажник
Может чем-то даже и близок к 17-55mm 2.8 Nikkor , конечно по картинке хуже , но и 4 раза дешевле. Но также встречаются жалобы на мыльность на открытых дырках , проблемы с бэк-фокусом, гуляющий непроизвольно афтофокус, как повезёт с конкретным экзепмляром.
В целом считается хорошим объективом, когда нет возможности приобрести топовые "стекла".

Сообщение отредактировал Красный Барон: 04.08.2009, 18:26:37

  • 0

#1002
Photo

Photo
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А кто нибудь может рассказать свои впечатления про sigma 24-70mm IF особенно относительно canon 24-70L
  • 0

#1003
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Товарищи, поговорим о фишаях..
кто-нибудь может сказать что-нить конструктивное про вот эти две линзы?
http://www.bhphotovi...SHEYE_LENS.html
http://www.bhphotovi...5_Series_1.html
  • 0

#1004
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А Вам именно круговой фишай нужен? В итоге будет кружок на фото?
  • 0

#1005
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Товарищи, поговорим о фишаях..

В сети выложено достаточно много фото с Zenitar 16mm f2.8 он есть и под байонет кэнона - имхо более разумный вариант за небольшие деньги.
  • 0

#1006
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А кто нибудь может рассказать свои впечатления про sigma 24-70mm IF особенно относительно canon 24-70L

Если брать на рассмотрение новую Сигму 24-70 2.8 ( которая с HSM) , то по отзывам пользователей, данный объектив -это заноза в ж... у Никона ( ну и у Кэнона, соответствено) :-)
  • 0

#1007
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А кто нибудь может рассказать свои впечатления про sigma 24-70mm IF особенно относительно canon 24-70L

Про эту пишут что все изменено, начиная от корпуса заканчивая цветопередачей и боке.
Ультразвуковой мотор не уступает ничем Сапопу и Никону.
Достойный соперник 24-70 f/2.8L, по цене в районе 900$.
Если ранее были крики о возможном фрон/бек фокусе, но сейчас новым тушкам это не грозит...
Это большая заноза :-)
  • 0

#1008
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А кто нибудь может рассказать свои впечатления про sigma 24-70mm IF особенно относительно canon 24-70L

Я такую юзаю новую AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM на никоне Д700, линза с характером хотя на полном кадре все линзы начинают выпендриваться, в том числе и очень дорогие никкоры. На кропе рвет многие зумы от никона хотя например фиксы - полтосы ей уже не по зубам но очень близко
  • 0

#1009
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

это заноза в ж... у Никона ( ну и у Кэнона, соответствено) :-)

Самая занозистая сигма для никона это AF 150mm F2.8 EX DG HSM APO MACRO
  • 0

#1010
Photo

Photo
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Про эту пишут что все изменено, начиная от корпуса заканчивая цветопередачей и боке.
Ультразвуковой мотор не уступает ничем Сапопу и Никону.
Достойный соперник 24-70 f/2.8L, по цене в районе 900$.
Если ранее были крики о возможном фрон/бек фокусе, но сейчас новым тушкам это не грозит...
Это большая заноза :-)

Как-то я мне попался обзор там сравнивали эти два объектива, только сигма была еще не IF. так вот на некотором фокусном расстоянии ( к сожалению уже не помню на каком именно) сигма по резкости была на порядок выше, причем на столько что складывалось впечатление, что тестят фикс и зум :-) хотя у сигмы были свои нюансы в виде аберраций и вингетинга. Но может в IF это исправили без ущерба для резкости?!

Кстати на бчфото есть несколько обзоров у этого объектива и одного из них есть фронт фокус. Вы имеете в виду что новых тушках это можно корректировать под каждую линзу?
  • 0

#1011
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
старая 24-70 намного хуже новой. мне корректировать на новой не потребовалось
  • 0

#1012
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

старая 24-70 намного хуже новой. мне корректировать на новой не потребовалось

Не намного . Вот эта у меня почти никаких нареканий не вызвала. Проблем с БФ\ФФ нет. Резкая на 2,8 на всех фокусных, более цепкая и точная чем тамрон 28-75. На полном кадре тоже интересна.
  • 0

#1013
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В новой дисторсия намного меньше и на 70 мм получше. Кстати это совсем другой обьектив и сделан с нуля - поэтому и старый вариант также продолжает выпускаться
  • 0

#1014
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Кто что думает о токине 28-80 на полнокадровом никоне, больше всего интересует как передает цвет.
  • 0

#1015
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Думаю что если снимать в РАВ то с цветом сильно парится не стоит - важнее тут виньет и резкость по полу так как стекло все же пленочное. Либо если есть подобное стекло то можно было бы просто прощелкать его
  • 0

#1016
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Думаю что если снимать в РАВ то с цветом сильно парится не стоит - важнее тут виньет и резкость по полу так как стекло все же пленочное. Либо если есть подобное стекло то можно было бы просто прощелкать его


незнаю незнаю. Я вот как ни старался цвета, который дает 80-200 или та же токина 11-16 с 18-135 никак добиться не смог.
  • 0

#1017
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Кто что думает о токине 28-80 на полнокадровом никоне, больше всего интересует как передает цвет.

Как то снимал ей на кропе - про цвета не помню, а вот ХА эаметные лезли и боюсь на ФФ с этим еще хуже будет.
  • 0

#1018
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если на кропе вылазило то на ФФ будет еще сильнее по краям кадра - но лучше бы пощелкать
  • 0

#1019
Photo

Photo
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не намного . Вот эта у меня почти никаких нареканий не вызвала. Проблем с БФ\ФФ нет. Резкая на 2,8 на всех фокусных, более цепкая и точная чем тамрон 28-75. На полном кадре тоже интересна.

а у вас эта линза для канона или для никона ?
  • 0

#1020
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Токины все сильно хроматят и виньетируют даже на кропе, не говоря уже о фф. Цветопередача почти всегда немного теплее чем надо. Хотя все это правится при желании.

По моему мнению у токины средняя по качеству оптика, но отличный коструктив и соответственно вес.
У тамрона наоборот - относительно хорошая оптика, компактные размеры но хлипкий конструктив.
Сигма - странноватые вещи производит, бывают и черезвычайно удачные экземпляры (30/1.4, 50/1.4), но в основном крепкий середнячок по всем статьям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.