Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#721
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Похоже, у E&Y, проблемы. На той неделе был там - сразу сказали: "если хотите за 500 работать, оставайтесь".
  • 0

#722
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Похоже, у E&Y, проблемы. На той неделе был там - сразу сказали: "если хотите за 500 работать, оставайтесь".


нда.... неужели вторая волна кризиса пошла?
  • 0

#723
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Похоже, у E&Y, проблемы. На той неделе был там - сразу сказали: "если хотите за 500 работать, оставайтесь".


А какую позицию предлагали?
В Биг4 как в армии, все зависит от позиции:
В среднем интерн - 500 у.е.
ассистент 1-го года - 1000
ассистент 2-го 1,500
сеньор 1-го года - 2,250

Ну какая такая прогрессия. По крайней в прошлом была.
  • 0

#724
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Похоже, у E&Y, проблемы. На той неделе был там - сразу сказали: "если хотите за 500 работать, оставайтесь".


А какую позицию предлагали?
В Биг4 как в армии, все зависит от позиции:
В среднем интерн - 500 у.е.
ассистент 1-го года - 1000
ассистент 2-го 1,500
сеньор 1-го года - 2,250

Ну какая такая прогрессия. По крайней в прошлом была.

раньше не знаю как это было, сейчас то же самое по-моему делят на левелы а1, а2, а3, сеньор1, сеньор2 и т. д. Я ходил на а1, но это не интерн с др. стороны
  • 0

#725
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

раньше не знаю как это было, сейчас то же самое по-моему делят на левелы а1, а2, а3, сеньор1, сеньор2 и т. д. Я ходил на а1, но это не интерн с др. стороны


ассистент 1-го года - это и есть A1, в просторечье - Эй-Ван или staff.
После кризиса тенденция в большой четверке сначала брать на интерна - это все равно что с испытательным сроком пол-года. Сразу А1 дают либо уже с опытом работы либо GPA-holder-ам - окончившим ВУЗ с наивысшим баллом.
Ставки ровные по Большой четверке, с отклонениями +/- 50 американских рублей на входе. Дальше рост где то больше, в Деллойте меньше.
В Прайсе тебе в зп вкладывают ретеншн бонус (удерживающий компонент). Например каждый месяц + 300 баков, но с условие если ты отработаешь до конца бизнес сезона - сентябрь. Если нет, то с тебя удерживают при расчете.
В остальных - наоборот, по окончанию сезона - вручают бонус. Если не доработал - то бонус не получаешь.

Сообщение отредактировал Alex2008: 31.05.2010, 14:51:22

  • 0

#726
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Alex2008, спасибо за инфо - очень полезно.
  • 0

#727
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Alex2008, спасибо за инфо - очень полезно.


а зачем тебе вообще идти в Биг4??
  • 0

#728
San4o

San4o
  • Гость
  • 13 сообщений
Ne pozvonili ni s EY ni s KPMG... a jal'....
  • 0

#729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ne pozvonili ni s EY ni s KPMG... a jal'....

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#730
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ne pozvonili ni s EY ni s KPMG... a jal'....


а должны были?
  • 0

#731
Нурулло

Нурулло
  • Гость
  • 23 сообщений
Биг4 это супер! А Эрнст и Янг учше всех! Прайсы, Делойты и КПМГ отстой.
  • 0

#732
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Биг4 это супер! А Эрнст и Янг учше всех! Прайсы, Делойты и КПМГ отстой.


Действительно, случайный прохожий...
  • 0

#733
Нурулло

Нурулло
  • Гость
  • 23 сообщений

Биг4 это супер! А Эрнст и Янг учше всех! Прайсы, Делойты и КПМГ отстой.


Действительно, случайный прохожий...


Так оно и есть. Это мое первое сообщение на казахском форуме. Перечитал ветку, отстой какой-то. Люди прежде чем задавать тупые вопросы, прогуглите Нет, почитайте, подумайте. Много интересного узнаете.

А Б4 это круто. Хорошие и грамотные люди там работают.
  • 0

#734
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Биг4 это супер! А Эрнст и Янг учше всех! Прайсы, Делойты и КПМГ отстой.


Ну, кому как. Я б на первое место поставил Прайс. На второе КПМГ, потому Эрнст и затем на почетное четвертое место - Деллойт.

Прайс - по совокупности, профессионализм, традиции, тим билдинг и прочие.
КПМГ - Employer of the choice очень часто - по причине опять же традиций и отношению к работнику. Конечно в период кризиса все это было забыто глобально по всей Большой 4-ке.
Эрнст - работают скоро, но создается жесткий прессинг на сотрудников по преемственност с Артура.
Деллойт - отличное место если Вы не подошли в вышеприведенные компании. Очень показательно количество партнеров, даже удельное количество велико по отношению к проф.стаффу.

