Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных компаний.
  • 0

#2
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Делойт здесь обсуждали.
http://vse.kz/index....topic=79744&hl=
  • 0

#3
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Если предлагают устроится работать там, то думаю будет большой плюс в резюме.

А если в качестве аудиторов:

Плюсы:
Имя и соответственно за бугром с большим доверием отнесутся к результатам аудита

Минусы:
Недетские ценники
Зачастую рядовые исполнители – вчерашние нифига нешарящие студенты, которых еще самим приходится учить, либо ленивые до жути «профи», которым тоже порой приходится разжевывать элементарные вещи.
  • 0

#4
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
хочу туда устроиться.насчет плюса в резюме согласен.много наслышан о них.
  • 0

#5
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Нет компании с таким названием! :)
  • 0

#6
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
- надо работать, много работать, ненормированный рабочий день, много командировок, ранее поседение волос, можешь попасть в подчинение к истеричным старым девам :smoke:, почти некого посылать нах ;)

+ неплохая "белая" зарплата, престиж, отличная строчка в резюме, хороший карьерный трамплин, хорошее прикладное обучение - многие работу там рассматривают как обучение

Сообщение отредактировал newbie2: 28.05.2008, 16:09:07

  • 1

#7
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

+ надо работать, много работать, ненормированный рабочий день, много командировок, ранее поседение волос, можешь попасть в подчинение к истеричным старым девам :smoke:, почти некого посылать нах ;)

- неплохая "белая" зарплата, престиж, отличная строчка в резюме, хороший карьерный трамплин, хорошее прикладное обучение - многие работу там рассматривают как обучение

вы по моему перепутали + с -
  • 0

#8
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


+ надо работать, много работать, ненормированный рабочий день, много командировок, ранее поседение волос, можешь попасть в подчинение к истеричным старым девам :smoke:, почти некого посылать нах ;)

- неплохая "белая" зарплата, престиж, отличная строчка в резюме, хороший карьерный трамплин, хорошее прикладное обучение - многие работу там рассматривают как обучение

вы по моему перепутали + с -

ааа, ну да, спасибо ;)
  • 0

#9
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Прощальное мыло аудитора, который уволился из Big 4:

"Обычно, в такие минуты, перед тем как сойти на берег, принято говорить
какие-то тёплые слова, благодарить...
Так вот, чтобы не выделяться из толпы, я тоже хочу сказать спасибо компании X
за:
1. Моё зрение в - 6.5 диоптрий;
2. Моё сердце - теперь оно бьётся в ритме панк рок;
3. Мою фигуру - я похудел на 15 кг;
4. Моё состояние - 60 000 как не бывало;
5. Мои знания - где бы ещё я узнал, что вероятность дожить до 109
лет равна нулю, даже если вам 108?
6. Мой отпуск, которого не было;
7. Ещё много приятных моментов, о которых я бы с радостью рассказал
своим внукам, но вряд ли увижу их - за что, опять же, спасибо!

Да, да, да! Чего я только не слышал в последние пол года: <мальчик из
Освенцима>, <у тебя загар под цвет белой рубашки> и ещё много-много других
обращений, но это всё так - пустяки.

Главное, я хочу сказать спасибо всем вам, если бы не вы, я бы не дожил до
этого, вне всяких сомнений, самого счастливого дня за последние два года!

P.S. Отдельное спасибо блондинке с четвертого этажа, группе 111 и команде
РОСНО-РОССИЯ-ЮГОРИЯ и т.д и т.п.

P.P.S. Я не включил в рассылку "Олю" и "Катю", но это не
значит, что работа с ними не доставила мне удовольствия. Совсем напротив,
совсем напротив... :smoke:
  • 0

#10
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нет компании с таким названием!

