Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#561
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
На игрушках можно было в 90-х так заработать, не смешите
  • 0

#562
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

Pentadactyl, я так понимаю, вы это сидя на барахолке написали? али тоже офисный планктон, мечтающий о свободе, признавайтесь :spy:

Да, у нас тут недавно WiMAX установили, вместо морально устаревшего Wi-Fi ;)

Когда-то был планктоном, но потом выйдя весенним вечером на балкон, подумал, а не бренно ли все то, чем мы занимаемся, как живем, к чему стремимся. Шёл 2003 год, набирал обороты рынок ипотечного кредитования, квартиры можно было покупать за 700-800 долл. за квадратный метр, но тогда это казалось дорого. Но плюнув на все, я взял ипотеку на 50.000, купил трешку, заложил и её, купил ещё две двушки и начал сдавать в аренду три квартиры, кэш фло от аренды покрывал с лихвой платежи по ипотеке и ещё оставалось на хлеб. Шел 2005 год, ипотеку уже раздавали прохожим на улице. К тому времени я прочел много книг и философских трактатов, я почувствовал что намечается нечто чего никогда не было. К 2005 году цены на жилье удвоились, я решил увеличить количество квартир и заложил две двушки и купил двушку, однушку и землю в районе саина-абая, в сторону магнума, чуть выше. В итоге в активах было: своя квартира плюс трешка, три двушки, однушка и земля. Буквально через год на землю нашелся покупатель, там сейчас построили коттеджи. К 2007 было закрыто 2 из 3 ипотечных кредита взятых мною. Я понял что долго это продолжаться не может и решил выйти в кэш. Начав с 20.000 личных и 30.000 заемных я к началу 2008 имел на руках кэша в размере 400.000 долларей.

Цените свое время, работайте на себя.

Сейчас консультирую предпринимателей, сколотивших шальной капитал 90-х и на барахолке. Почему заговорил о барахолке. Мало кто обращал на нее внимание, а у нее оказывается просто неистощимый потенциал. Дело в том, что даже средний консультант из BIG 4 может сделать многое для фирмы, которую основали предприниматели 90-х и торгаши с барахолки. У них даже среднего образования порой нет, что такое бизнес они не знают, бизнес-процессы не понимают. Их капиталы я называю Глупыми. Достаточно просто навести порядок в управленческом учете как рентабельность вырастает в два-три раза.
  • 0

#563
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Пенда
Тебе очень повезло, либо ты предприимчивый малый, чтож не плохо. Щас что? какие Активы?
  • 0

#564
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

друзей с эрнста у меня много. практически, все оттуда.
скажите, в других компаниях заставляют пахать до 12 ночи, с дедлайнами, которые должны быть завтра и с повышением зп на сто долларов?
Nickless, я там работала, так что прекрасно знаю всю кухню эрнста, :D


Я например при month-closing'е последние 2-3 дня работал до 7-9 вечера, при quarter-closing'e также но последнюю неделю уже... А при year-closing'е сутки работал... Но все это естественно overtime + как закроешь можешь взять day-off и забыться.
  • 0

#565
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну как господа аудиторы. Какая сейчас ситуация на рынке относительно B4.
  • 0

#566
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Цените свое время, работайте на себя.

Сейчас консультирую предпринимателей, сколотивших шальной капитал 90-х и на барахолке. Почему заговорил о барахолке. Мало кто обращал на нее внимание, а у нее оказывается просто неистощимый потенциал. Дело в том, что даже средний консультант из BIG 4 может сделать многое для фирмы, которую основали предприниматели 90-х и торгаши с барахолки. У них даже среднего образования порой нет, что такое бизнес они не знают, бизнес-процессы не понимают. Их капиталы я называю Глупыми. Достаточно просто навести порядок в управленческом учете как рентабельность вырастает в два-три раза.

