Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#501
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

нифига не отвечают, посылал резюме а толку? молчат как партизаны в 43-м

походу у них уже отбор новых кандидатов закончился.... они набирали с Августа по Октябрь где-то...
  • 0

#502
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
когда новый отбор четверки?
  • 0

#503
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

когда новый отбор четверки?

теперь уже весной наверное.... щас они почти все закруглились с рекрутингом... хотя некоторые из них щас набирают стажеров, подавайте в HR, может успеете...
  • 0

#504
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Привет всем проработала в одной из компаний четверки, из плюсов могу выделить хорошее резюме и общение с разными людьми(иностранцами, до сих пор хорошо общаюсь с одной женщиной из сингапура), из минусов НИКОГда тебя не будут воспринимать как человека, ты там раб,вообще просто жесть слава тебе Аллах, что я ушла от туда.
  • 0

#505
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Доброе время суток!
Я вот задумался о карьере консультанта, и решил посоветоваться с вами.
Сейчас на МБА учусь в Нотингеме, и меня до умопомрачения привлекает все, что связано со стратегией и маркетингом. Насколько я понял, в этом рулят МакКинзи.
А какие перспективы в КЗ? Стоит ли искать что-то подобное в наших консалтингах или нет?
  • 0

#506
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как человек, проработавший без малого 4 года в Эрнсте, могу сказать, что на раундтейблах (они же - перфоманс ревью) не было никакого поливания грязью. это на самом деле тяжелый процесс - именно потому что ты вынужден обсуждать работу коллег, друзей, отстраниться от своих симпатий-антипатий, и максимально объективно оценить их работу и перспективы в компании. в необъективности нет смысла, потому что завтра тебе предстоит переделывать за кем-то (кто тебе импонирует чисто как человек, например) плохо сделанную работу - а тебе это надо?
  • 0

#507
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Roxi, в таксах это немного по-другому, в аудите действительно поливают грязью
  • 0

#508
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
jeltogrudka, да ладно! а вы где именно работали? тоже в эрнсте?
  • 0

#509
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
А я всегда знал, что в Большой четверке человек - раб. А друг для друга все - волки. В Big 4 как нигде проявляется правило - человек человеку - волк.

Волки позорные :)
  • 0

#510
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

jeltogrudka, да ладно! а вы где именно работали? тоже в эрнсте?


Не верится? :) В Эрнсте тоже работала, там мы с Рокси и познакомились. На раунд-тэйбле меня убила фраза, что человек часто в туалет ходит, а вот я рядом сижу, и думаю, что, раз он в туалет часто ходит, то он и работник никакой.
  • 0

#511
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
а может мочевой не в порядке у рокси был? не думала об этом?
  • 0

#512
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Давайте не будем друг над другом прикалыватья, это во-первых.
Во-вторых, мы с ней в разных департаментах работали, я в аудите, а раунд тэйблы проходят только внутри департаментов.
  • 0

#513
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Так что там с консалтингом по стратегии и маркетингу в КЗ?
Живо это, или никому не надо?
  • 0

#514
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ну не знаю, я когда бывал на раунд-тэйблах (к слову, аудиторских), всегда понимал, что влияет на оценку, а что нет, и выводы делал соответствующие. не помню, чтобы все соглашались с неадекватной оценкой.
А насчет комментариев, естественно все говорят разное.. и чушь тоже бывает :) но это уже от людей зависит..
а еще, вчерашним ассистентам, впервые попавшим на раундтэйбл, наверняка он будет казаться "грязным занятием" :)
  • 0

#515
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Вот у нас в КЗ оказывается Big 4 глупые пипец. Раунд-тэйблы можно проводить только в стране, где народ умеет рефлексировать, а то понимаешь переносят на нашу почву свои технологии, а народец-то набрали так себе, с гнильцой, с отстутствием фантазии, тупых исполнителей чужой воли. Сказали этому народу оценивай другого - начинают тужиться и выдают такие перлы типа в туалет часто ходит. А встать с места и произнести монолог о принципиальной невозможности объективно оценивать коллег, когда мы и с сами собой не разобрались и ваще посмотрите за окном, что в стране происходит. Раунд-тэйблы они затеяли - не жирно ли, когда в стране народ критически мыслить уже разучился, в школах и универститетах бардак, в эрнсты и делойты набирают ежегодно по призывам. Очнитесь, вы не правильно живете. Хватит с понтом ездить на дорогих великах на работу, хватит ездить на машинах, ходите пешком
  • 0

#516
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
прежде чем начинать работать в B4 нужно уяснить одну важную вещь: нужно иметь определенные качества характера, чтобы работать там. самое главное качество - стрессоустойчивость. нужно уметь сохранить оптимизм и чувство юмора даже если совсем хреново и работы завал и со всех сторон мозги трахают манагеры и прочее начальство. необходимость этих качеств растет с повышением в должности. еще важно иметь хорошее здоровье.
и самое интересное - высокий IQ отнюдь не является основополагающим качеством для работы и УСПЕШНОЙ карьеры в B4. прежде всего важны качества, которые я описал выше. это не только мои личные наблюдения, но и информация из наших внутренних тренингов.

спросите, нах вам такой гемор? здесь вы получите колоссальный опыт работы. думаю, после 4-5 лет в B4 вы спокойно сможете работать в любой компании из индустрии и ценить будут вас именно за эти вышеуказанные качества. если вы дослужитесь до манагера и выше, это также означает, что у вас есть реальные качества руководящего работника, проверенные вышестоящими коллегами и подчиненными. думаю, карьерный рост в B4 объективен на 90%.

так что дальше решайте сами.

#517
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

ну не знаю, я когда бывал на раунд-тэйблах (к слову, аудиторских), всегда понимал, что влияет на оценку, а что нет, и выводы делал соответствующие. не помню, чтобы все соглашались с неадекватной оценкой.
А насчет комментариев, естественно все говорят разное.. и чушь тоже бывает :bored: но это уже от людей зависит..
а еще, вчерашним ассистентам, впервые попавшим на раундтэйбл, наверняка он будет казаться "грязным занятием" :)


Рада за Вас, что Вы не вчершний ассистент, :laugh: ,многого добились. Это хорошо, что Вы такой адекватный, а, если человек в субботу на работу не вышел и об этом было сказано, то этого человеа проматвать точно не будут. Синьора 2-го года как рассматриваете, как вчерашнего или позавчерашнего ассистента? ;)
  • 0

#518
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а может мочевой не в порядке у рокси был? не думала об этом?


мы в разных департаментах были с Желтогрудкой, она не могла бы присутствовать на обсуждении меня :bored:.

хорошо, а если бы сказали - часто курить ходит, что бы вы сказали? на самом деле, лентяев среди первогодок очень много. но они не задерживаются надолго :laugh:
  • 0

#519
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сказал что работу надо делать быстро и эфективно, а не сидеть чаи гонять
  • 0

#520
Nott

Nott
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Так что там с консалтингом по стратегии и маркетингу в КЗ?
Живо это, или никому не надо?


Alikhan, вы учитесь в Jubilee campuse в UK? или Nottingham Trent University?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.