Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#681
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Никто не знает, на какой минимальный срок можно туда пойти работать?
На какой срок заключается контракт?
Если мне захочется уйти, после одного-двух месяцев, я смогу сделать это без каких-либо трудностей и последствий?


конечно сможешь, это же не тюрьма в конце концов
  • 0

#682
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений
какая сейчас ситуация в биг4. людей набирают?
  • 0

#683
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

какая сейчас ситуация в биг4. людей набирают?


насколько я знаю, набор есть. как обычно весной и осенью
  • 0

#684
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

какая сейчас ситуация в биг4. людей набирают?


ну вот в прайсе на сколько я знаю большую партию свежего "мяса" набрали, а так я уперен, что всегда могут взять если Вы им понравитесь
  • 0

#685
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений
работать в биг4 и совмещать учебу можно... будешь успевать учиться..или лучше закончить учебу и потом устраиваться
  • 0

#686
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!!! Как то сдавал тест на прохождения практики в одну из компаний (Биг фор). Не смог пройти тест! :laugh: Если честно я даже не понял какие навыки и знания требуются для того, чтобы пройти успешно тест! Я знал ответы на многие вопросы, но не совсем понимал. Я уился сам на Бух. учет и аудит, поэтому сталкивался со многими вопросами! Простите, не скажите,что по большему счету надо учить углубленней! Может у кого есть вопросы примерные! Буду очень благодарен!
  • 0

#687
Jeane

Jeane
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. Недавно прошла тесты в три компании. Из трех компаний (Делойт, EY, PWC,а КПМГ вообще не стоит рассматривать в качестве работодателя, т.к. у них клиентов нормальных нет, там ничему не научитесь. хотя з.п там повыше, чем в остальных компаниях) тесты легче всего в Делойт, нужны просто элементарные знания бух.учета и английского языка, зато по клиентской базе они больше всего мне понравились, там почти вся первая банковская десятка и крупные компании обслуживаются, да и ребята, которые закончили учебу на несколько курсов раньше, перешли после пары лет работы из EY в Делойт. Говорят, что в EY клиентов нормальныз нет, а значит и работать неинтересно, т.е. опыта нормального не наберешься, грузят новичков страшно, да и отношение к людям жесткое, тоже самое про отнмошение к персоналу слышала и про PWC. Затем по сложности идут тесты PWC, хотя они тоже легкие, просто нужны знания по тому же бух. учету, знание английского и плюс тест на логику, суть в том, что надо делать задания быстро, а не читать внимательно, вдумчиво, и рассуждать, а то времени не хватит. Тесты в EY реально сложные, туда нужно повторить курс Corporate finance, хотя зачем такие вопросы будущим аудиторам, не понятно.
  • 0

#688
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день. Недавно прошла тесты в три компании. Из трех компаний (Делойт, EY, PWC,а КПМГ вообще не стоит рассматривать в качестве работодателя, т.к. у них клиентов нормальных нет, там ничему не научитесь. хотя з.п там повыше, чем в остальных компаниях) тесты легче всего в Делойт, нужны просто элементарные знания бух.учета и английского языка, зато по клиентской базе они больше всего мне понравились, там почти вся первая банковская десятка и крупные компании обслуживаются, да и ребята, которые закончили учебу на несколько курсов раньше, перешли после пары лет работы из EY в Делойт. Говорят, что в EY клиентов нормальныз нет, а значит и работать неинтересно, т.е. опыта нормального не наберешься, грузят новичков страшно, да и отношение к людям жесткое, тоже самое про отнмошение к персоналу слышала и про PWC. Затем по сложности идут тесты PWC, хотя они тоже легкие, просто нужны знания по тому же бух. учету, знание английского и плюс тест на логику, суть в том, что надо делать задания быстро, а не читать внимательно, вдумчиво, и рассуждать, а то времени не хватит. Тесты в EY реально сложные, туда нужно повторить курс Corporate finance, хотя зачем такие вопросы будущим аудиторам, не понятно.

Вот так происходит дизинформация народа :rotate:

1. В делойт самые низкие ЗП, подскажите кто ушел из EY to DT?
2. У EY клиенты посерьезней ДТ.
3. в PWC самые высокие ЗП до уровня Манагера. дальше инфа сугубо индивидуальна.
4. Насчет отношения к людям в EY согласен.
  • 0

#689
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Добрый день. Недавно прошла тесты в три компании. Из трех компаний (Делойт, EY, PWC,а КПМГ вообще не стоит рассматривать в качестве работодателя, т.к. у них клиентов нормальных нет, там ничему не научитесь. хотя з.п там повыше, чем в остальных компаниях) тесты легче всего в Делойт, нужны просто элементарные знания бух.учета и английского языка, зато по клиентской базе они больше всего мне понравились, там почти вся первая банковская десятка и крупные компании обслуживаются, да и ребята, которые закончили учебу на несколько курсов раньше, перешли после пары лет работы из EY в Делойт. Говорят, что в EY клиентов нормальныз нет, а значит и работать неинтересно, т.е. опыта нормального не наберешься, грузят новичков страшно, да и отношение к людям жесткое, тоже самое про отнмошение к персоналу слышала и про PWC. Затем по сложности идут тесты PWC, хотя они тоже легкие, просто нужны знания по тому же бух. учету, знание английского и плюс тест на логику, суть в том, что надо делать задания быстро, а не читать внимательно, вдумчиво, и рассуждать, а то времени не хватит. Тесты в EY реально сложные, туда нужно повторить курс Corporate finance, хотя зачем такие вопросы будущим аудиторам, не понятно.