Никого не хочу обидеть. Долгое время работал в этом бизнесе. Мое лично субъективное мнение.
  • 0

#735
Нурулло

Нурулло
  • Гость
  • 23 сообщений
Ок, мое мнение, как человека, который работал в двух конторах и индустрии.

1. Номер один - ЭЯ, лучшая клиентская база (в аудите), неплохая команда, хорошие партнеры (в налогах бывшие андерсоновские, в аудите янговские и прайсовские), хороший офис (без шуток, тоже важно), один из самых больших ~ 500 чел (economy of scale);
2. Номер два - Делойт. суперная команда (в аудите многие грамотные ребята из андерсонов и ЭЯ), неплохая клиентская база (особенно в банках), один из самых больших ~ 500 чел (economy of scale);они и были emplyeer of choice, большая проблема у них в россии, там ж*па;
3. Номер три. Прайс. в аудите слабая команда, но по Росии, как и в мире они номер один, много клиентов просто так достаються им, так как мамы аудирет Прайс за рубежем, очень агрессивны (такие как Делойт 2 года назад), наилучший потенциал из всех. Через 3-5 лет возможно будет номер 1.
4. КПМГ. Крупных клиентов ВООБЩЕ нет. Самый маленький ~ 200 человек. Офис плохой. Репутация на рынке (кроме Алекса 2008) аховая.
  • 0

#736
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Биг4 это супер! А Эрнст и Янг учше всех! Прайсы, Делойты и КПМГ отстой.


Ну, кому как. Я б на первое место поставил Прайс. На второе КПМГ, потому Эрнст и затем на почетное четвертое место - Деллойт.

Прайс - по совокупности, профессионализм, традиции, тим билдинг и прочие.
КПМГ - Employer of the choice очень часто - по причине опять же традиций и отношению к работнику. Конечно в период кризиса все это было забыто глобально по всей Большой 4-ке.
Эрнст - работают скоро, но создается жесткий прессинг на сотрудников по преемственност с Артура.
Деллойт - отличное место если Вы не подошли в вышеприведенные компании. Очень показательно количество партнеров, даже удельное количество велико по отношению к проф.стаффу.

Никого не хочу обидеть. Долгое время работал в этом бизнесе. Мое лично субъективное мнение.


Согласен абсолютно с 2008-м Алексом. Видно чел дольше и глубже в теме, чем последующий оратор. Даже просто взять по выручке этих фирм по миру, такой же примерно рэнкинг будет. Да и попробуйте устроится на работу в эти конторы - опять такой же рэнкинг по сложности трудоустройства в Алматы.
  • 0

#737
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Эрнст - работают скоро, но создается жесткий прессинг на сотрудников по преемственност с Артура.

О, а че Эрнст - это бывший Артур который рисовал отчетность для Энрона?
Я думал Accenture приемник типа...

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 22.06.2010, 23:27:24

  • 0

#738
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Мдааа.. Ребят, тут вообще невтему пишут про четверку. Гуглите инет, и поймете плюсы и минусы компании.

Большую часть офисов Артура взял на себя Прайс.
Аccenture вообще не относиться к этой теме. Не доросли ещё ))

Конечно, речь идет о КЗ рынке.

И ещё, кто хочет в Эрнст. Только в этой компании вас могут "попросить" отменить свои планы, такие как свадьба близких, похороны близких, важные семейные поездки, в том числе запланированный отпуск с семьей. в пользу дедлайнов и сроков. Отношение к людям отстойное.
  • 0

#739
Нурулло

Нурулло
  • Гость
  • 23 сообщений
Крупнейшая из б4 это Прайс, это точно.

http://www.accountan...resources/top50

вот срисок ТОП компаний по ЮК, но это отражает картину в мире. Там порядок почти тот-же, только Янгов с КПМГ нужно местами поменять.

2-д: Планы могут попросить изменить везде, не только в янгах. Опять же попросить, не заставлять.

Аксенче это консалтинговое крыло Андерсона, оно выделелось до 2002 года. В Янгах, это был Кап Геминай.

Андерсен в основном ушел к Янгам (в Штатах, Азия-Пасифик, СНГ ит.д), и Делойтам (Великобритания).

Вот так вот. Обращайтесь если что. ликвидирую безграмотность бесплатно.

Сообщение отредактировал Нурулло: 23.06.2010, 08:54:19

  • 0

#740
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вот так вот. Обращайтесь если что. ликвидирую безграмотность бесплатно.

О спасибо!
А то я в Англии общался с партнером из Accenture - он так обижался и надувал губы когда я спросил про Андерсен :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.