Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#701
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Ну незнаю, брал попробовать! Где там резкость видите? Ерунда помоему, 100у.е. есть 100у.е. Из гогна конфетку не слепишь, ИМХО!


Резкость есть (ахтунг - 3,7 Мб):

Изображение
  • 0

#702
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ну незнаю, брал попробовать! Где там резкость видите? Ерунда помоему, 100у.е. есть 100у.е. Из гогна конфетку не слепишь, ИМХО!


Весьма резкий, на самом деле.
А за 100, потому что пятилепестковая диафрагма, сплошной недорогой пластик, мотор не USM
  • 0

#703
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ну незнаю, брал попробовать! Где там резкость видите? Ерунда помоему, 100у.е. есть 100у.е. Из гогна конфетку не слепишь, ИМХО!

Ставил на штатив 24-105 фокусное делал 50 дырку 4(меньше нету) и этот самый полтишок, при обсолютно одинаковых параметрах и освещённости снимал одну и ту же картинку, полтишок выдал лучший результат по резкости .Увы но своим глазам я привык верить.
  • 0

#704
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Ну незнаю, брал попробовать! Где там резкость видите? Ерунда помоему, 100у.е. есть 100у.е. Из гогна конфетку не слепишь, ИМХО!

Ставил на штатив 24-105 фокусное делал 50 дырку 4(меньше нету) и этот самый полтишок, при обсолютно одинаковых параметрах и освещённости снимал одну и ту же картинку, полтишок выдал лучший результат по резкости .Увы но своим глазам я привык верить.

и правильно. глаза почти никогда не обманывают.
24-105 это "неубиваемый" всепогодный универсал, с хорошей быстрой фокусировкой и приличной картинкой, к тому же, со стабилизацией. Кстати, по цвету он уделывает этот полтинник, да и 50/1,4 тоже. Также уделывает по работе в контровом свете. Т.е. своих денег он по-любому стоит.
Ну вы, по-моему, подсели. :-) Вы попробовали самый дешевый фикс и увидели разницу. Его резкость это что-то сродни чертежу тушью по ватману. А полтинник 1,4, имеет уже зачатки рисунка. Что-то типа уже карандаша, т.е. появятся полутона, новые цветовые оттенки. Ну про 1,2 вообще молчу. Ведь не только резкость все определяет.
Попробуйте поснимать ребенка на диафрагме, когда еще мыло не поперло, как правило это от 2,2 до 2,8. Опять же у дешевых линз большой разброс по качеству. Хотя некоторые и с 1,8 как лезвие. Свет от окна боковой, короче, классика. Трудно фокусироваться, но зато когда попадете в радужку или куда там целитесь, поймете все про вспышку.
  • 0

#705
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вы попробовали самый дешевый фикс и увидели разницу. Его резкость это что-то сродни чертежу тушью по ватману. А полтинник 1,4, имеет уже зачатки рисунка. Что-то типа уже карандаша, т.е. появятся полутона, новые цветовые оттенки. Ну про 1,2 вообще молчу.

Это уже поэзия...
Хоцца держать в руках увесистые тельца объективов и доводить их до бритвенной резкости вручную...
  • 0

#706
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ну тада наверное мне достался "туфтовый" экземпляр! :-)
  • 0

#707
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну вы, по-моему, подсели. :) Вы попробовали самый дешевый фикс и увидели разницу.


Со мной чуть более года назад произошла схожая ситуация) совершенно случайно, с оказией, из финляндии прибыл 1и8 за 92 доллара и я с радостью его преобрел) это была роковая ошибка)))) с тех пор были проданы все зумы, которые у меня были, и сабж в том числе))) взамен появились 50 на 1и4 и 85 на 1и2, довольный!) Фотографией просто увлекаюсь, главным образом портрет, и в семейный архив, а на кропе, эти фокусные меня устраивают более чем. Для путешествий думаю о 24 мм, зумы уже и не рассматриваю))) подсел)
  • 0

#708
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну незнаю, брал попробовать! Где там резкость видите? Ерунда помоему, 100у.е. есть 100у.е. Из гогна конфетку не слепишь, ИМХО!