Отличный совет! Вы официально консультацию открыли прям (Маке Консалтинг, шучу) или с улицы заходите? Немаловажный момент, в том смысле, что как построили доверие своему бренду?
Я со стороны смотрю, рынок должен быть громадным - а очень мало людей эксплуатируют его.

Ну и немаловажно заметить было в вашем описании, что справка о доходах с биг4 в 2003 году для получения кредита пригодилась (или нет?).
  • 0

#567
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да на алматинской барахолке аульные парни за три года сколачивают такой капитал, о котором даже управляющий партнер в BIG 4 не может мечтать, даже если будет копить всю свою зарплату, ничего не кушать, не одеваться, не покупать машину, не снимать баб за 1000 баксов за ночь. Для девушек все тоже самое за исключением баб за 1000 баксов.

Барахолка - это гигантский хаб, куда вливаются товары из Китая и распределяются по всему КЗ. А вы со своими аудитами, консультациями, такс оптимизэйшен и прочей КИМЭПовской фигней думаете что счастье это когда два промоушена за 3 года. А 300.000 долларов за 3 года на мягких игрушках из Гуанчжоу не хотите.
Хотите но никогда не сможете, потому что офисный планктон. ;)

:spy:
100к за год, дааа предел мечтаний управляющего партнера :D

*Говорили мне конем ходи иди на барахолку* ;)
  • 0

#568
0xygen

0xygen
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 0xygen: 31.10.2009, 15:12:15

  • 0

#569
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

1Все те кто работают или хотят работать в BIG 4 - это настоящий офисный планктон с соответствующим мировоззрением. Только думают о промоушенах и учатся лизать. 2Да на алматинской барахолке аульные парни за три года сколачивают такой капитал, о котором даже управляющий партнер в BIG 4 не может мечтать, даже если будет копить всю свою зарплату, ничего не кушать, не одеваться, не покупать машину, не снимать баб за 1000 баксов за ночь. Для девушек все тоже самое за исключением баб за 1000 баксов.

3Барахолка - это гигантский хаб, куда вливаются товары из Китая и распределяются по всему КЗ. А вы со своими аудитами, консультациями, такс оптимизэйшен и 4прочей КИМЭПовской фигней думаете что счастье это когда два промоушена за 3 года. А 300.000 долларов за 3 года на мягких игрушках из Гуанчжоу не хотите.

Хотите но никогда не сможете, потому что офисный планктон. :D


1) Офисный планктон это люди которые сидят в офисе (в частых случаях по блату) и нихрена ничего не делают, живя от зарплаты до зарплаты, в БИГ4 это очень сложно ничего не далать, будешь халявить всегда, тебя оттуда просто выкинут, т.к. команда не потерпит фри райдера...

2) На алматинской барахолке аульные парни не срывают куш, 80% концы с концами сводят это факт. Люди которые себя ограничивают, "или работа, или своё дело" конечно многого не добьются. Партнёр получает порядка $15,000/месяц и параллельно инвестирует свои деньги в недвижимость и различные опционы, и фьючерсы ограрной отрасли (пшеницы, и т.п.) а "машина" и "бабы за 1000" долларов это образ жизни а не сама цель... у него есть СТАТУС он уважаем на всех светских вечеринках, а не только на свадьбах в ресторане "Цент Шашлыка и Плова". У аульных парней, инстикт купи продай, к 70 годам ему уже здоровье не позволит мотаться по барахолкам, дай бог дети помогут...

3) Барахолка это ничтожная часть, по сровнению с NYSE, CBOE и т.п. где обороты огроменны! Если человек шарит, то он везде успевает, он всегда снимает сливки, он везде и на работе в БИГ4 он и на сезонной перепродаже зерна, он и на проценте в перепродаже побочного нефтяного товара (удобрение) в ТШО, он имеет связи в политике у него БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
я ничего не имею против к людям этой области, ну раз уж зашла тема, барахольные аульные рабочие в том числе и хозяева базаров сидят от финпола, до финпола.

