Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#661
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений
Polnost'yu soglasna! Obrazovanie voobshe na promoushen ne vliyaet, zhelanie rabotat', uporstvo i nalichie mozgov, vot chto vazhno! Nu i na skolko sumeesh' postroit' otnosheniya s managerom.

A voobshe menya udivlyaet, kogda lyudi zakanchivayut KIMEP i dumayut chto vse, missiya okonchena, teper' vse im dolzhny)))
[/quote]

для меня лично миссия тока тока начинаеться после окончания. заново начну строить свою новую карьеру... просто в первый раз не с той сферы начал) а кимеп это просто входной билетик.
  • 0

#662
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а кимеп это просто входной билетик.

ну не знаю какой там билет... но многое от чела зависит, особенно сейчас.
оброзование - это ещё пол дела.
  • 0

#663
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Здесь и далее мое ИМХО. Много противоречивых отзывов. Однако, по себе сужу. Описание темпа работы и по нагрузке очень похоже на мою компанию. Но это далеко не биг4. И даже не Алматы (это для тех, кто считает, что в провинции размеренная жизнь отражается и на рабочем процессе). Тем, кто работает уже в этих компаниях, нужно ценить это время. Тем более, что знают, это нужно на ближайшее лет 5, для формирования собственное карьеры. А тем, кто не прошел, сделать у себя переоценку. И не пытаться оправдать свои неудачи некомпетенцией принимающей стороны.
  • 0

#664
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Podskaxhite pojaluista s uchetom krizisa na kakuiu zarplatu ili na kakuiu rabotu mozhet pretendovat vipusknik s obrazovaniem v UK( master) i 1- levelom CFA v KZ ? sps


хм.... наверное 800-1200$, НО опять-таки есть исключения НО тот диапазон идеально подходит как мне кажется, я закончил KIMEP в этом году и без CFA получаю около 1100, друг закончил Warwick и получает 750$.Все от тебя самого зависит
  • 0

#665
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

мне кажется единственный недочет некоторых форумчан в том, что они думают что он HR что-то зависит. им самим менеджеры (либо партнеры непосредственно) дают заявки. при этом факт сдачи тестрирования ни о чем не говорит, потому что отдел кадров не занимается follow up с менеджерами. менеджеры уже при непосредственной нужде кадров запрашивает результаты тестрования и только если кто-то понравится - зовет на непосредственное интервью.

серьезно? :) "менеджеры делают заявки при нужде кадров" вот было бы интересно жить:-) не обижайтесь только пожалуйста, но и вы тоже ошибаетесь

Сообщение отредактировал Чудилка: 22.01.2010, 19:40:59

  • 0

#666
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Партнеры и руководители отделов в первую очередь решают вопросы о количестве, уровне квалификации нового персонала. Только после их апрувала эйчар начинает искать новых сотрудников :-) А когда идёт обычный набор стафов после университета, то тогда приходят все кому не лень, пишут тесты и по результатам уже отбирают опять то количество, которое было утверждено баджет холдерами.
  • 0

#667
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а кимеп это просто входной билетик.

ну не знаю какой там билет... но многое от чела зависит, особенно сейчас.
оброзование - это ещё пол дела.

совершенно точно. Преимущество студентов кимэпа только в английском языке, который в общем-то, может выучить любой человек на курсах, и этого будет достаточно, чтобы пройти тест в биг4. Просто мало кто, учась в вузах, где преподавание идёт не на английском, ходит на курсы и учит финансовый язык. Поэтому среди сотрудников большинство именно из кимепа, юайби и др... :-)
  • 0

#668
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Читал мнение, что из-за специфики работы, в Биг4, при прочих равных условиях, отдают предпочтение сертификатам СРА или АССА, нежели МВА из топовых западных школ. Работники Биг4, что думаете по этому поводу? :-)
  • 0

#669
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
естественно, т.к. АССА фокусируется именно на подготовку бухгалтеров и аудиторов, а МВА нет. А так как в Биг4 большая часть сотрудников - это сотрудники аудиторского департамента, то АССА пользуется спросом. Остальные виды сертификатов, дипломов нужны только единичным людям...
  • 0

#670
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

естественно, т.к. АССА фокусируется именно на подготовку бухгалтеров и аудиторов, а МВА нет. А так как в Биг4 большая часть сотрудников - это сотрудники аудиторского департамента, то АССА пользуется спросом. Остальные виды сертификатов, дипломов нужны только единичным людям...

