Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#641
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

привет всем. не работая в финансовой сфере за какое время в биг4 можно стать спецом?

думаю лет за 3-4, потому что за это время вы сможете добраться до уровня синьора (а может и проработать на нем 1 год). имхо ниже синьора если уйдешь с Биг4, не познаешь весь "сок" работы в таких международных компаниях как Биг4. именно синьоры там являются так называемыми рабочими лошадками, поэтому многие, даже имея хорошие job offers, предпочитают терпеть и набираться опыта в Биг4.
  • 0

#642
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений


привет всем. не работая в финансовой сфере за какое время в биг4 можно стать спецом?

думаю лет за 3-4, потому что за это время вы сможете добраться до уровня синьора (а может и проработать на нем 1 год). имхо ниже синьора если уйдешь с Биг4, не познаешь весь "сок" работы в таких международных компаниях как Биг4. именно синьоры там являются так называемыми рабочими лошадками, поэтому многие, даже имея хорошие job offers, предпочитают терпеть и набираться опыта в Биг4.


спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?
  • 0

#643
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?

друг, а тебя образование кимэпа?
если да, то странные вопросы задаешь для аламника, просто уджас )

Насколько я понимаю, образование не дает преимуществ при продвижении
преимущество дает то насколько лучше остальных ты справляешься с задачами, твои отношения с окружающими (руководством), лидерские качества ну вощем насколько качественее ты позиционируешь себя и т. д. и т.п.
да довала чего. образование эт просто один из кирпичиков/фундамент в строительстве твоего роста
и для Биг4 это не исключение
пс. если не прав поправте или обоснуйте обратное

Сообщение отредактировал Palermo77: 04.01.2010, 22:34:37

  • 0

#644
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?

друг, а тебя образование кимэпа?
если да, то странные вопросы задаешь для аламника, просто уджас )

Насколько я понимаю, образование не дает преимуществ при продвижении
преимущество дает то насколько лучше остальных ты справляешься с задачами, твои отношения с окружающими (руководством), лидерские качества ну вощем насколько качественее ты позиционируешь себя и т. д. и т.п.
да довала чего. образование эт просто один из кирпичиков/фундамент в строительстве твоего роста
и для Биг4 это не исключение
пс. если не прав поправте или обоснуйте обратное


скорее всего он не аламник
по поводу качеств согласен, причем взаимоотношения с менеджерами значит куда больше чем тупо то как качественно ты делаешь свою работу, что касается образования, то степень MBA понадобится через лет этак 3-4 когда ты уже пройдешь все ступени А1, А2, А3 и senior
  • 0

#645
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
кстати, надо заметить, что сейчас дабл промоушн редко в Биг4 бывает, связано конечно с финансовым кризисом. таким образом, до того как доберешься до уровня синьора (если выпускник вуза сразу устраивается туда по окончании альма-матер) только через 3 года.
  • 0

#646
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений
есть ли альтернатива Биг4 в плане перспективы? В этом году заканчиваю не знаю, куда идти. В банк не хочу... :rotate:
  • 0

#647
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

есть ли альтернатива Биг4 в плане перспективы? В этом году заканчиваю не знаю, куда идти. В банк не хочу... :rotate:

если выпускник, то наверное стоит вопрос: куда возьмут? к тому же имеет большое значение, какое у вас образование, и чем склонны заниматься: аудит, бухгалтерия, налоги, право и т.д. из гос.структур посоветовал бы (если вы как-то связанны с финансами) только Нацбанк и НК Минфина.
  • 0

#648
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


есть ли альтернатива Биг4 в плане перспективы? В этом году заканчиваю не знаю, куда идти. В банк не хочу... :D

если выпускник, то наверное стоит вопрос: куда возьмут? к тому же имеет большое значение, какое у вас образование, и чем склонны заниматься: аудит, бухгалтерия, налоги, право и т.д. из гос.структур посоветовал бы (если вы как-то связанны с финансами) только Нацбанк и НК Минфина.


lol чтоб в нацбанке сидеть и тупеть? ужс..... я б не советовал вообще
  • 0

#649
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

lol чтоб в нацбанке сидеть и тупеть? ужс..... я б не советовал вообще

смотря в какой отдел. я бы в казначейство пошел бы. ну и другие есть привлекательные отделы. к тому же есть много возможностей стажировок за рубежом.
  • 0

#650
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?

зачем вам Биг4, когда у вас МБА будет? Что за счастье в этом для вас?
Идите в манагеры в ту отрасль где начинали работать (как бы самый простой путь).
  • 0

#651
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений

если выпускник, то наверное стоит вопрос: куда возьмут? к тому же имеет большое значение, какое у вас образование, и чем склонны заниматься: аудит, бухгалтерия, налоги, право и т.д. из гос.структур посоветовал бы (если вы как-то связанны с финансами) только Нацбанк и НК Минфина.


у меня факультет финансы. В гос.структуры не хочу ) боюсь я эти гос. структуры )
из предметов нравится все, что связанно с ценными бумагами и бух. учет. Я конечно не работал в гос. структурах, но почему то кажется, что скукота там. Кстати интересно... кто-нибудь знает начальную з.п. в НБРК и МИНФИНе ?
  • 0

#652
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений
друг сказал, что в БИГ4 в основном 3 специальности: аудитор, налоговик и консультант. Это правда? Кто работал в БИГ4, расскажите пожалуйста поподробней об этом. На какой позиции наиболее перспективно работать? на какой чересчур трудно ? На какой стабильно, зная, что не уволят. Заранее спасибо !
  • 0

#653
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
в Делойт есть такие Департаменты: FAS, Audit, Tax&Legal, Consulting. думаю про стабильность трудно говорить, все зависит от специалиста. в аудите все зависит от первых проектов, если плохо покажете себя там, то очень велика вероятность что уволят. в таксах очень разнообразные проекты, там все будет зависеть от общего уровня знаний, т.е. если просто не будете справляться с предоставляемой работе - тоже велика вероятность на увольнение.
  • 0

#654
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений



спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?