Резкость есть (ахтунг - 3,7 Мб):

Изображение

А если я тоже скажу, что на этой картинке резкости нет - меня расстреляют?
  • 0

#709
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А если я тоже скажу, что на этой картинке резкости нет - меня расстреляют?


Конечно нет, просто наверное тогда Вас поросят выложить картинку, где резкость есть :)
  • 0

#710
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А если я тоже скажу, что на этой картинке резкости нет - меня расстреляют?

Ну если подходить с придирчивостью, то да я тоже не увидел сильной резкости на этом фото, ну там может быть руки немного дрожали ,так как 50 без стаба, я с руки пробовал им снимать , надо серией наверное,но на штативе резкость по лучше.и думаю автор выложил не саму резкую фотку,просто которая подвернулась .
Мне вот интересно, есть что нибудь такое на свете, что на ЦТ не Авно? что не встретишь, всё о поносят! Никон туфта , Канон тоже :) Такое чувство , что чего у кого нет ,тот то и хаит, а что купил, дабы не оказаться профаном,он эту вещь возвышает.(Камень ни в чей огород,в воздух Изображение:) )
  • 0

#711
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Нормальный, резкий снимок - по крайней мере, там где в грип попало. Диафрагма до 1:2,8 поджата, выдержка 1/160 с - вряд ли здесь какая-то шевеленка может быть. Данные взяты из EXIF снимка. Еще резче, я уж не знаю, вместо микроскопа что ли использовать?
  • 0

#712
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
наверное фокусировка на футболочке была ,на ней резче(если не увеличивать , а так взгляд бросить ,сразу видно)
  • 0

#713
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Важна не резкость как таковая, а общий рисунок, цвета и контраст и размытие фона....

Как говорит мой учитель - посмотрите в жизни на объекты? Вы видите их все идеально резкими? Нет...

Это только на компе можно рассматривать кропы под 200%, а если напечатать фото то эффект совсем другой - и резкость сразу становится нормальной и шумы куда то исчезают...

Вот вам пара снимков один с 70-200 второс с 50 1.4

Везде нормальная резкость и цвет (ахтунг! размер первой фото девушки 1 мегабайт после увеличения!)

У девушки так вообще ресницы видно.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал fallout35mm: 24.02.2009, 14:56:52

  • 0

#714
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
сравнивал сий объектив (EF 50mm f1.8 II) с Зенитовским Gelios 44-m (50mm f2.0) - фотал с диафрагмой 2.0 с обоих объективов - у Canon_а фотка чуть более резкая получается и намного цветастей! =)
  • 0

#715
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
В принципе я этот полтинник (50/1.8) купил, чтоб на пленкотушку снимать (тама он отличный штатник) - приведенный выше снимок - типа тестовый :-)
  • 0

#716
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
посоветуйте ширик на Canon, желательно для кропа! =)
  • 0

#717
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

посоветуйте ширик на Canon, желательно для кропа! =)


Вот такая штука: http://www.tokinalen...116prodx-a.html
По дисторсии и резкости будет значительно лучше каноновского 10-22 за меньшие деньги
  • 0

#718
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

посоветуйте ширик на Canon, желательно для кропа! =)

Кэнон 10-22 - очень хороший вариант для съемок в городах, особенно с узкими улицами. Купил себе такой недавно и пока опробовал только в Алматы, но очень жалею, что не было такого раньше. Токина 11-16 считается лучшей среди кропнутых шириков с точки зрения оптики и сравнима с Кэноном по качеству изготовления, но уж больно у нее интервал фокусных короткий, 6 мм против Кэноновских 13 мм, т.е. в два раза меньше. Можно считать, что почти фикс. Сейчас еще Сигма выпустила 10-20, но пока особых отзывов на него нет.

На сегодняшний момент, кроме Кэнона и Токины, других опробованных хороших вариантов кропнутых шириков нет
  • 0

#719
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
меня и фикс вполне устроит! =)
  • 0

#720
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
спасибо за советы! =)

а сколько стоит Токина и где её можно приобрести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.