Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#781
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем доброго времени суток!

подскажите пож-та, как идет градация в этих фошках? везде одинаково? или отличаются?
стаф - адвансд стаф - синьор - манаджер - партнер, так?

спасибо большое!
  • 0

#782
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
posh.bonita,
Вы не забывайте, Б4 представлен не только аудитом. там есть и другие интересные подразделения.

градации примерно одинаковые. в общем выглядит так:
ассистент/консультант - 3 уровня
старший ассистент/консультант - 2-3 уровня
менеджер - 2-3 уровня
старший менеджер - 2-3 уровня
директор
иногда бывает принципал
партнер (бывают обычные, equity partners, managing partners и большие такие агашки где-нибудь высоко и далеко в Европе) ;)

удачи!

Сообщение отредактировал Chewbacca: 18.07.2010, 22:11:07


#783
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
мдаа прочла всю темку, аж страшно стало :D а КазГУшников берут туда?или только КИМЭП
  • 0

#784
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Всех берут, если тестирование пройдете и с Английским у вас в порядке.
  • 0

#785
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
сколько зп у Senior Manager?
  • 0

#786
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
А вы с какой целью интересуетесь?
  • 0

#787
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


2-D - спасибо Вам большое за совет,
ну, да резюмешку я скинула уже, просто, для того, чтобы работать уже стафом нужны ведь базовые знания? вот какие именно, я это хотела уточнить.

а по поводу второго высшего - мне 24, ну, может молодые специалисты максимум будут меня младше на 1-2 года :smoke: это некритично))))

Базовые знания бух.учета, просто знать что такое баланс, активы и пассивы и тп.
Остальному всему научат.

Что бы пройти тест, необходимо просто включать сооброжалку, и понимать, что не всегда самый очевидный ответ правильный. Большинство вопросов tricky.

а какой уровень английского нужен?
  • 0

#788
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
СМ СМу рознь. В зав-ти от конторы и ценности кадра, зп может быть от 4 до 7 штук на руки.

TOEFL ibt если 70-80% выбиваете, нормально будет. Тока business english еще желательно хоть какой-то иметь. Поэтому КИМЕПовцам полегче заходить.
  • 0

#789
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
где в Б4 дают 7 нетом?
  • 0

#790
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Если вы себя позиционируете как СМ. То наверное должны понимать, что не существвует такой таблички, типа если позиция СМ то ЗП такая то. Как договоритесь, как заобщаетесь, какие преимущества у вас есть перед другими. Может у вас портфолио клиентов хорошее, тогда и все 10 получите.
  • 0

#791
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2-D,

Вы представитель HR одного из Б4? или просто догадки и суждения ассистента? на сколько достоверно то, что Вы пишите?
  • 0

#792
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Поверьте далеко не ассистента :smoke:)
Достоверно на 100%.
А вам советую чем постить тут такие вопросы, закинуть резюме в HR компаний и уже смотреть, насколько ВЫ восстребованны на их рынке.
  • 0

#793
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
окей, приму к сведению. я уж точно востребован, а вот инфа нужна для хантинга из Б4.
  • 0

#794
Basar

Basar
  • Гость
  • 17 сообщений

Сорри за оффтоп. Собираюсь в этом году поступать по болашаку, но на всякий случай параллельно хожу на интервью в биг4. Стоит ли мне говорить, что я возможно по болашаку уеду, и нужно ли отрабатывать, если я подпишу оффер?
З.ы. стоит ли идти в кпмг? какие там клиенты? и правда ли что в эрнсте тренинги 3 месяца? Заранее спасибо!
Да и еще, обмениваются ли HR-ы инфой? В смысле, это плохо, что я везде одновременно подаю?

1) Не говори, что возможно уедешь - им это не выгодно
2) Даже если ты что то и подпишешь (я не припомню, чтобы оффер подписывался, это же оффер тебе, а не твое обязательство) то ничего страшного. Никто не будет приследовать тебя и заставлять отрабатывать :D
3)правда ли что в эрнсте тренинги 3 месяца? - нет, не правда. Столько денег на новеньких стаффов не тратят
4) НRы инфой не обмениваются, так что не переживай
и вообще, врать на интервью нужно обязательно!!!
  • 0

#795
San4o

San4o
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте!
Никто не в курсе в какой-нибудь из Big 4 еще идет набор??? И когда обычно идет набор в Deloitte даже если он прошел? Какие там обычно тесты бух учет или numerical and verbal tests? Заранее всем спасибо!
  • 0

#796
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Санчо, полистайте ветку, вы найдете ответы на все вопросы.
  • 0

#797
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Такая вот реальность...




Рейтинговые агентства не хотят быть «крайними»

Три крупнейших агентства США попросили правительство страны не использовать их рейтинги при выпуске гособлигаций. Такая необычная просьба с их стороны прозвучала до ожидающегося сегодня подписания президентом США законов, являющихся частью финансовой реформы.

Об этом сообщает The Wall Street Journal. Standard & Poor's, Moody's Investors Service и Fitch Ratings не разрешили публиковать свои рейтинги в документации, касающейся выпуска новых гособлигаций. Об этом каждое из агентств сообщило в собственных пресс-релизах.

В качестве объяснения своих действий агентства ссылаются на то, что не желают нести ответственность, которая может наступить в соответствии с новым законом. Ведь теперь любой совет рейтинговых агентств, опубликованный в официальных документах при размещении облигаций, будет считаться «экспертным». Подобная формулировка делает агентства ответственными за их работу. То есть, если облигации оказались не соответствующими своему рейтингу, засудить компании станет намного проще, пишет газета «Ведомости». По заявлению агентств, до тех пор пока их юристы не разберутся в том, какие финансовые обязательства ждут их за их ошибки, они отказываются разрешать эмитентам использовать свои рейтинги.

Источник: Business Resource.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 22.07.2010, 12:05:30

  • 0

#798
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
а это каким образом относится к топику?
  • 0

#799
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Такая вот реальность...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#800
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений

posh.bonita,
Вы не забывайте, Б4 представлен не только аудитом. там есть и другие интересные подразделения.

градации примерно одинаковые. в общем выглядит так:
ассистент/консультант - 3 уровня
старший ассистент/консультант - 2-3 уровня
менеджер - 2-3 уровня
старший менеджер - 2-3 уровня
директор
иногда бывает принципал
партнер (бывают обычные, equity partners, managing partners и большие такие агашки где-нибудь высоко и далеко в Европе) :laugh:

удачи!

Спасибо большое! теперь бы мне хоть выучить основы бух.учета, сорри за оффтоп, а не подскажете , какие-нить хорошие курсы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.