друг, а тебя образование кимэпа?
если да, то странные вопросы задаешь для аламника, просто уджас )

Насколько я понимаю, образование не дает преимуществ при продвижении
преимущество дает то насколько лучше остальных ты справляешься с задачами, твои отношения с окружающими (руководством), лидерские качества ну вощем насколько качественее ты позиционируешь себя и т. д. и т.п.
да довала чего. образование эт просто один из кирпичиков/фундамент в строительстве твоего роста
и для Биг4 это не исключение
пс. если не прав поправте или обоснуйте обратное

а можно узнать чем ты занимаешься? в данный момент я учусь и эта сфера абсолютна нова для меня.. вот и интересуюсь..
  • 0

#655
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений

если выпускник, то наверное стоит вопрос: куда возьмут? к тому же имеет большое значение, какое у вас образование, и чем склонны заниматься: аудит, бухгалтерия, налоги, право и т.д. из гос.структур посоветовал бы (если вы как-то связанны с финансами) только Нацбанк и НК Минфина.


у меня факультет финансы. В гос.структуры не хочу ) боюсь я эти гос. структуры )
из предметов нравится все, что связанно с ценными бумагами и бух. учет. Я конечно не работал в гос. структурах, но почему то кажется, что скукота там. Кстати интересно... кто-нибудь знает начальную з.п. в НБРК и МИНФИНе ?

в госсекторе зп очень скромная, прада в нацбанке и финнадзоре (афн) нормальная... где то по-моему 100 000. а у налоговиков 25000-30000...
  • 0

#656
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

друг сказал, что в БИГ4 в основном 3 специальности: аудитор, налоговик и консультант. Это правда? Кто работал в БИГ4, расскажите пожалуйста поподробней об этом. На какой позиции наиболее перспективно работать? на какой чересчур трудно ? На какой стабильно, зная, что не уволят. Заранее спасибо !

Прочтите тему сначала
  • 0

#657
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений




спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?

друг, а тебя образование кимэпа?
если да, то странные вопросы задаешь для аламника, просто уджас )

Насколько я понимаю, образование не дает преимуществ при продвижении
преимущество дает то насколько лучше остальных ты справляешься с задачами, твои отношения с окружающими (руководством), лидерские качества ну вощем насколько качественее ты позиционируешь себя и т. д. и т.п.
да довала чего. образование эт просто один из кирпичиков/фундамент в строительстве твоего роста
и для Биг4 это не исключение
пс. если не прав поправте или обоснуйте обратное


скорее всего он не аламник
по поводу качеств согласен, причем взаимоотношения с менеджерами значит куда больше чем тупо то как качественно ты делаешь свою работу, что касается образования, то степень MBA понадобится через лет этак 3-4 когда ты уже пройдешь все ступени А1, А2, А3 и senior


ты прав, я не аламник. 3-4 года...многовато.. я и так засиделся в госструктуре..
  • 0

#658
Chemist007

Chemist007
  • Гость
  • 19 сообщений
Podskaxhite pojaluista s uchetom krizisa na kakuiu zarplatu ili na kakuiu rabotu mozhet pretendovat vipusknik s obrazovaniem v UK( master) i 1- levelom CFA v KZ ? sps
  • 0

#659
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

кстати, надо заметить, что сейчас дабл промоушн редко в Биг4 бывает, связано конечно с финансовым кризисом. таким образом, до того как доберешься до уровня синьора (если выпускник вуза сразу устраивается туда по окончании альма-матер) только через 3 года.



Все зависит от того, как вы себя проявите на работе. Кризис тут роли не играет, были случаи повышения. Так что...
  • 0

#660
In_love

In_love
  • Гость
  • 16 сообщений




спасибо за ответ. а мва кимепа дает какие то преимущества в укорачивании срока для достижения уровня синьора? и вообще дает ли какое нибудь преимущество данное образование для работы в биг4 не знаете?

друг, а тебя образование кимэпа?
если да, то странные вопросы задаешь для аламника, просто уджас )

Насколько я понимаю, образование не дает преимуществ при продвижении
преимущество дает то насколько лучше остальных ты справляешься с задачами, твои отношения с окружающими (руководством), лидерские качества ну вощем насколько качественее ты позиционируешь себя и т. д. и т.п.
да довала чего. образование эт просто один из кирпичиков/фундамент в строительстве твоего роста
и для Биг4 это не исключение
пс. если не прав поправте или обоснуйте обратное


скорее всего он не аламник
по поводу качеств согласен, причем взаимоотношения с менеджерами значит куда больше чем тупо то как качественно ты делаешь свою работу, что касается образования, то степень MBA понадобится через лет этак 3-4 когда ты уже пройдешь все ступени А1, А2, А3 и senior



Polnost'yu soglasna! Obrazovanie voobshe na promoushen ne vliyaet, zhelanie rabotat', uporstvo i nalichie mozgov, vot chto vazhno! Nu i na skolko sumeesh' postroit' otnosheniya s managerom.

A voobshe menya udivlyaet, kogda lyudi zakanchivayut KIMEP i dumayut chto vse, missiya okonchena, teper' vse im dolzhny)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.