Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#541
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

На данный момент в Янгах очень много людей, недовольных происходящим, всех достало, что надо пахать беспрекословно.


эээ
что то я не понимаю
а что происходит-то?
в Б4, как уже правильно заметили, всегда много работы. Просто раньше зарплата быстрее росла.
Люди недовольны наверное потому, что хотели уйти, да вот незадача - кризис.. Другую работу найти, да так, чтобы в з\п не потерять, не смогли, вот и сидят в нелюбимом аудите.. и всем рассказывают как он им надоел :rotate:

И потом, все таки неправильно, не работая в компании, а значит оперируя только словами ваших знакомых, делать такие выводы
Все ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую, но полностью присоединяюсь к lets_go_partying.

и кстати, вопрос людям из четверки: вам зарплату в этом финансовом году подняли?
  • 0

#542
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Оооо...смотрю ветка оживилась :rotate:

Сегодня прошел последнее интервью с Партнером (из Ресурсов) в Деллойте... теперь буду ждать ответа HRa... Вроде из слов Партнера завтра будет общее совещание, где будут решать кому работать в Деллойте, а кому нет...

Есть тут кто в Ресурсах уоркает? Можете в кратце описать как вообще в этом Департаменте работается (командировки, загруженность, итд)? Заранее спасибо за ответы...



У меня друганы в Ресурсах (были), в делоитах это самая лучшая и дружная группа, там классные манагеры и партнеры. Так что если повезет то поздравляю, если не повезет то не огорчайся. как интервью то прошло? что партнер пытаеться узнать в первую очередь?
  • 0

#543
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений


я не про янг, но почему-то мне кажется, что и там есть хорошие люди :-)
вот, Желтогрудка же была. и Рокси. милейшие люди!


На данный момент в Янгах очень много людей, недовольных происходящим, всех достало, что надо пахать беспрекословно.


Недовольные люди есть повсюду, скажете в вашей конторе их нет? в общем Янг не плохая конторка. Друзья и там есть :rotate: вообще мне нравятся аудиторы, хорошие ребята!
  • 0

#544
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
в идеале, я бы хотел попасть в биг4, вшиться в работу, проработать 3 года, получив дабл промоушен дважды, стать синьор-менеджером и сесть нормально в банке или другой компании...
работать в лондоне, в штатах... не прикалывает...
в кз можно реальные бабки поймать!

#545
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
друзей с эрнста у меня много. практически, все оттуда.
скажите, в других компаниях заставляют пахать до 12 ночи, с дедлайнами, которые должны быть завтра и с повышением зп на сто долларов?
Nickless, я там работала, так что прекрасно знаю всю кухню эрнста, :rotate:
  • 0

#546
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У меня друганы в Ресурсах (были), в делоитах это самая лучшая и дружная группа, там классные манагеры и партнеры.

Несомневаюсь, что так оно и есть :rotate:

Так что если повезет то поздравляю, если не повезет то не огорчайся.


Мне уже даже огорчаться не привыкать.... Месяц назад не взяли в Прайсы из-за отсутствия опыта, а так там даже 4 интервью прошел, зато набил руку как проходить эти интервью :-)

как интервью то прошло? что партнер пытаеться узнать в первую очередь?


Интервью прошло довольно спокойно, в сдеражанном тоне (15-20минут)... Партнер видно, что работает в Делойте очень давно, спрашивал в основном что я знаю об аудите с точки зрения обывателя, а не профи, просил рассказать о себе в кратце, также сам кратко поделился инфой о работе в ресурсах... видать хотел поговорить по душам, но времени у него было в обрез, немного торопился... Вообщем, Партнер больше пытался рассмотреть меня как человека, прощупать характер...
  • 0

#547
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

есть еще и Бостон Консалтинг, и Bain....
но, к сожалению, у нас их тоже нет :-)

заполнил апликейшн, посмотрим какой ответ будет - фирмы, судя по интернетам, сильные.

А кто-нибудь может прокомментировать такую тему - Corporate Social Responsibility? Насколько эта тема сильна в КЗ и какие перспективы?
  • 0

#548
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

в идеале, я бы хотел попасть в биг4, вшиться в работу, проработать 3 года, получив дабл промоушен дважды, стать синьор-менеджером и сесть нормально в банке или другой компании...
работать в лондоне, в штатах... не прикалывает...
в кз можно реальные бабки поймать!