Вот так происходит дизинформация народа :rotate:

1. В делойт самые низкие ЗП, подскажите кто ушел из EY to DT?
2. У EY клиенты посерьезней ДТ.
3. в PWC самые высокие ЗП до уровня Манагера. дальше инфа сугубо индивидуальна.
4. Насчет отношения к людям в EY согласен.


да в биг4 отношения между людьми сложные причем очень сложные
  • 0

#690
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name='positif' date='25.03.2010, 13:22' post='12505203']
[quote name='2-D' post='12495632' date='24.03.2010, 21:06']
[quote name='Jeane' post='12486195' date='24.03.2010, 00:19']
Вот так происходит дизинформация народа :rotate:

1. В делойт самые низкие ЗП, подскажите кто ушел из EY to DT?
2. У EY клиенты посерьезней ДТ.
3. в PWC самые высокие ЗП до уровня Манагера. дальше инфа сугубо индивидуальна.
4. Насчет отношения к людям в EY согласен.
[/quote]

да в биг4 отношения между людьми сложные причем очень сложные
[/quote]

Уважаемые У ВСЕХ зарплаты примерно на одном уровне. Чуть больше, чуть меньше по уровням не играет особой роли. Б4 на ежегодной основе делает salary survey и корректирует (если есть необходимость) вилки. В Делойте и ЕУ примерно один уровень клиентов. Делойт доминирет банковскую сферу (ККБ, Халык и т.д.) у ЕУ хорошие добычные компании (КМГ, Казахмыс), плюс ЕУ бессменный аудитор БТА (насколько это его красит, не знаю).
  • 0

#691
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Уважаемые У ВСЕХ зарплаты примерно на одном уровне. Чуть больше, чуть меньше по уровням не играет особой роли. Б4 на ежегодной основе делает salary survey и корректирует (если есть необходимость) вилки. В Делойте и ЕУ примерно один уровень клиентов. Делойт доминирет банковскую сферу (ККБ, Халык и т.д.) у ЕУ хорошие добычные компании (КМГ, Казахмыс), плюс ЕУ бессменный аудитор БТА (насколько это его красит, не знаю).

Вы видимо либо давно работали в четверке, либо владеете ложными данными.

Конечно когда манагер получает 600 или 750 то возможно разница небольшая. (150 штук на дороге не валяются)

а когда у А1,А2 разница в 30-45% то поверьте для начала это очень серьезная разница.
  • 0

#692
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте!!! Как то сдавал тест на прохождения практики в одну из компаний (Биг фор). Не смог пройти тест! :D Если честно я даже не понял какие навыки и знания требуются для того, чтобы пройти успешно тест! Я знал ответы на многие вопросы, но не совсем понимал. Я уился сам на Бух. учет и аудит, поэтому сталкивался со многими вопросами! Простите, не скажите,что по большему счету надо учить углубленней! Может у кого есть вопросы примерные! Буду очень благодарен!


Все началось с этого! Что то Вы отошли :D Кто-нибудь может подсказать? Хочу повторно пройти тест, но перед этим подготовиться, инглиш и логика не считается!
  • 0

#693
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Здравствуйте!!! Как то сдавал тест на прохождения практики в одну из компаний (Биг фор). Не смог пройти тест! :( Если честно я даже не понял какие навыки и знания требуются для того, чтобы пройти успешно тест! Я знал ответы на многие вопросы, но не совсем понимал. Я уился сам на Бух. учет и аудит, поэтому сталкивался со многими вопросами! Простите, не скажите,что по большему счету надо учить углубленней! Может у кого есть вопросы примерные! Буду очень благодарен!


Все началось с этого! Что то Вы отошли ;) Кто-нибудь может подсказать? Хочу повторно пройти тест, но перед этим подготовиться, инглиш и логика не считается!

А когда вам сказали что не прошли, вы не поинтересовались в какой сфере не прошли?

Насколько мне известно, второй раз тест сдается ой как не скоро.
  • 0

#694
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Нет, там сказали кол-во набранных баллов от общего теста. Мне в принципе скоро и не надо :eek: Так пока найду литературу и подготовлюсь, пройдет время....
  • 0

#695
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
подскажите , какая зп у юристов в Б4?
  • 0

#696
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нет, там сказали кол-во набранных баллов от общего теста. Мне в принципе скоро и не надо :) Так пока найду литературу и подготовлюсь, пройдет время....


по-моему только через год можно второй раз сдать тест
  • 0

#697
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Неоднозначная статья о БОЛЬШОЙ четверке)))

Сомнительные и единственные
В последнее время все громче звучит критика в адрес ведущих аудиторских компаний и рейтинговых агентств. Их обвиняют в возникновении мирового финансового кризиса и в последствиях, связанных с ним. Участники рынка аудита РК считают, что проблемы заключаются в работе компаний Большой четверки, создавших олигополию, а финансовые аналитики винят несовершенство самой системы аудита и оценки.
  • 0

#698
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
кто сможет пробить тесты PWC которые дают когда устраиваешься на работу?

пишите в личку!

#699
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Если не можете самостоятельно пройти тест, поверьте, делать вам нечего в этой компании.
  • 0

#700
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Спасибо, но вы мне не отец чтобы учить как жить =))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.