Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#521
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Так что там с консалтингом по стратегии и маркетингу в КЗ?
Живо это, или никому не надо?


Alikhan, вы учитесь в Jubilee campuse в UK? или Nottingham Trent University?

Jubilee campus, of course. Nottingham University Business School.
Судя по нику, у вас тоже какое-то представление есть :rotate:

Так что там со стратегией и маркетингом? Или мне в МакКензи пробиваться?
  • 0

#522
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

...Это хорошо, что Вы такой адекватный, а, если человек в субботу на работу не вышел и об этом было сказано, то этого человеа проматвать точно не будут. Синьора 2-го года как рассматриваете, как вчерашнего или позавчерашнего ассистента? :rotate:


ну, на самом деле судить так тяжело
и я помню случаи, когда на раунд-тэйблах жаловались что человек не выходит в субботу. Надо смотреть по ситуации. Если это как в случае с пакистанцем описанном где-то выше, то пакистанец идет лесом, а если на проекте реальный дедлайн и НАДО работать :rotate:, то это разумеется пойдет в минус. Сениор 2 года человек уже вроде должен быть опытный :kiss:.. я это не про вас говорил, а в общем.. делился и своими впечатлениями от первого раунд тэйбла в том числе
  • 0

#523
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Так что там с консалтингом по стратегии и маркетингу в КЗ?
Живо это, или никому не надо?


Alikhan, вы учитесь в Jubilee campuse в UK? или Nottingham Trent University?

Jubilee campus, of course. Nottingham University Business School.
Судя по нику, у вас тоже какое-то представление есть :rotate:

Так что там со стратегией и маркетингом? Или мне в МакКензи пробиваться?


добрый день!
а у нас разве есть маккензи?
  • 0

#524
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
писала долго, писала, а потом поняла, что пустое все это.

наверное, все тут понимают, что все зависит от людей на любом рабочем месте. в т.ч. и в Б4.

Б4 Б4 - рознь. и департамент департаменту - рознь. и даже поток потоку - рознь.

все мои коллеги мне как друзья. у нас оч теплая атмосфера. и ни разу на раунд-тейбле я не слышала обсуждение перекуров, невыхода в субботу на работу и тем более завистливых выпадов в сторону поженившихся :-) даже в эту волну сокращений людей старались сохранить и не обижать. честно, ушли люди, действительно не желающие работать. а анализ делали со слов НЕСКОЛЬКИХ человек, чтобы было объективно.
  • 0

#525
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
ti pro young?

#526
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Так что там со стратегией и маркетингом? Или мне в МакКензи пробиваться?


добрый день!
а у нас разве есть маккензи?

У нас нет маккензи, но можно устроиться в рашу или вот мне 2 года еще в Англии можно будет работать.

А потому у ребят из Б4 спрашиваю, есть ли альтернативы в КЗ, но почему-то нет ответа.
  • 0

#527
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений




Так что там со стратегией и маркетингом? Или мне в МакКензи пробиваться?




добрый день!
а у нас разве есть маккензи?

У нас нет маккензи, но можно устроиться в рашу или вот мне 2 года еще в Англии можно будет работать.

А потому у ребят из Б4 спрашиваю, есть ли альтернативы в КЗ, но почему-то нет ответа.



В Кз альтернативы нет.
  • 0

#528
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У нас нет маккензи, но можно устроиться в рашу или вот мне 2 года еще в Англии можно будет работать.

А потому у ребят из Б4 спрашиваю, есть ли альтернативы в КЗ, но почему-то нет ответа.


нну, если есть возможность устроится в маккинси, то я бы про Б4 забыл :-)
  • 0

#529
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


У нас нет маккензи, но можно устроиться в рашу или вот мне 2 года еще в Англии можно будет работать.

А потому у ребят из Б4 спрашиваю, есть ли альтернативы в КЗ, но почему-то нет ответа.


нну, если есть возможность устроится в маккинси, то я бы про Б4 забыл :-)


есть еще и Бостон Консалтинг, и Bain....
но, к сожалению, у нас их тоже нет :)
  • 0

#530
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



У нас нет маккензи, но можно устроиться в рашу или вот мне 2 года еще в Англии можно будет работать.

А потому у ребят из Б4 спрашиваю, есть ли альтернативы в КЗ, но почему-то нет ответа.


