Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#801
Альта

Альта
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Альта: 24.07.2010, 22:55:10

  • 0

#802
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
posh.bonita,

про курсы не ведаю. не интересовался. я только недавно начал сдавать экзамены для получения ACCA.

а что Вам обязательно в аудит надо?
я же говорил: есть еще консалтинг. а там и налоги, право, таможня, структурирование сделок, IT и т.д.

#803
wotlandec

wotlandec
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, интересует такой вопрос насчет офиса PWC в Астане.
как там атмосфера?
  • 0

#804
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
а что ли можно походить на курсы бух учета и все?и этого достаточно для работы в Б4? тогда я в шоке, я думаю как минимум должно быть хотя бы экономическое образование.
  • 0

#805
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
wotlandec,

утверждать не стану, но предположу, что поспокойнее чем в Алматы :D
в региональных офисах всегда полегче, проще и душевнее

#806
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
lazylady,

Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей


это я к тому, что в Б4 разные люди с разным опытом и образованием приходят.
всё зависит от того, в какой департамент идете.

#807
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

lazylady,

Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей


это я к тому, что в Б4 разные люди с разным опытом и образованием приходят.
всё зависит от того, в какой департамент идете.

я все конечно, понимаю, но все же....с корочкой об окончании бух курсов идти в Б4.... эт как-то не сурьезно, или вы считаете, что этих знаний будет достаточно? если это так, то побегу ка я завтра тож на курсы :D
  • 0

#808
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


lazylady,

Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей


это я к тому, что в Б4 разные люди с разным опытом и образованием приходят.
всё зависит от того, в какой департамент идете.

я все конечно, понимаю, но все же....с корочкой об окончании бух курсов идти в Б4.... эт как-то не сурьезно, или вы считаете, что этих знаний будет достаточно? если это так, то побегу ка я завтра тож на курсы :D


Про просто курсы загнуто, конечно. Сейчас, в кризис, вообще с квалифицированным персоналом проблем нет, планка по умолчанию повысилась. А, например до менеджера, или старшего менеджера (в зав-ти от компании) вообще не дослужитесь пока не получите сертификат ACCA или CPA.

Так что не обольщайтесь, учитесь. Но просто подать от балды резюме и притопать на собеседование (если пригласят) кто мешает, бесплатно же :lol:
  • 0

#809
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет, интересует такой вопрос насчет офиса PWC в Астане.
как там атмосфера?


насколько я знаю ситуация в данном офисе не столь стабильна как в Алматы да и клиентов как у Эрнста в Астане у PWC нет, кстати, это не прям офис, это репрезентатив офис, все основные клиенты и дела делаются в Алматы, если хотите опыт то его можно получить только в Алматы, к сожалению
  • 0

#810
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

окей, приму к сведению. я уж точно востребован, а вот инфа нужна для хантинга из Б4.


А зачем тогда Вам тогда компания из Б4, которая платит больше?
Диапазон от 5 до 7 можно встретить и внутри одной и той же компании.
4 не знаю. Маловато.
  • 0

#811
Dilya _moon

Dilya _moon
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет,как думаете,если я бухгалтер с 8-летним стажем работы,с серитификатом CAP(правда это всего лишь наш постсоветский сертификат),знание английиского-Intermediate.Есть ли у меня шансы попасть в Big 4,на какую должность могу претендовать и какую з/п?Спасибо за ответы!
  • 0

#812
wotlandec

wotlandec
  • Гость
  • 5 сообщений
насколько я знаю ситуация в данном офисе не столь стабильна как в Алматы да и клиентов как у Эрнста в Астане у PWC нет, кстати, это не прям офис, это репрезентатив офис, все основные клиенты и дела делаются в Алматы, если хотите опыт то его можно получить только в Алматы, к сожалению
[/quote]

Positif, спасибо за инфу. Но хотелось бы узнать мнение человека, который работал бы там в Астане. где плюсы и где минусы.
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2010, 00:10:18

  • 0

#813
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Всем привет, интересует такой вопрос насчет офиса PWC в Астане.
как там атмосфера?


насколько я знаю ситуация в данном офисе не столь стабильна как в Алматы да и клиентов как у Эрнста в Астане у PWC нет, кстати, это не прям офис, это репрезентатив офис, все основные клиенты и дела делаются в Алматы, если хотите опыт то его можно получить только в Алматы, к сожалению

100% могу заявить, что все что написано выше полный бред. Опыта вы получите в обоих офисах одинаково.
Конечно же все зависит от вас, можно нифига не делать и сидеть unassigned в офисе смотреть видео на ютюбе. А можно себя зарекомендовать на проектах и потом вас сами буду искать, выбивать у других команд и тп.
Сейчас в PWC активно расширяют офис в Астане, идет набор штата на все позиции.
  • 0

#814
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Привет,как думаете,если я бухгалтер с 8-летним стажем работы,с серитификатом CAP(правда это всего лишь наш постсоветский сертификат),знание английиского-Intermediate.Есть ли у меня шансы попасть в Big 4,на какую должность могу претендовать и какую з/п?Спасибо за ответы!