4) Я принял это как попытка кинуть камень в мой огород, но одновременно отношусь к этому ровно!
КИМЭПовская фигня, очень полезная вещь, и используя её грамотно, вы добьётесь многого, и моё счастье не есть дабл промоушен (спокойным и уравновешенным тоном)

Сообщение отредактировал DttDz: 31.10.2009, 15:23:50


#570
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
DttDz
То что ты отписал, это типичный метод мышления Мажориков, без обид
  • 0

#571
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

DttDz
То что ты отписал, это типичный метод мышления Мажориков, без обид

Я не мажорик, у меня просто юношеский максимализм =))) наверное....

#572
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


DttDz
То что ты отписал, это типичный метод мышления Мажориков, без обид

Я не мажорик, у меня просто юношеский максимализм =))) наверное....

а мне понравилось - особенно про фьючерсы Ограрной промышленности и различные опционы. И про нефтяные побочные продукты и про связи в политике :rotate: я плакал, не мог заснуть от зависти

Почитал, среди партнеров-казахстанцев только пожилые люди вроде, или нет?

Управляющий партнер Deloitte, Caspian Азамат Ержанов переходит на должность заместителя председателя правления Seimar Investment Group.
http://www.nomad.su/?a=19-200604070021
  • 0

#573
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Управляющий партнер Deloitte, Caspian Азамат Ержанов переходит на должность заместителя председателя правления Seimar Investment Group.
http://www.nomad.su/?a=19-200604070021

а вы это к чему? этой новости уже года 4
  • 0

#574
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вообще отношусь с уважением к Биг4, и не исключаю их как потенциальных работодателей. Но лучшим выбором на рынке назвать их не могу. Если человек не определился с выбором карьеры (телекоммуникации, нефть, FMCG и т.д.) то большим преимуществом Биг4 является то, что можно перейти из Б4 в любую из этих областей. Если определился, то почему бы сразу не подать в лучшие компании в этих областях. ИМХО устроиться в PG, GE, Chevron etc. сложнее чем в Биг4.

Кстати, касательно Биг3 консультантов, у нас работают Mckinsey и BCG.
У МсК в КЗ офиса нет, работают через московский офис. К примеру, холдинг Самрук их работа. BCG вроде в таком же режиме.
  • 0

#575
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
во! вот это правильно! после биг4 возможность больше...
а в PG, GE, Chevron сложней, т.к. там текучка не такая быстрая как в биг 4, в последнем люди на долго не задерживаются обычно... зарплаты не сильно высокие, поэтому проработают года 2-3 и сваливают... опыт нормальный...

но после случая с энроном, особо как-то относишусь с подозрением...

#576
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Почитал, среди партнеров-казахстанцев только пожилые люди вроде, или нет?


партнером как правило становятся в возрасте 35-40 лет, что не тянет на пожилых :-)
  • 0

#577
Pentadactyl

Pentadactyl

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

1) Офисный планктон это люди которые сидят в офисе (в частых случаях по блату) и нихрена ничего не делают, живя от зарплаты до зарплаты, в БИГ4 это очень сложно ничего не далать, будешь халявить всегда, тебя оттуда просто выкинут, т.к. команда не потерпит фри райдера...

2) На алматинской барахолке аульные парни не срывают куш, 80% концы с концами сводят это факт. Люди которые себя ограничивают, "или работа, или своё дело" конечно многого не добьются. Партнёр получает порядка $15,000/месяц и параллельно инвестирует свои деньги в недвижимость и различные опционы, и фьючерсы ограрной отрасли (пшеницы, и т.п.) а "машина" и "бабы за 1000" долларов это образ жизни а не сама цель... у него есть СТАТУС он уважаем на всех светских вечеринках, а не только на свадьбах в ресторане "Цент Шашлыка и Плова". У аульных парней, инстикт купи продай, к 70 годам ему уже здоровье не позволит мотаться по барахолкам, дай бог дети помогут...