:-) вера в себя, это хорошо
на практике, ДВА дабл промоушена за 3 года для выпускника универа без опыта работы получить нереально

2 jeltogrudka
я тоже янг знаю не по рассказам :D
могу лишь повториться - все знают на что идут, когда приходят в Б4. Бывает и не до 12 ночи сидишь, а до утра. И потом, все-таки, очень сильно зависит с какими людьми вы работаете. Инкриз в 100 баксов, это на 2 год работы что ли? если в этом году, то насколько я знаю, инкриз был существеннее, хотя конечно зависит от твоего перформанса.
  • 0

#549
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Рост на втором году по зп на сто баксов - это expected, :), но этого не было для адванов, такой инкриз был для синьоров третьего года.
  • 0

#550
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Все те кто работают или хотят работать в BIG 4 - это настоящий офисный планктон с соответствующим мировоззрением. Только думают о промоушенах и учатся лизать. Да на алматинской барахолке аульные парни за три года сколачивают такой капитал, о котором даже управляющий партнер в BIG 4 не может мечтать, даже если будет копить всю свою зарплату, ничего не кушать, не одеваться, не покупать машину, не снимать баб за 1000 баксов за ночь. Для девушек все тоже самое за исключением баб за 1000 баксов.

Барахолка - это гигантский хаб, куда вливаются товары из Китая и распределяются по всему КЗ. А вы со своими аудитами, консультациями, такс оптимизэйшен и прочей КИМЭПовской фигней думаете что счастье это когда два промоушена за 3 года. А 300.000 долларов за 3 года на мягких игрушках из Гуанчжоу не хотите.

Хотите но никогда не сможете, потому что офисный планктон. :)
  • 0

#551
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Все те кто работают или хотят работать в BIG 4 - это настоящий офисный планктон с соответствующим мировоззрением. Только думают о промоушенах и учатся лизать. Да на алматинской барахолке аульные парни за три года сколачивают такой капитал, о котором даже управляющий партнер в BIG 4 не может мечтать, даже если будет копить всю свою зарплату, ничего не кушать, не одеваться, не покупать машину, не снимать баб за 1000 баксов за ночь. Для девушек все тоже самое за исключением баб за 1000 баксов.

Барахолка - это гигантский хаб, куда вливаются товары из Китая и распределяются по всему КЗ. А вы со своими аудитами, консультациями, такс оптимизэйшен и прочей КИМЭПовской фигней думаете что счастье это когда два промоушена за 3 года. А 300.000 долларов за 3 года на мягких игрушках из Гуанчжоу не хотите.

Хотите но никогда не сможете, потому что офисный планктон. :)


:D Реально супер :) Все это точно,
  • 0

#552
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Pentadactyl, я так понимаю, вы это сидя на барахолке написали? али тоже офисный планктон, мечтающий о свободе, признавайтесь :)
  • 0

#553
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Рост на втором году по зп на сто баксов - это expected, :), но этого не было для адванов, такой инкриз был для синьоров третьего года.


для всех что ли? наверное все же инкриз был differentiated? на уровне С3 зарплаты различаются в зависимости от перформанса. А адваны свой инкриз в 100 баксов в этом году вроде получили :D

2 pentadactyl
для того чтобы сделать деньги на барахолке, нужен капитал. Которого нет у студента. Да и нужно иметь при этом опыт\другой образ мышления\завязки где надо.. так что про аульских парней вы перегнули имхо.. хотя, всякое бывает... если получилось, респект
и, кстати, у управляющего партнера годовая з\п несколько побольше упомянутой трехгодичной..
  • 0

#554
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
[quote name='Alihan_kz' date='30.10.2009, 02:52' post='10420533']
[quote name='Даниела' post='10413345' date='29.10.2009, 16:01']
есть еще и Бостон Консалтинг, и Bain....
но, к сожалению, у нас их тоже нет :)
[/quote]
заполнил апликейшн, посмотрим какой ответ будет - фирмы, судя по интернетам, сильные.

это общемировые лидеры в consultancy.
в Bain к сожалению, я провалила 2-е интервью.
готовтесь очень хорошо
  • 0

#555
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


есть еще и Бостон Консалтинг, и Bain....
но, к сожалению, у нас их тоже нет :D

заполнил апликейшн, посмотрим какой ответ будет - фирмы, судя по интернетам, сильные.

А кто-нибудь может прокомментировать такую тему - Corporate Social Responsibility? Насколько эта тема сильна в КЗ и какие перспективы?


был у меня такой subject, когда училась на MBA. По-моему, это очень рано для кз. В теоретическом варианте можно конечно написать для любой компании, но работать это не будет у нас, однозначно.
Сейчас на западе это очень модное веяние. Я поняла, что не особо то компании хотят этого, но это новый навязываемый стандарт, такой же, как audited financial figures :)
и если ты хочешь играть на международном рынке в серьезные игры, ты то обязан иметь corporate social responsibility и все соответствующие политики и процедуры...
  • 0

#556
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


А кто-нибудь может прокомментировать такую тему - Corporate Social Responsibility? Насколько эта тема сильна в КЗ и какие перспективы?


