Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Akita_Almaty - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.2.10 Правил
DttDz - предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.05.2010, 03:52:17

  • 0

#702
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
2 ДттДз и 2Д:
1. Если соискатель работы в ПВС действительно хочет пройти отбор лишь благодаря шпорам, то действительно ой как не стоит начинать там работать, и совет правильный его нужно принять не только от отца или другого близкого родственника. ЦТ и другие форумы во многом эдакие advising центры на многие вопросы самой различной тематики.
2. Если соискатель работы в ПВС хочет просмотреть данные вопросы в качестве вспомогательной помощи, то он имеет на это право моральное, но вряд ли легитимное.
  • 0

#703
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
вот именно что я прям сейчас, не готовясь, напишу тестирование на 75-80, а я хочу 100\100 чтобы наверняка... т.к. там кулдаун 3 года... и 3 года ждать следующего экзамена не хочется...

Материал то я знаю, и в совей компетентности уверен, просто малтипл чойс может подвести...

#704
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Удачи вам в жестоком мире аудита! :dont:
  • 0

#705
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Благодарю)

#706
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
всем добрый день!
кто-нить знает электронный адрес HR в Ernst&Young?
на сайте нет :rolleyes:
  • 0

#707
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Позвоните на 8727 2585960, там должны сообщить.
  • 0

#708
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

всем добрый день!
кто-нить знает электронный адрес HR в Ernst&Young?
на сайте нет ;)

Если вы хотите отправить резюме, то это делается, непосредственно с сайта ey.com заполняете формы и анкету, после чего к вам звонят, или не звонят ))

#709
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
где в БИГ ФО самые большие стартовые зарплаты? интересует департамент аудита.
  • 0

#710
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

где в БИГ ФО самые большие стартовые зарплаты? интересует департамент аудита.


в E&Y
  • 0

#711
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вот именно что я прям сейчас, не готовясь, напишу тестирование на 75-80, а я хочу 100\100 чтобы наверняка... т.к. там кулдаун 3 года... и 3 года ждать следующего экзамена не хочется...

Материал то я знаю, и в совей компетентности уверен, просто малтипл чойс может подвести...


по-моему все и так знают про тесты pwc и наверняка они в инете есть, ищи и удачи тебе в pwc и здоровья тебе наикрепчайшего =)))
  • 0

#712
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений
приветствую всех формучан! можете проинформировать о стартовой зпшке аудитора во всех компаниях четверки..ато конкретно ничего никто не говорит тут..заранее благодарю..
  • 0

#713
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений
Приветствую всех!!!

У меня есть несколько вопросов:

1) начальная з.п. для выпускника английского вуза (отдел аудита).
2) что из себя представляет тестирование в PwC (English, Accounting, что еще). Ск-ко оно длится?
3) сложно ли сдать тест по бух.учёта, если в университете была не родственная специальность (менеджмент)
4) как приготовится к тесту по бух.учёту?

Заранее благодарю!!!

П.С. Времени читать предыдущие посты к сожалению нету!

Сообщение отредактировал Darron: 13.05.2010, 08:45:02

  • 0

#714
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Приветствую всех!!!

У меня есть несколько вопросов:

1) начальная з.п. для выпускника английского вуза (отдел аудита).
2) что из себя представляет тестирование в PwC (English, Accounting, что еще). Ск-ко оно длится?
3) сложно ли сдать тест по бух.учёта, если в университете была не родственная специальность (менеджмент)
4) как приготовится к тесту по бух.учёту?

Заранее благодарю!!!

П.С. Времени читать предыдущие посты к сожалению нету!


Касательно теста на бух учет если в универе кэш флоу и баланс с пэнэлем сводил то ерунда.
  • 0

#715
helium

helium
  • Гость
  • 5 сообщений


Похоже на детский лепет в песочнице "Вася плохой мальчик, потому что со мной играть не хочет. не играйте никто с Васей".

Вот если бы взяли, то мы бы говорили "Да, процесс отбора длится месяцами, потому что они кого попало не берут. Но это мучительное ожидание стоит того. Я счастлив, что теперь я в биг4"...

Опыт пройденный мной лично при прохождений отбора в два из четырех БИГов, говорит о том что по крайней мере у HR'ов и менеджеров БИГ4 не все так гладко устроено с отбором, как бы того хотелось бы...

Даже если меня и взяли бы в Б4, то один фиг это бы ситуацию не изменило бы...

Нах такой длительный процесс отбора? Они там че не могут один раз в год нормально организовать отбор, и провести все этапы максимум за 1-2 недели, чтоб кандидат понял, в какую сурьезную компанию он идет работать... вместо этого тянут ишака за хвост, а в это время реальный кандидат может и "спрыгнуть" послав данную компанию куда подальше, даже если и получит оффер (лично имею таких друзей, которые получили оффер в Б4, но в то же время успели найти более высокооплачиваемую работу и спрыгнули кто на последнем этапе, кто и вовсе уже получив оффер)...

PS. Я же счастлив, что не попал ни в один из БИГов...


у меня был похожий опыт...
одна из биг4 набирала людей...
прошел этапы отбора... получил оффер... но отказался... что-то мне там не изначально понравилось...
пошел в другую компанию... (кстати, также звали в международную консалтинговую компанию, только в Москве... тоже отказался)

конечно субъективно, но мне биг4 как не нравились, так и не нравятся...
  • 0

#716
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Приветствую всех!!!

У меня есть несколько вопросов:

1) начальная з.п. для выпускника английского вуза (отдел аудита).
2) что из себя представляет тестирование в PwC (English, Accounting, что еще). Ск-ко оно длится?
3) сложно ли сдать тест по бух.учёта, если в университете была не родственная специальность (менеджмент)
4) как приготовится к тесту по бух.учёту?

Заранее благодарю!!!

П.С. Времени читать предыдущие посты к сожалению нету!


Привет привет!

Вот ответы ан твои несколько вопросов:

1) Начальная з/п не зависит от того, какой универ ты закончил минимально ты будешь получать 110 000 тенге нэтом, максимум 135 000 тенге (разумеется речь идет о разных компаниях), затем з/п будет зависить от того как ты будешь перформить. Если говорить конкретно о PWC то когда меня туда звали в конце 2009 чистыми получалось около 130 000 нэтом.
2) Идут логические тесты (verbal, numeric) затем на знание бух учета - причем на русском! Длится около 3-4 часов на все про все
3) Не особо сложно на самом деле, если ты прочитаешь именно на русском основы бух учета
4) читать стандарты казахстанского бух учета и МСФО - основы

Будут вопросы - пиши.
2)
  • 0

#717
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Потверждаю написаное выше ))
4) Основы КЗ бухучета построены на МСФО.
  • 0

#718
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Нет компании с таким названием! :D


Вы меня поразили до глубины души...
  • 0

#719
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
друг работает ни промоушена ни повышения ЗП не будет!

Сообщение отредактировал Regul16: 26.05.2010, 14:40:15

  • 0

#720
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

друг работает ни промоушена ни повышения ЗП не будет!


где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.