Если не ошибаюсь, СРА и АССА очень похожи.
Почему остальные(включая СРА) нужны только единичным людям, и если не секрет кому?
  • 0

#671
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
СРА, АССА нужны аудиторам, консультантам.
остальное нужно другим сотрудникам, например помимо аудиторов в аудиторской компании может быть CFO, фин.директор, финансовый аналитик, финансовый контролёр, айти :-) просто их намного меньше чем сотрудников ауд.департамента ) а на остальные позиции вакансии открываются намного реже :rotate: поэтому я сказала, что нужны единичным людям, имелось ввиду: одному фин.аналитику, одному финансовому директору например )
  • 0

#672
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

естественно, т.к. АССА фокусируется именно на подготовку бухгалтеров и аудиторов, а МВА нет. А так как в Биг4 большая часть сотрудников - это сотрудники аудиторского департамента, то АССА пользуется спросом. Остальные виды сертификатов, дипломов нужны только единичным людям...

вы сотрудник Биг4?
  • 0

#673
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я так понял здесь тока студетны тусуются? неразличающие степень и лицензию. паройтес в инете найдите силибус СПА и типичного МБА и сравните. В Б4 есть тенденция к переходу к АССА от СПА, поскольку АССА МСФО бэйзед.
  • 0

#674
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну естественно, СПА нужен уже манагерам. Манагеров меньше, соответственно самый большой объём спроса имеет АССА как ни крути.
  • 0

#675
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


естественно, т.к. АССА фокусируется именно на подготовку бухгалтеров и аудиторов, а МВА нет. А так как в Биг4 большая часть сотрудников - это сотрудники аудиторского департамента, то АССА пользуется спросом. Остальные виды сертификатов, дипломов нужны только единичным людям...

вы сотрудник Биг4?

да, я уже когда-то тут писала ) работаю там почти 4 года уже.... :rolleyes:
  • 0

#676
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
СРА нигде, кроме как в штатах, и не нужен вовсе. а с АССА и в Европе можно работу найти
  • 0

#677
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

СРА нигде, кроме как в штатах, и не нужен вовсе. а с АССА и в Европе можно работу найти


CPA - необходим для людей, планирующих работу в штатах, т.к. он основан на GAAP
ACCA - для тех, у кого есть план двинуть в западную европу - IFRS based, old English school
CIMA - последняя тенденция для Восточной Европы, необходим для менеджеров
  • 0

#678
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Скажите, плз, какой была ЗП у менеджеров в консалтинге (RAS, таксы, юристы и т.п.) до кризиса и повального сокращения ЗП?

Благодарю заранее!

#679
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Скажите, плз, какой была ЗП у менеджеров в консалтинге (RAS, таксы, юристы и т.п.) до кризиса и повального сокращения ЗП?

Благодарю заранее!


as far as i know летом 2008 до повального сокращения в БИГ4 стандартная ежемесячная з/п у одного менеджера была 475 000 тенге (при 120 за 1$), т.е. 4000 почти. НО это не учитывая сверхурочных и т.д.
  • 0

#680
Bonnie

Bonnie
  • Гость
  • 29 сообщений
Никто не знает, на какой минимальный срок можно туда пойти работать?
На какой срок заключается контракт?
Если мне захочется уйти, после одного-двух месяцев, я смогу сделать это без каких-либо трудностей и последствий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.