был у меня такой subject, когда училась на MBA. По-моему, это очень рано для кз. В теоретическом варианте можно конечно написать для любой компании, но работать это не будет у нас, однозначно.
Сейчас на западе это очень модное веяние. Я поняла, что не особо то компании хотят этого, но это новый навязываемый стандарт, такой же, как audited financial figures :D
и если ты хочешь играть на международном рынке в серьезные игры, ты то обязан иметь corporate social responsibility и все соответствующие политики и процедуры...

Вот-вот. А у меня впечатление, что скоро и у нас начнется, как раз из-за давления инвесторов.
Управляющие этого не хотят по понятным причинам, но многие компании уже начали. Вчера встречал всяких работодателей, некоторые из них в КЗ работают и говорят, что будет развиваться.
Просто еще учусь в универе, который номер 2 в мире по этой теме, и не могу понять - это мне глаза так замыливают, или это на самом деле большой потенциал...
Да, и займусь я этим сугубо по циничным соображениям, с целью извлечения выгоды. Потому и хочу услышать оценки со стороны. Может потом консалтинг по CSR открою :)
  • 0

#557
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Не забываем что тема про Биг 4.
  • 0

#558
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Все те кто работают или хотят работать в BIG 4 - это настоящий офисный планктон с соответствующим мировоззрением. Только думают о промоушенах и учатся лизать. Да на алматинской барахолке аульные парни за три года сколачивают такой капитал, о котором даже управляющий партнер в BIG 4 не может мечтать, даже если будет копить всю свою зарплату, ничего не кушать, не одеваться, не покупать машину, не снимать баб за 1000 баксов за ночь. Для девушек все тоже самое за исключением баб за 1000 баксов.

Барахолка - это гигантский хаб, куда вливаются товары из Китая и распределяются по всему КЗ. А вы со своими аудитами, консультациями, такс оптимизэйшен и прочей КИМЭПовской фигней думаете что счастье это когда два промоушена за 3 года. А 300.000 долларов за 3 года на мягких игрушках из Гуанчжоу не хотите.

Хотите но никогда не сможете, потому что офисный планктон. :)

каждому свое, как говорится. Каждый должен заниматься свои делом.
только с барахолкой может случиться все что угодно (не дай бог конечно). Вообще могут закрыть и все!.
а офисный планктон всегда найдет себе занятие при любых обстоятельсвах, даже если в стране страшнейший кризис.
и уж тем более бабы от 100 баксов за ночь не показатель.
  • 0

#559
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Все те кто работают или хотят работать в BIG 4 - это настоящий офисный планктон с соответствующим мировоззрением. Только думают о промоушенах и учатся лизать. Да на алматинской барахолке аульные парни за три года сколачивают такой капитал, о котором даже управляющий партнер в BIG 4 не может мечтать, даже если будет копить всю свою зарплату, ничего не кушать, не одеваться, не покупать машину, не снимать баб за 1000 баксов за ночь. Для девушек все тоже самое за исключением баб за 1000 баксов.

Барахолка - это гигантский хаб, куда вливаются товары из Китая и распределяются по всему КЗ. А вы со своими аудитами, консультациями, такс оптимизэйшен и прочей КИМЭПовской фигней думаете что счастье это когда два промоушена за 3 года. А 300.000 долларов за 3 года на мягких игрушках из Гуанчжоу не хотите.

Хотите но никогда не сможете, потому что офисный планктон. :)

каждому свое, как говорится. Каждый должен заниматься свои делом.
только с барахолкой может случиться все что угодно (не дай бог конечно). Вообще могут закрыть и все!.
а офисный планктон всегда найдет себе занятие при любых обстоятельсвах, даже если в стране страшнейший кризис.
и уж тем более бабы от 100 баксов за ночь не показатель.


Вот это не правда. При кризисе как раз-то и страдает в первую очередь этот самый приславутый "планктон", не важно где он "растет" в консалтинге или аудите.
  • 0

#560
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Рост на втором году по зп на сто баксов - это expected, :D, но этого не было для адванов, такой инкриз был для синьоров третьего года.


для всех что ли? наверное все же инкриз был differentiated? на уровне С3 зарплаты различаются в зависимости от перформанса. А адваны свой инкриз в 100 баксов в этом году вроде получили :)

2 pentadactyl
для того чтобы сделать деньги на барахолке, нужен капитал. Которого нет у студента. Да и нужно иметь при этом опыт\другой образ мышления\завязки где надо.. так что про аульских парней вы перегнули имхо.. хотя, всякое бывает... если получилось, респект
и, кстати, у управляющего партнера годовая з\п несколько побольше упомянутой трехгодичной..


Да, был разный, некоторые получили меньше. Спасибо и на ста баксах родному ЕУ и за то, что перформанс заценили, хоть и за сто баксов, :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.