нну, если есть возможность устроится в маккинси, то я бы про Б4 забыл :-)


есть еще и Бостон Консалтинг, и Bain....
но, к сожалению, у нас их тоже нет :)

и на этом спасибо! так и запишем!
  • 0

#531
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

ti pro young?


нет она не про Янг... про другую компанию
  • 0

#532
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


ti pro young?


нет она не про Янг... про другую компанию


В Янге такое очень тяжело себе представить.
  • 0

#533
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я не про янг, но почему-то мне кажется, что и там есть хорошие люди :rotate:
вот, Желтогрудка же была. и Рокси. милейшие люди!
  • 0

#534
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

я не про янг, но почему-то мне кажется, что и там есть хорошие люди :rotate:
вот, Желтогрудка же была. и Рокси. милейшие люди!


На данный момент в Янгах очень много людей, недовольных происходящим, всех достало, что надо пахать беспрекословно.
  • 0

#535
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Желтогрудка, это не лично вам, но согласитесь, все люди, когда шли в Б4, ЗНАЛИ НА ЧТО ИДУТ.

никогда не было секретом то, что работы будет много, переработка, стрессы и т.д. это говорили на интервью, на таких вот форумах, word of mouth. то есть никого не обманывали, что все в Б4 загорают. это говорили и говорят. но почему люди приходят и начинают жаловаться???

и вообще, честно говоря, я сейчас наблюдаю такую ситуацию ВЕЗДЕ. многие работают до 8-9. бухгалтера вообще до полуночи задерживаются в репортинг периоде. особенно в банках и фин.организациях. а говорят только почему-то про Б4.

а кто устал, то нашел другую работу. более высокооплачиваемую, более спокойную, интересную. ну как вы, например.
  • 0

#536
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Оооо...смотрю ветка оживилась :rotate:

Сегодня прошел последнее интервью с Партнером (из Ресурсов) в Деллойте... теперь буду ждать ответа HRa... Вроде из слов Партнера завтра будет общее совещание, где будут решать кому работать в Деллойте, а кому нет...

Есть тут кто в Ресурсах уоркает? Можете в кратце описать как вообще в этом Департаменте работается (командировки, загруженность, итд)? Заранее спасибо за ответы...
  • 0

#537
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
В Делойте в Ресурсах самое большее количество командировок, ключевые клиенты наверное КазАтомПром (кажется он обратно им достался) ну и Арцелор Миттал и все что с ним связано.
  • 0

#538
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Желтогрудка, это не лично вам, но согласитесь, все люди, когда шли в Б4, ЗНАЛИ НА ЧТО ИДУТ.

никогда не было секретом то, что работы будет много, переработка, стрессы и т.д. это говорили на интервью, на таких вот форумах, word of mouth. то есть никого не обманывали, что все в Б4 загорают. это говорили и говорят. но почему люди приходят и начинают жаловаться???

и вообще, честно говоря, я сейчас наблюдаю такую ситуацию ВЕЗДЕ. многие работают до 8-9. бухгалтера вообще до полуночи задерживаются в репортинг периоде. особенно в банках и фин.организациях. а говорят только почему-то про Б4.

а кто устал, то нашел другую работу. более высокооплачиваемую, более спокойную, интересную. ну как вы, например.

абсолютно с вами согласна. Желтогрудка, у меня осталось очень много друзей в Эрнсте. также мы, Эрнстовские аламни :rotate:, общаемся между собой :-). в том числе с аудиторами :)

все ситуации разные, человеческий фактор нельзя снимать со счетов. в нашем департаменте мы всегда бы очень дружны и всегда старались помогать друг другу..
  • 0

#539
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Ваще что такое аудиторские компании - это же просто бухгалтера, хорошо надроченные на поиск несоответствий в бухучете.

Таксы - тоже бухгалтера, хорошо надроченные на поиск налогооблагаемой базы.

Ресурсы - бухгалтера, которым пох, где жить, любят мотаться по стране.

Консультаны - умники, которые считают что умение красиво излагать мысль обязательно поможет компании.

Ваще современной глобальной экономической системе не нужны аудиторы и консультанты. Достаточно регуляторов. BIG 4 в КЗ нужны только для того, чтобы пристраивать куда-нибудь выпускников КИМЭПа, не оставаться же им без работы, все-таки за учебу бабки большие заплатили.
  • 0

#540
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В Делойте в Ресурсах самое большее количество командировок, ключевые клиенты наверное КазАтомПром (кажется он обратно им достался) ну и Арцелор Миттал и все что с ним связано.

Спасибо за инфу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.