3) Барахолка это ничтожная часть, по сровнению с NYSE, CBOE и т.п. где обороты огроменны! Если человек шарит, то он везде успевает, он всегда снимает сливки, он везде и на работе в БИГ4 он и на сезонной перепродаже зерна, он и на проценте в перепродаже побочного нефтяного товара (удобрение) в ТШО, он имеет связи в политике у него БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
я ничего не имею против к людям этой области, ну раз уж зашла тема, барахольные аульные рабочие в том числе и хозяева базаров сидят от финпола, до финпола.

4) Я принял это как попытка кинуть камень в мой огород, но одновременно отношусь к этому ровно!
КИМЭПовская фигня, очень полезная вещь, и используя её грамотно, вы добьётесь многого, и моё счастье не есть дабл промоушен (спокойным и уравновешенным тоном)


1. Как раз таки фри-райдеры со времен Адама Смита меняли парадигму мышления и изменяли глобальную архитектуру, в том числе создавали таких монстров как BIG 4. А что по вашему команда. Звучит как стая. Кто больше бегает в туалет. Ыррррр. Посмотрим, что скажет стая. :rolleyes:

2. Откуда такая цифра 80%. Неужели ведете их учет. Или это что-то из подсознания вырвалось, что-то из области правила Парето 80-20. Уверяю вас реальная жизнь сложнее чем простое правило 80-20, вычитанное из книг.
15000 долларей в месяц. Партнер. О*уеть можно. Да он, сцука, сутками должен сидеть на своем кресле и ежемесячно его менять, потому что там должна образовываться большая дырка. Какие там ещё опционы и фьючерсы, не смешите. Времени чтобы нажать кнопку Buy/Sell не должно даже хватать, потому что за такую зарплату надо как сраный рекс работать, даже в BIG 4 (тем более в BIG 4).
А СТАТУС - вещь эфемерная, седня есть, завтра нет. Вопрос из разряда - а судьи кто. А светские вечеринки с кем бы то ни было - не показатель успеха в жизни (или все-таки для вас показатель, тогда жалкое зрелище).

3. NYSE, CBOE, CBOT, CME, LSE, AMEX - я тоже могу писать названия товарных и фондовых бирж мира, однако меня это не делает повелителем дождей на этих площадках, впрочем как и вас, да и всех BIG 4 вместе взятых.

Связи в политике - вот это уже ближе к теме, поскольку вот она ваша подноготная, не можете все-таки без связей в политике добиваться успехов, так и знал. Ваши связи в политике в цивилизованных странах считаются преступлением и называются коррупцией. А вы наверное ненароком спутали наличие связей в политике с показателем успеха. НЕТ, категорически нет, только не опозорьтесь перед иностранцами, для них связи в политике для бизнесмена однозначный моветон, поскольку настоящий бизнес всегда самостоятелен и НЕ просит помощи у государства.
  • 0

#578
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ужас, какая ерунда.

* да, не 80%, процентов 99%
* 15 тыс это минимум, и это обоснованно, партнеры это владельцы компании сколько заработали, столько поделили. заработают лоссы, будут делить лоссы.
* А кто утверждал, что Б4 "повелители дождей" на торговых площадках? Б4 и биржи это две разные вещи
* конструтивные связи это необходимая вещь для любого бизнеса, неважно где, в Кз, ЮСЭЙ или европе
* короче, закупайте партию навых игрушек, и вперед на барахолку, а то там дыра без вас образовалась пока вы чушь в инете мелите.
  • 0

#579
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Pentadactyl - ПЛЮС по п. 2.2.1 Правил ЦТ. Сообщение скрыто.

  • 0

#580
Tompa6ka

Tompa6ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных компаний.



Big 4 - это "мясорубка" или "соковыжималка"... все, кто там работал и работает так говорят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.