нет ОДНОЙ компании с таким названием - есть 4 всемирно известные компании, которых именуют BIG 4

+ неплохая "белая" зарплата, престиж, отличная строчка в резюме, хороший карьерный трамплин, хорошее прикладное обучение - многие работу там рассматривают как обучение

- абсолютно согласен. слышыл все то же самое.
вообще хотелось бы узнать ваше мнение в какой из них лучше работать и по какой причине (зп, лучшая обстановка или что либо еще)
  • 0

#11
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

вообще хотелось бы узнать ваше мнение в какой из них лучше работать и по какой причине (зп, лучшая обстановка или что либо еще)


обстановка лучше всего в KPMG, более "семейная" что ли

насчет зарплаты не знаю

насчет научиться чему-нибудь, наверное Прайс, особенно если интересует нефтянка. если банковская сфера - то Эрнст, пожалуй

быстрый карьерный рост - Делойт, но там, какие-то "вздутые", "инфляционные" кадры получаюся, слишком быстро

насчет обучения, слышал, что Делойт не скупится, там в Америку экзамены сдавать люди по 7-8 раз ездили :D В Прайсе чисто АССА.

Я бы рекомендовал Прайс, но если интересует банковская сфера - Эрнст, а консалтинг - Делойт

вышеизложенное чистой воды ИМХО

Сообщение отредактировал newbie2: 29.05.2008, 10:53:45

  • 0

#12
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мне тоже нравятся PWC и EY, а так же KPMG.Делоит если честно особо не расмматриваю в качестве возможного места работы
  • -1

#13
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Делоит если честно особо не расмматриваю в качестве возможного места работы


как уже говорилось, Делойт предоставляет получить CPA за их счет что неплохо и промоушен легче получать там, правда уровень компенсации там ниже чем в остальных компаний бигфор
  • 0

#14
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
в ЭЯ также за счет компании можно получить и CPA, и ACCA, для консультантов - CFA.
  • 0

#15
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А кто-нибудь может сказать что-то конкретное про Эрнст энд Янг?
  • 0

#16
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А у Вас есть конкретные вопросы?
  • 0

#17
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
А кто-нибудь обрисовать примерные предпочтения при отборе кандидатов в разные компании четверки может?

Просто иногда слышишь, вот мол человека взяли в EY, знаешь его как посредственного спеца, при этом он и в личностном плане ничего особо не представляет из себя. Убедил? Поразил чем-то? Неясно. Неужто KIMEP или второсортные английские колледжи - это показатель для них? Для меня лично - переоцененный баласт с завышенной самооценкой и отсутствием опыта.

В то же время по каким-то невнятным причинам типа "нам нужно подумать", "мы не видим чем мы вас можем заинтересовать", "проект под сомнением" отфутболивают действительно опытных, мотивированных людей на те же позиции.

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 05.06.2008, 21:25:26

  • 0

#18
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[quote]LaureL Дата 02.06.2008, 14:46
в ЭЯ также за счет компании можно получить и CPA, и ACCA, для консультантов - CFA.

насчет ЭЯ не знал. думал, что только Делоит предоставляет такую возможность.
подскажите, правда, что как уже упоминалось в вышестоящем посте, что предпочтение отдается выпускникам КИМЭПа и различных американских и английских колледжей??
  • 0

#19
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Наверное есть правда в ваших словах. В Большой 4-ке помимо всего, важно знание англ. языка, но, по моему мнению, в приоритете все-таки трудолюбивые, амбициозные и преданные работе люди. Знакомый, например, закончил Нар.хоз, подал резюме в 4-ку, по английскому в Делоит не прошел, но прошел тестирование в ЭЯ и одно собеседование. Вот теперь ждем, что дальше будет. Главное, быть увереным в себе и в своих знаниях, дерзать и пробовать.
  • 0

#20
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2 Laurel
английский у меня хороший.вот уже 2 месяца усиленно готовлюсь осенью поеду тестироваться. хочу во все компании 4-ки закинуть резюме, сдать тестирование и IELTS сдам.
какие в 4-ке стартовые зп?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.