Я думаю вам предложат максимум позицию консультанта 2 уровня в аудите. Это по ЗП примерно 1000у.е. чистыми. +- 100 у.е.

Про другие департаменты ничего не могу сказать, возможно если вы сильный налоговик, можно попробовать и туда.
  • 0

#815
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Всем привет, интересует такой вопрос насчет офиса PWC в Астане.
как там атмосфера?


насколько я знаю ситуация в данном офисе не столь стабильна как в Алматы да и клиентов как у Эрнста в Астане у PWC нет, кстати, это не прям офис, это репрезентатив офис, все основные клиенты и дела делаются в Алматы, если хотите опыт то его можно получить только в Алматы, к сожалению

100% могу заявить, что все что написано выше полный бред. Опыта вы получите в обоих офисах одинаково.
Конечно же все зависит от вас, можно нифига не делать и сидеть unassigned в офисе смотреть видео на ютюбе. А можно себя зарекомендовать на проектах и потом вас сами буду искать, выбивать у других команд и тп.
Сейчас в PWC активно расширяют офис в Астане, идет набор штата на все позиции.


ну это же твой родной брат, с которым ты живеьш работает там а не мой... прежде чем писать то, что пишешь ты, ты сначала сам инфу поузнавай, в конце концов все твои посты начинаются с негатива и это как мне кажется говорит о многом. Cheers.
  • 0

#816
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ну это же твой родной брат, с которым ты живеьш работает там а не мой... прежде чем писать то, что пишешь ты, ты сначала сам инфу поузнавай, в конце концов все твои посты начинаются с негатива и это как мне кажется говорит о многом. Cheers.

Я лишь могу сказать, что каждый видит ситуацию со своей стороны, все что я пишу тут это проверенная инфа, и не через "брат, сват".

P.S. Ты меня не знаешь, лучше не суди. peace :-)
  • 0

#817
kz_in_my_heart

kz_in_my_heart
  • Гость
  • 17 сообщений

100% могу заявить, что все что написано выше полный бред. Опыта вы получите в обоих офисах одинаково.
Конечно же все зависит от вас, можно нифига не делать и сидеть unassigned в офисе смотреть видео на ютюбе. А можно себя зарекомендовать на проектах и потом вас сами буду искать, выбивать у других команд и тп.
Сейчас в PWC активно расширяют офис в Астане, идет набор штата на все позиции.


Здравствуйте,
подскажите на какой адрес можно отправить резюме для консалтинга по ИТ? в PWC
прям в отдел минуя ХеРов HRов? :rotate:

спасибо

Сообщение отредактировал kz_in_my_heart: 26.07.2010, 17:11:15

  • 0

#818
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
К сожалению, я не владею такой информацией.
Лучше все же позвонить в HR для начала.
  • 0

#819
kz_in_my_heart

kz_in_my_heart
  • Гость
  • 17 сообщений


Приветствую всех!!!

У меня есть несколько вопросов:

1) начальная з.п. для выпускника английского вуза (отдел аудита).


Привет привет!

Вот ответы ан твои несколько вопросов:

1) Начальная з/п не зависит от того, какой универ ты закончил минимально ты будешь получать 110 000 тенге нэтом, максимум 135 000 тенге (разумеется речь идет о разных компаниях), затем з/п будет зависить от того как ты будешь перформить. Если говорить конкретно о PWC то когда меня туда звали в конце 2009 чистыми получалось около 130 000 нэтом.
.....
Будут вопросы - пиши.
2)


здравствуйте,
хотела спросить:
думаю подавать в четверку: консалтинг ИТ,
подскажите на какую зарплату я могу смело рассчитывать и на какую могу рассчитывать при определенных условиях,? (если можно то подробнее об условиях)?

насчет опыта - чуть меньше года в банке по ИТ направлению чтот вроде бизнес аналитики и программиста одновременно, + опыт в ИТ не в банке около года + местный бакалавриат + зарубежная магистратура, английский свободный, average grade 2.2 из 3.0 то есть "GOOD", по профилирующим предметам средний балл 2.1 - это "вери гуд" ))
на бакалавриате gpa 3.37/4.0 - в простонародье выше чем "Хорошо"

заранее благодарю за ответ
  • 0

#820
kz_in_my_heart

kz_in_my_heart
  • Гость
  • 17 сообщений

К сожалению, я не владею такой информацией.
Лучше все же позвонить в HR для начала.

хорошо, поищу в инете телефоны,
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.